• GoHome Professional
case conegliano più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • case conegliano più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - case conegliano più caro

  • Per la richiesta "case conegliano più caro" trovati 203 immobili - prezzo medio 2.035 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 320,00 mq

09.11.2022.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO - Zona Ogliano - Nuove bifamiliari in fase di ultimazione, poste in zona collinare tranuilla e soleggiata con vista panoramica. Trattasi di due unità con la stessa dimensione e con giardin Via Marcorà.

  • Cerca simili a case conegliano più caro:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1470,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo di fronte a Villa Gera, una presenza imponente che si adagia sul Colle di Giano. Già da lontano, il suo profilo maestoso ci accoglie, disegnando, insieme al Castello, lo skyline di Conegliano. Salendo, notiamo l'elemento che più cattura lo sguardo: il pronao, ornato da....

  • Cerca simili a case conegliano più caro:
  • casa CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1300,00 mq cca 3810 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'case conegliano più caro'
A richiesta Casa, CONEGLIANO, <i>A richiesta</i>, 1088,00 mq
2.500.000 € Casa, CONEGLIANO, 2.500.000 €, 1200,00 mq
1.950.000 € Casa, CONEGLIANO, 1.950.000 €, 600,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1300,00 mq cca 3690 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, per investimento, la Nuda Proprietà di questa magnifica e prestigiosa Villa Veneta, unica all’interno della zona delle Colline del Prosecco ora patrimonio UNESCO. La villa è stata edificata nel 1679 probabilmente su progetto del noto architetto di epoca barocca....

  • Cerca simili a case conegliano più caro:
  • casa CONEGLIANO piscina
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1500,00 mq cca 3200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di un ampio parco privato e inserita in un contesto paesaggistico di eccezionale valore scenografico, la prestigiosa proprietà si trova nell’area collinare di Conegliano, all’interno del territorio riconosciuto Patrimonio Mondiale dell’Umanità UNESCO. L’edificio, risalente....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Incantevole villa d’epoca con parco e piscina sui Colli del Prosecco a cinque minuti dal centro di Conegliano. La bella Villa Collabrigo sorge in posizione privilegiata sul versante Sud di un dolce colle e è circondata a perdita d’occhio da viste meravigliose e incontaminate. La strada....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Graziosa Villa sita a Conegliano in provincia di Treviso, città fortificata nella terra del famoso Prosecco nei pressi delle PreAlpi Venete, immersa in un meraviglioso parco di oltre 4000 mq e attraversato per tutta la sua lunghezza da un sontuoso viale d'ingresso. La villa dispone....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1200,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida tenuta rurale su 1,5 ht di terreno, con annessa costruzione da adibire a B&B e splendida piscina con vista vigneto. Al piano terra c'è la spaziosa cucina, un bagno, la lavanderia, la zona giorno, ampio salotto, libreria, serra per le piante; al piano superiore bagno e 4....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. V4736 - A pochi minuti dal centro di Conegliano, immersa nel verde delle colline del Prosecco patrimonio Unesco, in vendita villa di lusso con dependance. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno con ampie vetrate da cui si può ammirare una vista spettacolare del parco, cucina abitabile....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1200,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline UNESCO del Conegliano-Valdobbiadene, in una perfetta posizione panoramica, questa villa si estende per circa 1200 mq per offrire uno spazio prestigioso ed esclusivo, adatto a chi è alla ricerca di una residenza o di una sede aziendale di alto livello. La villa....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.480.000 €, 850,00 mq cca 1740 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Stai cercando un investimento fra le colline del Conegliano – Valdobbiadene Prosecco? Questo complesso immobiliare offre l’opportunità di acquistare un complesso di tre appartamenti, un grande edificio da riattare, ideale per modellare il tuo piano di business e un terreno di circa....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.450.000 €, 800,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata in una posizione privilegiata con vista a 360° sui vigneti e le colline circostanti, questa splendida bifamiliare offre un'opportunità unica. La proprietà è composta da due porzioni: una abitabile e l'altra al grezzo, permettendo la personalizzazione in base alle proprie esigenze.....

  • Cerca simili a case conegliano più caro:
  • casa bifamiliare CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.300.000 €, 400,00 mq cca 3250 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva - Questa splendida proprietà completamente ristrutturata nel 2008 è situata in posizione dominante a due passi dal centro di Conegliano. La villa su tre piani fuori terra vanta un giardino di 700 mq e una piscina esclusiva, perfetti per godersi momenti di relax all'aria....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.250.000 €, 440,00 mq cca 2840 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Villa singola con 1.800 m² di giardino privato, taverna, palestra e sauna in vendita - zona Monticella In contesto residenziale esclusivo e riservato, proponiamo villa singola di 450 m² con ampio giardino privato di 1.800 m², completamente....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.250.000 €, 300,00 mq cca 4170 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Conegliano troviamo questa splendida villa stile liberty con giardino privato e ampie metrature. La villa, risalente ai primi del 1900, è stata completamente ristrutturata mantenendo lo stile che la contraddistingue. Internamente, la villa si sviluppa su due piani principali,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 373,00 mq cca 3350 €/m2

03.08.2024.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Conegliano, circondata dal verde, villa liberty dei primi del ‘900. Restaurata dalle fondazioni al tetto una decina di anni fa quindi, di fatto, come nuova, è stata completamente rinnov Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 324,00 mq cca 3860 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa in stile liberty in centro città, un'abitazione dallo stile elegantissimo circondata da un curatissimo giardino privato; disposta su quattro piani e fornita di comodo ascensore. RV1300647 - Richiesta economica 1.250. 000,00 Euro La villa di circa 400 Mq è circondata....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 372,00 mq cca 3360 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel centro di Conegliano, circondata dal verde, villa liberty dei primi del ‘900. Restaurata dalle fondazioni al tetto una decina di anni fa quindi, di fatto, come nuova, è stata completamente rinnovata conservandone però le caratteristiche storico-architettoniche di rilievo, che....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida proprietà sulle colline di collalbrigo. Rustico da ristrutturare di 300 mq. con una vista meravigliosa a 360° sulle colline patrimonio dell'UNESCO, circondato da 40.000 mq. di terreno agricolo e 15.000 mq. di bosco. Sita a 3 km dal centro di Conegliano e a 6 km dal casello....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 370,00 mq cca 3240 €/m2

11.04.2026.,

www.wikicasa.it

Se siete alla ricerca di uno spazio di design che coniughi la comodità di una casa moderna alla tranquillità e all’armonia della natura, questa è l’abitazione ideale per voi. Adagiata sulla cima di una collina, nel parco di una villa storica, l’abitazione si staglia al centro di un....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 664,00 mq cca 1660 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a Conegliano, in vendita A Conegliano signorile e pregiata Villa di fine 800 ristrutturata. Villa sapientemente ristrutturata nel 1984 di circa 600 mq. su tre livelli, con giardino di proprietà di circa 2.000 mq. ben piantumato e recintato a due passi dal centro città. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 424,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Monticella è stato sviluppato un progetto per una moderna villa in collina, situata in una posizione privilegiata e riservata, perfettamente integrata nel paesaggio naturale e a pochi passi dal centro città. La proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.030.000 €, 440,00 mq cca 2340 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa in vendita a Conegliano Veneto. Conegliano Veneto, nostra esclusiva, proponiamo in vendita villa inserita in contesto residenziale composto di tre abitazioni separate dai garage. ultima unità disponibile a breve distanza dalle colline del prosecco, Patrimonio Unesco, in zona....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.030.000 €, 440,00 mq cca 2340 €/m2

20.04.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10624857 – Riferimento Agenzia I/SMN265 – Villa in vendita a Conegliano Veneto. Conegliano Veneto, nostra esclusiva, proponiamo in vendita villa inserita in contesto residenziale composto di tre abitazioni separate dai garage. ultima u... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.030.000 €, 440,00 mq cca 2340 €/m2

10.02.2025.,

www.immobiliare.it

Villa in residence, in vendita a Conegliano Veneto. Ultima unità disponibile a Conegliano Veneto, a breve distanza dalle colline del prosecco, Patrimonio Unesco, in zona esclusiva e tranquilla ma al Via Paolo Veronese.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 950.000 €, 500,00 mq cca 1900 €/m2

20.10.2025.,

www.immobiliare.it

Riferimento MM3000 Per info Marco 3348884579 NOSTRA ESCLUSIVA Monticella Villa di 500 mq attualmente allo stato grezzo da terminare con spesa di circa Euro 350.000 Lotto di 2500 mq villa moderna ed u Via Volturno.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 940.000 €, 600,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola, zona collinare di pregio, di 600 mq due livelli fuori terra, su un parco di 5000 mq. L’abitazione e’ degli anni 70, ma e’ stata ripresa piu’ volte nel tempo, con interventi di vario tipo, per ultimo il rifacimento dell impianto di riscaldamento. Strutturalmente non....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 930.000 €, 350,00 mq cca 2660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato, proponiamo in vendita prestigiosa villa indipendente, immersa nel verde e caratterizzata da ampi spazi, finiture di qualità e vista panoramica. Il piano terra introduce a una raffinata area giorno composta da studio, bagno di servizio, cucina abitabile con veranda....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 920.000 €, 470,00 mq cca 1960 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa singola edificata ex novo su stile tardo ottocentesco in zona tranquilla e ben abitata a ridosso del centro città. Annessa alla villa e compresa nel prezzo, dipendenza composta da una Via Immacolata Di Lourdes No Number.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 2.150.000 €, 1600,00 mq cca 1340 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno c Via Nazario Sauro.