• GoHome Professional
casa FRASCATI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa FRASCATI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa FRASCATI vista mare

  • Per la richiesta "casa frascati vista mare" trovati 0 immobili

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 849.000 €, 350,00 mq cca 2430 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.idealista.it

Villa esclusiva in residence di prestigio – Frascati All'interno di uno dei residence più esclusivi e riservati di Frascati, proponiamo in vendita una villa di altissimo profilo, espressione di eleganza, prestigio e qualità abitativa. Una residenza pensata per chi ricerca privacy....

  • Cerca simili a casa frascati:
  • villa FRASCATI
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 610.000 €, 250,00 mq cca 2440 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villetta Bifamiliare di Nuova Costruzione a Frascati** in residence prossimità paese Scopri il tuo angolo di paradiso a pochi passi dal cuore pulsante di Roma! Questa splendida villetta bifamiliare, con consegna prevista per maggio 2025, offre spazi ampi e luminosi distribuiti su....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 690.000 €, 160,00 mq cca 4310 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati in residence, splendida casa indipendente, situata a pochi passi dal centro storico di Frascati, offre un'esperienza abitativa unica. Con metrature che variano da 160 mq a 330 mq, potrai scegliere tra ville su 2 o 3 livelli, tutte progettate per garantire il massimo comfort....

  • Cerca simili a casa frascati:
  • villa FRASCATI giardino
 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 380.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

Adagiata ai piedi dei castelli in zona Via di Vermicino disponiamo di bellissima Villa a schiera esposta su tre lati, in cortina, rifinitissima di 160 mq circa. Composizione PIano Terra: salone con a Via di Vermicino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 469.999 €, 320,00 mq cca 1470 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

MARIANI REAL ESTATE INVESTMENTS è lieto di proporVi in vendita in Via dei Salè - all'interno di un esclusivo comprensorio - una porzione di villa trifamiliare centrale con giardino doppio di 1000 mq Via di salé.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

"Nel cuore di Grottaferrata, città del libro e giardino dei Castelli Romani, in complesso neo edificato “Residenze Parco Verde” disponiamo di prestigiosissime ville bifamiliari di 300 mq circa in pro Viale Cicerone.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore di Frascati e più precisamente in Via Mentana, proponiamo in vendita appartamento di ca 65 mq posto al primo piano senza ascensore. La posizione strategica adiacente a tutti i servizi e le scuole rende l'immobile ideale per chi cerca la comodità e la tranquillità allo stesso....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 369.000 €, 183,00 mq cca 2020 €/m2

11.11.2024.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita nella zona di Macchia dello Sterparo, un Villino indipendente con circostante corte di 1100 metri circa. L'immobile è composto internamente da un salone doppio con camino, cucin Via Luigi Bartoli.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 850.000 €
27.02.2026 - 790.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di Nuova Costruzione in Residence Esclusivo – Classe A4 In un contesto residenziale riservato ed elegante, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione dove design contempora Via Tuscolana, 110.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 289.000 € a 260.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 260.000 €, 99,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.03.2026 - 289.000 €
01.04.2026 - 260.000 €

23.03.2026.,

www.toscano.it

Nel cuore del centro storico di Frascati, in Via del Castello, proponiamo la vendita di un appartamento di ca 89 mq, con Entrata Indipendente e nessuna spesa condominiale, ristrutturato con cura e attenzione al dettaglio. La sua posizione strategica adiacente a tutti i servizi e le....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • casa frascati (281)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>