• GoHome Professional
superfici commerciali varazze più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali varazze più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali varazze più grande

  • Per la richiesta "superfici commerciali varazze più grande" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.788 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 50 mq
    • fino a 60 mq
    • 60 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 60 mq
    • 70 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 220000 eur
    • fino a 280000 eur (prezzo medio)
    • fino a 330000 eur
    • fino a 2800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, VARAZZE, 170.000 €, 50,00 mq cca 3400 €/m2

25.01.2020.,

www.immobiliare.it

Nel pieno centro storico di Varazze, in una delle principali vie commerciali, proponiamo locale di 30 mq. L'immobile, dotato di bagno, è attualmente locato ad uso negozio ad € 850 mensili. E' annesso Via Fratelli Cairoli, 16.

  • Cerca simili a superfici commerciali varazze più grande:
  • vendita negozio VARAZZE
 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, A richiesta, 2850,00 mq

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Riviera Ligure, affacciato sul mare , in prestigiosa e rinomata località turistica balneare, in provincia di Savona, si vende un bellissimo Hotel 4**** 45 camere con possibilità di ampliamento, dotat .

 
 
 
 
-12%

Prezzo variato da 1.020.000 € a 898.000 € in data 21.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VARAZZE, 898.000 €, 2035,00 mq cca 440 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2025 - 1.020.000 €
21.04.2026 - 898.000 €

15.03.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: SV_VARA_858636 - Scopri un'opportunità unica con questo immobile versatile, che combina spazi produttivi e residenziali/uffici in una posizione strategica. Caratteristiche Principali: - Spazi Di via Emilio Vecchia 102.

  • Cerca simili a superfici commerciali varazze più grande:
  • vendita ufficio VARAZZE
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali varazze più grande'
220.000 € Superfici commerciali, VARAZZE, 220.000 €, 35,00 mq
529.000 € Superfici commerciali, VARAZZE, 529.000 €, 518,00 mq
  Superfici commerciali, VARAZZE, 620.000 €, 1425,00 mq cca 440 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nella vivace cittadina di Varazze, questo capannone in vendita si trova in Via Emilio Vecchia, in una posizione strategica che offre facile accesso alle principali vie di comunicazione. La zo Via Emilio Vecchia 102.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, A richiesta, 700,00 mq

09.04.2026.,

www.immobiliare.it

Att.1493 Potete visionare il video Posizione: Buona Tot. mq. :700 Tot. Camere : 15 Aria condizionata : si Tv : si Piani : 3 Ascensore : si Videosorveglianza : /// Tipologia clienti : turisti/ operai Via 4 Novembre, 15.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 370.000 €, 470,00 mq cca 790 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita: un'opportunità imperdibile per chi cerca uno spazio ampio e versatile! Situato al piano terra di un immobile su tre piani, questo locale offre una metratura di 470 metr Via Emilio Vecchia.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, A richiesta, 300,00 mq

06.12.2024.,

www.immobiliare.it

VARAZZE (SV) in posizione centrale a pochi passi dal mare proponiamo in CESSIONE DI AZIENDA ALBERGO - HOTEL tre stelle corpo unico su tre piani, ascensore , ampia hall, sala da pranzo, cucina perfett .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 350.000 €, 240,00 mq cca 1460 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

**Ufficio in Vendita - Spazio Ideale per la Tua Attività! ** Situato al primo piano di un elegante edificio di tre livelli, questo ufficio in vendita offre un'opportunità unica per chi cerca uno spaz Via Emilio Vecchia.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 175.000 €, 206,00 mq cca 850 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

VARAZZE. Proponiamo in vendita ufficio di 200mq posto al secondo piano di una palazzina servito da ascensore dove è possibile acquistare in caso di necessità di metratura maggiore il primo piano di 2 Via Emilio Vecchia.

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 140.000 € a 120.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, VARAZZE, 120.000 €, 200,00 mq cca 600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 140.000 €
22.04.2026 - 120.000 €

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Varazze.fraz Campomarzio. A dieci min di auto dal mare, proponiamo in vendita un soleggiatissimo rustico in pietra con due magazzini di circa 30 mq ciascuno e 2250 mq di terreno con uliveto. Il fabbr Via Campomarzio.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 68.000 €, 144,00 mq cca 470 €/m2

11.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida opportunità di investimento nel cuore del centro storico di Varazze! Questa attività commerciale, attualmente gestita dal proprietario, offre un ampio spazio di 144 mq. L'arredamento di alta qualità conferisce un'eleganza senza tempo, mentre la posizione privilegiata garantisce....

 
 
 
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Splendida opportunità di investimento nel cuore del centro storico di Varazze! Questa attività commerciale, attualmente gestita dal proprietario, offre un ampio spazio di 144 mq.L 'arredamento di alta qualità conferisce un 'eleganza senza tempo, mentre la posizione privilegiata garantisce....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 325.000 €, 130,00 mq cca 2500 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

**Locale in Affitto a Varazze in Via Sant'Ambrogio 5** Scopri un'opportunità unica nel cuore di Varazze! Questo negozio in affitto, situato in via Sant'Ambrogio 5, offre una posizione centrale con un Via Sant'Ambrogio, 5.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 390.000 €, 118,00 mq cca 3310 €/m2

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Locale commerciale in vendita nel cuore di Varazze, completamente ristrutturato e con doppia vetrina. Questo spazio di 100 mq offre un cortile privato lastricato di 60 mq, ideale per molteplici tipi Via Marcantonio Carattino.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 390.000 €, 109,00 mq cca 3580 €/m2

21.06.2024.,

www.idealista.it

Se stai cercando un'opportunità unica per avviare la tua attività, questo locale commerciale completamente ristrutturato nel cuore di Varazze è la scelta ideale. Con una superficie di 100 mq e un cortile privato lastricato di 60 mq, offre ampio spazio per molteplici tipi di attività.....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, A richiesta, 90,00 mq

22.02.2024.,

www.immobiliare.it

"VARAZZE" Cedesi avviatissima attivita' di pizza al taglio e tradizionale in pieno centro zona di forte passaggio , ampio Dehors 14 tavoli , licenza di somministrazione cibi e bevande, consegna a dom .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, A richiesta, 90,00 mq

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

A Varazze, nella centralissima via Malocello, proponiamo in locazione ampio studio professionistico posto al primo piano di una palazzina storica non dotata di ascensore. L'immobile è composto da una Via Lanzerote Malocello, 23.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 500.000 €, 81,00 mq cca 6170 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Varazze, zona Cantalupo, proponiamo in vendita TERRENO EDIFICABILE già provvisto di relazione paesaggistica e progetto ufficiale depositato: “Demolizione di manufatti non residenziali e ricostruzione con ampliamento volumetrico di nuova casa unifamiliare” che prevede la costruzione....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 245.000 €, 80,00 mq cca 3060 €/m2

25.09.2023.,

www.immobiliare.it

Posizionato nel centro storico di Varazze, piu precisamente in via Cairoli 56, proponiamo in vendita locale commerciale adibito a ristorante di circa 71 mq calpestabili. A pochi passi troviamo il lun Via Coda, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 60.000 €, 75,00 mq cca 800 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ATTIVITA' DI RISTORANTE A VARAZZE. A pochi passi dal mare a Varazze, si cede avviato ristorante dotato di ampio dehor e finissima ristrutturazione interna, che lo rende uno scrigno unico in z .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 59.000 €, 66,00 mq cca 890 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

CESSIONE ATTIVITA’ – NEL CARATTERISTICO BUDELLO DI VARAZZE!!Varazze, zona rinomata e popolata dai turisti, in contesto esclusivo, proponiamo cessione attività di bar/tavola calda di 66mq, che dispone di c.a. 30 coperti comprendendo il dehor esterno. Il locale dispone di un doppio....

  • Cerca simili a superfici commerciali varazze più grande:
  • vendita bar VARAZZE
 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 320.000 €, 65,00 mq cca 4920 €/m2

12.12.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in Vendita eccellente attività nel suo genere. L’eccezionale posizione commerciale la rende unica per la zona di fortissimo passaggio e più precisamente: Locale con doppio ingresso angolar Piazza Beato Giacomo, 17.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività Bar Conchiglia – Varazze Vendesi attività di bar avviata nel centro di Varazze, in posizione di forte passaggio sia pedonale che turistico, a pochi passi dal mare. Il locale è conosc Via Santa Caterina, 38.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 30.000 €, 60,00 mq cca 500 €/m2

28.07.2025.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita in posizione frontemare, zona centralissima e di forte passaggio, un'attività di parruchiere, già completa di tutta l'attrezzatura per iniziare fin da subito a .

 
 
 
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi attività Bar Conchiglia - VarazzeVendesi attività di bar avviata nel centro di Varazze, in posizione di forte passaggio sia pedonale che turistico, a pochi passi dal mare. Il locale è conosciuto e frequentato, con clientela fidelizzata tutto l 'anno e ottimi incassi nella....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, A richiesta, 60,00 mq

09.05.2024.,

www.immobiliare.it

L'Agenzia Casedamare propone in affitto d'azienda un locale in pieno centro storico, conosciuto per gli aperitivi e le feste a tema. Il locale è disposto su due livelli collegati dall'interno, la par Piazza G. B. Patrone.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 190.000 €, 51,00 mq cca 3730 €/m2

25.10.2023.,

www.immobiliare.it

Nel centro storico di Varazze, in uno stabile recentemente restaurato, proponiamo in vendita un locale commerciale al piano terra di 51 mq catastali con due entrate e doppi servizi. Internamente è st Via Busci.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 140.000 €, 50,00 mq cca 2800 €/m2

03.04.2025.,

www.idealista.it

Varazze, Via Camogli a soli 300 metri dal mare in zona scuole elementari cittadine, vendesi locale commerciale di mq 43 formato da due stanze più servizi, totalmente indipendente, climatizzato, in buone condizioni di manutenzione. .

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 130.000 €, 50,00 mq cca 2600 €/m2

17.11.2025.,

www.immobiliare.it

CESSIONE di TABACCHINO - BAR storico Varazze, a 3 min dal mare, posizione strategica strada per il Beigua , licenza antica quindi comprende tavola fredda, presenti canne fumarie, MACCHINETTE, lottoma Via Piave.

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 100.000 €, 50,00 mq cca 2000 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Varazze, cedesi avviatissima attività commerciale in centro storico, zona di massimo passaggio. Il locale, di 50 mq circa, è perfettamente ristrutturato a nuovo e dispone di un magazzino al piano sottostante di altrettanti metri. Il canone di affitto è di €1000/mese. Viene ceduta....

 
 
 

18.05.2024.,

www.immobiliare.it

Varazze, Via Camogli a soli 300 metri dal mare in zona scuole elementari cittadine, vendesi locale commerciale di mq 43 formato da due stanze più servizi, totalmente indipendente, climatizzato, in bu Via Camogli.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 39)

<< <1 2> >>