• GoHome Professional
attico CONEGLIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico CONEGLIANO terrazza - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico CONEGLIANO terrazza

  • Per la richiesta "attico conegliano terrazza" trovati 13 immobili - prezzo medio 2.187 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 167.000 €, 102,00 mq cca 1640 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12020] Proponiamo in vendita un attico di circa 102 mq situato al quarto ed ultimo piano nel comune di Conegliano. L'immobile si presenta in buono stato con spazi ampi e ben distribuiti, ideale per una famiglia o chi cerca una soluzione abitativa funzionale e confortevole.....

  • Cerca simili a attico CONEGLIANO terrazza:
  • appartamento CONEGLIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 179,00 mq cca 1560 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano zona San Martino, vendesi attico anni '70, di 170 mq, al 7' Piano di un palazzo signorile. L'immobile ha un'esposizione su tre lati e si ripartisce in: entrata, cucina vivibile con terrazza, lavanderia, ampio salotto con caminetto e terrazza in copertura, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 495.000 €, 160,00 mq cca 3090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Scopri l'eleganza e il comfort di questo straordinario attico al 5° e ultimo piano, un vero gioiello architettonico interamente travato a vista. Con finiture ricercate e impianti tecnologici di ultima generazione, questo attico offre un ampio e luminoso ingresso che....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico conegliano terrazza'
258.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 258.000 €, 140,00 mq
A richiesta Appartamento, CONEGLIANO, <i>A richiesta</i>, 178,00 mq
A richiesta Appartamento, CONEGLIANO, <i>A richiesta</i>, 447,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, 1.000.000 €, 280,00 mq cca 3570 €/m2

09.08.2024.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO NUOVA COSTRUZIONE IN CLASSE A/4, CONSEGNA PRIMI MESI 2026 , ZONA ENOLOGIA, ATTICO TERZO PIANO, DI 280 MQ , PIU’ 80 MQ DI TERRAZZA POSIZIONATA A EST. CON CAMINETTO SIA ESTERNO CHE INTERNO, Via Filippo Zamboni.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 03.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 170.000 €, 132,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2026 - 180.000 €
03.04.2026 - 170.000 €

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Se sei alla ricerca di un attico, di un appartamento spazioso, di terrazze vivibili e panoramiche, di una soluzione a due passi dal centro, di un prezzo super? Hai trovato la soluzione giusta! Ti pro via Pittoni.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 295.000 €, 156,00 mq cca 1890 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita zona Ospedale, in un contesto signorile, un attico dalle generose dimensioni con terrazze abitabili e accessibili da tutte le stanze. La posizione comodissima, a pochi minuti a .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 175,00 mq cca 1830 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico con Vista sul Castello in Vendita** Nostra esclusiva. Scopri il tuo nuovo rifugio dal traffico cittadino in questo attico, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, a ridosso del centro storico. Con 175 m² commerciali, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 550.000 €, 230,00 mq cca 2390 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro Storico: vendesi luminosissimo attico disposto su due piani caratterizzato da un contesto fiabesco del palazzo dei primi ‘900 in cui è inserito e da una splendida travatura a vista. Entrando troviamo un ampio ingresso con una stanza adibita a comodo guardaroba, un soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 333.000 €, 160,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO (TV) ATTICO INTROVABILE IN CENTRO! Ingresso su immenso salone luminosissimo, sala da pranzo separata, salottino e studio. La cucina è abitabile e accede ad ampio terrazzo con caminetto. La .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 112,00 mq cca 2500 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO APPARTAMENTO PIENO CENTRO, ULTIMO PIANO, DI CIRCA 112 MQ PIU TERRAZZE ABITABILI. COMPOSTO DA ENTRATA, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO E SALA, CAMERA MATRIMONIALE, MEDIA E STUDIO/CAMERETTA, UN Via Felice Cavallotti.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 392.000 €, 110,00 mq cca 3560 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano, a pochi passi da Via XX Settembre, in una prestigiosa zona residenziale, si propone un appartamento mai abitato di circa 110 mq disposto su due livelli, con una terrazza abitabile di 14 m Via Giuseppe Garibaldi, 2.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-10 (su un totale di 8)

<< <1> >>