• GoHome Professional
attico FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico FRASCATI

  • Per la richiesta "attico frascati" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 519.000 €, 130,00 mq cca 3990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Frascati, a pochi passi da tutti i servizi e dalla vivacità del centro storico, in una posizione strategica e privilegiata, proponiamo in vendita un attico di alto profilo, una soluzione rara per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a spazio, luce e qualità!....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 131,00 mq cca 2660 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Frascati (RM) - Attico in vendita Nel centro storico di Frascati, precisamente in Via Cavour, l’agenzia immobiliare Antonella RE propone la vendita di un attico di circa mq. 130, posto al quarto ed ultimo piano senza ascensore, con affaccio panoramico su villa Aldobrandini. L’immobile....

  • Cerca simili a attico FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 375.000 €, 135,00 mq cca 2780 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 385.000 €
28.04.2026 - 375.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Frascati - Unico nel Suo Genere! ** Scopri questo attico esclusivo situato a pochi passi dal centro di Frascati, un vero gioiello che ti lascerà senza parole. Posizionato al quarto e ultimo piano con ascensore, l'appartamento è inondato di luce naturale e offre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico frascati'
495.000 € Appartamento, FRASCATI, 495.000 €, 125,00 mq
480.000 € Appartamento, FRASCATI, 480.000 €, 162,00 mq
360.000 € Appartamento, FRASCATI, 360.000 €, 135,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 131,00 mq cca 2660 €/m2

21.09.2022.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Frascati precisamente in Via Cavour, l’agenzia immobiliare Antonella Real Estate propone la vendita di un attico di circa mq. 130, posto al quarto ed ultimo piano senza ascensor Via Camillo Benso di Cavour, 6.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 385.000 € a 375.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.10.2025 - 385.000 €
17.03.2026 - 375.000 €

11.09.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questo attico esclusivo situato a pochi passi dal centro di Frascati, un vero gioiello che ti lascerà senza parole. Posizionato al quarto e ultimo piano con ascensore, l'appartamento è inondat Largo Pentini.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Disponiamo in vendita di uno splendido attico su unico livello con terrazzo a livello e vista su Roma. Appartamento di 145 mq. ca. Unico livello al piano III (SENZA ASCENSORE) con ingresso, salone, c Via Goffredo Mameli, 11.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 680.000 €, 180,00 mq cca 3780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati - Nella località più nota dei castelli romani abbiamo il piacere di proporre in vendita un attico semplicemente incantevole, immerso nel verde di Villa Torlonia, con affacci panoramici, a pochi passi dal centro del paese. Il condominio, ubicato al confine con i giardini incantati....

  • Cerca simili a attico FRASCATI:
  • appartamento FRASCATI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 520.000 €, 181,00 mq cca 2870 €/m2

29.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un attico di grande metratura in zona semi-centrale quale via B. Postorino in uno dei comprensori chiusi più tranquilli ed appartati della città. Attico di mq. 170 ca. , unico l Via Brigida Postorino, 7.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 185.000 €, 135,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VENDITA MANSARDA (IN VILLA) MQ 130 FRASCATI Rif. 1282 - Immobiliare Simonetti - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all'interno di un prestigioso contesto residenziale posto in Via E. Fermi a Frascati la Immobiliare Simonetti....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 66,00 mq cca 3020 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico via Tuscolana, in ottima posizione, a breve distanza da tutti i servizi, vendiamo appartamento nuovo luminosissimo, composto da ingresso, salone con angolo cottura, camera da letto, bagno con Via Tuscolana, 114.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

17.08.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10707222 – Riferimento Agenzia VFA81 – Nel cuore della città, in Via Cesare Baronio, vi presentiamo una soluzione molto interessante. E' al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole due unità e senza spese condominiali... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 659.000 €, 194,00 mq cca 3400 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita nel Comune di Roma precisamente in Via di San Matteo, adiacente Via Tuscolana, ULTIMA DISPONIBILITA' DI UN APPARTAMENTO ATTICO E SUPER ATTICO di Via di San Matteo.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: All'interno del complesso residenziale di Via Postorino, con parcheggi privati interni con accesso da sbarra automatica, la Rossini immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un esclusivo ATTICO di ampia metratura su un unico livello. L'unità immobiliare offre una....

  • Cerca simili a attico FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Micara di Micara Emanuela, propone in vendita, un delizioso attico di charme nel cuore di Frascati, con terrazza panoramica, in posizione centrale a due passi da Piazza San Pietro, libero d .

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 1281 - Immobiliare Simonetti - APPARTAMENTO ACCATASTATO IN A/10 NON TRASFORMABILE IN RESIDENZIALE - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed a Viale Enrico Fermi, 48.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati: All'interno del complesso residenziale di Via Postorino, con parcheggi privati interni con accesso da sbarra automatica, la Rossini immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un esclu Via Brigida Postorino.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

Nel caratteristico centro storico di Frascati, a pochi passi da Piazza San Pietro, proponiamo in vendita un attico posto al terzo ed ultimo piano di un edificio d’epoca. L’immobile è composto da: ing Via San Martino.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12585 € 285.000,00 - BREVE SERVIZIO FOTOGRAFICO - Attico nel cuore del centro storico di Frascati – adiacente Piazza San Pietro Nel caratteristico centro storico di Frascati, a pochi Via San Martino, 4.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Micara di Micara Emanuela, propone in vendita, un delizioso attico di charme nel cuore di Frascati, con terrazza panoramica, in posizione centrale a due passi da Piazza San Pietro, libero da subito. L' elegante appartamento, di circa 80 mq, è situato al terzo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 495.000 €, 125,00 mq cca 3960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 125 mq, situato in posizione strategica a pochi passi da Villa Torlonia e dal centro di Frascati, in Via Telegono. La proprietà si distingue non solo per la generosità degli spazi interni, ma soprattutto per la presenza....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 276,00 mq cca 2160 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra con sala hobby, in piccola palazzina ristrutturata, posto al piano secondo e terzo, internamente composto Via Ottaviani.

  • Cerca simili a attico FRASCATI:
  • appartamento FRASCATI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 450.000 €, 137,00 mq cca 3290 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

**Attico in Vendita a Frascati - Eleganza e Modernità nel Cuore della Città** Carlini Immobiliare in collaborazione con Immobiliare Simonetti è lieta di farvi scoprire, questo esclusivo attico situat Viale Vittorio Veneto.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 229.000 €, 110,00 mq cca 2080 €/m2

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

FRASCATI € 229.000 ATTICO REALIZZA.RE IN COLLABORAZIONE CON LA DG SERVIZI IMMOBILIARE PROPONE IN VENDITA NEL COMUNE DI FRASCATI E PIU PRECISAMENTE IN ZONA COCCIANO UN APPARTAMENTO CON TETTO A SPIOVEN Viale dei Coccei.

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 390.000 € a 360.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 360.000 €, 130,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.09.2025 - 399.000 €
04.10.2025 - 389.000 €
24.11.2025 - 375.000 €
07.03.2026 - 390.000 €
28.04.2026 - 360.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Attico unico nel suo genere, situato all'ultimo piano di un edificio storico del 1970, offre un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva nel cuore della città CON TERRAZZO A LIVE Piazza San Pietro.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 185.000 €, 115,00 mq cca 1610 €/m2

02.07.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 1282 - Immobiliare Simonetti - APPARTAMENTO ACCATASTATO A/10 NON TRASFORMABILE IN RESIDENZIALE - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all' Viale Enrico Fermi, 48.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati