• GoHome Professional
villa FRASCATI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa FRASCATI vista mare - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa FRASCATI vista mare

  • Per la richiesta "villa frascati vista mare" trovati 0 immobili

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Artena presenta in vendita un'incantevole villa di generose dimensioni, circa 300 mq, immersa in un ampio giardino di 3000 mq con una suggestiva piscina alta 2,40m. Il giardino presenta....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 1.690.000 € a 1.750.000 € in data 09.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, FRASCATI, 1.750.000 €, 500,00 mq cca 3500 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.04.2026 - 1.800.000 €
08.05.2026 - 1.690.000 €
09.05.2026 - 1.750.000 €

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati/Monte Porzio, in contesto paesaggistico unico, panoramica villa unifamiliare di 400mq coperti oltre garage e accessori, con parco di mq 6000, piscina e campo da tennis. La villa è disposta su 2 piani, piano terra ampio salone di rappresentanza con camino e grandi vetrate....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.080.000 €, 415,00 mq cca 2600 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

In un contesto residenziale, situata in un colle dominante e con vista panoramica su Roma, completamente ristrutturata con materiali di pregio, proponiamo in vendita una maestosa villa unifamiliare di 415 mq c. a. .

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 269.000 €, 160,00 mq cca 1680 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Luminosissima, tripla esposizione in posizione collinare con vista panoramica, proponiamo in Via Macchia dello Sterparo delizioso villino con ampio giardino angolare con posizione collinare e dominan Via Macchia dello Sterparo.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.080.000 €, 324,00 mq cca 3330 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 1142- IMMOBILIARE SIMONETTI - NESSUN COSTO DI MEDIAZIONE - Circondate dal verde delle colline dei Castelli Romani la Immobiliare Simonetti è lieta di proporre in vendita le nuove soluzioni del c Via Livio Gratton.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 389.000 € a 379.000 € in data 18.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 379.000 €, 164,00 mq cca 2310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
14.03.2026 - 389.000 €
18.03.2026 - 379.000 €

14.03.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati – Villa Nuova Costruzione con Giardino Privato Adiacente a Via Enrico Fermi Distribuzione degli spazi Ampio e luminoso salone Angolo cuttura Camera matrimoniale Camera singola Moderna serra Via Lazzaro Belli, 13.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

03.05.2025.,

www.remax.it

In vendita a Frascati una splendida porzione di Bifamiliare. l'immobile è composto da due livelli, al primo piano troviamo l'appartamento che è di totali 110 mq dal quale si accede da un vano scale in comune con l'altro appartamento, al piano terra troviamo un garage di 55 mq ed una....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 739.000 €, 250,00 mq cca 2960 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Ci sono case che si visitano… e case che si immaginano già come casa propria. Nel cuore dei Castelli Romani, all’interno dell’esclusivo e riservato Comprensorio Nazari, a Frascati, questa splendida villa angolare trifamiliare accoglie chi è alla ricerca di spazio, luce, privacy e....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 910.000 €, 282,00 mq cca 3230 €/m2

02.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel suggestivo contesto dei Castelli Romani, nel comune di Frascati e precisamente in Via di Grotte Maria, proponiamo la vendita di una splendida villa bifamiliare, inserita in un esclusivo residence immerso nel verde, dove riservatezza e tranquillità si fondono perfettamente con....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 330.000 €, 115,00 mq cca 2870 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in complesso residenziale ad elevato standard qualitativo villini a schiera di 115 mq, su due livelli così composti: Piano terra: ampio soggiorno con angolo cottura, camera, bagno ed ampio Via di Vermicino.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • villa frascati (256)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>