• GoHome Professional
villa CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • villa CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - villa CONEGLIANO

  • Per la richiesta "villa conegliano" trovati 151 immobili - prezzo medio 2.284 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 240 mq
    • fino a 300 mq
    • 300 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 300 mq
    • 360 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 210000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 600,00 mq cca 1500 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano. Zona collinare d Monticella. Villa singola del 2003, di 600 mq circa disposta su tre livelli, internamente arredata con mobili su misura di pregio. sostanzialmente al piano semi interrato grande salone con palladiana, taverna con caminetto, mini appartamento per la servitù,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 230,00 mq cca 1960 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO-PARE' ampia villa singola con giardino di 1000MQ C505. In zona riservata e tranquilla, proponiamo una casa indipendente, sviluppata in piani sfalsati per rendere tutto più a portata di mano. Appena arrivati, si viene accolti da un portico di ben 35 mq: uno spazio generoso....

  • Cerca simili a villa CONEGLIANO:
  • casa CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Graziosa Villa sita a Conegliano in provincia di Treviso, città fortificata nella terra del famoso Prosecco nei pressi delle PreAlpi Venete, immersa in un meraviglioso parco di oltre 4000 mq e attraversato per tutta la sua lunghezza da un sontuoso viale d'ingresso. La villa dispone....

  • Cerca simili a villa CONEGLIANO:
  • casa CONEGLIANO piscina
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'villa conegliano'
930.000 € Casa, CONEGLIANO, 930.000 €, 350,00 mq
850.000 € Casa, CONEGLIANO, 850.000 €, 230,00 mq
4.800.000 € Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1300,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 373,00 mq cca 3350 €/m2

03.08.2024.,

www.immobiliare.it

Nel centro di Conegliano, circondata dal verde, villa liberty dei primi del ‘900. Restaurata dalle fondazioni al tetto una decina di anni fa quindi, di fatto, come nuova, è stata completamente rinnov Via Camillo Benso di Cavour.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 2.150.000 €, 1600,00 mq cca 1340 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno c Via Nazario Sauro.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 700,00 mq cca 1290 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Conegliano, in zona Monticella, una bellissima villa del 1998, un’abitazione dallo stile contemporaneo, molto signorile, di gran pregio di circa 700 mq, circondata da un giard Monticella S.N.C..

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

SI PROPONGONO VILLETTE FINITE “CHIAVI IN MANO” DA EDIFICARE (ESCLUSO DAL PREZZO IL LOTTO DA ACQUISTARE A PARTE) A PREZZI DAVVERO COMPETITIVI, A PARTIRE DA 290.000,00 EURO, CON TEMPI DI CONSEGNA RIDOTTI, REALIZZANDO EDIFICI INNOVATIVI CON SISTEMA COSTRUTTIVO CHE GARANTISCE UN ELEVATO....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva posizione residenziale a Campolongo, su strada privata e tranquilla, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione, unica nel suo genere per metrature, qualità e prezzo. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra e si compone di un’ampia zona giorno open space....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Incantevole villa d’epoca con parco e piscina sui Colli del Prosecco a cinque minuti dal centro di Conegliano. La bella Villa Collabrigo sorge in posizione privilegiata sul versante Sud di un dolce colle e è circondata a perdita d’occhio da viste meravigliose e incontaminate. La strada....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 690.000 €, 300,00 mq cca 2300 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissima bifamiliare di circa 300 mq perfettamente inserita nella zona più prestigiosa della città. Rif. Imm. RV100679 Richiesta economica Euro 690.000,00 La Villetta è circondata da uno splendido giardino di 330 mq che costituisce l’invidiabile plus di questa villa che può contare....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

06.10.2025.,

www.immobiliare.it

Rif. AP69 NEL PAESAGGIO TROVI QUELLO CHE C'E', QUELLO CHE SI VEDE, PIU' QUALCOS'ALTRO CHE APPARTIENE SOLO ALLA TUA IMMAGINAZIONE. (Fabrizio Caramagna) A CONEGLIANO Se cercate il fascino del paesaggio Via Madonna della Neve.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 330,00 mq cca 970 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

**Villa Singola da Ristrutturare in Vendita a Conegliano** NOSTRA ESCLUSIVA Scopri questa straordinaria opportunità nel cuore di Conegliano, una delle zone più pregiate della città. Questa villa sing Via Generale Armando Diaz No Number.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 270.000 €, 140,00 mq cca 1930 €/m2

17.07.2025.,

www.ioaffitto.it

DISPONETE DI UN LOTTO EDIFICABILE? Proponiamo EDIFICI INNOVATIVI, CHIAVI IN MANO, con una soluzione abitativa su commissione, su misura, con tempi di realizzazione prestabiliti e certi e una tecnica costruttiva all'avanguardia e certificata, assicurando nel risultato un notevole risparmio....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 830.000 €, 340,00 mq cca 2440 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano Villa singola di 330 mq posta a metà collina con scoperto recintato di 600 mq circa, posizione panoramica. Ristrutturata da poco con il rifacimento degli impianti elettrici, idraulici, infissi, tetto con installazione impianto fotovoltaico di 3,5 kW, pavimenti interni quasi....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 260,00 mq cca 1730 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Esclusiva Metroquadro S. n. c. di Pez E. I. & C. Villa Indipendente in Vendita: Un Paradiso di Tranquillità e Comfort nell’Area del Prosecco Scopri questa splendida villa indipendente di circa 200 mq, situata in un contesto residenziale silenzioso che garantisce privacy e serenità.....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 275.000 €, 101,00 mq cca 2720 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

VILLETTA DI TESTA A CONEGLIANO - TREVISO ZONA MONTICELLA NOSTRA ESCLUSIVA Proponiamo in vendita una soluzione abitativa unica e curata, in una delle zone residenziali più richieste e comode di Conegliano, nel quartiere di Monticella. Questa splendida villetta di testa, costruita nel....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1470,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo di fronte a Villa Gera, una presenza imponente che si adagia sul Colle di Giano. Già da lontano, il suo profilo maestoso ci accoglie, disegnando, insieme al Castello, lo skyline di Conegliano. Salendo, notiamo l'elemento che più cattura lo sguardo: il pronao, ornato da....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 417.000 €, 160,00 mq cca 2610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVA REALIZZAZIONE SPLENDIDE BIFAMILIARI Proponiamo In Vendita a San Vendemiano in splendida posizione zona Monticella, n. 6 unità di nuova realizzazione circa 160 mq cad. Bellissime Villette in classe A4 Rif. Imm. RV100548 Costo Euro 417.000 con possibilità di recupero credito di....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. V4736 - A pochi minuti dal centro di Conegliano, immersa nel verde delle colline del Prosecco patrimonio Unesco, in vendita villa di lusso con dependance. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 250,00 mq cca 1280 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bellissima villa singola di recente costruzione parzialmente da ristrutturare in quanto precedentemente adibita a scuola, situata in una comoda zona residenziale a ridosso del centro. La proprietà si sviluppa su due livelli e offre un ampio giardino di 300 mq, ideale per trascorrere....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 795.000 €, 300,00 mq cca 2650 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

In una delle aree più ricercate di Conegliano, sulla dolce collina di Monticella, sorge questa bella villetta unifamiliare, recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e materiali di pregio. La proprietà, immersa in un contesto residenziale di sole ville eleganti, gode di una....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 205,00 mq cca 1930 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villetta schiera con giardino a Conegliano in vendita. A Campolongo di Conegliano, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una spaziosa villetta schiera edificata nel 1998, disposta su tre livelli. Al piano terra si viene accolti da un ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 380.000 €, 230,00 mq cca 1650 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano - Proponiamo in vendita villa singola in zona panoramica e di pregio, sita nel quartiere Parco Rocca. L'immobile, da ristrutturare completamente, si sviluppa su due livelli ed è così composto: al piano terra, originariamente si trovavano la taverna, il garage, la cantina,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 230.000 €, 120,00 mq cca 1920 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, proponiamo una luminosa porzione di villetta a schiera con ingresso indipendente e giardino privato riservato. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 249.000 €, 194,00 mq cca 1280 €/m2

05.06.2025.,

www.wikicasa.it

Abitazione indipendente da ristrutturare in centro storico a Conegliano in vendita. Nel cuore del centro storico, dove ogni angolo racconta una storia e dove le comodità moderne spesso faticano a trovare spazio, proponiamo un affascinante terra cielo disposto su quattro livelli, un'opportunità....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.249.000 €, 324,00 mq cca 3860 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Splendida Villa in stile liberty in centro città, un'abitazione dallo stile elegantissimo circondata da un curatissimo giardino privato; disposta su quattro piani e fornita di comodo ascensore. RV1300647 - Richiesta economica 1.250. 000,00 Euro La villa di circa 400 Mq è circondata....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno con ampie vetrate da cui si può ammirare una vista spettacolare del parco, cucina abitabile....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 550.000 € a 530.000 € in data 17.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 530.000 €, 192,00 mq cca 2760 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.03.2025 - 550.000 €
17.03.2026 - 530.000 €

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

AZ immobili: stai cercando una casa nuova per la tua famiglia con il massimo dei confort tecnologici e a poca distanza dal centro di Conegliano ? Prossima realizzazione nei pressi di Conegliano, prop via Riccardo Zadonai.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 920.000 €, 470,00 mq cca 1960 €/m2

16.03.2026.,

www.immobiliare.it

Splendida villa singola edificata ex novo su stile tardo ottocentesco in zona tranquilla e ben abitata a ridosso del centro città. Annessa alla villa e compresa nel prezzo, dipendenza composta da una Via Immacolata Di Lourdes No Number.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1500,00 mq cca 3200 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un ampio parco privato e inserita in un contesto paesaggistico di eccezionale valore scenografico, la prestigiosa proprietà si trova nell’area collinare di Conegliano, all’interno del te .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 319.000 €, 201,00 mq cca 1590 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Conegliano, Parco Rocca vendesi SINGOLA di 180 mq, situata in una delle zone più esclusive della città. Residenza degli anni ‘70 che conserva ancora tutto il fascino dell’epoca, con ampie metrature, Viale Gorizia.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 146)

<< <1 2 3 4 5> >>