• GoHome Professional
superfici commerciali parabiago fino a 90000 eur p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali parabiago fino a 90000 eur p - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali parabiago fino a 90000 eur più economico

  • Per la richiesta "superfici commerciali parabiago fino a 90000 eur più economico" trovati 17 immobili - prezzo medio 894 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 85000 eur (un po' meno caro)
    • 94000 eur (un po' più caro)
    • fino a 900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PARABIAGO, 85.000 €, 88,00 mq cca 970 €/m2

23.07.2025.,

www.immobiliare.it

Vendiamo avviata attività di studio dentistico, esistente da circa 30 anni e completa di attrezzature in perfette condizioni. Lo studio, attualmente attivo, è insediato in un ufficio posto al primo p Via Mentana.

  • Cerca simili a superfici commerciali parabiago fino a 90000 eur più economico:
  • vendita ufficio PARABIAGO
 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 35.000 €, 43,00 mq cca 810 €/m2

08.02.2026.,

www.idealista.it

A soli 200m dalla stazione, in signorile condominio degli anni '70, ufficio posto al piano interrato composto da 2 locali più servizio. L'immobile è privo di impianto di riscaldamento ma facilmente riscaldabile con pompa di calore. Ideale per piccoli artigiani, professionisti, per....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 45.000 €, 60,00 mq cca 750 €/m2

10.11.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: 00067 - Nel pieno centro del paese proponiamo in vendita un ampio magazzino situato in posizione privilegiata e di facile accesso. L’immobile rappresenta una soluzione ideale per chi necessita d Via sant'ambrogio.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali parabiago fino a 90000 eur più economico'
95.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 95.000 €, 70,00 mq
75.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 75.000 €, 150,00 mq
80.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 80.000 €, 45,00 mq
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 49.000 €, 95,00 mq cca 520 €/m2

31.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio con possibilità di cambio destinazione d’uso – Ottima opportunità In palazzina degli anni ’70 con poche unità abitative, proponiamo in vendita ufficio openspace di circa 95 mq situato al pian .

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 70.000 €, 105,00 mq cca 670 €/m2

16.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un magazzino ad uso commerciale con una superficie di 105 mq nel comune di Parabiago (MI). Dotato di 3 locali e un soppalco, questo immobile offre ampie possibilità di personali via sant'antonio, 75.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 75.000 €, 77,00 mq cca 970 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo in vendita, in posizione strategica vicinissima al centro di Parabiago, laboratorio parzialmente ristrutturato composto da due ampi locali, serviti da un bagno. 77 mq In base alle esigenze dell'acquirente, è possibile, a cura e spese della proprietà, personalizzare la seconda....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 78.342 €, 144,00 mq cca 540 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio a Parabiago (MI), in Piazza Giuseppe Maggiolini, situato al piano terra all'interno di una galleria coperta su cui si affacciano diverse attività commerciali. L'immobile è composto da un locale principale con bagno aperto al pubblico e antibagno....

  • negozio PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 78.342 €, 189,00 mq cca 420 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Trattasi di un negozio in piazza Giuseppe Maggiolini, nel comune di Parabiago (MI). Il negozio è posto al piano terra, composto: al piano terra si trova il locale principale e il bagno aperto al pubblico con antibagno, al piano interrato il magazzino/deposito.....

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 85.000 €, 137,00 mq cca 620 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

Parabiago, vendesi attività di bar ben avviata con clientela fidelizzata in zona di forte passaggio. Il locale con due vetrine e si compone di area ristorazione e bancone bar, cucina con canna fumari Piazza Volontari del Sangue.

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 88.000 €, 65,00 mq cca 1350 €/m2

29.05.2025.,

www.immobiliare.it

Centro città - Proponiamo in vendita un ufficio/studio. Con una superficie di 65 mq, questo ufficio/studio offre un ambiente accogliente e funzionale per svolgere le attività lavorative in modo effic via cavalleri, 9.

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 104.000 € a 90.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, PARABIAGO, 90.000 €, 100,00 mq cca 900 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
29.10.2025 - 136.000 €
22.11.2025 - 129.000 €
17.01.2026 - 119.000 €
04.02.2026 - 109.000 €
14.03.2026 - 104.000 €
24.03.2026 - 90.000 €

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Piazza Giuseppe Maggiolini, 29 Parabiago (MI) LOCALE "GLASS POINT" In posizione centralissima, sotto i portici di Piazza Giuseppe Maggiolini, proponiamo in vendita negozio/ufficio categoria C/1 con v Piazza Giuseppe Maggiolini.

 
 
 

21.03.2026.,

www.idealista.it

Piazza Giuseppe Maggiolini, 29 Parabiago (MI) POSSIBILITA' DI VENDITA ANCHE A RISCATTO E AFFITTO. LOCALE "GLASS POINT" In posizione centralissima, sotto i portici di Piazza Giuseppe Maggiolini, proponiamo in vendita negozio/ufficio categoria C/1 con vetrina su strada di forte passaggio....

 
 
 

08.12.2025.,

www.immobiliare.it

VENDESI LICENZA BAR PER SOMMINISTRAZIONE DI ALIMENTI E BEVANDE. Storica attività che si svolge da 40 anni nella zona della Piazza Mercato di Parabiago, adiacente al centro della cittadina. Il locale Via San Michele, 83.

 
 
 

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Piazza Giuseppe Maggiolini, 29 Parabiago (MI) LOCALE "GLASS POINT" POSSIBILITà DI AFFITTO O AFFITTO CON RISCATTO. In posizione centralissima, sotto i portici di Piazza Giuseppe Maggiolini, proponiamo Piazza Giuseppe Maggiolini, 29.