• GoHome Professional
superfici commerciali CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • superfici commerciali CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - superfici commerciali CONEGLIANO

  • Per la richiesta "superfici commerciali conegliano" trovati 185 immobili - prezzo medio 1.260 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 100 mq
    • 100 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 100 mq
    • 120 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 83000 eur
    • fino a 100000 eur (prezzo medio)
    • fino a 120000 eur
    • fino a 1000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 48.000 €, 64,00 mq cca 750 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Locale commerciale a Conegliano in vendita. Situato in zona centrale e di forte passaggio, proponiamo in vendita questo locale commerciale ubicato all'interno di una palazzina degli anni '70 con parcheggio nelle immediate vicinanze. Entrando veniamo accolti da un ampio spazio che....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 78.000 €, 40,00 mq cca 1950 €/m2

04.01.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO Proponiamo in vendita locale commerciale, ideale per investimento, attualmente locato con il 9,2% di rendita. Ingresso mostra la sala arredata con tavoli e sedie, la cucina è a norma e completa di accessori per svolgere l'attività. Inoltre è presente un bagno e una stanza....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 180.000 €, 172,00 mq cca 1050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano, località Campidui, fronte strada, proponiamo in vendita immobile commerciale attualmente adibito a Bar Ristorante. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'superfici commerciali conegliano'
65.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 65.000 €, 54,00 mq
48.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 48.000 €, 50,00 mq
49.000 € Superfici commerciali, CONEGLIANO, 49.000 €, 70,00 mq
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 240.000 €, 500,00 mq cca 480 €/m2

20.09.2024.,

www.immobiliare.it

Nella zona industriale di Susegana, capannone di 500 mq. L'immobile attualmente locato è un ottimo investimento a rendita. Si precisa che gli indirizzi contenuti all'interno degli annunci sono solo i Via Conegliano.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

19.01.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento GA23 -- Conegliano -- Ampio locale commerciale fronte strada in vendita. In zona di intenso passaggio proponiamo in vendita un locale commerciale dalle interessanti metrature senza alcuna Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 45.000 €, 90,00 mq cca 500 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo ampio negozio di mq. 90 in zona centrale. L'immobile con ampia vetrina distinto in due vani con annessi servizi igienici, necessita di completa ristrutturazione euro 50.000. .

  • Cerca simili a superfici commerciali CONEGLIANO:
  • negozio CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 55.000 €, 53,00 mq cca 1040 €/m2

21.02.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! Nel cuore di Conegliano, in zona centrale e caratterizzata da intenso passaggio sia pedonale che veicolare, proponiamo in vendita un interessante negozio di 53 mq, ristrutturato nel 2024 e pronto per essere utilizzato fin da subito. L'immobile si presenta in ottime condizioni....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 250.000 €, 182,00 mq cca 1370 €/m2

08.02.2025.,

www.immobiliare.it

Cerchi uno spazio versatile per la tua attività? Abbiamo ciò che fa per te! Locale commerciale di 180 mq, perfetto per diverse tipologie di business. - Posizione strategica: Situato in una via molto Via Maggiore Piovesana.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 80.000 €, 100,00 mq cca 800 €/m2

23.01.2025.,

www.idealista.it

CONEGLIANO - Proponiamo in vendita e affitto unità commerciale da 50 mq situata al piano terra di un edificio con altre unità commerciali ben avviate. Posizione comoda ai servizi e vicina alle scuole, il doppio ingresso e le grandi vetrate donano luminosità all'ambiente interno. Disponibile....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 310.000 €, 220,00 mq cca 1410 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano si propone ufficio sia in vendita che in affitto, di ampia metratura (circa 200 mq) completamente autonomo, con 3 bagni e parcheggi riservati. L'immobile si presta per molteplici usi e des .

  • Cerca simili a superfici commerciali CONEGLIANO:
  • vendita ufficio CONEGLIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.500 €, 94,00 mq cca 430 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Negozio situato nel comune di Conegliano (TV), in Via Francesco Fenzi, all'interno del condominio Padovan. L'unità si trova al piano terra ed è composta da un ampio vano principale, un primo bagno con antibagno a servizio della clientela, un vano retrostante....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 135.000 €, 272,00 mq cca 500 €/m2

03.02.2025.,

www.immobiliare.it

Capannone situato in zona Ogliano, composto da un ampio magazzino di 123 mq e un laboratorio di 149 mq, caratterizzato da un'altezza di 5,50 m. L'immobile dispone inoltre di un bagno, un comodo ripos .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 309,00 mq cca 3560 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO! Nel cuore di Conegliano è proposta in vendita un’interessante soluzione commerciale con abitazione sovrastante, ideale per chi desidera gestire un’attività di ristorazione con la comodità VIA XI FEBBRAIO.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 200.000 €, 37,00 mq cca 5410 €/m2

30.05.2020.,

www.immobiliare.it

Il negozio è posto nella centro del Comune di Conegliano, in un luogo conosciuto e rinomato, di grande afflusso, ed ha una una superficie di 37 mq. Corso Giuseppe Mazzini.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 95.000 €, 110,00 mq cca 860 €/m2

18.02.2025.,

www.idealista.it

CONEGLIANO - Zona Ferrera - Proponiamo unità commerciale al piano terra con ampie vetrine e parcheggi sul davanti. L' immobile è dotato di grandi spazi sfruttabili per diverse attività, il bagno ed antibagno. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 140.000 €, 80,00 mq cca 1750 €/m2

10.12.2025.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! Proponiamo in vendita un locale commerciale di 80 mq, ideale per attività che necessitano di ambienti funzionali e ben distribuiti. L'immobile è composto da una sala principale ampia e luminosa, un comodo ripostiglio utile come deposito o archivio, e un bagno. Il locale....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 38.000 €, 50,00 mq cca 760 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Conegliano Campolongo Negozio/ufficio in zona ben fornita di attività di vario genere. Presenta lavori da eseguire di piccola entità. Rif MG NE. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 250.000 €, 243,00 mq cca 1030 €/m2

22.01.2025.,

www.idealista.it

L' IMMOBILE Uno spazioso ed elegante edificio, attualmente a destinazione commerciale e che in passato ospitava una cantina vinicola, situato a pochi passi del centro di Conegliano. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Zona centrale di Conegliano con alto passaggio pedonale e veicolare vendiamo negozio di 150 mq con canna fumaria e area esterna. Possibilità di veranda esterna con accesso esclusivo. .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 251.000 €, 232,00 mq cca 1080 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Conegliano UniCredit RE Services propone in vendita (con possibilità d'affitto) un immobile commerciale, al piano terra di un edificio di quattro piani, più tre piani interrati, L'immobile è suddiviso in un ampio locale open space, quattro uffici, due servizi di cui uno per disabili,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 55.000 €, 135,00 mq cca 410 €/m2

19.01.2026.,

www.immobiliare.it

Vendesi attività di Bar in centro a Conegliano. In zona centrale ad alta visibilità, proponiamo in vendita attività di bar avviata con ottimo passaggio giornaliero di persone, posti a sedere interni Via XX Settembre.

  • Cerca simili a superfici commerciali CONEGLIANO:
  • vendita bar CONEGLIANO
 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 79.000 €, 86,00 mq cca 920 €/m2

17.04.2024.,

www.immobiliare.it

Conegliano : vendiamo negozio attualmente locato con reddito lordo annuo pari al 7.60% e contratto di affitto recentemente stipulato. Per maggiori dettagli contattare l'agenzia. Rif. TF111 Linea info .

 
 
 

11.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! Nel cuore di Conegliano è proposta in vendita un'interessante soluzione commerciale con abitazione sovrastante, ideale per chi desidera gestire un'attività di ristorazione con la comodità di vivere nello stesso stabile. L'immobile si trova in posizione centrale e gode....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 27.000 €, 35,00 mq cca 770 €/m2

03.04.2026.,

www.idealista.it

VENDESI negozio in zona centrale, situato in galleria di forte passaggio con parcheggi nelle vicinanze. Dispone di bagno e piccolo ripostiglio di circa 9mq. Riscaldamento centralizzato con contacalorie, non dispone di canna fumaria. Se interessati inviare una richiesta dal presente....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 40.000 €, 39,00 mq cca 1030 €/m2

22.01.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO - LC98 LOCALE COMMERCIALE LIBERO IN POSIZIONE SEMICENTRALE Proponiamo in vendita negozio/ufficio in posizione semicentrale a Conegliano, in zona ben frequentata e servita, con altre attività nelle immediate vicinanze. Il locale, situato al piano terra in posizione angolare,....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 175.000 €, 95,00 mq cca 1840 €/m2

16.12.2024.,

www.immobiliare.it

Proprio in pieno centro storico, sul ponte della Madonna ma con affaccio sul fiume Monticano, proponiamo in vendita uno splendido ufficio di 85 mq al piano primo. L’immobile (attualmente locato), è d Via 11 Febbraio.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 750.000 €, 800,00 mq cca 940 €/m2

19.03.2026.,

www.immobiliare.it

Negozio open Space di circa 650 mq. con 2 bagni al piano terra con circa 30 di vetrine su tre lati. al piano interrato circa 150 mq. dispone di magazzino, 2 bagni, spogliatoi, docce. Il locale dispon Corso Italia.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 990.000 €, 1700,00 mq cca 580 €/m2

22.08.2024.,

www.idealista.it

Rif: 11689 In via trento e trieste, 22, proponiamo negozio (C/1) in vendita di m² 1700 al prezzo di 990.000, 00 €. L'unità risulta da ristrutturare ed è composta da 5 locali, 4 bagni, giardino privato, 25 posti auto. L'unità è dotata di riscaldamento autonomo. Il negozio si trova....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 125.000 €, 70,00 mq cca 1790 €/m2

17.06.2025.,

www.immobiliare.it

OCCASIONE UNICA A CONEGLIANO – LOCALE COMMERCIALE COMPLETAMENTE ARREDATO E PRONTO ALL’USO! Nel cuore pulsante di Conegliano, a due passi dall’ospedale e comodissimo a tutti i servizi principali, prop Via Francesco Gera.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 360.000 €, 361,00 mq cca 1000 €/m2

11.05.2023.,

www.immobiliare.it

Conegliano vendesi splendido ufficio CENTRALISSIMO di 360 mq ripartito su due livelli e così ripartito: 10 studi, un'ampia reception di accoglienza, due bagni ed una gradevole terrazza. L'immobile ha Corso Vittorio Emanuele II, 73.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 240.000 €, 80,00 mq cca 3000 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO RIF M/5-N N. 7 CENTRALISSIMO NEGOZIO PIANO TERRA DI 80 MQ , CON VETRINA SU DUE LATI, COLLOCATO FRONTE STRADA TRAFFICATA, AMPI PARCHEGGI NELL AREA CIRCOSTANTE, CONDIZONATO AUTONOMO, UN POST .

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 180)

<< <1 2 3 4 5 6> >>