• GoHome Professional
appartamento FRASCATI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FRASCATI terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FRASCATI terrazza

  • Per la richiesta "appartamento frascati terrazza" trovati 27 immobili - prezzo medio 2.878 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 290.000 €, 114,00 mq cca 2540 €/m2

25.12.2025.,

www.idealista.it

In un contesto tranquillo e riservato, in via Grotte dello Stinco, proponiamo questo ampio appartamento disposto su due livelli, situato al piano terra. L'appartamento è così composto: Piano terra: - un luminoso salone, arricchito da un grazioso camino, angolo cottura e un comodo....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 670.000 €, 287,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Raffinata residenza con vista mozzafiato e ampia terrazza Nel cuore di Frascati, proponiamo la vendita di un elegante palazzetto cielo-terra in stile liberty, un immobile dal fascino senza tempo e dalle ampie potenzialità. Con una superficie di 287 mq distribuiti su tre livelli, questa....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 285.000 €, 80,00 mq cca 3560 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

� Attico nel cuore del centro storico di Frascati – adiacente Piazza San Pietro Nel caratteristico centro storico di Frascati, a pochi passi da Piazza San Pietro, proponiamo in vendita un attico posto al terzo ed ultimo piano di un edificio d’epoca. L’immobile è composto da: ingresso....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI terrazza:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento frascati terrazza'
275.000 € Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 88,00 mq
170.000 € Appartamento, FRASCATI, 170.000 €, 75,00 mq
349.000 € Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 131,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 276,00 mq cca 2160 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra con sala hobby, in piccola palazzina ristrutturata, posto al piano secondo e terzo, internamente composto Via Ottaviani.

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI terrazza:
  • appartamento FRASCATI ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 390.000 € a 360.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 360.000 €, 130,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.09.2025 - 399.000 €
04.10.2025 - 389.000 €
24.11.2025 - 375.000 €
07.03.2026 - 390.000 €
28.04.2026 - 360.000 €

05.09.2025.,

www.immobiliare.it

Attico unico nel suo genere, situato all'ultimo piano di un edificio storico del 1970, offre un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva nel cuore della città CON TERRAZZO A LIVE Piazza San Pietro.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 625.000 € a 595.000 € in data 25.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 145,00 mq cca 4100 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.11.2025 - 690.000 €
13.01.2026 - 650.000 €
12.02.2026 - 625.000 €
25.03.2026 - 595.000 €

13.11.2025.,

www.idealista.it

Frascati centrale indipendente attico con ascensore, 2 terrazzi e ampio garage al piano terra, in piccola palazzina ristrutturata, 135mq posto al piano secondo e terzo, internamente composto da: al piano secondo, ingresso, salone doppio, cucina abitabile, 2 camere, doppi servizi e....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI terrazza:
  • trilocale FRASCATI in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore della città, in Via Cesare Baronio, vi presentiamo una soluzione molto interessante. E' al secondo ed ultimo piano di una palazzina di sole due unità e senza spese condominiali. L'appartamento ha una superficie interna lorda di 114 mq, oltre il terrazzino. Abitabile da subito....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

FRASCATI : VIA ACHILLE GIAMMARIOLI N°24 APPARTAMENTO BILIVELLO CON ENTRATA INDIPENDENTE, CORTE PRIVATA E BOX AUTO Luminoso appartamento bilivello in vendita nella tranquilla zona di Macchia dello Sterparo a Frascati. L'immobile, di recente costruzione (anno 2017), si presenta in ottime....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 165.000 €, 100,00 mq cca 1650 €/m2

14.05.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO + BOX AUTO NUDA PROPRIETA' Frascati Centro - (RM) Via Nino Bixio, 15 Proponiamo in vendita un appartamento situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato senza rinunciare alla comodità dei servizi. La posizione è....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 549.000 €, 260,00 mq cca 2110 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

Frascati Bassa Vermicino ad. Via Vanvitelli, precisamente a Via di Colle Papa, AR immobilia RE propone in vendita occasione piu' unica che rara! Appartamento in villa posto al piano terra, di mq. 260 su un unico livello!.. . Doppio ingresso indipendente, Salone triplo divisibile piu'....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 123,00 mq cca 2840 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vedita nella centralissima e tranquilla Piazza Spada, all'interno di un fabbricato in cemento armato dotato di ascensore, un ampio appartamento posto al piano terra e composto internamente da ingresso, salone con annesso terrazzo panoramico, grande cucina abitabile con....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 559.000 € a 519.000 € in data 10.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 519.000 €, 130,00 mq cca 3990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 559.000 €
10.03.2026 - 519.000 €

30.01.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Frascati, a pochi passi da tutti i servizi e dalla vivacità del centro storico, in una posizione strategica e privilegiata, proponiamo in vendita un attico di alto profilo, una soluzione rara per chi desidera vivere il centro senza rinunciare a spazio, luce e qualità!....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI terrazza:
  • bilocale FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 320.000 €, 100,00 mq cca 3200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Frascati centrale V. Felice Ferri vendesi nuda proprietà di attico con ascensore in palazzo degli anni '80 composto da soggiorno due camere studio due bagni cucina a vista zona pranzo con camino due balconi ampio terrazzo - pavimenti in cotto fiorentino - aria condizionata - videocitofono....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 280.000 €, 86,00 mq cca 3260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di vermicino, all'interno di un comprensorio privato di recente costruzione, un appartemtno con ingresso indipendente, posto al piano primo e secondo, composto da ingresso con scala esterna privata, ampio terrazzo abitabile, sala, cucinotto, due stanze,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 850.000 €, 290,00 mq cca 2930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi in prossimità di Via Tuscolana, a meno di un chilometro dal caratteristico Centro Storico del Comune, la Coldwell Banker | Krea Case è lieta di proporre in vendita una proprietà indipendente inserita in un apprezzatissimo....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI terrazza:
  • appartamento FRASCATI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 349.000 €, 145,00 mq cca 2410 €/m2

21.11.2025.,

www.immobiliare.it

Disponiamo in vendita di uno splendido attico su unico livello con terrazzo a livello e vista su Roma. Appartamento di 145 mq. ca. Unico livello al piano III (SENZA ASCENSORE) con ingresso, salone, c Via Goffredo Mameli, 11.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via Luigi Vanvitelli, Frascati. La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 70 mq. Entrando da una piccola corte privata....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 390.000 € a 360.000 € in data 28.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 360.000 €, 135,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 375.000 €
06.03.2026 - 390.000 €
28.04.2026 - 360.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

Attico unico nel suo genere, situato all'ultimo piano di un edificio storico del 1970, offre un'opportunità imperdibile per chi cerca un'abitazione esclusiva nel cuore della città CON TERRAZZO A LIVELLO. Con una superficie commerciale di 135 m² e calpestabile di 130 m², l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 520.000 €, 170,00 mq cca 3060 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un attico di grande metratura in zona semi-centrale quale via B. Postorino in uno dei comprensori chiusi più tranquilli ed appartati della città. Attico di mq. 170 ca. , unico livello con ampio ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere, 2 bagni, 2 grandi balconi....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 310.000 €, 117,00 mq cca 2650 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nel centro di Frascati ed esattamente nella zona di Piazza delle scuole Pie, un bellissimo e spazioso appartamento posto al secondo piano senza ascensore e composto internamente da un ingresso, ampio salone dal quale si accede al terrazzino abitabile, cucina....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: All'interno del complesso residenziale di Via Postorino, con parcheggi privati interni con accesso da sbarra automatica, la Rossini immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un esclusivo ATTICO di ampia metratura su un unico livello. L'unità immobiliare offre una....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 420.000 €, 126,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI CENTRO STORICO - ELEGANTE APPARTAMENTO CON TERRAZZO FRASCATI - Nel cuore del centro storico di Frascati, in una delle vie più ricercate, caratteristiche e silenziose — in quanto priva di locali, ristoranti e movida — proponiamo in vendita un raffinato appartamento situato....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 235.000 €, 90,00 mq cca 2610 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Lo Studio Micara di Micara Emanuela, propone in vendita, un delizioso attico di charme nel cuore di Frascati, con terrazza panoramica, in posizione centrale a due passi da Piazza San Pietro, libero da subito. L' elegante appartamento, di circa 80 mq, è situato al terzo piano senza....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 55,00 mq cca 3620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI VIA BORGO SAN ROCCO ZONA CENTRO STORICO Trattiamo la vendita di un LOFT accatastato attualmente C2 unico nel suo genere. L'immobile di 55 mq è open-space con angolo cottura e bagno un soppalco dove vi è situata una camera da letto completa la proprietà un terrazzo esclusivo....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 235.000 €, 95,00 mq cca 2470 €/m2

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

Lo Studio Micara di Micara Emanuela, propone in vendita, un delizioso attico di charme nel cuore di Frascati, con terrazza panoramica, in posizione centrale a due passi da Piazza San Pietro, libero d .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-24 (su un totale di 22)

<< <1> >>