• GoHome Professional
villa frascati 320 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa frascati 320 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa frascati 320 mq

  • Per la richiesta "villa frascati 320 mq" trovati 20 immobili - prezzo medio 2.669 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 300 mq (un po' più piccolo)
    • 340 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 180000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 270000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 695.000 €, 330,00 mq cca 2110 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

UBICAZIONE: Situata in una delle zone più belle dei castelli a pochi minuti dal centro di Frascati, proponiamo la vendita di questa bellissima villa panoramicissima immersa nel verde in esclusivo centro residenziale. DESCRIZIONE: Entrando ci accoglie un giardino di 1800 mq con varie....

  • Cerca simili a villa frascati 320 mq:
  • casa FRASCATI giardino
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Artena presenta in vendita un'incantevole villa di generose dimensioni, circa 300 mq, immersa in un ampio giardino di 3000 mq con una suggestiva piscina alta 2,40m. Il giardino presenta....

  • Cerca simili a villa frascati 320 mq:
  • casa FRASCATI piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 830.000 €, 300,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati Colle degli Ulivi - Ville Unifamiliari Carlini Immobiliare Real Estate Agent Agenzia Frascati Galleria Vittorio Emanuele II n.12 è lieta di proporvi la vendita di Ville prestigiose disposte su 2 o 3 livelli fuori terra,le ville sono di varie metrature che vanno da 160 mq....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa frascati 320 mq'
850.000 € Casa, FRASCATI, 850.000 €, 350,00 mq
695.000 € Casa, FRASCATI, 695.000 €, 330,00 mq
700.000 € Casa, FRASCATI, Vermicino, 700.000 €, 300,00 mq
  Casa, FRASCATI, Cisternole, 695.000 €, 312,00 mq cca 2230 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita un'elegante e signorile villa indipendente di circa 250 mq con ampio spazio esterno di 400 mq, in contesto residenziale riservato e curato nelle Via delle Cisternole, 87.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 749.000 €, 330,00 mq cca 2270 €/m2

26.05.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida villa bifamiliare di 330 mq, situata all'interno di un residence tranquillo e riservato. Sviluppata su tre livelli, offre un ampio salone di rappresentanza con veranda, ideale Largo Conti di Tuscolo.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 469.999 €, 320,00 mq cca 1470 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

MARIANI REAL ESTATE INVESTMENTS è lieto di proporVi in vendita in Via dei Salè - all'interno di un esclusivo comprensorio - una porzione di villa trifamiliare centrale con giardino doppio di 1000 mq Via di salé.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 695.000 €, 320,00 mq cca 2170 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati V. di Salè (V. Fontanile del Piscaro) a breve distanza sia dal centro di Frascati, sia da Roma, proponiamo una signorile villa unifamiliare, su tre livelli fuori terra composta da: Piano S. I. .

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 695.000 €, 322,00 mq cca 2160 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati v. di Grotte Maria all'interno di un elegante residence vendesi porzione laterale di villa in trifamiliare ottimo stato panoramica composta da ingresso salone cucina zona pranzo bagno e port Via di Grotte Maria, 1.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.300.000 €, 308,00 mq cca 4220 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Colle degli Ulivi - Ville Unifamiliari NUOVO PROGETTO VILLE UNIFAMILIARI FRASCATI In Via dI Perazzeta snc. Ville di lusso fuori terra disposte su 2 livelli, oltre al piano seminterrato. Metrature da 220 mq a 330 mq oltre portici, giardini e accessori. Tutte le Ville sono dotate di....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

"Nel cuore di Grottaferrata, città del libro e giardino dei Castelli Romani, in complesso neo edificato “Residenze Parco Verde” disponiamo di prestigiosissime ville bifamiliari di 300 mq circa in pro Viale Cicerone.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi Vendesi Prestigiosa porzione di Villa bifamiliare, di Circa 300mq circa articolata su tre piani, con magnifica piscina alta 2.40m. .

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA IN VIA ENRICO FERMI, S.N.C, FRASCATI __________ RIFERIMENTO IMMOBILE: RM11465 ___________ FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Ar Piazza Guglielmo Marconi.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 850.000 €
27.02.2026 - 790.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di Nuova Costruzione in Residence Esclusivo – Classe A4 In un contesto residenziale riservato ed elegante, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione dove design contempora Via Tuscolana, 110.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 770.000 €, 340,00 mq cca 2270 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione dominante e riservata, immersa nella quiete della natura ma con una vista straordinaria sulla città di Roma, proponiamo una proprietà unica nel suo genere, elegante e di grande fascino, Via Vigne di Colle Pisano, 10.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 785.000 €, 350,00 mq cca 2240 €/m2

25.01.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati - Via Tuscolana vecchia. Proponiamo Questa splendida villa indipendente che rappresenta la sintesi perfetta tra ampi spazi abitativi e una luminosità straordinaria, grazie a un'esposizione l Via Tuscolana Vecchia, 105.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 849.000 €, 350,00 mq cca 2430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Villa esclusiva in residence di prestigio Frascati All'interno di uno dei residence più esclusivi e riservati di Frascati, proponiamo in vendita una villa di altissimo profilo, espressione di eleganza, prestigio e qualità abitativa. Una residenza pensata per chi ricerca privacy assoluta,....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 659.000 €, 290,00 mq cca 2270 €/m2

09.10.2025.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita su via Tuscolana, nei pressi del Centro Commerciale "Parco degli Ulivi", PRONTA CONSEGNA di porzione di villa bifamiliare ANGOLARE di NUOVA COST Via di San Matteo.