• GoHome Professional
negozio CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • negozio CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - negozio CONEGLIANO

  • Per la richiesta "negozio conegliano" trovati 64 immobili - prezzo medio 1.319 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 83000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 38.000 €, 50,00 mq cca 760 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Conegliano Campolongo Negozio/ufficio in zona ben fornita di attività di vario genere. Presenta lavori da eseguire di piccola entità. Rif MG NE. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Zona centrale di Conegliano con alto passaggio pedonale e veicolare vendiamo negozio di 150 mq con canna fumaria e area esterna. Possibilità di veranda esterna con accesso esclusivo. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 27.000 €, 35,00 mq cca 770 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI negozio in zona centrale, situato in galleria di forte passaggio con parcheggi nelle vicinanze. Dispone di bagno e piccolo ripostiglio di circa 9mq. Riscaldamento centralizzato con contacalorie, non dispone di canna fumaria. Se interessati inviare una richiesta dal presente....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'negozio conegliano'
40.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.000 €, 39,00 mq
35.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 35.000 €, 39,00 mq
65.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 65.000 €, 54,00 mq
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 79.000 €, 86,00 mq cca 920 €/m2

17.04.2024.,

www.immobiliare.it

Conegliano : vendiamo negozio attualmente locato con reddito lordo annuo pari al 7.60% e contratto di affitto recentemente stipulato. Per maggiori dettagli contattare l'agenzia. Rif. TF111 Linea info .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 750.000 €, 800,00 mq cca 940 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio open Space di circa 650 mq. con 2 bagni al piano terra con circa 30 di vetrine su tre lati. al piano interrato circa 150 mq. dispone di magazzino, 2 bagni, spogliatoi, docce. Il locale dispon Corso Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 990.000 €, 1700,00 mq cca 580 €/m2

02.02.2024.,

www.immobiliare.it

Rif: 11689 In via trento e trieste, 22, proponiamo negozio (C/1) in vendita di m² 1700 al prezzo di 990.000,00 €. L'unità risulta da ristrutturare ed è composta da 5 locali, 4 bagni, giardino privato Via Trento e Trieste,22.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 55.000 €, 53,00 mq cca 1040 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! Nel cuore di Conegliano, in zona centrale e caratterizzata da intenso passaggio sia pedonale che veicolare, proponiamo in vendita un interessante negozio di 53 mq, ristrutturato nel 2024 e pronto per essere utilizzato fin da subito. L'immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.500 €, 94,00 mq cca 430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato nel comune di Conegliano (TV), in Via Francesco Fenzi, all'interno del condominio Padovan. L'unità si trova al piano terra ed è composta da un ampio vano principale, un primo bagno con antibagno a servizio della clientela, un vano retrostante....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO RIF M/5-N N. 7 CENTRALISSIMO NEGOZIO PIANO TERRA DI 80 MQ , CON VETRINA SU DUE LATI, COLLOCATO FRONTE STRADA TRAFFICATA, AMPI PARCHEGGI NELL AREA CIRCOSTANTE, CONDIZONATO AUTONOMO, UN POST .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio negozio di mq. 90 in zona centrale. L'immobile con ampia vetrina distinto in due vani con annessi servizi igienici, necessita di completa ristrutturazione euro 50.000. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 30.000 €, 25,00 mq cca 1200 €/m2

11.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! Nel comune di Conegliano proponiamo in vendita negozio di 25 mq, ideale per piccola attività commerciale, studio professionale o investimento a reddito. L'immobile è composto da un locale principale luminoso e ben distribuito, antibagno e bagno. Nel 2014 sono stati completamente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.500 €, 95,00 mq cca 430 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato nel comune di Conegliano (TV), in Via Francesco Fenzi, all 'interno del condominio Padovan. L 'unità si trova al piano terra ed è composta da un ampio vano principale, un primo bagno con antibagno a servizio della clientela, un vano....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 59.000 €, 55,00 mq cca 1070 €/m2

06.07.2025.,

www.idealista.it

Ottima opportunita' immobiliare. Vendiamo negozio fronte strada, in zona di intenso passaggio e senza spese condominiali. Il locale e' stato recentemente ristrutturato, ha due vetrine ognuna con porta d'ingresso ed e' dotato di serramenti in alluminio con vetri antisfondamento. Ideale....

 
 
 

13.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 63.000 €, 42,00 mq cca 1500 €/m2

30.06.2023.,

www.immobiliare.it

Conegliano - Disponiamo di un negozio fronte strada di forte passaggio con parcheggio. L'immobile è composto da parte negozio di 27 mq e magazzino di 12 mq ed un bagno. L'immobile è completamente aut Via Maset.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 380.000 €, 201,00 mq cca 1890 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

In pieno centro in galleria di passaggio e frequentata affittasi o vendesi 2 negozi intercomunicanti di complessivi 180 mq calpestabili con servizi, termoautonomi con 3 vetrine. .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 70.000 € a 65.000 € in data 18.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CONEGLIANO, 65.000 €, 30,00 mq cca 2170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.01.2026 - 70.000 €
18.02.2026 - 65.000 €

17.01.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO! Proponiamo in vendita negozio di circa 30 mq, con possibilità di ampliamento di 30mq, situato in zona Conegliano, ideale per piccole attività commerciali o studi professionali. L’immobile Viale venezia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 160.000 €, 100,00 mq cca 1600 €/m2

19.03.2025.,

www.immobiliare.it

Conegliano zona trafficata, vendesi attività di parrucchiera/estetica, compresa di attrezzatura e negozio inteso come muri di 100 mq. Finemente arredato con 5 postazioni, armadi su misura per i prodo Via 24 Maggio, 12.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 180.000 €, 90,00 mq cca 2000 €/m2

11.04.2024.,

www.immobiliare.it

NOSTRA ESCLUSIVA - Vendiamo in zona centrale di Conegliano con alto passaggio pedonale e veicolare negozio di 90 mq con canna fumaria e area esterna. Possibilità di veranda di 50 mq con accesso esclu .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 80.000 €, 44,00 mq cca 1820 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO ottimo locale commerciale con attività avviata in zona centrale di 45 MQ C704. In una delle zone più centrali di Conegliano a pochi passi dalla scalinata degli alpini, proponiamo in vendita negozio (attività più muri) di 45 mq con comodo parcheggio antistante. Attualmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 70.000 €, 55,00 mq cca 1270 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale ben abitata non lontana dal centro, proponiamo negozio di 55 mq commerciali, con ampie vetrine sulla via principale di forte transito, con parcheggio condominiale antistante, per Via Xxiv Maggio No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 100.000 €, 159,00 mq cca 630 €/m2

01.03.2026.,

www.idealista.it

OCCASIONE! negozio di 159 mq. in zona centrale con ampie vetrine, due servizi, un'entrata sul retro dove si può parcheggiare un'auto. termo autonomo. prezzo interessante. per informazioni telefonare al 3486725325. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 195.000 €, 90,00 mq cca 2170 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CENTRALISSIMO A CONEGLIANO, ZONA PEDONALE, NEGOZIO DI 52 MQ CON COMUNICANTI DALL'INTERNO 40 MQ DI MAGAZZINO, UN SERVIZIO CON ANTI, DOPPIE VETRINE , AUTONOMO DI RISCALDAMENTO E CON RAFFRESCAMENTO , FI .

 
 
 
 
-27%

Prezzo variato da 37.000 € a 27.000 € in data 19.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Superfici commerciali, CONEGLIANO, 27.000 €, 28,00 mq cca 960 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2026 - 37.000 €
19.03.2026 - 27.000 €

13.01.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! In zona centrale e di forte passaggio a Conegliano, proponiamo in vendita locale commerciale di 28 mq, ideale per chi desidera avviare o investire in una piccola attività con grande potenziale. Il negozio è composto da un ambiente principale luminoso e versatile, facilmente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 60.000 €, 86,00 mq cca 700 €/m2

29.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi negozio/ufficio al piano terra avente due ingressi, di circa 85 mq, con bagno e antibagno, in ziona semicentrale di Conegliano con parcheggi liberi comodo ai servizi e alle vie di comunicazione. Possibilità di acquisire altro negozio a lato (eventualmente comunicante) per....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 60.000 €, 83,00 mq cca 720 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

In centro a Conegliano, in vendita negozio di 35 mq oltre a magazzino di 48 mq. Dispone di ampia vetrina su passaggio pedonale, la quale lo rende molto luminoso, inoltre comprende un ampio magazzino Via XX Settembre.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 290.000 €, 161,00 mq cca 1800 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In palazzina dei primi '900 completamente e minuziosamente ristrutturata nel 2020, vendesi ampio e luminoso locale di circa 160mq dallo stile moderno. Il negozio è ubicato in una delle vie principali del centro città, le vetrine sono fronte strada. La zona di grande passaggio da molta....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 60.000 €, 100,00 mq cca 600 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano centralissimo vendesi negozio con attivita di bar comprensivo di arredamento e licenza. Informazioni in agenzia. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 165.000 €, 300,00 mq cca 550 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Locale Storico in Vendita nel Cuore di Via Garibaldi Scopri l'opportunità unica di possedere un negozio storico situato nel cuore pulsante della città, lungo i famosi portici di via Garibaldi. Questo locale al piano terra offre spazi immensi all'interno di una palazzina....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 60.000 €, 35,00 mq cca 1710 €/m2

22.04.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO negozio di 35 mq com ampio magazzino in zona centralissima C706. In centro a Conegliano, in vendita negozio di 35 mq oltre a magazzino di 48 mq. Dispone di ampia vetrina su passaggio pedonale, la quale lo rende molto luminoso, inoltre comprende un ampio magazzino utile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 200.000 €, 37,00 mq cca 5410 €/m2

30.05.2020.,

www.immobiliare.it

Il negozio è posto nella centro del Comune di Conegliano, in un luogo conosciuto e rinomato, di grande afflusso, ed ha una una superficie di 37 mq. Corso Giuseppe Mazzini.