• GoHome Professional
immobiliari varazze 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari varazze 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari varazze 60 mq

  • Per la richiesta "immobiliari varazze 60 mq" trovati 125 immobili - prezzo medio 4.657 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 370000 eur
    • fino a 460000 eur (prezzo medio)
    • fino a 560000 eur
    • fino a 4600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, VARAZZE, 397.000 €, 60,00 mq cca 6620 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo splendido bilocale situato a soli 100 metri dalle incantevoli spiagge, in una zona pianeggiante e comoda per ogni esigenza. Completamente ristrutturato con materiali di pregio, questo appartamento offre impianti di ultima generazione e un design moderno che non passa....

  • Cerca simili a immobiliari varazze 60 mq:
  • vendita appartamento VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 179.000 €, 60,00 mq cca 2980 €/m2

06.05.2026.,

www.idealista.it

In zona strategica e a soli 8 minuti a piedi dal lungomare (700 metri), proponiamo la vendita di due trilocali attualmente in fase di completa ristrutturazione. La consegna è prevista entro settembre 2026. Le soluzioni sono caratterizzate da un accesso indipendente tramite una scala....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in vendita con ingresso indipendente! Goditi la vista mozzafiato sul mare dal terrazzo privato. Luminoso soggiorno con angolo cottura, balcone e terrazzo per goderti al massimo il sole e l'aria fresca. Camera da letto matrimoniale spaziosa e bagno finestrato.....

  • Cerca simili a immobiliari varazze 60 mq:
  • appartamento VARAZZE balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari varazze 60 mq'
300.000 € Appartamento, VARAZZE, 300.000 €, 60,00 mq
30.000 € Superfici commerciali, VARAZZE, 30.000 €, 60,00 mq
275.000 € Appartamento, VARAZZE, 275.000 €, 60,00 mq
  Superfici commerciali, VARAZZE, 199.000 €, 60,00 mq cca 3320 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività Bar Conchiglia – Varazze Vendesi attività di bar avviata nel centro di Varazze, in posizione di forte passaggio sia pedonale che turistico, a pochi passi dal mare. Il locale è conosc Via Santa Caterina, 38.

  • Cerca simili a immobiliari varazze 60 mq:
  • vendita bar VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 230.000 €, 60,00 mq cca 3830 €/m2

16.06.2022.,

www.immobiliare.it

VENDESI Rif. VAV558 Alloggio completamente ristrutturato e arredato composto da: ingresso su disimpegno, soggiorno, cucinotto, bagno, balcone e terrazzo vivibile di circa 40 mq accessibile dalle stan Via Agave s.n.c.

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 189.000 € a 179.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VARAZZE, 179.000 €, 60,00 mq cca 2980 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.04.2026 - 189.000 €
30.04.2026 - 179.000 €

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

Al primo piano di un edificio senza ascensore, l'immobile offre due spaziose camere da letto matrimoniali, perfette per famiglie o per chi cerca un rifugio estivo. La sala e la cucina vivibile creano Via Piave, 106.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 250.000 €, 60,00 mq cca 4170 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

A Varazze, più precisamente nella località dei Piani di Invrea, a 3,5 km dal centro cittadino, proponiamo in vendita trilocale completamente ristrutturato posto al secondo e ultimo piano di una palazzina realizzata negli anni '80 e dotata di ascensore. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 350.000 €, 60,00 mq cca 5830 €/m2

28.04.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze – Bilocale ristrutturato con ascensore e vista mare In Via Villagrande 33, in posizione comoda ai principali servizi e a pochi minuti dal mare, proponiamo in vendita ampio bilocale completamente ristrutturato, situato al secondo piano di stabile dotato di ascensore. L’appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

05.03.2026.,

www.idealista.it

Un'ottima distribuzione degli spazi interni e un tragitto agevole per raggiungere il mare caratterizzano questo appartamento di 60 mq: nonostante disti circa 600 mt dalle spiagge, la palazzina possiede un accesso esclusivo su Via Moerana, zona centralissima di Varazze, aumentando....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

VARAZZE: Scopri questo nuovo e ampio bilocale, perfetto per chi sogna di vivere in un ambiente luminoso e moderno. Situato al quinto piano con ascensore, l'appartamento offre grandi finestre che inon Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

06.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Casedamare propone in vendita, In via Piave, a pochi minuti dal centro storico e dalle spiagge, un luminoso bilocale all’ultimo piano, perfetto come casa vacanze o investimento. L’appartamento offre una comoda zona giorno con cucina a vista, ampia camera matrimoniale, bagno....

 
 
 
  Garage, VARAZZE, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

Varazze, zona centralissima. Proponiamo in vendita, box auto dotato di acqua e luce. L'ampia metratura di 60 mq permette di utilizzare questo garage anche come magazzino o laboratorio. .

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

28.09.2023.,

www.ioaffitto.it

Vendesi appartamento sito in zona coop a Varazze, a 800 mt dal centro storico dal centro e dalle spiagge, posto su due piani così composti: al primo piano troviamo cucina e sala grandi con openspace e balcone parzialmente vista mare, al piano superiore troviamo camera e bagno entrambi....

  • Cerca simili a immobiliari varazze 60 mq:
  • vendita loft VARAZZE
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 225.000 €, 60,00 mq cca 3750 €/m2

17.09.2025.,

www.remax.it

GODITI IL NOSTRO VIRTUAL TOUR DIRETTAMENTE DAL DIVANO DI CASA : https://my.matterport.com/show/?m=AqaytJsfhFb Nella scenografica cornice dei Piani D'Invrea, Remax Family ha il piacere di proporvi questa splendida soluzione abitativa con vista mare a pochi minuti da Varazze/Cogoleto....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

26.06.2025.,

www.ioaffitto.it

L'Agenzia Caesedamare propone in vendita Varazze, frazione Casanova, a 4 km dal mare, proponiamo in vendita graziosa mansarda di mq 60 circa, posta al piano secondo e ultimo senza ascensore, composta da due camerette, un bagno, soggiorno con cucina a vista che si affaccia su una grande....

  • Cerca simili a immobiliari varazze 60 mq:
  • attico VARAZZE in vendita
 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

19.05.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi passi dalle spiagge, proponiamo in vendita uno splendido appartamento completamente ristrutturato, ideale per chi cerca comfort, posizione ed un investimento sicuro. La doppia esposizione dona agli ambienti una piacevole luminosità ed una naturale ventilazione, rendendo ogni....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 329.000 €, 60,00 mq cca 5480 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

AMPIO BILOCALE CON TERRAZZO 5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) BILOCALE DI AMPIA METRATURA 2) AMPIO BALCONE 3) ZONA TRANQUILLA E POCO CONGESTIONATA 4) A POCHI MINUTI A PIEDI DAL CENTRO 5) COMPLETO DI CANTINA Varazze, l'agenzia Vendocasa di Varazze propone in vendita esclusiva appartamento....

 
 
 
Nuovo!

20.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi attività Bar Conchiglia - VarazzeVendesi attività di bar avviata nel centro di Varazze, in posizione di forte passaggio sia pedonale che turistico, a pochi passi dal mare. Il locale è conosciuto e frequentato, con clientela fidelizzata tutto l 'anno e ottimi incassi nella....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 320.000 €, 60,00 mq cca 5330 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

A soli 350 metri dal mare, proponiamo appartamento posto al secondo piano con ascensore, in palazzina recentemente ristrutturata. L'alloggio, in ottime condizioni, è composto da soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola, doppi servizi e balcone. Già climatizzato.....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In zona semicentrale, alle spalle della stazione ferroviaria, proponiamo in vendita appartamento ristrutturato. E' collocato lungo la strada che conduce alla frazione di Castagnabuona, a 800 metri dal centro storico. L'immobie si inserisce al secondo piano di condominio non dotato....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale di charme a 100 metri dal mare Centro Storico Immagina di vivere a pochi passi dal mare, nel cuore pulsante del centro storico, tra vicoli pittoreschi e il fascino autentico della vita di borgo.. . Questo splendido trilocale, completamente ristrutturato, è la scelta perfetta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 185.000 €, 60,00 mq cca 3080 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo delizioso bilocale situato a pochi minuti dal cuore pulsante della città. L'appartamento, di 60 m², offre una zona giorno luminosa con angolo cottura, perfetta per chi ama ricevere ospiti o semplicemente rilassarsi dopo una lunga giornata. La grande camera da letto garantisce....

 
 
 
  Garage, VARAZZE, 150.000 €, 60,00 mq cca 2500 €/m2

11.03.2026.,

www.wikicasa.it

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 280.000 €, 60,00 mq cca 4670 €/m2

21.09.2023.,

www.immobiliare.it

Alloggio al secondo piano di piccola palazzina nel pieno centro di Varazze. L'immobile è ristrutturato e si presenta luminoso ed arieggiato. L'ingresso è sul corridoio che dà accesso ai vari ambienti via Ravano, 2.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 530.000 €, 60,00 mq cca 8830 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: 1) TERRAZZO VISTA MARE 2) SENZA BARRIERE ARCHITETTONICHE 3) COMPLETO DI BOX AUTO 4) A DUE PASSI DAL CENTRO E DALLE SPIAGGE 5) PALAZZINA DI RECENTE RISTRUTTURAZIONE VA Via Camillo Benso di Cavour, 25.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 570.000 €, 60,00 mq cca 9500 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

**Appartamenti di Lusso in Vendita nel Cuore del Centro Storico** Scopri il tuo angolo di paradiso a soli 50 metri dal mare! Questi appartamenti di lusso, in fase di prenotazione, offrono una straordinaria opportunità di personalizzazione per adattarsi perfettamente al tuo stile di....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 290.000 €, 60,00 mq cca 4830 €/m2

20.03.2025.,

www.immobiliare.it

Nella tranquillità dei Piani D'Invrea alloggio in contesto tranquillo a pochi minuti dal centro di Varazze. L'ingresso e indipendente con accesso al terrazzo con vista mare. All'interno e presente un Via agave, 13.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 390.000 €, 60,00 mq cca 6500 €/m2

21.09.2025.,

www.wikicasa.it

Trilocale di charme a 100 metri dal mare – Centro Storico Immagina di vivere a pochi passi dal mare, nel cuore pulsante del centro storico, tra vicoli pittoreschi e il fascino autentico della vita di borgo… Questo splendido trilocale, completamente ristrutturato, è la scelta perfetta....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

L'agenzia immobiliare casavarazze è lieta di proporvi, un bilocale con soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, bagno e balconata a euro 220000,00 oppure un bilocale con grande terrazza a 2 Via Piave.

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 138.000 €, 60,00 mq cca 2300 €/m2

23.04.2026.,

www.idealista.it

Località Pero. Nell'entroterra di Varazze, a circa 4 km. dal centro del paese, vendesi trilocale pronto da abitare. Ristrutturato 10 anni fa, l'immobile è collocato al piano rialzato di ordinato condominio. Internamente, si compone di ingresso a corridoio, soggiorno, cucina abitabile,....

 
 
 
  Appartamento, VARAZZE, 570.000 €, 60,00 mq cca 9500 €/m2

09.04.2025.,

www.immobiliare.it

Scopri il tuo angolo di paradiso a soli 50 metri dal mare! Questi appartamenti di lusso, in fase di prenotazione, offrono una straordinaria opportunità di personalizzazione per adattarsi perfettament Via Villa Grande, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 120)

<< <1 2 3 4> >>