• GoHome Professional
villa parabiago giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa parabiago giardino più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa parabiago giardino più piccolo

  • Per la richiesta "villa parabiago giardino più piccolo" trovati 57 immobili - prezzo medio 2.316 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PARABIAGO, 690.000 €, 373,00 mq cca 1850 €/m2

09.09.2023.,

www.immobiliare.it

VILLASTANZA DI PARABIAGO - 800 MT DALLA STAZIONE FERROVIARIA, DISPONIAMO IN ESCLUSIVA DI IMPORTANTE VILLA SINGOLA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO DI OLTRE 1000 MQ. EDIFICATA A META' ANNI 80, BUONO ST Via Barbanti.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 267.000 € a 249.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 249.000 €, 75,00 mq cca 3320 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.09.2025 - 269.000 €
11.02.2026 - 267.000 €
11.04.2026 - 249.000 €

07.03.2025.,

www.immobiliare.it

Vicinanze Chiesa di San Lorenzo casa indipendente con abitazione disposta su un solo livello oltre al sottotetto al rustico , taverna, lavanderia box doppio esterno, dependance e giardino privato di Via Monviso, 8.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 399.000 €, 100,00 mq cca 3990 €/m2

20.12.2025.,

www.remax.it

In vendita a Parabiago, proponiamo una moderna e elegante villa a schiera su due livelli, di recente costruzione (anno 2020) e in ottimo stato conservativo. L'immobile si presenta libero al rogito, ideale per chi è alla ricerca di una soluzione abitativa pronta per essere abitata.....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa parabiago giardino più piccolo'
495.000 € Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 418,00 mq
240.000 € Casa, PARABIAGO, 240.000 €, 110,00 mq
220.000 € Casa, PARABIAGO, 220.000 €, 115,00 mq
  Casa, PARABIAGO, 305.000 €, 103,00 mq cca 2960 €/m2

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00102 - In una zona tranquilla e residenziale, a pochi passi dal centro del paese e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita una graziosa villetta indipendente, completamente ristrutturata nel 2015, ideale per chi ricerca privacy e comfort in un contesto riservato.....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 420.000 €, 110,00 mq cca 3820 €/m2

13.03.2026.,

www.trilocale.it

RESIDENZA VILLE ALBA, PORZIONI DI VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A IN PIENO CENTRO! Le due ville, poste nel pieno centro della cittadina, godono ciascuna di ingressi da due vie distinte che assicurano totale indipendenza e riservatezza! Progettata con architettura contemporanea, sono....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 495.000 €
26.04.2026 - 520.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

VILLE IRIS è una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei ville singole, suddivise in due lotti da tre unità di varie metrature, tutte dallo....

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 495.000 €
30.04.2026 - 520.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 255.000 €, 139,00 mq cca 1840 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Via Giorgio Morandi: villetta a schiera costruita nel 1984, proponiamo ottima soluzione per famiglie. Buone condizioni interne, dotata di allarme perimetrale e volumetrico. La struttura dell'immobile si divide in tre soluzioni: al primo piano troviamo la cucina abitabile con porta....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 489.000 €, 140,00 mq cca 3490 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 249.000 €, 140,00 mq cca 1780 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villastanza Fraz. Parabiago (MI), proponiamo splendida Villa a Schiera di testa ad uso abitativo con 3 locali e 3 bagni, perfetta per chi desidera vivere in un ambiente confortevole e ben curato. La proprietà si trova all'interno di un piccolo residence edificato nel 2011, si sviluppa....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Posta nella zona residenziale più signorile e richiesta di Parabiago, villa di NUOVA COSTRUZIONE, ad alta tecnologia costruttiva classificata nella più ALTA CLASSE ENERGETICA A4! L'abitazione, con finiture interne da personalizzare, è di grande metratura, si suddivide su due piani,....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 515.000 € a 535.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 535.000 €, 144,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 515.000 €
26.04.2026 - 535.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 515.000 € a 535.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 535.000 €, 144,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 515.000 €
30.04.2026 - 535.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 390.000 €, 146,00 mq cca 2670 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante porzione di villa bifamiliare con giardino piantuma Graziosa porzione di villa bifamiliare, inserita in una tranquilla e riservata zona residenziale, all’interno di una via privata composta da poche unità abitative. L’abitazione si sviluppa su tre livelli. Ci accoglie al....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 380.000 €, 150,00 mq cca 2530 €/m2

29.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00115 - Eleganza, indipendenza e comfort si incontrano in questa splendida villetta indipendente, una soluzione pensata per chi desidera vivere in un ambiente accogliente senza rinunciare alla comodità dei collegamenti. Situata in una zona strategica, ben servita e a breve distanza....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 297.000 €, 150,00 mq cca 1980 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILIARE CASABELLA. PER INFORMAZIONI SU QUESTO IMMOBILE CONTATTARE: EMANUELE 346.22.50.851 In contesto residenziale curato e tranquillo, proponiamo in vendita villetta di testa con giardino privat via caduti di nassirya, 46.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 277.000 €, 152,00 mq cca 1820 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa singola libera su quattro lati con ampio giardino che circonda l'intera proprietà. La villa, che si sviluppa su un unico livello oltre a una spaziosa taverna, si compone di: ingresso al piano rialzato, ampia zona....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 309.000 € a 295.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 295.000 €, 160,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
31.01.2026 - 309.000 €
09.03.2026 - 295.000 €

09.01.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA BIFAMIGLIARE Fraz. Villastanza - In zona tranquilla di sole ville, nelle vicinanze dei principali servizi, proponiamo Villa Bifamigliare con giardino disposta su più livelli così composta: al p Via Arno, 28.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 349.000 €, 162,00 mq cca 2150 €/m2

02.04.2026.,

www.wikicasa.it

In vendita a Parabiago, proponiamo una splendida Villa a schiera su due livelli, di recente costruzione (anno 2020) e in ottimo stato di conservazione. La proprietà, libera al rogito, si distingue per la sua moderna architettura e l'utilizzo di materiali di alta qualità, l'ingresso....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 550.000 €, 174,00 mq cca 3160 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00076 - In un contesto tranquillo e prevalentemente residenziale, proponiamo una villa indipendente che si distingue per spazi generosi, funzionalità e un’atmosfera accogliente, ideale per chi desidera privacy senza rinunciare al comfort. La proprietà si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 379.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 379.000 €, 180,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.10.2025 - 390.000 €
21.04.2026 - 379.000 €

12.10.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00058 - In una zona residenziale riservata e silenziosa, immersa nella tranquillità ma ben collegata ai principali servizi, proponiamo in vendita una villa impeccabilmente mantenuta, caratterizzata da finiture curate e ambienti generosi, ideale per chi è alla ricerca di una dimora....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 469.000 €, 181,00 mq cca 2590 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 1 - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, terrazzo panoramico e box doppio di 40 mq. Car Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 274.500 €, 184,00 mq cca 1490 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PARABIAGO (MI), consulenza per l 'acquisto in asta di un villa libera su quattro lati, composta da:tre vani ad uso cantina, ripostiglio al piano terra.soggiorno, cucina, tre camere, bagno, disimpegni e due balconi al piano primo.Completa la proprietà il box doppio e un giardino di....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 279.000 €, 185,00 mq cca 1510 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

In vendita a Villastanza fraz. Parabiago (MI), proponiamo una splendida Villa Singola ad uso abitativo con 4 locali e 2 bagni, per una superficie totale di 185 mq (135mq ca di piano abitativo e 50mq ca di taverna/cantina). Costruita nel 1949 e rimodernata negli anni 80', questa affascinante....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 375.000 €, 185,00 mq cca 2030 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

VILLA A SCHIERA DI TESTA Parabiago Villastanza, proponiamo villa a schiera di testa di recente costruzione in classe A. L'immobile è composto da ingresso su soggiorno, disimpegno, bagno e cucina abitabile con uscita su giardino, al primo piano abbiamo 3 camere da letto, bagno e balcone,....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 220.000 €, 198,00 mq cca 1110 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

VILLINO CON AMPIO GIARDINO E VOLUMETRIA RESIDUA In zona adiacente al centro proponiamo villino di circa Mq 85 su unico livello oltre alla cantina nel seminterrato composto da: ingresso, soggiorno, cu Via Ugo Foscolo, 34.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Posta in una delle zone più signorili e richieste, molto apprezzata per il verde e la tranquillità che la circonda, ULTIMA VILLA di NUOVA COSTRUZIONE, in CLASSE ENERGETICA A4, dotata delle più moderne tecnologie costruttive quali impianto di riscaldamento a pavimento 100% elettrico....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 277.000 €, 152,00 mq cca 1820 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione tranquilla e residenziale, proponiamo in vendita una villa singola libera su quattro lati con ampio giardino che circonda l'intera proprietà. La villa, che si sviluppa su un unico livell Via Giovanni Pascoli, 16.

 
 
 
 
Calcola il mutuo online su Mutuiperlacasa.com