• GoHome Professional
villa FRASCATI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa FRASCATI piscina - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FRASCATI piscina

  • Per la richiesta "villa frascati piscina" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.622 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 360 mq
    • fino a 450 mq
    • 450 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 450 mq
    • 540 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 850.000 €, 350,00 mq cca 2430 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

prossimità centro urbano, in residence villa con piscina e giardino situata in una zona tranquilla e residenziale, vicino alla stazione di E. Fermi. La proprietà si estende su una superficie di 330 m² su 3 piani ed è composta da 6 camere da letto, 4 bagni, 2 cucine e 2 saloni. Dispone....

  • Cerca simili a villa FRASCATI piscina:
  • casa FRASCATI giardino
 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 1.690.000 € a 1.750.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FRASCATI, 1.750.000 €, 500,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 1.800.000 €
08.05.2026 - 1.690.000 €
09.05.2026 - 1.750.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati/Monte Porzio, in contesto paesaggistico unico, panoramica villa unifamiliare di 400mq coperti oltre garage e accessori, con parco di mq 6000, piscina e campo da tennis. La villa è disposta su 2 piani, piano terra ampio salone di rappresentanza con camino e grandi vetrate....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA IN VIA ENRICO FERMI, S.N.C, FRASCATI __________ RIFERIMENTO IMMOBILE: RM11465 ___________ FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Ar Piazza Guglielmo Marconi.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa frascati piscina'
1.070.000 € Casa, FRASCATI, 1.070.000 €, 525,00 mq
1.200.000 € Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 600,00 mq
910.000 € Casa, FRASCATI, 910.000 €, 282,00 mq
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi Vendesi Prestigiosa porzione di Villa bifamiliare, di Circa 300mq circa articolata su tre piani, con magnifica piscina alta 2.40m. .

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 940.000 €, 450,00 mq cca 2090 €/m2

23.09.2025.,

www.wikicasa.it

Prestigiosa Villa con Uliveto, Corte esclusiva di pertinenza All’interno di un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una villa esclusiva di 450 mq, circondata da un parco privato di 10.000 mq. Un suggestivo viale alberato privato, costeggiato da oltre 200 ulivi,....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Artena presenta in vendita un'incantevole villa di generose dimensioni, circa 300 mq, immersa in un ampio giardino di 3000 mq con una suggestiva piscina alta 2,40m. Il giardino presenta....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.100.000 €, 250,00 mq cca 4400 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

FRASCATI ADIACENZE VIA E. FERMI PRECISAMENTE A VIA GIAMMARIOLI AR IMMOBILIA RE E LIETA DI PROPORRE UNA VILLA UNIFAMILIARE IN COSTRUZIONE NUOVA CON PISCINA A SFIORO CON ACQUA SALATA "DENOMINATA CASA C Via Achille Giammarioli.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 650.000 €, 180,00 mq cca 3610 €/m2

06.08.2025.,

www.wikicasa.it

All'interno di un prestigioso residence privato su Via Tuscolana, proponiamo in vendita una villa di nuova costruzione dal design moderno e dalle finiture di alto livello mq. 180 c.ca su due livelli e giardino mq. 530 c.ca , terrazzo mq. 15 e posto auto coperto. Opzione piscina semisfioro:....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 560.000 €, 160,00 mq cca 3500 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

VILLA PANORAMICA CON VISTA SU ROMA - VIA DI SALE' - FRASCATI (rm) Inserita in un contesto esclusivo e raffinato, caratterizzato da eleganti ville immerse nel verde, lontana dallo stress romano ma allo stesso tempo ben collegata con i principali servizi e più precisamente, a Frascati....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.050.000 €, 450,00 mq cca 2330 €/m2

25.04.2025.,

www.trilocale.it

Prestigiosa Villa con Uliveto, Corte esclusiva di pertinenza All’interno di un contesto riservato e immerso nel verde, proponiamo in vendita una villa esclusiva di 450 mq, circondata da un parco privato di 10.000 mq. Un suggestivo viale alberato privato, costeggiato da oltre 200....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Prataporci, 699.000 €, 683,00 mq cca 1020 €/m2

05.03.2026.,

www.immobiliare.it

RESIDENZA DI PRESTIGIO CON PARCO PRIVATO E PISCINA Frascati – Castelli Romani MEDIAZIONECASA PROPONE IN VENDITA: CODICE UNICO: RM12833 Nel cuore dei Castelli Romani, tra vigneti storici e con una sug Vicolo Prataporci.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 1.800.000 € a 1.750.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 1.750.000 €, 575,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.05.2026 - 1.800.000 €
09.05.2026 - 1.750.000 €

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati/Monte Porzio, in contesto paesaggistico unico, panoramica villa unifamiliare di 450mq coperti oltre garage e accessori, con parco di mq 6000, piscina e campo da tennis. La villa è disposta s Via Frascati Colonna.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 550.000 €, 180,00 mq cca 3060 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

splendido complesso residenziale di nuova costruzione ville unifamiliari completamente indipendenti ampi giardini e possibilità di piscina le ville sono disposte su 2 livelli fuori terra, è possibile Via Quarticciolo di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Prataporci, 699.000 €, 440,00 mq cca 1590 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 645.000 €, 218,00 mq cca 2960 €/m2

09.05.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare A7 con giardino e piscina privata Per chi apprezza l'esclusività e la riservatezza, proponiamo una splendida villa immersa nella tranquillità di Vermicino. Realizzata nel 2015 e ma Via di Vermicino.