• GoHome Professional
appartamento CONEGLIANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CONEGLIANO ristrutturato - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CONEGLIANO ristrutturato

  • Per la richiesta "appartamento conegliano ristrutturato" trovati 81 immobili - prezzo medio 2.247 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq
    • fino a 120 mq
    • 120 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 120 mq
    • 140 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 175,00 mq cca 1830 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico con Vista sul Castello in Vendita** Nostra esclusiva. Scopri il tuo nuovo rifugio dal traffico cittadino in questo attico, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, a ridosso del centro storico. Con 175 m² commerciali, l'immobile....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO ristrutturato:
  • vendita attico CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 198.000 €, 130,00 mq cca 1520 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva - Vendesi appartamento di 130 mq. sito al primo piano di una piccola palazzina degli anni 70 composta da sole 6 unità abitative, che si trova in zona centrale e servita. L'immobile, parzialmente ristrutturato, è cosi composto: soggiorno con angolo cottura e accesso....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 263.000 €, 130,00 mq cca 2020 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

A soli 50 metri dal centro storico di Conegliano, proponiamo in vendita un elegante appartamento ristrutturato e arredato, situato al penultimo piano di una palazzina con ascensore. L’immobile, esposto a sud-ovest, offre una vista panoramica sul Parco Rocca e gode di una grande luminosità....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento conegliano ristrutturato'
1.350.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 1.350.000 €, 500,00 mq
250.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 250.000 €, 135,00 mq
499.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 499.000 €, 164,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, 440.000 €, 300,00 mq cca 1470 €/m2

30.01.2021.,

www.immobiliare.it

Palazzina in zona centrale con tre appartamenti di circa 100mq cadauno e garage al piano terra. L'immobile ha bisogno di piccoli interventi interni di ristrutturazione ma abitabile. Viale Istria.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 297.000 €, 110,00 mq cca 2700 €/m2

13.02.2025.,

www.immobiliare.it

Conegliano : in zona Campolongo nuovo appartamento al primo piano su casale completamente ristrutturato, composto da ingresso, zona giorno open space, disimpegno, due bagni e 3 camere (2 matrimoniali Via Ca di Villa, 999.

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO ristrutturato:
  • quadrilocale CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 139.000 €, 108,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

appartamento in zona semicentrale, luminoso, panoramico e ben tenuto, ristrutturato nel tempo, di 108 mq commerciali, al terzo e ultimo piano di palazzina con rampe di scale comode ma senza ascensore Via Felice Cavallotti No Number.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 149,00 mq cca 2350 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano a ridosso del centro storico. Nuova palazzina di 7 unità residenziali in classe energetica A-4, derivante da ristrutturazione con demolizione e ricostruzione. Soluzione ideale per chi desidera vivere in una zona strategica, comoda ai servizi, in un palazzo di nuova costruzione....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 267.000 €, 170,00 mq cca 1570 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento di design completamente ristrutturato a Conegliano tre camere , due bagni e due garages. Via John Fitzgerald Kennedy, 13.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 155.000 €, 90,00 mq cca 1720 €/m2

02.02.2026.,

www.immobiliare.it

In centro città proponiamo un appartamento ristrutturato nel 2022, caratterizzato da spazi ampi e luminosi con vista panoramica. L’abitazione comprende ingresso, cucinotto, sala da pranzo, bagno con .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 750.000 €, 180,00 mq cca 4170 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA in vendita meraviglioso appartamento completamente ristrutturato con materiali ricercati, completo di arredi e complementi raffinatissimi. L'abitazione si sviluppa tutta su un piano e si trova in piccola dimora d'epoca nella via più suggestiva del centro storico.....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 200.000 €, 110,00 mq cca 1820 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo comodo e luminoso appartamento totalmente ristrutturato vicino al centro e a tutti i principali servizi. Ottimo per famiglie. L' appartamento è composto da ingresso, soggiorno con vista mo .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 150.000 €, 100,00 mq cca 1500 €/m2

08.05.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento due camere ristrutturato in vendita in centro Conegliano. Ubicato nel cuore della città di Conegliano zona comoda a tutti i servizi, proponiamo in vendita appartamento totalmente ristrutturato di due camere. Questo appartamento situato in una palazzina costruita negli....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO PARE' appartamento ristrutturato con 3 camere C303. Proponiamo in vendita questo appartamento completamente ristrutturato nel 2025, situato al primo piano di un condominio curato e composto da poche unità abitative. L’immobile si distingue per gli spazi generosi e per la....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 329.000 €, 139,00 mq cca 2370 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10985120 – Riferimento Agenzia I/CLF121 – APPARTAMENTO IN CENTRO A CONEGLIANO IN VENDITA. Proponiamo questo appartamento completamente ristrutturato in centro a Conegliano, dove ogni elemento ? stato sostituito con interventi struttura... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 795.000 €, 340,00 mq cca 2340 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle Colline del Prosecco: villetta contemporanea, riservata e luminosa In un indirizzo residenziale di pregio, comodissimo a tutti i servizi e alle principali vie di collegamento, proponiamo una villetta unifamiliare recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 229.000 €, 115,00 mq cca 1990 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Appartamento al primo piano in centro storico a Conegliano in vendita. Posto al primo piano di una palazzina storica nel centro di Conegliano questo appartamento è stato ristrutturato a fine anni '70. La zona giorno è composta da soggiorno....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975037 – Riferimento Agenzia I/DZ017 – Appartamento due camere a Conegliano totalmente ristrutturato. Proponiamo in vendita appartamento al piano terra, su palazzina di sole due unit? e senza spese condominiali, attualmente in fase... Vedi di più .

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO ristrutturato:
  • trilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 310.000 €, 154,00 mq cca 2010 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento tre camere a Conegliano centro in vendita. Vi proponiamo questo fantastico appartamento di 154 mq situato nel centro di Conegliano in una delle vie più prestigiose della città, in una zona comoda a tutti i servizi e a cinque minuti a piedi dal centro cittadino. L'appartamento....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 179.000 € a 175.000 € in data 29.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
22.03.2026 - 179.000 €
29.03.2026 - 175.000 €

22.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10280853 – Riferimento Agenzia 338 – In una posizione privilegiata nel comune di Conegliano, nella zona delle piscine, proponiamo questo luminoso appartamento ristrutturato e arredato, di circa 80 mq. Situato all'interno di un bel contes... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 170.000 €, 85,00 mq cca 2000 €/m2

02.04.2026.,

www.idealista.it

In zona Parè proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato a Novembre del 2025 situato al terzo ed ultimo piano con ascensore, in una palazzina dell'85, con sole 9 unità immobiliari. L'immobile è composto da ingresso spazioso, cucina con soggiorno separato che ha l'accesso ad....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO ristrutturato:
  • vendita trilocale CONEGLIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 350,00 mq cca 3430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO (TV) introvabile residenza in centro storico, ristrutturata elegantemente. Ampio e luminoso soggiorno, cucina abitabile con accesso alla parte più riservata del giardino. bagno padronale, bagno di servizio, due camere e lavanderia. La spettacolare mansarda affaccia sui....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO ristrutturato:
  • vendita trilocale CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 360.000 €, 155,00 mq cca 2320 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano vendesi tre mini appartamenti in blocco da considerare a rendita. in prossimità del centro, a 200 metri dalla stazione, in palazzina piccola ristrutturata completamente 15 anni fa, viene venduto tutto il primo piano che e composto da tre mini appartamenti, tutti indipendenti....

 
 
 

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12350] A Conegliano, in via John Fitzgerald Kennedy 13, si propone in vendita un appartamento di 170 mq commerciali, ristrutturato e di classe energetica D. L'immobile si trova al quarto piano di una graziosa palazzina dotata di ascensore e di un giardino condominiale. L'ingresso....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 170.000 €, 75,00 mq cca 2270 €/m2

22.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento due camere a Conegliano totalmente ristrutturato. Proponiamo in vendita appartamento al piano terra, su palazzina di sole due unità e senza spese condominiali, attualmente in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista entro fine dicembre 2026! L’immobile....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 270.000 €, 144,00 mq cca 1880 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con vista panoramica a Vittorio Veneto Appartamento ristrutturato in classe A1 immerso nel verde a Manzana, in una delle zone più suggestive di Vittorio Veneto, proponiamo in vendita un elegante appartamento immerso nella tranquillità delle colline, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

29.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10975038 – Riferimento Agenzia I/DZ018 – Appartamento due camere a Conegliano totalmente ristrutturato. Proponiamo in vendita appartamento al piano primo, su palazzina di sole due unit? e senza spese condominiali, attualmente in fase... Vedi di più .

 
 
 
 
+6%

Prezzo variato da 179.000 € a 189.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CONEGLIANO, 189.000 €, 120,00 mq cca 1580 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.04.2026 - 179.000 €
15.05.2026 - 189.000 €

01.04.2026.,

www.idealista.it

A due passi dal centro comodo a tutti i servizi, scuole e vie di comunicazione ma non disturbato, vendesi appartamento in classe en. A1, completamente ristrutturato, al piano secondo senza ascensore, in palazzina di cinque unita' abitative, termoautonomo con nuovo impianto di riscaldamento....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

In una posizione privilegiata nel comune di Conegliano, nella zona delle piscine, proponiamo questo luminoso appartamento ristrutturato e arredato, di circa 80 mq. Situato all 'interno di un bel contesto condominiale, l 'immobile si trova al piano rialzato e offre una spaziosa zona....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 167.000 €, 102,00 mq cca 1640 €/m2

22.02.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12020] Proponiamo in vendita un attico di circa 102 mq situato al quarto ed ultimo piano nel comune di Conegliano. L'immobile si presenta in buono stato con spazi ampi e ben distribuiti, ideale per una famiglia o chi cerca una soluzione abitativa funzionale e confortevole.....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 80,00 mq cca 2190 €/m2

22.03.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento due camere a Conegliano totalmente ristrutturato. Proponiamo in vendita appartamento al piano primo, su palazzina di sole due unità e senza spese condominiali, attualmente in fase di completa ristrutturazione, con consegna prevista entro fine dicembre 2026! L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 187.000 €, 120,00 mq cca 1560 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

A due passi dal centro comodo a tutti i servizi, scuole e vie di comunicazione ma non disturbato, vendesi appartamento in classe en. A1, completamente ristrutturato, al piano secondo senza ascensore, Via Frate Angelo Armellini No Number.