• GoHome Professional
villa parabiago giardino più piccolo prezzo è dimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa parabiago giardino più piccolo prezzo è dimi - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa parabiago giardino più piccolo prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "villa parabiago giardino più piccolo prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PARABIAGO, 690.000 €, 373,00 mq cca 1850 €/m2

09.09.2023.,

www.immobiliare.it

VILLASTANZA DI PARABIAGO - 800 MT DALLA STAZIONE FERROVIARIA, DISPONIAMO IN ESCLUSIVA DI IMPORTANTE VILLA SINGOLA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO DI OLTRE 1000 MQ. EDIFICATA A META' ANNI 80, BUONO ST Via Barbanti.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 267.000 € a 249.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025 - 269.000 €
11.02.2026 - 267.000 €
11.04.2026 - 249.000 €

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Chiesa di San Lorenzo casa indipendente con abitazione disposta su un solo livello oltre al sottotetto al rustico , taverna, lavanderia box doppio esterno, dependance e giardino privato di Via Monviso, 8.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Parabiago, proponiamo una moderna e elegante villa a schiera su due livelli, di recente costruzione (anno 2020) e in ottimo stato conservativo. L'immobile si presenta libero al rogito, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta per essere abitata.....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 305.000 €, 103,00 mq cca 2960 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00102 - In una zona tranquilla e residenziale, a pochi passi dal centro del paese e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente, completamente ristrutturata nel 2015, ideale per chi ricerca privacy e comfort in un contesto riservato.....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA VILLE ALBA, PORZIONI DI VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A IN PIENO CENTRO! Le due ville, poste nel pieno centro della cittadina, godono ciascuna di ingressi da due vie distinte che assicurano totale indipendenza e riservatezza! Progettata con architettura contemporanea, sono....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 495.000 €
26.04.2026 - 520.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

VILLE IRIS è una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei ville singole, suddivise in due lotti da tre unità di varie metrature, tutte dallo....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 495.000 €
30.04.2026 - 520.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 255.000 €, 139,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giorgio Morandi: villetta a schiera costruita nel 1984, proponiamo ottima soluzione per famiglie. Buone condizioni interne, dotata di allarme perimetrale e volumetrico. La struttura dell'immobile si divide in tre soluzioni: al primo piano troviamo la cucina abitabile con porta....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 489.000 €, 140,00 mq cca 3490 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villastanza Fraz. Parabiago (MI), proponiamo splendida Villa a Schiera di testa ad uso abitativo con 3 locali e 3 bagni, perfetta per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e ben curato. La proprietà si trova all'interno di un piccolo residence edificato nel 2011, si sviluppa....