• GoHome Professional
villa parabiago giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa parabiago giardino più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa parabiago giardino più caro

  • Per la richiesta "villa parabiago giardino più caro" trovati 56 immobili - prezzo medio 2.316 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 160 mq
    • fino a 200 mq
    • 200 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 200 mq
    • 240 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 418,00 mq cca 1180 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Parabiago (Viale Molise 8 località Ravello) in un contesto residenziale vendesi villetta plurifamiliare di oltre mq. 400 con ampio giardino di mq. 300 circa. Attualmente l’immobile si compone di tre Via Molise, 8.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 1.800.000 €, 730,00 mq cca 2470 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita in zona centrale a Parabiago, un’incantevole villa singola distribuita su un unico livello. Unica nel suo genere, con piscina, un grande porticato e campo da tennis, il tutto circondato da un giardino ben tenuto. Perfetta per soddisfare le richieste più esigenti.....

  • Cerca simili a villa parabiago giardino più caro:
  • vendita casa PARABIAGO piscina
 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 820.000 €, 700,00 mq cca 1170 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE ABITAZIONE ATTIVITA'Proponiamo in zona mista di Parabiago soluzione di ampia metratura composta da 3 appartamenti in villa, oltre a laboratorio artigianale, ampio box, copertura esterna e giardino di proprietà. Le unità immobiliari divise su due scale, Prima scala troviamo....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa parabiago giardino più caro'
277.000 € Casa, PARABIAGO, 277.000 €, 152,00 mq
595.000 € Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 220,00 mq
590.000 € Casa, PARABIAGO, 590.000 €, 250,00 mq
 
-7%

Prezzo variato da 695.000 € a 645.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, PARABIAGO, 645.000 €, 320,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.02.2026 - 695.000 €
15.05.2026 - 645.000 €

19.02.2026.,

www.wikicasa.it

Siamo lieti di presentarvi questa splendida villa singola situata nel città di Parabiago, in provincia di Milano, in prossimità del centro, scuole materne, elementari, medie e superiori, oltre ai principali servizi offerti dalla città. Costruita nel 2012, questa proprietà si estende....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 615.000 €, 450,00 mq cca 1370 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa Bifamiliare composta da due appartamenti oltre taverna, giardino di 1650 mq e tre box doppi. In vendita a Parabiago, si trova una splendida villa di circa 450 metri quadrati, costruita nel 1982 e in ottimo stato di conservazione. Situata al piano terra, primo e interrato primo,....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

15.03.2026.,

www.trilocale.it

Posta in una delle zone più signorili e richieste, molto apprezzata per il verde e la tranquillità che la circonda, ULTIMA VILLA di NUOVA COSTRUZIONE, in CLASSE ENERGETICA A4, dotata delle più moderne tecnologie costruttive quali impianto di riscaldamento a pavimento 100% elettrico....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 595.000 €, 200,00 mq cca 2980 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 590.000 €, 250,00 mq cca 2360 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Elegante villa singola in zona centrale in classe A1 Villa di prestigio in zona centrale a Parabiago, un’abitazione dove modernità, eleganza e spazi generosi si fondono armoniosamente con la luce naturale e il verde circostante. Al piano rialzato, la zona giorno si apre in un ampio....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 580.000 €, 260,00 mq cca 2230 €/m2

09.05.2026.,

www.wikicasa.it

**VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A1 – DUE ABITAZIONI INDIPENDENTI – GIARDINO PRIVATO – COMPLETAMENTE RIQUALIFICATA** Nel cuore di Parabiago, a poca distanza dal Comune e inserita in una delle zone residenziali più tranquille e richieste della città, proponiamo esclusiva villa bifamiliare....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

VILLE IRIS è una nuova realizzazione posizionata in una delle zone residenziali più belle e richieste di Parabiago identificata come Ravello-oltre ferrovia. L'intervento vede la realizzazione di sei ville singole, suddivise in due lotti da tre unità di varie metrature, tutte dallo....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 570.000 €, 155,00 mq cca 3680 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 550.000 €, 174,00 mq cca 3160 €/m2

18.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00076 - In un contesto tranquillo e prevalentemente residenziale, proponiamo una villa indipendente che si distingue per spazi generosi, funzionalità e un’atmosfera accogliente, ideale per chi desidera privacy senza rinunciare al comfort. La proprietà si sviluppa su tre livelli....

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 515.000 € a 535.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 535.000 €, 144,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 515.000 €
26.04.2026 - 535.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
+4%

Prezzo variato da 515.000 € a 535.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 535.000 €, 144,00 mq cca 3720 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 515.000 €
30.04.2026 - 535.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 300,00 mq cca 1760 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo una elegante e moderna villa unifamiliare a Parabiago, situata in un complesso residenziale con 8 ville singole. -L'immobile, disposto su due livelli, ed è dotato di ogni comfort per garantire il massimo benessere. -Al piano terra ingresso sulla zona living dove si trovano....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 320,00 mq cca 1650 €/m2

14.01.2026.,

www.wikicasa.it

Questa bellissima villa singola di ampie dimensioni si trova a Parabiago immersa in un grande giardino con piante secolari. L'ingresso principale conduce ad un soggiorno doppio impreziosito da un grande camino dove trascorrere momenti di relax con la famiglia e gli amici, dotato di....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 314,00 mq cca 1690 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

Questa bellissima villa singola di ampie dimensioni si trova a Parabiago immersa in un grande giardino con piante secolari. L'ingresso principale conduce ad un soggiorno doppio impreziosito da un gra via monte rosa, 3.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 529.000 €, 320,00 mq cca 1650 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Questa bellissima villa singola di ampie dimensioni si trova a Parabiago immersa in un grande giardino con piante secolari. .

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.11.2025 - 495.000 €
26.04.2026 - 520.000 €

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
 
+5%

Prezzo variato da 495.000 € a 520.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Casa, PARABIAGO, 520.000 €, 136,00 mq cca 3820 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.11.2025 - 495.000 €
30.04.2026 - 520.000 €

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 500.000 €, 381,00 mq cca 1310 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di una delle zone residenziali più riservate di Canegrate, sorge questa magnifica villa singola, un perfetto equilibrio tra audacia architettonica e comfort assoluto. La dimora si distingue per una struttura dinamica e finiture di pregio che ne definiscono l'identità unica.....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 499.000 €, 250,00 mq cca 2000 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 300,00 mq cca 1650 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Villa indipendente di prestigio su due livelli tot. 256 mq con dependance 40 mq, porticato/box 51 mq per 4 autovetture, vano aperto con forno a legna e piccola cucina, gazebo in travi di legno lamellare 24 mq, giardino 400 mq, lotto di terreno dove insiste la villa 700mq tutto recintato....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 248,00 mq cca 2000 €/m2

26.01.2026.,

www.immobiliare.it

In pieno centro, comoda con tutti i principali servizi, proponiamo villa indipendente con giardino privato, disposta su due livelli abitativi collegati internamente, ideale per chi è alla ricerca di Via Monsignor Giovanni Battista Santini, 121.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 495.000 €, 400,00 mq cca 1240 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago (Viale Molise 8 località Ravello) in un contesto residenziale vendesi villetta plurifamiliare con ampio giardino. .

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 489.000 €, 140,00 mq cca 3490 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA VILLE ALBA, PORZIONI DI VILLA BIFAMILIARE IN CLASSE A IN PIENO CENTRO! Le due ville, poste nel pieno centro della cittadina, godono ciascuna di ingressi da due vie distinte che assicurano totale indipendenza e riservatezza! Progettata con architettura contemporanea, sono....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Posta nella zona residenziale più signorile e richiesta di Parabiago, villa di NUOVA COSTRUZIONE, ad alta tecnologia costruttiva classificata nella più ALTA CLASSE ENERGETICA A4! L'abitazione, con finiture interne da personalizzare, è di grande metratura, si suddivide su due piani,....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 480.000 €, 140,00 mq cca 3430 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 479.000 €, 230,00 mq cca 2080 €/m2

12.11.2025.,

www.wikicasa.it

Parabiago – In una zona tranquilla e immersa nel verde, proponiamo in vendita una villa singola di ampia metratura edificata nel 2010. L'abitazione si distingue per gli spazi generosi e la cura dei dettagli. Al piano terra l'ingresso conduce a un luminoso soggiorno doppio, suddiviso....

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 469.000 €, 181,00 mq cca 2590 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 1 - Proponiamo in vendita villetta a schiera di testa, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con giardino privato, terrazzo panoramico e box doppio di 40 mq. Car Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 690.000 €, 373,00 mq cca 1850 €/m2

09.09.2023.,

www.immobiliare.it

VILLASTANZA DI PARABIAGO - 800 MT DALLA STAZIONE FERROVIARIA, DISPONIAMO IN ESCLUSIVA DI IMPORTANTE VILLA SINGOLA DI AMPIA METRATURA CON GIARDINO DI OLTRE 1000 MQ. EDIFICATA A META' ANNI 80, BUONO ST Via Barbanti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 53)

<< <1 2> >>