• GoHome Professional
appartamento CONEGLIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CONEGLIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CONEGLIANO terrazza

  • Per la richiesta "appartamento conegliano terrazza" trovati 109 immobili - prezzo medio 2.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 130 mq
    • 130 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 130 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 250000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 175,00 mq cca 1830 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico con Vista sul Castello in Vendita** Nostra esclusiva. Scopri il tuo nuovo rifugio dal traffico cittadino in questo attico, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, a ridosso del centro storico. Con 175 m² commerciali, l'immobile....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO terrazza:
  • vendita attico CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 680.000 €, 250,00 mq cca 2720 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissimo appartamento in ottime condizioni in complesso residenziale di qualità. Posto al primo e secondo piano non è il solito appartamento con sottotetto perchè anche il secondo e ultimo piano ha altezze regolari ed è urbanisticamente abitabile. Al primo piano troviamo una bellissima....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO terrazza:
  • trilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 127.000 €, 96,00 mq cca 1320 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano zona via Lourdes vendesi appartamento del '79 al primo piano in stabile di 3. L'immobile di circa 96 mq commerciali, si compone di: salotto con terrazza, cucina vivibile con terrazzino coperto, camera matrimoniale, camera doppia e bagno finestrato con doccia. Al piano terra:....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento conegliano terrazza'
143.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 143.000 €, 130,00 mq
368.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 368.000 €, 158,00 mq
199.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 199.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 105,00 mq cca 2760 €/m2

03.03.2025.,

www.immobiliare.it

Esclusiva di vendita Agenzia Homes & Novacasa _ Residenza Gerò a Campolongo ULTIMA UNITA' appartamento con tre camere da letto, ampio terrazzo con garage e posto auto. (UNITA'DISPONIBILE A/5) APPARTA .

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO terrazza:
  • quadrilocale CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 120,00 mq cca 2920 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO 3 CAMERE ULTIMO PIANO DI DUE CON 45 MQ DI TERRAZZA CONESEGNA NOVEMBRE 2026 . CAMPOLONGO, PROPONIAMO IL RECUPERO DI UN IMMOBILE COMPOSTO DA DUE APPARTAMENTI E UNA PORZIONE DI CASA TERRA-C Via delle Acacie.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 167.000 €, 102,00 mq cca 1640 €/m2

20.02.2026.,

www.dove.it

Attico di 102 mq con terrazzo panoramico di 85 mq., spaziosa cantina e posto auto. Via Calabria, 1.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 382.000 €, 140,00 mq cca 2730 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano zona centro storico Appartamento mai abitato, palazzina con cappotto, classe b, primo piano servito da ascensore, di 115 mq piu’ 25 mq di terrazza abitabile e coperta, composto da due matr Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano - Esclusiva Vendesi appartamento in zona residenziale al piano sesto servito da ascensore, ben tenuto e luminoso distribuito come segue: ingresso, soggiorno, cucina separata con terrazzo, Via Angelo Parrilla No Number.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 150.000 €, 149,00 mq cca 1010 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano vendesi NUDA PROPRIETA' di uno splendido ATTICO del '94 e di 149 mq commerciali, ristrutturato nel 2008. L'immobile si ripartisce in: entrata, ampio soggiorno, cucina abitabile con uscita alla terrazza vivibile, tre camere da letto di cui una matrimoniale, una doppia ed....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

13.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-11953] Appartamento al piano attico di circa 140 mq commerciali con vista mozzafiato situato al quarto e ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, in Viale Istria, a Conegliano. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti,....

 
 
 

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12020] Proponiamo in vendita un attico di circa 102 mq situato al quarto ed ultimo piano nel comune di Conegliano. L'immobile si presenta in buono stato con spazi ampi e ben distribuiti, ideale per una famiglia o chi cerca una soluzione abitativa funzionale e confortevole.....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO terrazza:
  • vendita trilocale CONEGLIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 179,00 mq cca 1560 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano zona San Martino, vendesi attico anni '70, di 170 mq, al 7' Piano di un palazzo signorile. L'immobile ha un'esposizione su tre lati e si ripartisce in: entrata, cucina vivibile con terrazza, lavanderia, ampio salotto con caminetto e terrazza in copertura, soggiorno con....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 278.000 € a 258.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 278.000 €
11.04.2026 - 258.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA **Attico in Vendita - Zona Enologia** Scopri questo splendido attico in vendita nella rinomata zona Enologia, un vero gioiello che offre un'esperienza abitativa senza pari. Con un grandioso terrazzo di 80 mq, potrai godere di una vista strepitosa a 360 gradi, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 267.000 €, 170,00 mq cca 1570 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12350] A Conegliano, in via John Fitzgerald Kennedy 13, si propone in vendita un appartamento di 170 mq commerciali, ristrutturato e di classe energetica D. L'immobile si trova al quarto piano di una graziosa palazzina dotata di ascensore e di un giardino condominiale. L'ingresso....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 220.000 €
18.04.2026 - 200.000 €
15.05.2026 - 195.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO TRE CAMERE CON POSTO AUTO A CONEGLIANO IN VENDITA. Situato a Conegliano, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento tre camere e due bagni dalle generose metrature. La soluzione di 121 mq è collocata al terzo e penultimo....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO terrazza:
  • bilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 270.000 €, 107,00 mq cca 2520 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Zona Enologia: a pochi minuti dal centro, prossima realizzazione complesso residenziale di 12 unità abitative, caratterizzato da impianti di ultima generazione ad alta efficienza energetica ( A4 ), spazi interni su misura, funzionali e molto luminosi, ampie terrazze. La giusta combinazione....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 112,00 mq cca 2500 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano appartamento centro storico ultimo piano, di circa 112 mq piu terrazze abitabili. Composto da entrata, cucina abitabile, soggiorno e sala, camera matrimoniale, media e studio/cameretta, un servizio con vasca e doccia, e un servizio con i soli sanitari piu lavatrice al suo....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 365.000 €, 130,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita spazioso e accogliente appartamento di recente costruzione in zona centrale. L'immobile è collocato al terzo piano di una graziosa ed elegante palazzina dotata di ascensore. In entrata troviamo la zona giorno, composta da un ampio e luminoso salotto, da una cucina....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 325.000 €, 118,00 mq cca 2750 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 530.000 €, 255,00 mq cca 2080 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO appartamento su palazzo storico in zona centrale C210. APPARTAMENTO SU PALAZZO STORICO IN CENTRO A CONEGLIANO. Considerato il palazzo con la scala più bella di Conegliano, questa meraviglia racchiude storia, eleganza e comodità. Presentiamo appartamento su palazzo storico....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 410.000 €, 145,00 mq cca 2830 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'attico che visitiamo oggi è progettato con un’attenzione particolare agli spazi e al comfort, distribuito su un unico livello e offrono una generosa superficie calpestabile di circa 145 mq. A questa si aggiunge l'ampia terrazza di 150 mq dove è facile immaginare momenti di relax....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 245.000 €, 120,00 mq cca 2040 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO SIGNORILE CON AMPIO TERRAZZO LOGGIATO – 3 CAMERE / 120 MQ – ZONA CENTRALE Proponiamo in vendita un elegante appartamento di 120 mq, situato al terzo piano con ascensore, caratterizzato da spazi generosi e da un ampio terrazzo loggiato che offre un'eccellente privacy. .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva mini appartamento in centro a Conegliano, in contesto residenziale tranquillo. L'appartamento si trova all'ottavo piano, in palazzina anni settanta. L'appartamento si dispone di: ingresso, zona giorno con cucina e soggiorno separati, accesso al terrazzino privato,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 163.000 €, 80,00 mq cca 2040 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano via Molena. Palazzina di stato gradevole, con parcheggi esterni liberi, Secondo piano servito da ascensore. Composto da entrata, soggiorno sala, angolo cottura, camera matrimoniale e camera leggermente più piccola, servizio con finestra, ampia terrazza con buona profondità....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 120,00 mq cca 2420 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centralissimo appartamento completamente ristrutturato di 120 mq. sito in una signorile palazzina edificata a metà degli anni '70. L'appartamento attualmente dispone di un'ampia zona giorno così suddivisa, cucina con isola e zona pranzo con accesso ad una piccola terrazza di servizio,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 198.000 €, 90,00 mq cca 2200 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Delizioso appartamento posto al primo piano di uno stabile di sole cinque unità abitative. La zona giorno, posta ad est, è arredata in modo funzionale ed affaccia su un ampio terrazzo abitabile e loggiato. In zona notte troviamo una camera doppia luminosissima con....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva - Sita nel cuore della città, tra via XX Settembre e Corso Vittorio Emanuele, in uno dei palazzi storici più affascinanti della città, proponiamo in vendita un' esclusiva mansarda. L'immobile è composto da un generoso soggiorno con accesso ad un'introvabile terrazza....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 345.000 €, 121,00 mq cca 2850 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzo storico del centro di conegliano, proproniamo splendido appartamento dotato di ottime finiture composto da ampio ingresso con armadio a muro e una grande libreria, soggiorno, cucina, doppi servizi, due camere, comodo ripostiglio, piccolo terrazzino e posto auto in rimessa....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 165.000 €, 98,00 mq cca 1680 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! NOSTRA ESCLUSIVA! ZONA PISCINE! Proponiamo in vendita un luminoso appartamento quadrilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina composta da sole 5 unità abitative e priva di ascensore, ideale per chi cerca tranquillità e un contesto residenziale contenuto.....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 149,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano a ridosso del centro storico. Nuova palazzina di 7 unità residenziali in classe energetica A-4, derivante da ristrutturazione con demolizione e ricostruzione. Soluzione ideale per chi desidera vivere in una zona strategica, comoda ai servizi, in un palazzo di nuova costruzione....