• GoHome Professional
trilocale FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • trilocale FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - trilocale FRASCATI

  • Per la richiesta "trilocale frascati" trovati 35 immobili - prezzo medio 3.028 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 370000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale, panoramico appartamento recentemente ristrutturato e ben arredato, posto al piano rialzato di ca 85mq, internamente composto da: salone con angolo cottura, 2 camere, doppi servizi. AIR REAL ESTATE AGENCY le inserzioni non autorizzate che viaggiano sui vari portali....

  • Cerca simili a trilocale FRASCATI:
  • appartamento FRASCATI ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 389.000 €, 128,00 mq cca 3040 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti. L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro, ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione. L'appartamento gode di un bel giardino....

  • Cerca simili a trilocale FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 88,00 mq cca 3130 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

IMMOBILE IN TRATTATIVA - NON VISITABILE Ampio Trilocale con terrazzo e vista nel cuore di Frascati Immagina di svegliarti la mattina con il sole che filtra tra gli alberi delle colline tuscolane, a due passi dal centro storico di Frascati, in una zona comoda, riservata e ben collegata.....

  • Cerca simili a trilocale FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'trilocale frascati'
220.000 € Appartamento, FRASCATI, 220.000 €, 100,00 mq
279.000 € Appartamento, FRASCATI, 279.000 €, 80,00 mq
180.000 € Appartamento, FRASCATI, 180.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale V. Felice Ferri vendesi nuda proprietà di attico con ascensore in palazzo degli anni '80 composto da soggiorno due camere studio due bagni cucina a vista zona pranzo con camino due Felice Ferri, 18.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 219.000 €, 70,00 mq cca 3130 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA LUCIANO MANARA - FRASCATI Tecnocasa Frascati ha il piacere di presentarvi un affascinante trilocale situato al secondo piano di un prestigioso palazzo storico nel centro di Frascati. Questa propr Via Luciano Manara, 24.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 495.000 €, 125,00 mq cca 3960 €/m2

15.03.2026.,

www.wikicasa.it

Frascati in Via Telegono,a pochi minuti dal centro, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano di una palazzina di tre piani totali, servita da ascensore con accesso diretto anche al piano garage. Con una superficie di 125 mq c.ca , l’appartamento si sviluppa in modo funzionale....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Cocciano Appartamento attico trilocale con vista panoramica ________ RM12838 _____________ Frascati, Località Cocciano In una delle zone più ricercate dei Castelli Romani, a Frascati, precisamente ne Piazza Giovanni XXIII.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 625.000 € a 595.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 145,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 690.000 €
13.01.2026 - 650.000 €
12.02.2026 - 625.000 €
25.03.2026 - 595.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra, in piccola palazzina ristrutturata, 135mq posto al piano secondo e terzo, internamente composto da: al piano secondo, ingresso, salone doppio, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi e....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

FRASCATI : VIA ACHILLE GIAMMARIOLI N°24 APPARTAMENTO BILIVELLO CON ENTRATA INDIPENDENTE, CORTE PRIVATA E BOX AUTO Luminoso appartamento bilivello in vendita nella tranquilla zona di Macchia dello Sterparo a Frascati. L'immobile, di recente costruzione (anno 2017), si presenta in ottime....

  • Cerca simili a trilocale FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI privati
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO + BOX AUTO NUDA PROPRIETA' Frascati Centro - (RM) Via Nino Bixio, 15 Proponiamo in vendita un appartamento situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla comodità dei servizi. La posizione è....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di classe energetica A/3, posto al primo piano, ristrutturato e luminoso. Superficie totale di 80 m² coperti, 80 m² di lastrico solare di proprietà, un ampio balcone e 25 m² di giardino al piano terra con posto auto L'immobile dispone di salone accogliente con camino,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 71,00 mq cca 2040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Enrico Fermi, nel comune di Frascati, proponiamo in vendita un appartamento trilocale posto al terzo piano senza ascensore, inserito in un contesto tranquillo e ben servito. L’immobile ha una superficie di circa 71 mq commerciali ed è attualmente composto da: •Ingresso •soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 82,00 mq cca 3040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, proponiamo In vendita un affascinante appartamento trilocale nel cuore della storica zona di Tuscolano, precisamente adiacente Vermicino. Questa proprietà si inserisce all'interno di un suggestivo contesto che risale ad una antica contea, dove diverse strutture sono state trasformate....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CAVOUR - FRASCATI Nel cuore del centro storico di Frascati, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampia metratura, situato al secondo piano di una palazzina d'epoca, ristrutturata di recente, composta da sole 6 unità abitative, garanzia di tranquillità e riservatezza.....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 379.000 €, 128,00 mq cca 2960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura , 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti .L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro ,ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione .L'appartamento gode di un bel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via Luigi Vanvitelli, Frascati. La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 70 mq. Entrando da una piccola corte privata....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 179.000 €, 75,00 mq cca 2390 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un trilocale posto al primo piano, caratterizzato da ottima esposizione e grande luminosità. L'immobile si compone di accogliente soggiorno, cucina separata, camera matrimoniale, cameretta, bagno finestrato e balcone, offrendo spazi armoniosi, ben distribuiti....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 259.000 €, 170,00 mq cca 1520 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

VIA GROTTE DELLO STINCO - FRASCATI In posizione tranquilla e riservata, immersa nel verde dei Castelli Romani, proponiamo in vendita una porzione di bifamiliare dalle generose metrature, situata ai piedi di Frascati. L'immobile si sviluppa su un unico livello abitativo ed è composto....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 265.000 € a 259.000 € in data 09.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 259.000 €, 70,00 mq cca 3700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 265.000 €
09.04.2026 - 259.000 €

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Luminoso Trilocale a Frascati Centro – 3° Piano, Vicino Stazione e Servizi Descrizione dell'Immobile Nel cuore pulsante di Frascati, in una posizione invidiabile per comodità e collegamenti, proponiamo in vendita un rifinito appartamento situato al terzo piano. L'immobile gode di....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Disponiamo in vendita di uno splendido attico su unico livello con terrazzo a livello e vista su Roma. Appartamento di 145 mq. ca. Unico livello al piano III (SENZA ASCENSORE) con ingresso, salone, cucina abitabile, 2 camere, cameretta, bagno, ripostiglio, terrazzo di 30 mq. ca. con....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 185.000 € a 170.000 € in data 16.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 185.000 €
16.05.2026 - 170.000 €

07.05.2026.,

www.idealista.it

Delizioso appartamento piano attico in centro storico (P/5), con ingresso, soggiorno, cucina, 2 camere, bagno, terrazzo a livello. Luminoso, panoramico. .

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

COCCIANO APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE CON VISTA PANORAMICA Frascati (RM) 75mq Codice: RM12838 € 169.000, 00 MediazioneCasa vende a Frascati, Località Cocciano In una delle zone più ricercate dei Castelli Romani, a Frascati, precisamente nella tranquilla località Cocciano, proponiamo....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 385.000 €, 110,00 mq cca 3500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Frascati, affacciato sulla suggestiva Piazza del Mercato, proponiamo in vendita un appartamento unico nel suo genere con tre lati liberi. L'immobile di mq. 110, fa parte di uno stabile dell '800, e si compone da ingresso e zona studio, un ampio salone con cucina a vista,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 239.000 €, 70,00 mq cca 3410 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Luminoso Trilocale a Frascati Centro 3° Piano, Vicino Stazione e Servizi Descrizione dell'Immobile Nel cuore pulsante di Frascati, in una posizione invidiabile per comodità e collegamenti, proponiamo in vendita un rifinito appartamento situato al terzo piano. L'immobile gode di un'eccellente....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 190.000 €, 93,00 mq cca 2040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati, Via Cesare Baronio, in posizione centrale, a due passi dal centro storico e nelle immediate vicinanze del parcheggio multipiano e del Parco dell'Ombrellino, si propone in vendita un ampio trilocale da ristrutturare, situato al secondo piano di una palazzina di sole tre unità....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 94,00 mq cca 3710 €/m2

19.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita nel Comune di Roma precisamente in Via di San Matteo, adiacente Via Tuscolana, ULTIMA DISPONIBILITA' di un TRILOCALE CON BALCONE DI 35MQ di NUOV Via di San Matteo, 12.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 400.000 €, 80,00 mq cca 5000 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE NUOVA COSTRUZIONE - VIA DI SALE' All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un trilocale esclusivo di circa 80 mq, progettato per offrire un perfe Via di salé, 57.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 320.000 €, 123,00 mq cca 2600 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale V. Felice Ferri vendesi nuda proprietà di attico con ascensore in palazzo degli anni '80 composto da soggiorno due camere studio due bagni cucina a vista zona pranzo con camino due Via Felice Ferri, 18.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 369.000 €, 95,00 mq cca 3880 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo in vendita un trilocale esclusivo di circa 95 mq lordi, progettato per offrire un perfetto equilibrio tra comfort Via di salé, 57.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 169.000 €, 75,00 mq cca 2250 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

COCCIANO APPARTAMENTO ATTICO TRILOCALE CON VISTA PANORAMICA Codice Unico: RM12838 € 169.000,00 MediazioneCasa vende a Frascati, Località Cocciano In una delle zone più ricercate dei Castelli Romani, Piazza Giovanni XXIII.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 410.000 €, 93,00 mq cca 4410 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE NUOVA COSTRUZIONE - VIA DI SALE' All’interno di questo condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un trilocale esclusivo di circa 90 mq, composto da 2 camere, 2 bagni, lavan Via di salé, 57.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 30)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it