• GoHome Professional
appartamento FRASCATI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FRASCATI ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FRASCATI ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento frascati ristrutturato" trovati 31 immobili - prezzo medio 2.792 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 340000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 90,00 mq cca 4430 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale, panoramico appartamento recentemente ristrutturato e ben arredato, posto al piano rialzato di ca 85mq, internamente composto da: salone con angolo cottura, 2 camere, doppi servizi. AIR REAL ESTATE AGENCY le inserzioni non autorizzate che viaggiano sui vari portali....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI ristrutturato:
  • trilocale FRASCATI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 389.000 €, 128,00 mq cca 3040 €/m2

07.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura, 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti. L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro, ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione. L'appartamento gode di un bel giardino....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI ristrutturato:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 365.000 €, 126,00 mq cca 2900 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel centro storico di Frascati, in posizione strategica e comodamente servita da ascensore, si trova questo incantevole appartamento situato al secondo piano di un palazzo d'epoca. L'immobile è stato recentemente ristrutturato con materiali di pregio. L'ingresso ampio accoglie con....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento frascati ristrutturato'
240.000 € Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 80,00 mq
260.000 € Appartamento, FRASCATI, 260.000 €, 99,00 mq
60.000 € Appartamento, FRASCATI, 60.000 €, 55,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 189.000 €, 123,00 mq cca 1540 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

* APPARTAMENTO AMPIA METRATURA RISTRUTTURATO AL CENTRO DI COLONNA (ROMA) * La Bonifazi Immobiliare propone in vendita a Colonna in Via Frascati, un appartamento panoramico e luminoso sito al secondo Via Frascati Colonna, 24.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 228,00 mq cca 2610 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Frascati un elegante appartamento di mq 160 completamente ristrutturato, situato in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, all’interno di una palazzina di soli tre Via Brigida Postorino, 21.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 100,00 mq cca 2990 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale APPARTAMENTO posto al piano primo con ascensore, in palazzina di cemento armato, 100mq ca, ristrutturato, ben arredato, internamente composto da: ingresso, ampio salone, cucina abit Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 125,00 mq cca 3190 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 800 MQ DI GIARDINO PRIVATO FRASCATI - In una delle vie più esclusive e tranquille di Frascati, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, con un giardino privato di circa 800 mq che rappresenta una vera....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 214.000 €, 85,00 mq cca 2520 €/m2

22.04.2026.,

www.wikicasa.it

Inserito nel cuore del suggestivo e vivace centro storico di Frascati, ottima posizione, raggiungibile in macchina per poter scaricare ed a 170 metri da Parco dell'Ombrellino che offre numerosi parcheggi. Con tutti i servizi e negozi raggiungibili a piedi, a 700 metri dalla Piazza....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI ristrutturato:
  • bilocale FRASCATI
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 625.000 € a 595.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 145,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 690.000 €
13.01.2026 - 650.000 €
12.02.2026 - 625.000 €
25.03.2026 - 595.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra, in piccola palazzina ristrutturata, 135mq posto al piano secondo e terzo, internamente composto da: al piano secondo, ingresso, salone doppio, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi e....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI ristrutturato:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Splendido appartamento in vendita situato al primo piano di un villino, completamente ristrutturato e luminoso. Con una superficie totale di 80 m², e altri 80 mq. di lastrico solare di proprietà. l'i Via Macchia Dello Sterparo, 52.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

03.07.2025.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore della città, in Via Cesare Baronio, vi presentiamo una soluzione molto interessante. E' al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole due unità e senza spese condominiali. L'appartamento ha una superficie interna lorda di 114 mq, oltre il terrazzino. Abitabile da subito....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI ristrutturato:
  • attico FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 105,00 mq cca 2850 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale APPARTAMENTO posto al piano primo con ascensore, in palazzina di cemento armato, 100mq ca, ristrutturato, ben arredato, internamente composto da: ingresso, ampio salone, cucina abitabile dove all’occorrenza è possibile ricavare la terza camera, 2 ampie camere letto,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 159.000 €, 95,00 mq cca 1670 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel servitissimo quartiere di Cocciano, all'interno di una piccola palazzina in cortina, un ampio appartamento al piano rilazato, composto internamente da ingresso, salone con annesso balcone, cucina abitabile, tre camere da letto, due bagni e cantina. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 250.000 €, 110,00 mq cca 2270 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

VIA CAVOUR - FRASCATI Nel cuore del centro storico di Frascati, proponiamo in vendita un luminoso trilocale di ampia metratura, situato al secondo piano di una palazzina d'epoca, ristrutturata di recente, composta da sole 6 unità abitative, garanzia di tranquillità e riservatezza.....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 379.000 €, 128,00 mq cca 2960 €/m2

29.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un appartamento di ampia metratura , 128 mq ca, posto al piano terra in uno stabile di soli tre appartamenti .L'immobile e' sito in Frascati, a poca distanza dal centro ,ma in un contesto silenzioso grazie alla sua posizione .L'appartamento gode di un bel giardino....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 180,00 mq cca 3310 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

AMPIO APPARTAMENTO RISTRUTTURATO Proponiamo in vendita a Frascati un elegante appartamento di mq 160 completamente ristrutturato, situato in un contesto residenziale tranquillo e ben curato, all’interno di una palazzina di soli tre piani circondata da un ampio giardino condominiale,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 255.000 €, 92,00 mq cca 2770 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita a 700 metri dal centro di Frascati, nel Comune di Monte Porzio Catone, all'interno di un fabbricato che è stato completamente ristrutturato in green (cappotto, infissi, tetto, ecc. ), un appartamento posto al primo piano con ascensore e composto internamente....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 63,00 mq cca 3160 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale appartamento recentemente ristrutturato e ben arredato con ingresso indipendente di ca 60mq, composto da: soggiorno con angolo cottura, camera, disimpegno, bagno. Ottimo anche come investimento. AIR REAL ESTATE AGENCY le inserzioni non autorizzate che viaggiano sui....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 500.000 €, 157,00 mq cca 3190 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento finemente ristrutturato a Frascati Stile ed eleganza nel centro storico Nel cuore di Frascati, e più precisamente in Via Piave, la Engel&Völkers propone in vendita un elegante appartamento di 157 mq situato al primo piano di una palazzina in tinta, priva di ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 78,00 mq cca 3190 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

VIA ACHILLE GIAMMARIOLI In contesto tranquillo e riservato, a pochi minuti da Frascati, proponiamo in vendita un elegante appartamento in villa senza condominio, completamente ristrutturato e da cons Via Achille Giammarioli.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Frascati centrale appartamento, bilocale in piccola palazzina ristrutturata, piano primo di mq 60 ca, internamente composto da: ingresso, soggiorno, cucinotto camera, bagno. Attualmente affittato con rendita annua di € 6000. AIR REAL ESTATE AGENCY le inserzioni non autorizzate che....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 299.000 €, 150,00 mq cca 1990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati centralissimo Via Ludovico Micara, proponiamo la vendita all'interno di un palazzo d'epoca di un appartamento posto al 1° piano di mq 130 possibile divisione poichè dispone di due entrate oltre ad un accesso in dipendente, l'appartamento attualmente si compone di tre grandi....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 190.000 €, 93,00 mq cca 2040 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati, Via Cesare Baronio, in posizione centrale, a due passi dal centro storico e nelle immediate vicinanze del parcheggio multipiano e del Parco dell'Ombrellino, si propone in vendita un ampio trilocale da ristrutturare, situato al secondo piano di una palazzina di sole tre unità....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 279.000 €, 80,00 mq cca 3490 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Via Achille Giammarioli – Trilocale in villa ristrutturato In Via Achille Giammarioli proponiamo in vendita un elegante appartamento in villa, completamente ristrutturato, situato al piano terra e co Via Achille Giammarioli.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI centro storico AEDES CASTELLI propone in vendita ampio appartamento interamente da ristrutturare, di oltre 100 mq, posto al terzo piano senza ascensore in palazzina primi '900. In una ottima posizione nel cuore di Frascati l'appartamento in posizione angolare offre luminosità....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 276,00 mq cca 2160 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra con sala hobby, in piccola palazzina ristrutturata, posto al piano secondo e terzo, internamente composto Via Ottaviani.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 60,00 mq cca 2420 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati appartamento bilocale, in piccola palazzina ristrutturata, centrale ma in zona tranquilla, posto al piano primo di mq 60 ca, luminoso con affacci sul verde, attualmente affittato. Buono stat Via Sant'Angelo.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale appartamento recentemente ristrutturato e ben arredato con ingresso indipendente di ca 60mq, composto da: soggiorno con angolo cottura, camera, disimpegno, bagno. Ottimo anche come Via Accoramboni.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

FRASCATI - In una delle vie più esclusive e tranquille di Frascati, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, con un giardino privato di circa 800 m Via Torrione Micara, 8.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-28 (su un totale di 26)

<< <1> >>