• GoHome Professional
immobiliari brugherio fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari brugherio fino a 270000 eur - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari brugherio fino a 270000 eur

  • Per la richiesta "immobiliari brugherio fino a 270000 eur" trovati 380 immobili - prezzo medio 2.053 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 250000 eur (un po' meno caro)
    • 280000 eur (un po' più caro)
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 90,00 mq cca 2990 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben collegata, ideale per chi desidera vivere lontano dal traffico senza rinunciare alla comodità dei principali collegamenti, l’immobile si trova a pochi passi da tangenziali e autostrade e a breve distanza da negozi e servizi di prima necessità, rendendo....

  • Cerca simili a immobiliari brugherio fino a 270000 eur:
  • vendita appartamento BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 83,00 mq cca 3190 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con giardino privato – Brugherio In contesto tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita splendido appartamento completamente ristrutturato a nuovo un anno fa, pronto da abitare. La proprietà è caratterizzata da un giardino privato su entrambi i lati,....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 90,00 mq cca 2940 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Tre Locali con Giardino privato Proponiamo in vendita un elegante appartamento situato a Brugherio, in un contesto medio signorile, che offre un'ottima qualità della vita. Questo grazioso immobile di circa 76 mq si trova al piano terra ed è dotato di ascensore, rendendo l'accesso....

  • Cerca simili a immobiliari brugherio fino a 270000 eur:
  • trilocale BRUGHERIO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari brugherio fino a 270000 eur'
262.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 262.000 €, 145,00 mq
268.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 268.000 €, 90,00 mq
265.000 € Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 76,00 mq
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 96,00 mq cca 2800 €/m2

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Brugherio, in zona San Damiano, proponiamo in vendita un ottimo 3 Locali di circa 95 mq al piano terra, ideale per famiglie che cercano spazi comodi, servizi vicini ed uno sfogo esterno da vivere o Via Maestri del Lavoro, 10.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 165,00 mq cca 1630 €/m2

15.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona Matteotti, in via tranquilla e riservata ma comoda per il raggiungimento dei principali servizi e delle principali arterie stradali, proponiamo in vendita appartamento di quattro locali con t Via Don Lorenzo Milani.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 270.000 €, 92,00 mq cca 2940 €/m2

14.05.2026.,

www.immobiliare.it

TRILOCALE IN CONTESTO RECENTE CON AMPIO BALCONE IN PERFETTE CONDIZIONI! Se stai cercando una soluzione recente per te e la tua famiglia o da mettere a reddito abbiamo la soluzione giusta per te! Ci t Via Gran Paradiso.

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 269.000 €, 185,00 mq cca 1450 €/m2

20.04.2026.,

www.trilocale.it

Brugherio. In zona residenziale, collocato in via di forte passaggio veicolare e con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita ampio e luminoso ufficio/negozio di 170mq al piano terreno disposto con accogliente reception, 5 ambienti/postazioni lavoro, bagno e n.2 depositi distinti....

  • Cerca simili a immobiliari brugherio fino a 270000 eur:
  • vendita negozio BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 269.000 €, 95,00 mq cca 2830 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

A Brugherio, in zona San Damiano, proponiamo in vendita un ottimo 3 Locali di circa 95 mq al piano terra, ideale per famiglie che cercano spazi comodi, servizi vicini ed uno sfogo esterno da vivere ogni giorno. L’appartamento è libero su tre lati e presenta una distribuzione interna....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 122,00 mq cca 2170 €/m2

21.01.2026.,

www.immobiliare.it

Rif. 2970DZ - In un Tranquillo e signorile contesto residenziale, composto da sole tre famiglie e privo di spese condominiali, posto al Piano Primo ampio APPARTAMENTO di CINQUE LOCALI. L’abitazione, Via Fratelli Cairoli.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 83,00 mq cca 3190 €/m2

28.10.2025.,

www.immobiliare.it

Tre locali Con giardino privato In un contesto elegante e moderno, in un complesso di recente costruzione a pochi passi dal centro, proponiamo in vendita un appartamento di tre locali con giardino pr Via Dante Alighieri.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 265.000 €, 95,00 mq cca 2790 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

In contesto residenziale con giardino condominiale, a pochi passi dai Giardini urbani, in Via Virgilio, proponiamo in vendita un quadrilocale al piano rialzato, caratterizzato da ambienti ampi e ben Via Virgilio, 4.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 262.000 €, 146,00 mq cca 1800 €/m2

29.09.2025.,

www.immobiliare.it

ZONA BENNET – In condominio proponiamo in vendita un 4 LOCALI di 145mq, posto al quarto piano e così composto: ingresso, soggiorno esposto a sud con terrazzino, grande cucina abitabile con un balcone Viale Lombardia, 277.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 262.000 €, 100,00 mq cca 2620 €/m2

01.05.2025.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO: Zona Baraggia, proponiamo in Piazza Veladini, in contesto residenziale del 2002 di sole 17 famiglie, appartamento posto al 1° piano di una mini palazzina, composto da ingresso, cucina semi Piazza Veladini , 4.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 262.000 €, 92,00 mq cca 2850 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

BRUGHERIO: Zona Baraggia, proponiamo in Piazza Veladini, in contesto residenziale del 2002 di sole 17 famiglie, appartamento posto al 1° piano di una mini palazzina, composto da ingresso, cucina semi abitabile, soggiorno con TERRAZZINO vivibile, camera matrimoniale, cameretta, bagno....

 
 
 
  Particella, BRUGHERIO, 260.000 €, 945,00 mq cca 280 €/m2

07.12.2025.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita terreno edificabile. - Superficie totale: 945 mq - Zona PGT: Ambiti Urbani per insediamenti residenziali ad assetto modificabile - Indice fondiario If: 1,5 mc/mq - Volumetria ammessa: 1.417,5 mc Il terreno è pianeggiante e di forma rettangolare: soluzione ideale....

  • Cerca simili a immobiliari brugherio fino a 270000 eur:
  • tereno edificabile BRUGHERIO
 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 260.000 €, 215,00 mq cca 1210 €/m2

05.04.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal cuore della città, proponiamo locale commerciale caratterizzato da otto ampie vetrine su strada che conferiscono un'eccellente visibilità e una presenza distintiva. Il piano terra, di circa 138 mq, si presenta in condizioni impeccabili, con ambienti luminosi e facilmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, BRUGHERIO, 260.000 €, 216,00 mq cca 1200 €/m2

06.04.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal cuore della città, proponiamo locale commerciale caratterizzato da otto ampie vetrine su strada che conferiscono un’eccellente visibilità e una presenza distintiva. Il piano terra, via f. sciviero, 21.

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 285.000 € a 255.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 77,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 285.000 €
22.04.2026 - 255.000 €

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale all'Ultimo Piano con Terrazzo e Travi a Vista Sogim propone in vendita esclusiva un affascinante trilocale all'ultimo piano, caratterizzato da ambienti accoglienti, finiture ricercate e un meraviglioso terrazzo di circa 12 mq, ideale per vivere momenti di relax all'aperto....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 73,00 mq cca 3490 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Brugherio, frazione san damiano, in minipalazzina di nuova costruzione di ultima generazione in classe “a4” stupendo 2 locali con possibilita’ di box all’interno dello stesso condominio. L’appartamento e’ cosi suddiviso: ingresso, ampia zona giorno con soggiorno, cucina a vista e....

  • Cerca simili a immobiliari brugherio fino a 270000 eur:
  • bilocale BRUGHERIO
 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 77,00 mq cca 3310 €/m2

26.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10988318 – Riferimento Agenzia CE533734 – Trilocale - Ultimo piano- Ampio terrazzo con travi a vista Sogim propone in vendita esclusiva un caratteristico trilocale con ampio terrazzo di 12 mq circa. L'appartamen... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 60,00 mq cca 4250 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO (Rif. 1314-2): in Zona SAN DAMIANO Vendiamo APPARTAMENTI 1 - 2 -3 LOCALI CON GIARDINI E TERRAZZI olte VILLETTE in classe energetica A4, In questo Annuncio proponiamo Appartamento 2 LOCALI ( .

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 285.000 € a 255.000 € in data 24.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 77,00 mq cca 3310 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.04.2026 - 285.000 €
24.04.2026 - 255.000 €

22.04.2026.,

www.trilocale.it

Trilocale all’Ultimo Piano con Terrazzo e Travi a VistaSogim propone in vendita esclusiva un affascinante trilocale all’ultimo piano, caratterizzato da ambienti accoglienti, finiture ricercate e un meraviglioso terrazzo di circa 12 mq, ideale per vivere momenti di relax all’aperto....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 70,00 mq cca 3640 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione brugherio, frazione san damiano, nuova realizzazione di nuova costruzione in classe a di villette e appartamenti. Proponiamo al piano primo 2 locali con terrazzo e cantina. Possibil Via Col di Lana.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 77,00 mq cca 3310 €/m2

11.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale all’Ultimo Piano con Terrazzo e Travi a Vista Sogim propone in vendita esclusiva un affascinante trilocale all’ultimo piano, caratterizzato da ambienti accoglienti, finiture ricercate e un meraviglioso terrazzo di circa 12 mq, ideale per vivere momenti di relax all’aperto....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 74,00 mq cca 3450 €/m2

16.02.2026.,

www.immobiliare.it

BRUGHERIO SAN DAMIANO, proponiamo in costruzione (consegna SETTEMBRE 2026) nuova e signorile palazzina con appartamenti di varie metrature, giardini privati, terrazzi e attici, villette, pensate seco Via Montello.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 255.000 €, 68,00 mq cca 3750 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE DI NUOVA COSTRUZIONE? ABBIAMO IL CANTIERE CHE FA PER TE! Brugherio: 2 locali, in zona residenziale, comodissima con tutti i servizi e collegamenti che il paese offre, a po Via Sant'Anna, 5.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 252.225 €, 89,00 mq cca 2830 €/m2

04.04.2026.,

www.immobiliare.it

INFO: Gian Marco 320.0670982 – Maurizio 339.4118947 – Fabio 347.8825350 sabato mattina su appuntamento. A Brugherio immersa nel verde e nella tranquillità della zona di Via Volturno il Consorzio Coop Via Volturno, 41.

 
 
 
 
-38%

Prezzo variato da 406.250 € a 250.200 € in data 13.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, BRUGHERIO, 250.200 €, 77,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.10.2025 - 406.250 €
13.03.2026 - 250.200 €

17.10.2025.,

www.immobiliare.it

"NEW BUILDING" Dopo il grande successo di IRIS, Le Gemme Urban Garden presenta la sua nuova "GEMMA" Vieni a scoprire il "NEW BUILDING", un nuovo capitolo nel modo di abitare moderno e smart! Scopri l Via Giuseppe Garibaldi, 30.

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 01070 - All’ingresso di questo elegante trilocale, situato in zona Baraggia a ridosso del verde dei parchi, si percepisce subito un’atmosfera accogliente e contemporanea. La porta blindata si apre sulla luminosa zona living, un ambiente arioso dove soggiorno e cucina a vista....

 
 
 
  Appartamento, BRUGHERIO, 250.000 €, 121,00 mq cca 2070 €/m2

09.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. 2971DZ In contesto condominiale con “vista aperta” e doppia esposizione, Appartamento di QUATTRO LOCALI di – circa 121 mq – posto al quarto piano caratterizzato da generosa metratura interna e ottima luminosità, grazie alla doppia esposizione e alla presenza di tre ampi balconi.....

 
 
 

20.04.2026.,

www.immobiliare.it

Brugherio. In zona residenziale, collocato in via di forte passaggio veicolare e con facilità di parcheggio, proponiamo in vendita ampio e luminoso ufficio/negozio di 170mq al piano terreno disposto .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 375)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8 9 10> >>