• GoHome Professional
appartamento FRASCATI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FRASCATI giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FRASCATI giardino

  • Per la richiesta "appartamento frascati giardino" trovati 19 immobili - prezzo medio 2.674 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 150 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FONTANA VECCHIA - FRASCATI In posizione riservata e tranquilla, immersa nel verde ma a breve distanza dai principali servizi, proponiamo una prestigiosa villa angolare, porzione di quadrifamiliare, caratterizzata da ampi spazi interni e da un meraviglioso giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 125,00 mq cca 3190 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 800 MQ DI GIARDINO PRIVATO FRASCATI - In una delle vie più esclusive e tranquille di Frascati, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, con un giardino privato di circa 800 mq che rappresenta una vera....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 485.000 €, 250,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BORGHESIANA- VILLA BIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE. Villa bifamiliare di recente costruzione (2023), caratterizzata da linee moderne, ambienti luminosi e soluzioni abitative pensate per il massimo comfort. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è circondata da un ampio giardino....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento frascati giardino'
215.000 € Appartamento, FRASCATI, 215.000 €, 76,00 mq
60.000 € Appartamento, FRASCATI, 60.000 €, 55,00 mq
399.000 € Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Appartamento Colonna con posto auto e giardino _________ RM12979 ______ Colonna in zona comoda vicino a servizi, precisamente in via Frascati, appartamento su tre livelli con posto auto e giardino. L Via Frascati Colonna, 84.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 430.000 €, 127,00 mq cca 3390 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO-FRASCATI CENTRO Nel pieno centro di Frascati, in prossimità di tutti i servizi, ultima disponibilità di appartamento in classe A all'interno di un elegante Viale Vittorio Veneto S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 539.000 €, 146,00 mq cca 3690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Descrizione Nella zona più tranquilla di Frascati in un residence privato con cancello automatico, vendiamo un’abitazione unica come disposizione e grandezza. Dispone di tre camere da letto, due bagni, cucina abitabile, ampia sala, box auto e ampio giardino di proprietà esclusiva.....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI giardino:
  • vendita appartamento FRASCATI privati
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di classe energetica A/3, posto al primo piano, ristrutturato e luminoso. Superficie totale di 80 m² coperti, 80 m² di lastrico solare di proprietà, un ampio balcone e 25 m² di giardino al piano terra con posto auto L'immobile dispone di salone accogliente con camino,....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI giardino:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 315.000 €, 110,00 mq cca 2860 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando una casa indipendente con doppio ingresso, spaziosa con tutti i comfort e un doppio giardino privato? Questa è la soluzione che fa per te! Realty ONE Group Home propone in vendita un maestoso quadrilocale in villa su due livelli con entrata indipendente in perfetto stato....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

03.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, in Via Cesare Baronio, vi presentiamo una soluzione molto interessante. E' al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole due unità e senza spese condominiali. L'appartamento ha una superficie interna lorda di 114 mq, oltre il terrazzino. Abitabile da subito....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI giardino:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 850.000 €, 290,00 mq cca 2930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi in prossimità di Via Tuscolana, a meno di un chilometro dal caratteristico Centro Storico del Comune, la Coldwell Banker | Krea Case è lieta di proporre in vendita una proprietà indipendente inserita in un apprezzatissimo....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI giardino:
  • bilocale FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 379.000 €, 128,00 mq cca 2960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura , 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti .L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro ,ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione .L'appartamento gode di un bel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 680.000 €, 180,00 mq cca 3780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati - Nella località più nota dei castelli romani abbiamo il piacere di proporre in vendita un attico semplicemente incantevole, immerso nel verde di Villa Torlonia, con affacci panoramici, a pochi passi dal centro del paese. Il condominio, ubicato al confine con i giardini incantati....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 180,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO Proponiamo in vendita a Frascati un elegante appartamento di mq 160 completamente ristrutturato, situato in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, all’interno di una palazzina di soli tre piani circondata da un ampio giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 389.000 €, 128,00 mq cca 3040 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti. L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro, ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione. L'appartamento gode di un bel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 120.000 €, 55,00 mq cca 2180 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vermicino - appartamento di 55 mq posto al piano terra così composto: soggiorno con angolo cottura semi arredato, camera con accesso al giardino pavimentato dotato anche di un secondo accesso direttamente dall'esterno, bagno - porta blindata - nelle immediate vicinanze fermata autobus....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 179.000 €, 54,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: In contesto residenziale a pochi passi dal Centro Storico e dal Parco dell'Ombrellino, la Rossini Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita, un grazioso appartamento, che vanta dell'ingresso indipendente ed è facente parte di un fabbricato realizzato interamente in....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 269.000 €, 150,00 mq cca 1790 €/m2
Nuovo!

18.05.2026.,

www.immobiliare.it

Codice Unico: RM12979 € 269.000,00 Proponiamo in vendita Colonna in zona comoda vicino a servizi, precisamente in via Frascati, appartamento su tre livelli con posto auto e giardino. L'appartamento s Via Frascati Colonna, 84.