• GoHome Professional
tereno edificabile CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • tereno edificabile CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - tereno edificabile CONEGLIANO

  • Per la richiesta "tereno edificabile conegliano" trovati 31 immobili - prezzo medio 196 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 1160 mq
    • fino a 1450 mq
    • 1450 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 1450 mq
    • 1740 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 9000 eur
    • fino a 11000 eur (prezzo medio)
    • fino a 13000 eur
    • fino a 112 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Particella, CONEGLIANO, 360.000 €, 5000,00 mq cca 70 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Eccezionale, in pieno centro città area edificabile in vendita. Richiesta economica 360.000, 00 Euro - Rif. Imm. Tr100001 Il terreno è posto in una posizione spettacolare, in centro, in luogo strateg Via Dei Colli S.N.C..

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 270.000 €, 1000,00 mq cca 270 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile di 1000 mq in zona collinare possibilita' di edificare di 700mc residenziali. .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 2500,00 mq cca 100 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

In zona Susegana proponiamo in vendita terreno edificabile a destinazione industriale con possibilità di realizzare capannone industriale/artigianale di mq. 1.500. Informazioni riservate in Agenzia. Via Conegliano, 999.

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'tereno edificabile conegliano'
400.000 € Particella, CONEGLIANO, 400.000 €, 5000,00 mq
370.000 € Particella, CONEGLIANO, 370.000 €, 4500,00 mq
250.000 € Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 2260,00 mq
  Particella, CONEGLIANO, 115.000 €, 1200,00 mq cca 100 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile a Conegliano in vendita. Proponiamo in vendita questo terreno edificabile a Conegliano in zona Monticella con superficie complessiva di 1200mq. La proprietà già lottizzata è acces Via Molena.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 100.000 €, 1080,00 mq cca 90 €/m2

02.02.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - In località Ferrera a Conegliano vendesi ampio lotto edificabile di forma rettangolare e con ampio fronte strada. Superficie di mq. 1080-. Cubatura edificabile 756 mc.Per maggiori informazioni, chiama subito Nordest Immobiliare....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 260.000 €, 2000,00 mq cca 130 €/m2

01.06.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Terreno edificabile a Collalbrigo. Vendesi terreno edificabile a Collalbrigo di 2000 mq con circa 1200 mc edificabili. .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 140.000 €, 1200,00 mq cca 120 €/m2

28.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Campolongo, in contesto tranquillo in zona residenziale, proponiniamo terreno edificabile di 1200 metri quadri compresa strada privata, ottimo per realizzare una bifamiliare o eventualmente una casa singola con spazi generosi.....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 350.000 €, 1000,00 mq cca 350 €/m2

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO PARCO ROCCA . TERRENO EDIFICABILE IN ZONA COLLINARE DI PRESTIGIO, AREA IMMERSA NEL VERDE CON COSTRUZIONI PIU’ O MENO RECENTI, A POCHI PASSI DAL CENTRO E A POCHI MINUTI DAI SERVIZI PRIMARI. Via Generale Armando Diaz, 26.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 450.000 €, 2190,00 mq cca 210 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

A Campolongo proponiamo in vendita tre lotti residenziali di circa 730 mq ciascuno, con una volumetria edificabile di circa 510 mc per lotto. L'altezza massima consentita per la costruzione è di 9,5 .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 130.000 €, 1300,00 mq cca 100 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Una delle opportunità immobiliari più esclusive di Conegliano, situata nella prestigiosa zona collinare di Monticella. Questo terreno rappresenta il luogo ideale per realizzare una villa moderna, immersa nella tranquillità e nella bellezza naturale delle colline venete. Si trova in....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 300.000 €, 2660,00 mq cca 110 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

in zona collinare di Monticella vendesi terreno edificabile di 1882,50 mq per edificare 1129 mc con altri 777 mq di terreno agricolo per complessivi 2660 mq. .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 300.000 €, 1182,00 mq cca 250 €/m2

03.03.2021.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO - MONTICELLA - In zona collinare di pregio, disponiamo di un terreno edificabile con vista panoramica. Il terreno è composto di due lotti confinanti con una superficie totale di mq 1.882 e Viale XXIV Maggio.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 130.000 €, 833,00 mq cca 160 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Frescada - Proponiamo in vendita lotto edificabile di 833 mq, in posizione strategica e comoda a tutti i servizi. Sul lotto è stato già depositato e approvato un progetto per la realizzazione di una Terreno Via Cima da Conegliano, 15.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 450.000 €, 5707,00 mq cca 80 €/m2

19.04.2026.,

www.wikicasa.it

A pochi minuti dal cuore di Conegliano, in una delle zone collinari più ambite e tranquille della città, si trova questo splendido terreno edificabile di circa 5.000 mq, perfetto per realizzare il tuo progetto residenziale in un contesto esclusivo. Opportunità unica con una vista....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 230.000 €, 2000,00 mq cca 120 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

In splendida posizione panoramica sulle colline di Conegliano, vendiamo lotto di terreno edificabile residenziale di 2000 mq e cubatura di 1170 mc. Richiesta economica Euro 230.000 trattabili Rif. Im Collabrigo S.N.C..

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 800,00 mq cca 310 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

IN ZONA COLLINARE PANORAMICA, VENDESI LOTTO EDIFICABILE DI 800 MQ CON LA POSSIBILITA' DI REALIZZARE 800 MC PARI A CIRCA 250 MQ FUORI TERRA.NON ISOLATO , A POCHI MINUTI DAL CENTRO. TEL .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 100.000 €, 900,00 mq cca 110 €/m2

19.09.2025.,

www.immobiliare.it

Terreno edificabile in collina con splendida vista panoramica a Conegliano In una delle zone collinari più tranquille e ricercate, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in vendita un terr via attilio vazzoler, 28.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 240.000 €, 220,00 mq cca 1090 €/m2

27.08.2025.,

www.immobiliare.it

//OGLIANO// NOSTRA ESCLUSIVA! Proponiamo in vendita terreno residenziale con fondamenta munito di progetto in bioedilizia già presentato e approvato. L'immobile si sviluppa su due piani per 220MQ. Il STRADA VICINALE GALLON SNC.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 180.000 €, 2485,00 mq cca 70 €/m2

29.04.2026.,

www.immobiliare.it

AZ immobili SRL : Conegliano Veneto, zona periferica vendiamo a sud della strada Pontebbana, lotto edificabile di 2.485 mq. Si può: - fare un intervento diretto 2.485 mq * 0.6 = 1491 mc, equivalenti .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 270,00 mq cca 930 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

COLLALBRIGO VERSANTE PARE, VENDESI TERRENO EDIFICABILE LOTTO DI CIRCA 1400 MQ CON ATTUALI 800 MC TERRENO A META COLLINA, PROGETTO DI MASSIMA NON ANCORA ESECUTIVO CON DUE PIANI FUORI TERRA .COPLETAMEN .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 470.000 €, 5500,00 mq cca 90 €/m2

31.01.2026.,

www.immobiliare.it

**Vendita da Privato: Terreno Edificabile a Conegliano** **Descrizione dell'Immobile: ** Situato nella splendida zona collinare di Conegliano, a pochi minuti dai principali servizi, proponiamo in ven Via Mangesa.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 200.000 €, 1500,00 mq cca 130 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale riservata e centrale , lotto edificabile di circa 1500 mc dove poter realizzare una piccola palazzina di 5/6 unità immobiliari. Il progetto si sviluppa in 3 piani fuori terra, do Via Adolfo Vital.