• GoHome Professional
immobiliari varazze più piccolo 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari varazze più piccolo 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari varazze più piccolo 80 mq

  • Per la richiesta "immobiliari varazze più piccolo 80 mq" trovati 120 immobili - prezzo medio 4.189 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 330000 eur
    • fino a 420000 eur (prezzo medio)
    • fino a 500000 eur
    • fino a 4200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 85,00 mq cca 4120 €/m2

20.02.2024.,

www.immobiliare.it

Comodissimo al mare nella zona della Mola, all'interno di uno stabile signorile direttamente sulla spiaggia proponiamo in vendita ampio appartamento da ristrutturare, composto da: ingresso, soggiorno Via Guglielmo Marconi.

  • Cerca simili a immobiliari varazze più piccolo 80 mq:
  • vendita appartamento VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 595.000 €, 73,00 mq cca 8150 €/m2

10.05.2026.,

www.idealista.it

Affacciato direttamente sulla nuova Marina di Varazze, proponiamo luminoso ed arioso appartamento pari al nuovo, completamente arredato, composto da ingresso, ampio living su soggiorno con zona pranzo, prospiciente terrazzo con vista mare, camera matrimoniale con ripostiglio, bagno.....

  • Cerca simili a immobiliari varazze più piccolo 80 mq:
  • appartamento VARAZZE privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 620.000 €, 73,00 mq cca 8490 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

200 metri mare stabile con ascensore in perfette condizioni. Proponiamo appartamento posto al piano secondo servito da ascensore ristrutturato recentemente con finiture di pregio. L'alloggio si compo Via Monte Grappa, 7.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari varazze più piccolo 80 mq'
216.000 € Appartamento, VARAZZE, 216.000 €, 87,00 mq
365.000 € Appartamento, VARAZZE, 365.000 €, 74,00 mq
285.000 € Appartamento, VARAZZE, 285.000 €, 74,00 mq
 
-3%

Prezzo variato da 295.000 € a 285.000 € in data 13.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 285.000 €, 74,00 mq cca 3850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 295.000 €
13.05.2026 - 285.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, all'interno del Comprensorio dei Piani di Invrea, dotato di balconata e box auto. L’alloggio si trova al secondo piano con ascensore di un condominio che è già stato oggetto di lavori di ristrutturazione nelle parti comuni. Il complesso è dotato....

 
 
 
 
-14%

Prezzo variato da 139.000 € a 120.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 120.000 €, 74,00 mq cca 1620 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
12.04.2026 - 139.000 €
15.05.2026 - 120.000 €

12.04.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Castagnabuona | Quadrilocale con balcone vista mare Nella tranquilla e verdeggiante località di Castagnabuona, sulle prime alture di Varazze, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di 74 mq, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato immerso nella natura.....

  • Cerca simili a immobiliari varazze più piccolo 80 mq:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 139.000 €, 74,00 mq cca 1880 €/m2

15.05.2026.,

www.trilocale.it

Varazze - Castagnabuona | Quadrilocale con balcone vista mareNella tranquilla e verdeggiante località di Castagnabuona, sulle prime alture di Varazze, proponiamo in vendita appartamento quadrilocale di 74 mq, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato immerso nella natura.L....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 98.000 €, 75,00 mq cca 1310 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona più centrale di via Pero, località servita dai principali servizi e a pochi minuti di auto dal centro Varazzino, proponiamo in vendita un luminoso appartamento posto al secondo e ultimo pi .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 75,00 mq cca 5330 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Benvenuto a Varazze, in Via Sardi, dove ti attende un trilocale di 75 mq al primo piano di una palazzina completamente nuova. Questo appartamento è un gioiello di modernità e sostenibilità, grazie ai pannelli solari e alle finiture di pregio che lo caratterizzano. La comodità è garantita....

  • Cerca simili a immobiliari varazze più piccolo 80 mq:
  • vendita trilocale VARAZZE
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
01.05.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze: all'interno del rinomato complesso "Corte di Mare, a circa 700 metri dal mare, pianeggianti, splendido appartamento composto da ingresso su ampio soggiorno con accesso alla grande terrazza vivibile esposta a sud e con vista aperta e vista mare all'orizzonte, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 75,00 mq cca 5330 €/m2

28.06.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ULTIMO TRILOCALE di nuova costruzione con possibilità di posto macchina, a due passi dal mare ottimo investimento,le abitazioni hanno tutte finiture di pregio, si accede comodamente dai posti Via Sardi, 29.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 210.000 €, 75,00 mq cca 2800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in vendita a Varazze, loc. Piani di Invrea. All’interno del Comprensorio dei Piani d’Invrea, in condominio con piscina condominiale e solarium, proponiamo in esclusiva un appartamento situato all’interno di una palazzina con un numero limitato di appartamenti e facente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 75,00 mq cca 3870 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

300 METRI DAL MARE - VISTA MARE -PRIMO PIANO SENZA ASCENSORE - INGRESSO - SOGGIORNO ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - BALCONE - CANTINA - RISCALDAMENTO AUTONOMO . VIA G. ITALIA.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

TERRAZZA VISTA MARE, SPAZIO E LUCE AL SETTIMO PIANO (rif. COL23) - VARAZZE. Ci sono case che si raccontano appena si apre la porta. Qui l’ingresso accompagna in un soggiorno ampio e luminoso, uno spazio pensato per vivere la casa con naturalezza, tra zona relax e tavolo da pranzo.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

FRONTE MARE - TERZO ED ULTIMO PIANO SENZA ASCENSORE - SALONE CON ANGOLO COTTURA - DUE CAMERE - BAGNO - RIPOSTIGLIO - TERRAZZO -RISCALDAMENTO AUTONOMO - NESSUNA SPESA DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA. via Campana.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questa splendida opportunità a Varazze, a soli 200 metri dal mare! Proponiamo in vendita un trilocale in fase di completa ristrutturazione, pronto a diventare la tua casa ideale al mare. Situa Via Roma, 8.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 720.000 €, 75,00 mq cca 9600 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Varazze Nuova Costruzione in via Baglietto angolo via Ravano, a pochi passi dai caratteristici carruggi, dalle piazze principali, dai ristoranti e dalle spiagge. Residenza "AL Village", un nuovo complesso residenziale. Il progetto prevede la totale demolizione dell'ex sottostazione....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del complesso "Corte di Mare", vendiamo splendido bilocale di circa 75 mq, con grande terrazza vista mare e box auto. Situato al settimo piano con asc Via Monte Grappa.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 380.000 €
01.05.2026 - 360.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

Varazze, a circa 700 metri in piano dal mare, all'interno del rinomato complesso "Corte di Mare" splendido appartamento con grande terrazza vista aperta e vista mare all'orizzonte Situato al settimo piano con ampio e moderno ascensore, privo di barriere architettoniche. Ingresso su....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione centrale e pianeggiante proponiamo trilocale completo di balcone, terrazzo vivibile, cantina e box auto con accesso diretto all’interno dello stabile, incluso nel prezzo. L’appartamento Via Monte Grappa, 34.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 75,00 mq cca 4270 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A circa 500 metri dal mare, proponiamo in vendita un appartamento termoautonomo situato al secondo piano di una palazzina priva di ascensore. L'immobile, recentemente ristrutturato, si presenta in ottime condizioni ed è dotato di porta blindata, impianti rigorosamente certificati,....

 
 
 
 
-16%

Prezzo variato da 290.000 € a 245.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 245.000 €, 75,00 mq cca 3270 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
23.04.2026 - 290.000 €
29.04.2026 - 245.000 €

23.04.2026.,

www.idealista.it

� � Bilocale Spazioso a 10 Minuti dal Mare – Relax e Verde Cerchi il perfetto equilibrio tra la freschezza della natura e la vicinanza alle spiagge? In un contesto esclusivo, immerso in una piacevole cornice di verde, proponiamo un appartamento di 75 mq situato al piano terra di un....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 75,00 mq cca 4930 €/m2

24.06.2025.,

www.immobiliare.it

"Casa del Porticciolo" (rif.VAD422) – luce e respiro sul mare di Varazze. A circa 900 metri dal mare, nella quiete della via Nuova Cantalupo 15, si trova Casa del Porticciolo, un appartamento che gua Via Nuova Cantalupo.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 349.000 €, 75,00 mq cca 4650 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

TRILOCALE CON BOX E CANTINA A 600 METRI DAL MARE In contesto tranquillo e riservato, proponiamo accogliente trilocale al piano rialzato, una soluzione capace di unire comfort, praticità e il fascino autentico delle case liguri. L’ingresso accompagna alla zona giorno, composta da un....

 
 
 
  Superfici commerciali, VARAZZE, 60.000 €, 75,00 mq cca 800 €/m2

01.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi ATTIVITA' DI RISTORANTE A VARAZZE. A pochi passi dal mare a Varazze, si cede avviato ristorante dotato di ampio dehor e finissima ristrutturazione interna, che lo rende uno scrigno unico in z .

  • Cerca simili a immobiliari varazze più piccolo 80 mq:
  • superfici commerciali VARAZZE
 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 380.000 € a 360.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 360.000 €, 75,00 mq cca 4800 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
18.03.2026 - 380.000 €
30.04.2026 - 360.000 €

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

VARAZZE – TERRAZZA VISTA MARE, SPAZIO E LUCE AL SETTIMO PIANO (rif.COL23). Ci sono case che si raccontano appena si apre la porta. Qui l’ingresso accompagna in un soggiorno ampio e luminoso, uno spaz Via Monte Grappa, 43.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 370.000 €, 75,00 mq cca 4930 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Luce e respiro sul mare di Varazze - "Casa del Porticciolo" (rif. VAD422). A circa 900 metri dal mare, nella quiete della via Nuova Cantalupo 15, si trova Casa del Porticciolo, un appartamento che guarda il mare con discrezione, dall’alto di un primo piano raggiungibile comodamente....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 75,00 mq cca 3330 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

Varazze: nella parte alta dei Piani d'Invrea, luminosissimo appartamento composto da soggiorno, cucina, camera matrimoniale, cameretta, bagno. Grande giardino e ampio terrazzo. Tetto e facciata appen .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 400.000 €, 75,00 mq cca 5330 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Benvenuto a Varazze, in Via Sardi, dove ti attende un trilocale di 75 mq al primo piano di una palazzina completamente nuova. Questo appartamento e un gioiello di modernità e sostenibilità, grazie ai Via Nicolò Sardi.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 375.000 €, 76,00 mq cca 4930 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO IN VILLA D'EPOCA Nel cuore della zona più elegante e ricercata di Varazze, in Via Garibaldi, proponiamo in vendita un raffinato appartamento di 76 mq situato al primo piano. L’immobile si compone di ingresso, luminoso soggiorno con cucina a vista, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 175.000 €, 76,00 mq cca 2300 €/m2

25.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Varazze, in Via Emilio Vecchia, grazioso trilocale di 76 mq disposto su due livelli, situato in contesto tranquillo e riservato, a circa 2,5 km dal mare. L’immobile, inserito VIA EMILIO VECCHIA, 23.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 80,00 mq cca 4000 €/m2

06.05.2021.,

www.immobiliare.it

In zona comoda con il mare e la stazione, appartamento di circa 80 mq, completamente arredato, al terzo ed ultimo piano. Composto da: ingresso su corridoio, cucinotto semiabitabile, salotto con terra .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 117)

<< <1 2 3 4> >>