• GoHome Professional
nuova costruzione FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • nuova costruzione FRASCATI - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - nuova costruzione FRASCATI

  • Per la richiesta "nuova costruzione frascati" trovati 32 immobili - prezzo medio 3.420 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq
    • fino a 180 mq
    • 180 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 180 mq
    • 220 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 260000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 390000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 990.000 €, 230,00 mq cca 4300 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

PRESTIGIOSA VILLA PANORAMICA - FRASCATI, VIA DI SALE' In una delle zone più esclusive dei Castelli Romani, Via di Salè a Frascati, proponiamo in vendita una splendida villa bifamiliare di nuova costruzione, con vista mozzafiato su Roma. .

  • Cerca simili a nuova costruzione FRASCATI:
  • vendita casa FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 420.000 €, 150,00 mq cca 2800 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

VILLE BIFAMILIARI E TRIFAMILIARI NUOVA COSTRUZIONE La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita in zona Vermicino, adiacente a Via di Vermicino e precisamente in Via Casale Antonioni, all'interno di un nuovo complesso residenziale composto da 7 unità di VILLE BIFAMILIARI....

  • Cerca simili a nuova costruzione FRASCATI:
  • casa FRASCATI giardino
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 599.000 €, 220,00 mq cca 2720 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati - Zona Vermicino - più precisamente " Via del casale Antonioni " In piccolo complesso residenziale composto da sette unità abitative, iniziamo la vendita di ville in bifamiliare di nuova costruzione in ottima posizione con vicinanza ai servizi primari come supermercati, scuole....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'nuova costruzione frascati'
1.250.000 € Casa, FRASCATI, 1.250.000 €, 206,00 mq
610.000 € Casa, FRASCATI, Vermicino, 610.000 €, 180,00 mq
410.000 € Appartamento, FRASCATI, 410.000 €, 93,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 430.000 €, 127,00 mq cca 3390 €/m2

11.04.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO NUOVA COSTRUZIONE CON GIARDINO-FRASCATI CENTRO Nel pieno centro di Frascati, in prossimità di tutti i servizi, ultima disponibilità di appartamento in classe A all'interno di un elegante Viale Vittorio Veneto S.N.C..

  • Cerca simili a nuova costruzione FRASCATI:
  • vendita appartamento FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 610.000 €, 235,00 mq cca 2600 €/m2

02.06.2025.,

www.immobiliare.it

**Villetta Bifamiliare di Nuova Costruzione a Frascati** Scopri il tuo angolo di paradiso a pochi passi dal cuore pulsante di Roma! Questa splendida villetta bifamiliare, pronta consegna , offre spaz Strada Provinciale Tuscolana.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 700.000 €, 300,00 mq cca 2330 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 300 mq su tre livelli Giardino privato: 860 mq Posto auto coperto: Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 850.000 €
27.02.2026 - 790.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di Nuova Costruzione in Residence Esclusivo – Classe A4 In un contesto residenziale riservato ed elegante, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione dove design contempora Via Tuscolana, 110.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 610.000 €, 250,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Bifamiliare di Nuova Costruzione a Frascati** in residence prossimità paese Scopri il tuo angolo di paradiso a pochi passi dal cuore pulsante di Roma! Questa splendida villetta bifamiliare, con consegna prevista per maggio 2025, offre spazi ampi e luminosi distribuiti su....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 790.000 €, 240,00 mq cca 3290 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Villa Unifamiliare di Nuova Costruzione in Residence Esclusivo – Classe A4 In un contesto residenziale riservato ed elegante, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione dove design contemporaneo, comfort e sostenibilità si incontrano in perfetto equilibrio. La proprietà si....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un prestigioso residence privato su Via Tuscolana, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione dal design moderno e dalle finiture di alto livello mq. 180 c.ca su due livelli e giardino mq. 530 c.ca , terrazzo mq. 15 e posto auto coperto. Opzione piscina semisfioro:....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 590.000 €, 180,00 mq cca 3280 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un prestigioso residence privato su Via Tuscolana, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione dal design moderno e dalle finiture di alto livello mq. 180 c.ca su due livelli e giardino mq. 310 c.ca , terrazzo mq. 15 e posto auto coperto. Dotazioni previste:....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 420.000 €, 185,00 mq cca 2270 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati - zona Vermicino più precisamente " Via del casale Antonioni" In piccolo complesso residenziale composto da sette unità abitative, ultima disponibilità di villa centrale in trifamiliare di nuova costruzione in ottima posizione con vicinanza ai servizi primari come supermercati,....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 520.000 €, 160,00 mq cca 3250 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Unifamiliare in Residence: Un Angolo di Paradiso! ** Scopri questa splendida villa unifamiliare di nuova costruzione, situata all'interno di un piccolo residence tranquillo e riservato. Sviluppata su tre livelli, questa proprietà offre un perfetto equilibrio tra comfort e....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 610.000 €, 175,00 mq cca 3490 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

FRASCATI - Via Tuscolana Proponiamo in vendita un bellissimo residence di nuova costruzione con al suo interno dieci unità abitative. Ville in bifamiliare da 175 mq tutte bilivello rifinite con mater Via Tuscolana.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 06.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 217,00 mq cca 3640 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 850.000 €
06.03.2026 - 790.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

FRASCATI VIA TUSCOLANA, villa unifamiliare di nuova costruzione al confine con Roma. Situata in un'esclusiva zona residenziale, caratterizzata da recenti costruzioni, questa proprietà offre il perfet Via Tuscolana.

 
 
 

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 180 mq su due livelli Giardino privato: 310 mq Terrazzo di circa 1 Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 550.000 €, 180,00 mq cca 3060 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

splendido complesso residenziale di nuova costruzione ville unifamiliari completamente indipendenti ampi giardini e possibilità di piscina le ville sono disposte su 2 livelli fuori terra, è possibile Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 460.000 €, 185,00 mq cca 2490 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

ROMA - Zona Tor Vergata - via del Casale Antonioni In piccolo complesso residenziale composto da sette unità abitative, vendesi villa angolare di nuova costruzione in ottima posizione con vicinanza ai servizi primari come supermercati, scuole e svariate attività commerciali di mq....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 389.000 €, 194,00 mq cca 2010 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati – Villa Nuova Costruzione con Giardino Privato A pochi minuti dal centro di Frascati, in contesto residenziale riservato e strategico, proponiamo in vendita villa indipendente di nuova costr Viale Enrico Fermi, 80.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 400.000 €, 80,00 mq cca 5000 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE NUOVA COSTRUZIONE - VIA DI SALE' All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un trilocale esclusivo di circa 80 mq, progettato per offrire un perfe Via di salé, 57.

  • Cerca simili a nuova costruzione FRASCATI:
  • trilocale FRASCATI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 369.000 €, 95,00 mq cca 3880 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo in vendita un trilocale esclusivo di circa 95 mq lordi, progettato per offrire un perfetto equilibrio tra comfort Via di salé, 57.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 239.000 €, 65,00 mq cca 3680 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo in vendita un bilocale esclusivo di circa 65 mq lordi, progettato per offrire comfort moderno, funzionalità ed el Via di Salè, 57.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 130,00 mq cca 4580 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

PENTALOCALE NUOVA COSTRUZIONI - VIA DI SALE' All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un pentalocale di 130 mq, progettato per offrire un perfetto equilib Via di salé, 57.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 459.000 €, 250,00 mq cca 1840 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati, Via Sant'Ireneo, nelle immediate vicinanze dei Castelli Romani proponiamo la vendita di una Villa Bifamiliare NUOVA COSTRUZIONE su tre livelli consegna 30 Maggio/ 30 Giugno 2026. "Classe A4 Via Sant'Ireneo.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 369.000 €, 80,00 mq cca 4610 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO NUOVA COSTRUZIONE - VIA DI SALE' All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un trilocale esclusivo di circa 80 mq, progettato per offrire un perfett Via di salé, 57.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 580.000 €, 130,00 mq cca 4460 €/m2

03.05.2026.,

www.immobiliare.it

QUADRILOCALE NUOVA COSTRUZIONE - VIA DI SALE' All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo un quadrilocale esclusivo di circa 130 mq, progettato per offrire u Via di salé, 57.

  • Cerca simili a nuova costruzione FRASCATI:
  • quadrilocale FRASCATI
 
 
 
 
+3%

Prezzo variato da 620.000 € a 639.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FRASCATI, 639.000 €, 178,00 mq cca 3590 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.03.2026 - 620.000 €
13.05.2026 - 639.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ville bifamiliari ULTIMA DISPONIBILITÀ di nuova costruzione in comprensorio esclusivo – Via Tuscolana / Frascati Residuano 1 disponile , tre VENDUTE In un comprensorio riservato composto da sole quat Via Tuscolana, 73.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 379.000 €, 164,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 389.000 €
18.03.2026 - 379.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati – Villa Nuova Costruzione con Giardino Privato Adiacente a Via Enrico Fermi Distribuzione degli spazi Ampio e luminoso salone Angolo cuttura Camera matrimoniale Camera singola Moderna serra Via Lazzaro Belli, 13.

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 680.000 € a 595.000 € in data 18.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, Vermicino, 595.000 €, 250,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.04.2026 - 680.000 €
18.05.2026 - 595.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di uno dei contesti più esclusivi e ricercati di Frascati, nasce il nuovo complesso residenziale "Borgo Tuscolano". Proponiamo in vendita ville di nuova costruzione dal design contemporaneo Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA _________ RM12242 __________ Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 180 mq su due livelli Giardino privat Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-29 (su un totale di 27)

<< <1> >>