• GoHome Professional
immobiliari parabiago più caro 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari parabiago più caro 90 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari parabiago più caro 90 mq

  • Per la richiesta "immobiliari parabiago più caro 90 mq" trovati 62 immobili - prezzo medio 2.219 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 90 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, PARABIAGO, 200.000 €, 90,00 mq cca 2220 €/m2

28.02.2022.,

www.immobiliare.it

In zona Parabiago centro con ottima accessibilità al piano terra, proponiamo in vendita in ottimo contesto ampio locale ad uso ufficio con quattro vetrine luminose caratterizzate da doppi serramenti .

  • Cerca simili a immobiliari parabiago più caro 90 mq:
  • superfici commerciali PARABIAGO
 
 
 
  Casa, PARABIAGO, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una splendida soluzione di appartamento in villa situata a Parabiago, in via Carso 49, nel cuore di una delle zone residenziali più ricercate e meglio servite del comune. L’immobile gode di una posizione privilegiata, immersa nel verde ma al contempo comoda per....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 95,00 mq cca 3470 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita una splendida soluzione di appartamento in villa situata a Parabiago, in via Carso 49, nel cuore di una delle zone residenziali più ricercate e meglio servite del comune. L’immo Via Carso, 49.

  • Cerca simili a immobiliari parabiago più caro 90 mq:
  • appartamento PARABIAGO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari parabiago più caro 90 mq'
125.000 € Superfici commerciali, PARABIAGO, 125.000 €, 88,00 mq
310.000 € Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 98,00 mq
269.000 € Appartamento, PARABIAGO, 269.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943128 – Riferimento Agenzia MATILDE-6 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

PALAZZO MATILDE è un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per i colori delle facciate basato su gradazioni della terra in contrasto al bianco,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10943123 – Riferimento Agenzia MATILDE-3 – PALAZZO MATILDE ? un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, PARABIAGO, 260.000 €, 97,00 mq cca 2680 €/m2

20.02.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Parabiago proponiamo in vendita locale commerciale attualmente accatastato come ufficio. 97 mq con 4 vetrine e posizione ad angolo. Completano la soluzione la cantina e il box autorimessa .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 259.000 €, 85,00 mq cca 3050 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 2: Appartamento al primo piano, 3 locali con terrazzo di 30 mq e doppi servizi – €259.000 Caratteristiche principali: - Riscaldamento a pavimento autonomo con pompa di calore per riscaldame Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

14.03.2025.,

www.trilocale.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

  • Cerca simili a immobiliari parabiago più caro 90 mq:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

13.03.2025.,

www.ioaffitto.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPARTAMENTI DISPONIBILI!\nNuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata sulla base di principi che soddisfino il benessere della vita quotidiana vissuta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

16.11.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10808756 – Riferimento Agenzia AVORIO- A – ***consegna fine 2026***Residenza AVORIO, Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO ? stata progettata sulla base d... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 249.000 €, 94,00 mq cca 2650 €/m2

12.03.2025.,

www.immobiliare.it

Residenza AVORIO, ULTIMI DUE APPATAMENTI DISPONIBILI! Nuova Costruzione in CLASSE ENERGETICA A. Mini Palazzina di sole 4 Abitazioni con minime spese di condominio! Residenza AVORIO è stata progettata Via Cesare Battisti, 78.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

25.06.2025.,

www.immobiliare.it

l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera realizzato dalla Lum Libera Unione Mutualistica Soc. Coop, in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuor Via Santa Maria, 152.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 241.000 €, 93,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

  • Cerca simili a immobiliari parabiago più caro 90 mq:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 240.000 €, 90,00 mq cca 2670 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Attico in Vendita nel Cuore della Città** Scopri questo splendido attico situato in una posizione centrale, a pochi passi dal vivace centro cittadino e dalla stazione ferroviaria. Situato all'ultim Via Santa Maria.

  • Cerca simili a immobiliari parabiago più caro 90 mq:
  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 90,00 mq cca 2660 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00088 - Proponiamo in vendita elegante trilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale riservato e tranquillo, situato in una via chiusa e quindi priva di traffico di passaggio. Una soluzione ideale per chi desidera privacy e qualità della vita, senza rinunciare....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 95,00 mq cca 2520 €/m2

17.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un elegante bilocale con taverna e giardino situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, precisamente a Parabiago, nel quartiere San Lorenzo. L'immobile si trova a via vespri siciliani, 5.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 239.000 €, 96,00 mq cca 2490 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita un elegante bilocale con taverna e giardino situato in una zona residenziale tranquilla e ben servita, precisamente a Parabiago, nel quartiere San Lorenzo. L'immobile si trova al piano terra con giardino di una palazzina di recente costruzione . L'ingresso si....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 230.000 €, 86,00 mq cca 2670 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO. Nel cuore di Parabiago, in via Mc Mahon, prende forma un esclusivo intervento edilizio di nuova costruzione: una palazzina moderna composta da sole 6 unità abitative, progettata per offrir via Mc Mahon, 3.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 230.000 €, 94,00 mq cca 2450 €/m2

26.02.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza Victoria: L'eleganza di vivere il futuro nel cuore verde di Parabiago Immagina una casa dove tranquillità e innovazione si incontrano. Residenza Victoria sorge nel contesto più ambito di Pa Via del Lauro.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 230.000 €, 94,00 mq cca 2450 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN PALAZZINA DI NUOVA REALIZZAZIONE DI SOLE 9 UNITA', 3 Locali di 73 mq. posto al primo piano e composto da soggiorno con cucina a vista, 2 camere, doppi servizi, ripostiglio, terrazzo di 20,25 mq., Via del Lauro, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 228.000 €, 90,00 mq cca 2530 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

Immerso nel cuore di Parabiago, questo splendido appartamento ad uso abitativo con 3 locali rappresenta l'incarnazione della comodità e dell'eleganza. Con una superficie di 90 mq, è un'opzione ideale per chi cerca un rifugio accogliente e moderno. Costruito nel 2012, l'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 224.000 €, 85,00 mq cca 2640 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Ampio bilocale con terrazzo – Parabiago In zona tranquilla e ben servita da mezzi pubblici e negozi di prima necessità, proponiamo ampio appartamento di 2 locali di circa 85 mq, situato al primo piano di una piccola palazzina civile del 2008. L’immobile, in ottimo stato di manutenzione,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 210.000 €, 82,00 mq cca 2560 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 200.000 €, 88,00 mq cca 2270 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Torino 14 a Parabiago, all’interno di una tranquilla palazzina, proponiamo in vendita un elegante TRILOCALE RISTRUTTURATO disposto su due livelli, ideale per chi è alla ricerca di comfort, funzionalità e spazi ben organizzati. Al primo piano si sviluppa la LUMINOSA ZONA GIORNO,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più ricercate di Parabiago, nel tranquillo e signorile quartiere di Ravello, proponiamo in vendita un magnifico appartamento trilocale di 90 mq. Situato all'interno di un complesso residenziale composto da sole 8 unità abitative, questo immobile è la scelta ideale....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

08.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita a Parabiago - Villastanza** Scopri questo affascinante appartamento al piano terra, situato in un contesto residenziale elegante a Villastanza, Parabiago. Immerso tra ville e costruzioni di uno o due piani, questo immobile offre un'ottima privacy e indipendenza,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 95,00 mq cca 2050 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

L’immobile si trova a Parabiago, nella tranquilla frazione di Villastanza, immerso in un contesto esclusivamente residenziale fatto di eleganti ville e costruzioni di uno o due piani. Le abitazioni, Via Caduti di Nassiriya, 59.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 195.000 €, 82,00 mq cca 2380 €/m2

16.07.2025.,

www.remax.it

(Rif. SSP-239) A Parabiago in zona non distante dal centro, proponiamo in vendita in una palazzina di recente costruzione del 2010, un appartamento posto al terzo piano servito da ascensore. La soluzione è composta da: ingresso nella zona giorno dotata di angolo cucina a vista aperto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 365.000 €, 90,00 mq cca 4060 €/m2

13.12.2024.,

www.immobiliare.it

A Parabiago, in zona centralissima, nasce “Residenza al Parco” All’interno d’una piccola palazzina di soli tre piani, troviamo un luminoso appartamento di nuova costruzione, di 90 mq, sito al piano t Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>