• GoHome Professional
casa indipendente CONEGLIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente CONEGLIANO giardino - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente CONEGLIANO giardino

  • Per la richiesta "casa indipendente conegliano giardino" trovati 63 immobili - prezzo medio 2.172 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 200 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 160000 eur
    • fino a 200000 eur (prezzo medio)
    • fino a 240000 eur
    • fino a 2000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 350,00 mq cca 2570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare, in prossimita’ del centro storico di via xx settembre. Ristrutturata completamente nel 2010, di 350 mq e giardino di 350 mq su tre lati. Composta nel semi interrato da ampia taverna con termo cucina collegata al sistema termico dell abitazione, ampio caminetto,....

  • Cerca simili a casa indipendente CONEGLIANO giardino:
  • casa bifamiliare CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 930.000 €, 350,00 mq cca 2660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In contesto riservato, proponiamo in vendita prestigiosa villa indipendente, immersa nel verde e caratterizzata da ampi spazi, finiture di qualità e vista panoramica. Il piano terra introduce a una raffinata area giorno composta da studio, bagno di servizio, cucina abitabile con veranda....

  • Cerca simili a casa indipendente CONEGLIANO giardino:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Casa singola ricostruita di due piani di 180 mq totali all’interno di un piccolo borgo di Ogliano, con giardino di 150 mq. Si trova nella culla delle Colline del Prosecco, diventate patrimonio dell’UNESCO dal 2019. La vista è mozzafiato e si affaccia proprio su queste colline, vi....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente conegliano giardino'
189.000 € Casa, CONEGLIANO, 189.000 €, 150,00 mq
395.000 € Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 344,00 mq
370.000 € Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 250,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2

31.07.2025.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente nel centro di Conegliano, con una superficie di 159 mq su due livelli, incorniciata da un curato giardino privato. Al piano terra, troviamo un ampio e luminoso soggiorno e una spazi Via 24 Maggio.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 749.000 €, 230,00 mq cca 3260 €/m2

06.05.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova villa di 153 mq con giardino 3 camere e due bagni a Conegliano. NOSTRA ESCLUSIVA. Mandato a titolo oneroso, non sono previste commissioni d'agenzia a carico dell'acquirente. Inserita in una nuo Via Lourdes.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissima bifamiliare di circa 300 mq perfettamente inserita nella zona più prestigiosa della città. Rif. Imm. RV100679 Richiesta economica Euro 690.000,00 La Villetta è circondata da uno splendido giardino di 330 mq che costituisce l’invidiabile plus di questa villa che può contare....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO-PARE' ampia villa singola con giardino di 1000MQ C505. In zona riservata e tranquilla, proponiamo una casa indipendente, sviluppata in piani sfalsati per rendere tutto più a portata di mano. Appena arrivati, si viene accolti da un portico di ben 35 mq: uno spazio generoso....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 345.000 €, 257,00 mq cca 1340 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Bifamiliare a Scomigo in vendita. Ubicato in una zona residenziale tranquilla a Scomigo questa bifamiliare con giardino di c. a. 550 mq è stata ristrutturata nel 2006. Grazie ad un ingresso indipendente si accede ad una prima area esterna....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 420.000 €, 208,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo una porzione di casa ricavata dalla ristrutturazione totale di un vecchio fienile di cui sono state mantenute le suggestive aperture ad arco. L'immobile è disposto su tre piani. Al piano terra abbiamo un ampio salone travato a vista dove troviamo cucina, soggiorno e....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1470,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo di fronte a Villa Gera, una presenza imponente che si adagia sul Colle di Giano. Già da lontano, il suo profilo maestoso ci accoglie, disegnando, insieme al Castello, lo skyline di Conegliano. Salendo, notiamo l'elemento che più cattura lo sguardo: il pronao, ornato da....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 240,00 mq cca 1330 €/m2

03.01.2026.,

www.idealista.it

Rustico a Ogliano di Conegliano. In posizione di testa, appartata, riservata e con bel panorama, rustico di testa di metratura abbastanza generosa pari a 220 mq. Ristrutturazione completa del 2005. Rif. Imm Rv600686 Richiesta economica Euro 320.000, 00 Ingresso diretto in zona giorno....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa singola di recente costruzione parzialmente da ristrutturare in quanto precedentemente adibita a scuola, situata in una comoda zona residenziale a ridosso del centro. La proprietà si sviluppa su due livelli e offre un ampio giardino di 300 mq, ideale per trascorrere....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 795.000 €, 300,00 mq cca 2650 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più ricercate di Conegliano, sulla dolce collina di Monticella, sorge questa bella villetta unifamiliare, recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e materiali di pregio. La proprietà, immersa in un contesto residenziale di sole ville eleganti, gode di una....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 205,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta schiera con giardino a Conegliano in vendita. A Campolongo di Conegliano, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una spaziosa villetta schiera edificata nel 1998, disposta su tre livelli. Al piano terra si viene accolti da un ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 330.000 €, 200,00 mq cca 1650 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano località Parè, ai piedi delle colline ed in zona espressamente residenziale, vendesi porzione di bifamiliare del '72, ben tenuta e sempre manutentata. L'immobile, di circa 200 mq, si sviluppa su due livelli; al Piano Terra: garage di 18 mq, veranda chiusa, ripostiglio,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore storico di Conegliano, in Via XX Settembre, si erge questo imponente palazzo di circa 900 mq, un'opportunità unica per chi desidera intraprendere un progetto immobiliare di altissimo livello e valorizzare un immobile con un'anima storica. Questa proprietà, una struttura....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 249.000 €, 158,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Tra i comuni di SAN VENDEMIANO e CONEGLIANO, proponiamo in vendita casa singola disposta su unico livello con giardino privato di circa 700 mq. L'abitazione, risalente agli anni 60, si sviluppa su due livelli: quello abitativo composto da tre camere, un bagno, cucina, pranzo e salotto.....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, proponiamo una luminosa porzione di villetta a schiera con ingresso indipendente e giardino privato riservato. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 324,00 mq cca 3860 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa in stile liberty in centro città, un'abitazione dallo stile elegantissimo circondata da un curatissimo giardino privato; disposta su quattro piani e fornita di comodo ascensore. RV1300647 - Richiesta economica 1.250. 000,00 Euro La villa di circa 400 Mq è circondata....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 200.000 €, 167,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ai piedi dei suggestivi Colli di Conegliano, proponiamo una prestigiosa casa rustica di campagna, dal fascino autentico e dalle importanti dimensioni, immersa in un contesto collinare di assoluto pregio, riconosciuto Patrimonio UNESCO.La proprietà gode di una posizione dominante e....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 850.000 €, 230,00 mq cca 3700 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Villa singola di nuova costruzione tutta su un piano di 230 mq. con giardino privato di 700 mq. sita in una comoda zona residenziale in Via Lourdes a due passi dal centro di Conegliano. L'abitazione Via Immacolata Di Lourdes.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

07.03.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola da ristrutturare in vendita in Via Lazzarin a Conegliano Proponiamo in vendita, in una laterale di Via G. Lazzarin, una casa singola su due piani da ristrutturare con giardino. Perfetto Via Lazzarin, 69.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 250.000 €, 258,00 mq cca 970 €/m2

27.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rustico a Conegliano in zona collinare in vendita. Proponiamo in vendita rustico, con progetto di ristrutturazione approvato, in zona Costa di Conegliano. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro di Conegliano e allo stesso tempo di godere della tranquillità....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 190.000 €, 166,00 mq cca 1150 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ai piedi delle colline di Conegliano, in posizione residenziale tranquilla e strategicamente servita proponiamo in vendita porzione di bifamiliare indipendente, sviluppata su due livelli e caratterizzata da spazi generosi e ottima luminosità .Zona tra le più richieste della cittÃ....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 79.000 €, 210,00 mq cca 380 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Casa singola con giardino da ristrutturare a Collalbrigo in vendita. Immersa nel verde della zona collinare di Collalbrigo proponiamo una casa singola completamente da ristrutturare (demolire/ricostruire) con giardino di c.a. 700 mq. Tramite....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 690.000 €, 315,00 mq cca 2190 €/m2

03.10.2025.,

www.wikicasa.it

Bifamiliare in Vendita a Conegliano Scoprite l'eleganza senza tempo di questa straordinaria villetta a schiera , una gemma incastonata nel cuore del prestigioso Parco Rocca, a Conegliano. Questa proprietà immobiliare di 315 metri quadri è perfetta per le famiglie alla ricerca di uno....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.030.000 €, 440,00 mq cca 2340 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa in vendita a Conegliano Veneto. Conegliano Veneto, nostra esclusiva, proponiamo in vendita villa inserita in contesto residenziale composto di tre abitazioni separate dai garage. ultima unità disponibile a breve distanza dalle colline del prosecco, Patrimonio Unesco, in zona....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 400.000 €, 245,00 mq cca 1630 €/m2

07.05.2025.,

www.idealista.it

Nella splendida cornice delle colline coneglianesi, vendesi casale di circa 250 mq. , con quasi 1000 mq. di giardino. L'abitazione e' stata completamente ristrutturata e si compone di un ampio salone con caminetto e cucina open-space, bagno/lavanderia e ripostiglio. Al piano primo,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

06.05.2026.,

www.trilocale.it

Rif. V4736 - A pochi minuti dal centro di Conegliano, immersa nel verde delle colline del Prosecco patrimonio Unesco, in vendita villa di lusso con dependance. Si tratta di un complesso di due edifici che condividono un 'ampia area dotata di sala delle feste allestita per musica,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.250.000 €, 440,00 mq cca 2840 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Villa singola con 1.800 m² di giardino privato, taverna, palestra e sauna in vendita - zona Monticella In contesto residenziale esclusivo e riservato, proponiamo villa singola di 450 m² con ampio giardino privato di 1.800 m², completamente....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

11.05.2026.,

www.immobiliare.it

A pochi passi dal centro, proponiamo una luminosa porzione di villetta a schiera con ingresso indipendente e giardino privato riservato. La casa si sviluppa su tre livelli progettati per offrire mass .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 58)

<< <1 2> >>