• GoHome Professional
ufficio CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • ufficio CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - ufficio CONEGLIANO

  • Per la richiesta "ufficio conegliano" trovati 63 immobili - prezzo medio 1.184 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 200 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 86000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in Vendita, centro, Conegliano Locale per attività commerciale o ufficio in vendita in Corso Vittorio Emanuele II a Conegliano. L'immobile è inserito in un complesso condominiale provvisto di vari negozi con un alto flusso di clienti. Il negozio è di circa 50mq....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 65.000 €, 65,00 mq cca 1000 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! In vendita locale commerciale di 65 mq al piano terra, pronto all'uso e ideale per attività commerciali, uffici o studi professionali. Il locale è composto da un negozio ampio e luminoso, un magazzino, un bagno e un ripostiglio. Nel 2020 sono stati rifatti i pavimenti....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 140.000 €, 120,00 mq cca 1170 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

UFFICIO - 120 mq - Piano Primo ZONA CENTRALE - Vendesi ufficio di 120 mq al piano 1° (ascensore presente e assenza di barriere architettoniche) con ampio (23 mq) posto auto coperto di proprietà. L'im .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'ufficio conegliano'
251.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 251.000 €, 232,00 mq
145.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 145.000 €, 170,00 mq
38.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 38.000 €, 39,00 mq
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 49.000 €, 70,00 mq cca 700 €/m2

05.06.2024.,

www.immobiliare.it

Cedesi attività di istituto di bellezza in posizione centralissima a Conegliano, composto da 5 cabine complete di uffici e servizi. La struttura è pronta all'uso e presenta contenute spese di affitto .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 120.000 €, 90,00 mq cca 1330 €/m2

15.03.2021.,

www.immobiliare.it

Ufficio ideale come investimento: locato fino a aprile 2022 a 650 mensili + iva. Ufficio di 90 mq circa lungo la strada Pontebbana. Categoria A10. Climatizzato e con pompa calore. Comprensivo di 2 po Viale Italia, 90.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.000 €, 39,00 mq cca 1030 €/m2

09.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica, a breve distanza dal centro storico di Conegliano, proponiamo ufficio di 39 mq, già adibito a studio professionale, ideale anche come spazio commerciale per attività di qualsiasi genere, grazie alla sua elevata flessibilità d’uso. Città elegante e dinamica,....

 
 
 
 
-13%

Prezzo variato da 75.000 € a 65.000 € in data 09.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 75.000 €
09.03.2026 - 65.000 €

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO! In vendita locale commerciale di 65 mq al piano terra, pronto all’uso e ideale per attività commerciali, uffici o studi professionali. Il locale è composto da un negozio ampio e luminoso, Via Giovan Battista Cerletti.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 360.000 €, 361,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2023.,

www.immobiliare.it

Conegliano vendesi splendido ufficio CENTRALISSIMO di 360 mq ripartito su due livelli e così ripartito: 10 studi, un'ampia reception di accoglienza, due bagni ed una gradevole terrazza. L'immobile ha Corso Vittorio Emanuele II, 73.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 250.000 €, 182,00 mq cca 1370 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Cerchi uno spazio versatile per la tua attività? Abbiamo ciò che fa per te! Locale commerciale di 180 mq, perfetto per diverse tipologie di business. - Posizione strategica: Situato in una via molto frequentata, con vetrina per garantirti la massima visibilità. - Layout flessibile:....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 110.000 €, 200,00 mq cca 550 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

Rif: DP45X Info - Denis: 3402540785Conegliano (TV)Caratteristico pub in zona di forte passaggio con avviamento consolidato da oltre 30 anni, orario serale 18.00 / 02.00, composto da ampia sala bar, zona pranzo per circa 50 posti a sedere, cucina, doppi servizi , magazzino ed ampia....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proprio in pieno centro storico, sul ponte della Madonna ma con affaccio sul fiume Monticano, proponiamo in vendita uno splendido ufficio di 85 mq al piano primo. L’immobile (attualmente locato), è d Via 11 Febbraio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 83.000 €, 78,00 mq cca 1060 €/m2

28.03.2025.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO - Zona Conè - In vendita ufficio luminoso e completamente arredato, ideale per professionisti e aziende che cercano uno spazio pronto all’uso. L’immobile è composto da un ambiente accoglie Viale Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 160.000 €, 175,00 mq cca 910 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Luminoso ufficio "open space" su stabile direzionale/commeciale con accesso diretto dalla strada statale, con ampia dotazione di parcheggi. L'immobile non è mai stato utilizzato, pertanto relativamen .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

17.07.2025.,

www.ioaffitto.it

SI PROPONGONO VILLETTE FINITE “CHIAVI IN MANO” DA EDIFICARE (ESCLUSO IL LOTTO DA ACQUISTARE A PARTE) A PREZZI DAVVERO COMPETITIVI, A PARTIRE DA 270.000,00 EURO, CON TEMPI DI CONSEGNA RIDOTTI, REALIZZANDO EDIFICI INNOVATIVI CON SISTEMA COSTRUTTIVO CHE GARANTISCE UN ELEVATO LIVELLO....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 870.000 €, 1165,00 mq cca 750 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT026021000007 - La proprietà è costituita da un'agenzia bancaria e un ufficio, con pertinenze al piano interrato, e l'intero piano primo di uno stabile a destinazione mista, con unità residenzi via Italia 19.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 190.000 €, 175,00 mq cca 1090 €/m2

10.01.2025.,

www.immobiliare.it

VENDIAMO SPAZIO POLIFUNZIONALE DALLE DIMENSIONI GENEROSE, MOLTO LUMINOSO E INSERITO IN UN CONTESTO IMMOBILIARE DI SOLI UFFICI E NEGOZI. ATTUALMENTE ADIBITO A BEAUTY CENTER PUO ESSERE RICONFIGURATO A Viale Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 60.000 €, 47,00 mq cca 1280 €/m2

25.02.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO! ZONA MONTICELLA! NOSTRA ESCLUSIVA! Proponiamo in vendita ufficio di 47 mq situato a Conegliano, al primo piano di un contesto servito da ascensore. L’immobile si presenta ben distribuito Via fabio filzi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 2.650.000 €, 5000,00 mq cca 530 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

A DUE MINUTI DA CONEGLIANO IN ZONA INDUSTRIALE SERVITA. CAPANNONE SINGOLO, DI 5000 MQ SU LOTTO DI 11.000 MQ CON SPAZIO DI MANOVRA PER MEZZI PESANTI, PERCORRIBILE DAGLI STESSI SU TRE LATI. GLI UFFICI .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 165.000 €, 300,00 mq cca 550 €/m2

11.06.2024.,

www.immobiliare.it

In zona di passaggio e centrale di Conegliano, si vende un locale uso ufficio su palazzina costruita nel 1980, ben servita, con diverse attività commerciali al piano terra. Il locale si trova al 2° p .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 90.000 €, 92,00 mq cca 980 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un ufficio situato al primo piano, in zona centrale a Parè. L’immobile si apre su un’ampia area open space, valorizzata da grandi finestre che garantiscono un’ottima luminosità Via Luigi Einaudi.

 
 
 

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In posizione strategica, a breve distanza dal centro storico di Conegliano, proponiamo ufficio di 39 mq, già adibito a studio professionale, ideale anche come spazio commerciale per attività di qualsiasi genere, grazie alla sua elevata flessibilità d 'uso.Città elegante e dinamica,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 345.000 €, 330,00 mq cca 1050 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Ufficio signorile situato nella centralissima zona a ridosso della stazione FFSS. Composto da sei locali già suddivisi con possibilità di realizzarne altri due, ampia reception, tre servizi, riscalda Via Innocente Pittoni, 14.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 45.000 €, 60,00 mq cca 750 €/m2

08.11.2025.,

www.immobiliare.it

Locale per attività commerciale o ufficio in vendita in zona centrale a Campolongo. L'immobile inserito in un complesso condominiale provvisto di vari negozi con un alto passaggio di clienti. È servi .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 185.000 €, 160,00 mq cca 1160 €/m2

22.11.2025.,

www.immobiliare.it

**Proposta Immobiliare: Ufficio in Via Colombo** In posizione strategica e centrale, proponiamo in vendita un ufficio situato al primo piano di un edificio servito da ascensore. L'immobile si estende Via Cristoforo Colombo, 58.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 500.000 €, 600,00 mq cca 830 €/m2
Nuovo!

16.05.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione strategica, proponiamo un interessante immobile industriale di 500 mq totali, di cui 100 mq dedicati a uffici. La struttura è libera su tre lati, circondata da un’area esterna privata ch .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 150.000 €, 65,00 mq cca 2310 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita un comodo ufficio situato al primo piano, in posizione centralissima. L'immobile si apre su un'accogliente sala riunioni molto luminosa. Segue un ulteriore locale di ampie dimen Urb. La Porta Del Cavallino Centro Città.

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 36.000 € a 40.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.000 €, 37,00 mq cca 1080 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.01.2026 - 36.000 €
17.03.2026 - 40.000 €

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

AZ immobili srl: cerchi uno spazio economico per la tua attività di ufficio o piccolo negozio ? 30 mq al piano terra, quindi ideale per uno studio professionale e chi deve accogliere anche persone co via Vital.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano si propone ufficio sia in vendita che in affitto, di ampia metratura (circa 200 mq) completamente autonomo, con 3 bagni e parcheggi riservati. L'immobile si presta per molteplici usi e des .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 260.000 €, 186,00 mq cca 1400 €/m2

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO IN ZONA CASELLO AUTOSTRADALE Prestigioso ufficio di oltre 180 mq. situato in un'elegante restauro di una barchessa di interesse storico. L'ufficio è disposto su due livelli ed è stato fraz .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 70.000 €, 60,00 mq cca 1170 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO VIA MANIN VENDESI AL PRIMO PIANO UFFICIO DI 60 MQ , DUE VANI PIU RECEPTION , UN SERVIZIO, SERVITO DA SCENSORE. CENTRALIZZATO A 1350 ANNO CIRCA TUTTO COMPRESO . TEL .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 290.000 €, 110,00 mq cca 2640 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO Proponiamo ampio complesso di uffici autonomo situato nel cuore della città. L'immobile si trova al secondo piano di un edificio che si affaccia su una tranquilla corte interna, garantendo Via Cristoforo Colombo No Number.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 59)

<< <1 2> >>