• GoHome Professional
appartamento FRASCATI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento FRASCATI privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento FRASCATI privati

  • Per la richiesta "appartamento frascati privati" trovati 17 immobili - prezzo medio 2.820 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 230000 eur
    • fino a 290000 eur (prezzo medio)
    • fino a 350000 eur
    • fino a 2900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 485.000 €, 250,00 mq cca 1940 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BORGHESIANA- VILLA BIFAMILIARE DI RECENTE COSTRUZIONE. Villa bifamiliare di recente costruzione (2023), caratterizzata da linee moderne, ambienti luminosi e soluzioni abitative pensate per il massimo comfort. La proprietà si sviluppa su tre livelli ed è circondata da un ampio giardino....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 280.000 €, 86,00 mq cca 3260 €/m2

17.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita nella zona di vermicino, all'interno di un comprensorio privato di recente costruzione, un appartemtno con ingresso indipendente, posto al piano primo e secondo, composto da ingresso con scala esterna privata, ampio terrazzo abitabile, sala, cucinotto, due stanze,....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Trilocale via Luigi Vanvitelli, Frascati. La Bonifazi Immobiliare propone in vendita, adiacente a via Tuscolana/Vermicino, all'interno del Residence Borgo Vermiglio edificato nel 2018, un appartamento bilivello con ingresso indipendente di 70 mq. Entrando da una piccola corte privata....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI privati:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento frascati privati'
255.000 € Appartamento, FRASCATI, 255.000 €, 92,00 mq
249.000 € Appartamento, FRASCATI, 249.000 €, 75,00 mq
660.000 € Appartamento, FRASCATI, 660.000 €, 260,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 690.000 € a 660.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 660.000 €, 280,00 mq cca 2360 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.04.2026 - 690.000 €
09.05.2026 - 660.000 €

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Frascati, vendesi splendido appartamento all’interno di una villa elegante con piscina privata e piano hobby. L’immobile si trova in un contesto tranquillo e riservato, a pochi passi dal Viale Ercole Consalvi.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 80.000 € a 60.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.04.2026 - 80.000 €
17.04.2026 - 60.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

FRASCATI - VIA ANTONIO MANZI N.14 APPARTAMENTO CON AMPIO GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO PIENA PROPRIETÀ Proponiamo in vendita un appartamento situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per Via Antonio Manzi, 14.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 125,00 mq cca 3190 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO RISTRUTTURATO CON 800 MQ DI GIARDINO PRIVATO FRASCATI - In una delle vie più esclusive e tranquille di Frascati, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, con un giardino privato di circa 800 mq che rappresenta una vera....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 63,00 mq cca 2300 €/m2

26.02.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTI IN VILLA - SOLUZIONI ESCLUSIVE - FRASCATI Rif. 1281 - Immobiliare Simonetti - APPARTAMENTO ACCATASTATO A/10 NON TRASFORMABILE IN RESIDENZIALE - In strada ottimamente collegata nelle vicinanze della stazione ferroviaria di Tor Vergata ed all'interno di un prestigioso contesto....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 399.000 €, 120,00 mq cca 3330 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

FRASCATI - In una delle vie più esclusive e tranquille di Frascati, proponiamo in vendita un raffinato appartamento al piano terra, completamente ristrutturato, con un giardino privato di circa 800 m Via Torrione Micara, 8.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 539.000 €, 146,00 mq cca 3690 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Descrizione Nella zona più tranquilla di Frascati in un residence privato con cancello automatico, vendiamo un’abitazione unica come disposizione e grandezza. Dispone di tre camere da letto, due bagni, cucina abitabile, ampia sala, box auto e ampio giardino di proprietà esclusiva.....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI privati:
  • appartamento FRASCATI giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 850.000 €, 290,00 mq cca 2930 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi in prossimità di Via Tuscolana, a meno di un chilometro dal caratteristico Centro Storico del Comune, la Coldwell Banker | Krea Case è lieta di proporre in vendita una proprietà indipendente inserita in un apprezzatissimo....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI privati:
  • vendita appartamento FRASCATI balcone
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 325.000 €, 115,00 mq cca 2830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: All'interno del complesso residenziale di Via Postorino, con parcheggi privati interni con accesso da sbarra automatica, la Rossini immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un esclusivo ATTICO di ampia metratura su un unico livello. L'unità immobiliare offre una....

  • Cerca simili a appartamento FRASCATI privati:
  • attico FRASCATI
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VIA FONTANA VECCHIA - FRASCATI In posizione riservata e tranquilla, immersa nel verde ma a breve distanza dai principali servizi, proponiamo una prestigiosa villa angolare, porzione di quadrifamiliare, caratterizzata da ampi spazi interni e da un meraviglioso giardino privato di circa....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 410.000 €, 120,00 mq cca 3420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: proponiamo in vendita nella centralissima e bellissima Piazza San Pietro, un appartamento posto al quarto piano con ascensore e composto internamente da un salone con cucina a vista che beneficia di due balconi con affaccio sul Duomo, disimpegno con armadio a muro, camera....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 495.000 €, 125,00 mq cca 3960 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un ampio e luminoso appartamento di circa 125 mq, situato in posizione strategica a pochi passi da Villa Torlonia e dal centro di Frascati, in Via Telegono. La proprietà si distingue non solo per la generosità degli spazi interni, ma soprattutto per la presenza....

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati: All'interno del complesso residenziale di Via Postorino, con parcheggi privati interni con accesso da sbarra automatica, la Rossini immobiliare ha il piacere di proporre in vendita un esclu Via Brigida Postorino.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-14 (su un totale di 13)

<< <1> >>