• GoHome Professional
appartamento CONEGLIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CONEGLIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CONEGLIANO giardino

  • Per la richiesta "appartamento conegliano giardino" trovati 42 immobili - prezzo medio 2.640 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 690.000 €, 230,00 mq cca 3000 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO **Appartamenti di Prestigio in Centro Storico: Opportunità Unica** "Situati nel cuore del centro storico, alle pendici di Parco Rocca, proponiamo due appartamenti distintivi all’interno di una palazzina risalente ai primi del 1700. Questo immobile, ristrutturato nel corso....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO - LA96 APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON GIARDINO Proponiamo in vendita appartamento al piano terra in zona centrale a Conegliano, inserito in un elegante condominio del 2006. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da: -Ampia zona giorno con soggiorno e....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO giardino:
  • trilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 267.000 €, 170,00 mq cca 1570 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12350] A Conegliano, in via John Fitzgerald Kennedy 13, si propone in vendita un appartamento di 170 mq commerciali, ristrutturato e di classe energetica D. L'immobile si trova al quarto piano di una graziosa palazzina dotata di ascensore e di un giardino condominiale. L'ingresso....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento conegliano giardino'
690.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 690.000 €, 240,00 mq
350.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 179,00 mq
290.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 111,00 mq
 
+9%

Prezzo variato da 430.000 € a 470.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CONEGLIANO, 470.000 €, 134,00 mq cca 3510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
27.02.2026 - 430.000 €
15.05.2026 - 470.000 €

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

Residenza GENUS MONTICELLA CONEGLIANO ULTIMO APPARTAMENTO AL PIANO TERRA Ampia zona giorno con cucina separabile , tre camere da letto, due bagni, ampia terrazza e giardino di circa 200 mq. POSSIBILI .

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO giardino:
  • quadrilocale CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 260.000 €, 97,00 mq cca 2680 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN POSIZIONE CENTRALE A CONEGLIANO SM58 -- In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento con giardino privato, ideale per ch .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 268.000 € a 262.000 € in data 26.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 262.000 €, 95,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.04.2026 - 268.000 €
26.04.2026 - 262.000 €

05.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10979313 – Riferimento Agenzia 572 – Vendiamo bellissimo appartamento con giardino in zona semicentrale a Conegliano, comodo a tutti i principali servizi. L’immobile, costruito nel 2007, si trova al piano terra ed è caratterizzato da ... Vedi di più .

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 200.000 € a 195.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 195.000 €, 121,00 mq cca 1610 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
06.03.2026 - 220.000 €
18.04.2026 - 200.000 €
15.05.2026 - 195.000 €

06.03.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO TRE CAMERE CON POSTO AUTO A CONEGLIANO IN VENDITA. Situato a Conegliano, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento tre camere e due bagni dalle generose metrature. La soluzione di 121 mq è collocata al terzo e penultimo....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO giardino:
  • bilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

/PARE'/ Proponiamo in vendita attico situato in zona centrale di Conegliano, comodo a tutti i principali servizi, ideale per chi desidera vivere in un contesto pratico e ben collegato. L'immobile si trova all'interno di un condominio edificato alla fine degli anni '70, servito da....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO giardino:
  • vendita attico CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 525.000 €, 250,00 mq cca 2100 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Conegliano, zona semi-centrale, a due passi dalla storica scuola enologica e a 5 minuti dal centro. L’abitazione si contraddistingue subito per tre elementi fondamentali: 1) Contesto: un’area residenziale progettata per essere un’oasi a bassa densità abitativa con quattro residence....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 139.590 €, 73,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rif. A.A.80-231 Vendita all'asta - appartamento al piano terra Descrizione: trattasi di un appartamento ubicato al piano terra di un più ampio fabbricato condominiale sito in Conegliano (TV). L'unità immobiliare, della superficie commerciale complessiva di mq.73, è composta da ingresso/cucina/soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2

10.04.2026.,

www.immobiliare.it

Trilocale con giardino esclusivo a Conegliano A due passi dall'Ospedale e dalla Scuola Enologica, questo luminosissimo appartamento al piano terra è il rifugio ideale per giovani famiglie. Caratteriz .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 795.000 €, 340,00 mq cca 2340 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle Colline del Prosecco: villetta contemporanea, riservata e luminosa In un indirizzo residenziale di pregio, comodissimo a tutti i servizi e alle principali vie di collegamento, proponiamo una villetta unifamiliare recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 640.000 €, 120,00 mq cca 5330 €/m2

15.01.2026.,

www.immobiliare.it

V.LE MONZA/MM PASTEUR adiacenze In un elegante e curato complesso residenziale anni ’70 con ampio giardino condominiale, proponiamo in vendita un appartamento di mq 120 ca. in ottime condizioni posto Via Conegliano.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione privilegiata nel comune di Conegliano, nella zona delle piscine, proponiamo questo luminoso appartamento ristrutturato e arredato, di circa 80 mq. Situato all 'interno di un bel contesto condominiale, l 'immobile si trova al piano rialzato e offre una spaziosa zona....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO giardino:
  • vendita trilocale CONEGLIANO ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 460.000 €, 109,00 mq cca 4220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVO APPARTAMENTO TRE CAMERE CON GIARDINO A CONEGLIANO - COLLINE DEL PROSECCO - VENETO Proponiamo in vendita in zona residenziale a Conegliano, comoda a tutti i servizi, un nuovo appartamento con giardino, in palazzina di sei unità. La zona living, un open space illuminato da due....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 350,00 mq cca 3430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO (TV) introvabile residenza in centro storico, ristrutturata elegantemente. Ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile con accesso alla parte più riservata del giardino. bagno padronale, bagno di servizio, due camere e lavanderia. La spettacolare mansarda affaccia sui....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 270.000 €, 95,00 mq cca 2840 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA In zona residenziale A DUE PASSI DAL CENTRO CITTA', offriamo in vendita splendido appartamento completamente rifatto e parzialmente arredato. La zona giorno consta di ingresso ampio, cucina separata ed abitabile modernamente arredata su misura, soggiorno con zona....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 498.000 €, 135,00 mq cca 3690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN ZONA CENTRALE PREGIATA A CONEGLIANO Classe A4 SM32A1 - In elegante residence di sole 8 unità, proponiamo appartamento al piano terra con ampio giardino privato, in zona centrale semi collinare di pregio. L'immobile, orientato a Sud Est, si compone di:....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
13.12.2025 - 179.000 €
02.04.2026 - 175.000 €

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

In una posizione privilegiata nel comune di Conegliano, nella zona delle piscine, proponiamo questo luminoso appartamento ristrutturato e arredato, di circa 80 mq. Situato all'interno di un bel contesto condominiale, l'immobile si trova al piano rialzato e offre una spaziosa zona....

 
 
 

16.04.2026.,

www.idealista.it

Trilocale con giardino esclusivo a Conegliano A due passi dall’Ospedale e dalla Scuola Enologica, questo luminosissimo appartamento al piano terra è il rifugio ideale per giovani famiglie. Caratterizzato da un’atmosfera calda grazie al pavimento in legno, si compone di un'elegante....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 190.000 €, 129,00 mq cca 1470 €/m2

17.04.2026.,

www.idealista.it

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Nel cuore di Conegliano, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, fronte ospedale, proponiamo un appartamento ideale per la famiglia, inserito in una palazzina di pregio e dotato di garage privato. Una casa pensata per chi desidera far crescere i propri figli in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 262.000 €, 95,00 mq cca 2760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendiamo bellissimo appartamento con giardino in zona semicentrale a Conegliano, comodo a tutti i principali servizi.L 'immobile, costruito nel 2007, si trova al piano terra ed è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali. L 'ingresso si apre su un 'ampia e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Conegliano, precisamente nella località di Campolongo, proponiamo in vendita un'elegante porzione centrale di villetta a schiera. Questa casa, di recente costruzione e completamente ristrutturata nel 2022, rappresenta la soluzione ideale....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 425.000 € a 400.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 400.000 €, 179,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2025 - 460.000 €
05.12.2025 - 440.000 €
09.02.2026 - 425.000 €
20.03.2026 - 400.000 €

11.12.2024.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE COLLE DI GIANO Prenota il tuo nuovo appartamento con 3 camere matrimoniali e giardino privato in centro a Conegliano. Lasciati coinvolgere dalle caratteristiche di questa nuova unità defila Via Immacolata di Lourdes.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 400.000 €, 150,00 mq cca 2670 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO ZONA RESIDENZIALE SERVITA, IN CONTESTO PREVALENTEMENTE COSTITUITO DA VILLE, APPARTAMENTO PIANO TERRA DI 130 MQ NETTI MQ PIU' 150 MQ CIRCA DI GIARDINO . COMPOSTO DA TRE AMPIE CAMERE, DOPPI .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 410.000 €, 179,00 mq cca 2290 €/m2

26.02.2025.,

www.immobiliare.it

soluzione proposta paino terra con giardino esclusivo CONSEGNA INZIO 2026 IL PREZZO INSERITO E SENZA IL COSTO DEL GARAGE CHE VA CALCOLATO A PARTE CONDOMINIO DI 6 APPARTAMENTI 4 LIVELLI CON GRANDI TER Via Immacolata di Lourdes, 107.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 365.000 €, 120,00 mq cca 3040 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO. NUOVO APPARTAMENTO PIANO TERRA DI 120 MQ PIU’ GIARDINO SU TRE LATI DI 120 MQ CIRCA CON ACCESSO DIRETTO. COMPOSTO DA TRE CAMERE DI CUI UNA PADRONALE CON SERVIZIO PROPRIO, CUCINA SEPARATA A Via A. Carpenè.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 745.000 €, 240,00 mq cca 3100 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parco Rocca. E' una bifamiliare di altri tempi con divisione orizzontale in appartamenti. Quindi è sia una casa, con giardino privato, sia un attico con posizione e vista unici. Al piano terra offre .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

L’appartamento, situato al piano terra e caratterizzato da un’esposizione solare invidiabile, si distingue per un maestoso giardino privato di circa 300 mq. All’interno, l’architettura privilegia la Via Dina.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 189.000 €, 150,00 mq cca 1260 €/m2

12.06.2025.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO - AS42 CASA SINGOLA CON DUE APPARTAMENTI E GIARDINO # NOSTRA ESCLUSIVA# Proponiamo in vendita casa singola composta da due appartamenti con giardino di proprietà. La casa si sviluppa su du Via Immacolata di Lourdes.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 37)

<< <1 2> >>