• GoHome Professional
villa frascati 300 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa frascati 300 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa frascati 300 mq

  • Per la richiesta "villa frascati 300 mq" trovati 21 immobili - prezzo medio 2.947 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 280 mq (un po' più piccolo)
    • 320 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 646 036 immobili (122 agenzie e portali)

  Casa, FRASCATI, 720.000 €, 286,00 mq cca 2520 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Vista impareggiabile con stile Magnifica villa singola in posizione panoramica. Entrando da uno dei due ingressi, ci accoglie un ampio e luminoso soggiorno, da cui si accede alla grande cucina con camino, ad un disimpegno che racchiude il secondo ingresso, che poi da accesso a due....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 910.000 €, 282,00 mq cca 3230 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Nel suggestivo contesto dei Castelli Romani, nel comune di Frascati e precisamente in Via di Grotte Maria, proponiamo la vendita di una splendida villa bifamiliare, inserita in un esclusivo residence immerso nel verde, dove riservatezza e tranquillità si fondono perfettamente con....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 790.000 €, 280,00 mq cca 2820 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

**Villa Unifamiliare in Vendita - Un Paradiso Esclusivo! ** Scopri questa splendida villa unifamiliare in vendita all'interno di un residence esclusivo, ideale per chi cerca comfort e stile. Con una superficie commerciale di 280 m² e calpestabile di 260 m², questa proprietà offre....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa frascati 300 mq'
695.000 € Casa, FRASCATI, 695.000 €, 320,00 mq
659.000 € Casa, FRASCATI, 659.000 €, 290,00 mq
695.000 € Casa, FRASCATI, Cisternole, 695.000 €, 312,00 mq
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

FRASCATI nella zona più richiesta del Comune ovvero Via Enrico Fermi Vendesi Prestigiosa porzione di Villa bifamiliare, di Circa 300mq circa articolata su tre piani, con magnifica piscina alta 2.40m. .

  • Cerca simili a villa frascati 300 mq:
  • casa FRASCATI piscina in vendita
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

19.11.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA IN VIA ENRICO FERMI, S.N.C, FRASCATI __________ RIFERIMENTO IMMOBILE: RM11465 ___________ FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Ar Piazza Guglielmo Marconi.

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 850.000 € a 790.000 € in data 27.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, FRASCATI, 790.000 €, 300,00 mq cca 2630 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.02.2026 - 850.000 €
27.02.2026 - 790.000 €

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

Villa Unifamiliare di Nuova Costruzione in Residence Esclusivo – Classe A4 In un contesto residenziale riservato ed elegante, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione dove design contempora Via Tuscolana, 110.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, Vermicino, 700.000 €, 300,00 mq cca 2330 €/m2

18.02.2026.,

www.immobiliare.it

VILLA DI NUOVA COSTRUZIONE IN RESIDENCE ESCLUSIVO – VIA TUSCOLANA Indirizzo: Via Tuscolana (zona residenziale esclusiva) Superficie: 300 mq su tre livelli Giardino privato: 860 mq Posto auto coperto: Via Quarticciolo di Vermicino.

  • Cerca simili a villa frascati 300 mq:
  • casa FRASCATI giardino
 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI - ELEGANTE PORZIONE DI VILLA BIFAMILIARE SU TRE PIANI CON SPLENDIDA PISCINA Mediazione Casa Artena presenta in vendita un'incantevole villa di generose dimensioni, circa 300 mq, immersa in un ampio giardino di 3000 mq con una suggestiva piscina alta 2,40m. Il giardino presenta....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 830.000 €, 300,00 mq cca 2770 €/m2

27.04.2026.,

www.idealista.it

Frascati Colle degli Ulivi - Ville Unifamiliari Carlini Immobiliare Real Estate Agent Agenzia Frascati Galleria Vittorio Emanuele II n.12 è lieta di proporvi la vendita di Ville prestigiose disposte su 2 o 3 livelli fuori terra,le ville sono di varie metrature che vanno da 160 mq....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.300.000 €, 308,00 mq cca 4220 €/m2

11.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Colle degli Ulivi - Ville Unifamiliari NUOVO PROGETTO VILLE UNIFAMILIARI FRASCATI In Via dI Perazzeta snc. Ville di lusso fuori terra disposte su 2 livelli, oltre al piano seminterrato. Metrature da 220 mq a 330 mq oltre portici, giardini e accessori. Tutte le Ville sono dotate di....

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 670.000 €, 287,00 mq cca 2330 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

Raffinata residenza con vista mozzafiato e ampia terrazza Nel cuore di Frascati, proponiamo la vendita di un elegante palazzetto cielo-terra in stile liberty, un immobile dal fascino senza tempo e da Via Brigida Postorino.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 690.000 €, 286,00 mq cca 2410 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati - Vendesi Villa indipendente con vista panoramica mozzafiato su Roma In posizione dominante e tranquilla, proponiamo in vendita una splendida villa indipendente di 286 mq commerciali con dop Via Macchia dello Sterparo.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 910.000 €, 284,00 mq cca 3200 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

Se desiderate vivere in un contesto esclusivo, circondati da eleganza, tranquillità e natura, questa splendida porzione di villa in bifamiliare in via di Salè a Frascati rappresenta un'autentica oppo Via di Salè, 38.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 790.000 €, 281,00 mq cca 2810 €/m2

28.02.2026.,

www.immobiliare.it

La Bonifazi Immobiliare di Frascati propone in vendita, in zona Macchia dello Sterparo, una VILLA UNIFAMILIARE su tre livelli di 180 mq di cui piano terra e piano primo RESIDENZIALI e soffitta di 60 Via Macchia dello Sterparo, 120.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 469.999 €, 320,00 mq cca 1470 €/m2

08.06.2019.,

www.immobiliare.it

MARIANI REAL ESTATE INVESTMENTS è lieto di proporVi in vendita in Via dei Salè - all'interno di un esclusivo comprensorio - una porzione di villa trifamiliare centrale con giardino doppio di 1000 mq Via di salé.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 970.000 €, 279,00 mq cca 3480 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. 1205- IMMOBILIARE SIMONETTI - NESSUN COSTO DI MEDIAZIONE - Circondate dal verde delle colline dei Castelli Romani la Immobiliare Simonetti è lieta di proporre in vendita le nuove soluzioni del c Via Livio Gratton.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 695.000 €, 322,00 mq cca 2160 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Frascati v. di Grotte Maria all'interno di un elegante residence vendesi porzione laterale di villa in trifamiliare ottimo stato panoramica composta da ingresso salone cucina zona pranzo bagno e port Via di Grotte Maria, 1.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 1.080.000 €, 324,00 mq cca 3330 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Rif. 1142- IMMOBILIARE SIMONETTI - NESSUN COSTO DI MEDIAZIONE - Circondate dal verde delle colline dei Castelli Romani la Immobiliare Simonetti è lieta di proporre in vendita le nuove soluzioni del c Via Livio Gratton.

 
 
 
  Casa, FRASCATI, 850.000 €, 300,00 mq cca 2830 €/m2

30.11.2022.,

www.immobiliare.it

"Nel cuore di Grottaferrata, città del libro e giardino dei Castelli Romani, in complesso neo edificato “Residenze Parco Verde” disponiamo di prestigiosissime ville bifamiliari di 300 mq circa in pro Viale Cicerone.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-18 (su un totale di 16)

<< <1> >>