• GoHome Professional
immobiliari CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • immobiliari CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - immobiliari CONEGLIANO

  • Per la richiesta "immobiliari conegliano" trovati 1 039 immobili - prezzo medio 1.957 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 120 mq
    • fino a 150 mq
    • 150 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 150 mq
    • 180 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 110.000 €, 90,00 mq cca 1220 €/m2

26.11.2025.,

www.idealista.it

Locale commerciale in Vendita, centro, Conegliano Locale per attività commerciale o ufficio in vendita in Corso Vittorio Emanuele II a Conegliano. L'immobile è inserito in un complesso condominiale provvisto di vari negozi con un alto flusso di clienti. Il negozio è di circa 50mq....

  • Cerca simili a immobiliari CONEGLIANO:
  • superfici commerciali CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 1.600.000 €, 400,00 mq cca 4000 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

In una delle posizioni più ricercate di Conegliano, via XX Settembre, questo attico rappresenta una dichiarazione di stile, un luogo in cui architettura, arte e luce si fondono in un’esperienza abitativa fuori dal comune. Non si tratta semplicemente di una residenza, ma di uno spazio....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 150.000 €, 149,00 mq cca 1010 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano vendesi NUDA PROPRIETA' di uno splendido ATTICO del '94 e di 149 mq commerciali, ristrutturato nel 2008. L'immobile si ripartisce in: entrata, ampio soggiorno, cucina abitabile con uscita alla terrazza vivibile, tre camere da letto di cui una matrimoniale, una doppia ed....

  • Cerca simili a immobiliari CONEGLIANO:
  • quadrilocale CONEGLIANO in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'immobiliari conegliano'
320.000 € Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 220,00 mq
260.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 260.000 €, 110,00 mq
170.000 € Casa, CONEGLIANO, 170.000 €, 120,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, 382.000 €, 140,00 mq cca 2730 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano zona centro storico Appartamento mai abitato, palazzina con cappotto, classe b, primo piano servito da ascensore, di 115 mq piu’ 25 mq di terrazza abitabile e coperta, composto da due matr Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 139.000 €, 100,00 mq cca 1390 €/m2

04.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano - Esclusiva Vendesi appartamento in zona residenziale al piano sesto servito da ascensore, ben tenuto e luminoso distribuito come segue: ingresso, soggiorno, cucina separata con terrazzo, Via Angelo Parrilla No Number.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 78.000 €, 40,00 mq cca 1950 €/m2

24.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO Proponiamo in vendita locale commerciale, ideale per investimento, attualmente locato con il 9,2% di rendita. Ingresso mostra la sala arredata con tavoli e sedie, la cucina è a norma e com Via Madonna.

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 870.000 €, 1165,00 mq cca 750 €/m2

02.04.2025.,

www.immobiliare.it

Rif: IT026021000007 - La proprietà è costituita da un'agenzia bancaria e un ufficio, con pertinenze al piano interrato, e l'intero piano primo di uno stabile a destinazione mista, con unità residenzi via Italia 19.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 167.000 €, 102,00 mq cca 1640 €/m2

20.02.2026.,

www.dove.it

Attico di 102 mq con terrazzo panoramico di 85 mq., spaziosa cantina e posto auto. Via Calabria, 1.

  • Cerca simili a immobiliari CONEGLIANO:
  • trilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 160.000 €, 110,00 mq cca 1460 €/m2

26.06.2025.,

www.immobiliare.it

**Occasione Imperdibile a Conegliano!** ???? In vendita un magnifico appartamento posto al quarto e ultimo piano, ideale per chi cerca comfort e spazio. Questo immobile si compone di due camere da le Via Calabria.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 247.000 €, 139,00 mq cca 1780 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.dove.it

Ampio appartamento trilocale ristrutturato al secondo piano a Conegliano (TV), nel quartiere Monticella. Via Custoza, 4.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

11.02.2026.,

www.dove.it

Ampio attico con balcone perimetrale e garage a Conegliano. Viale Istria, 44.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno con ampie vetrate da cui si può ammirare una vista spettacolare del parco, cucina abitabile....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 267.000 €, 170,00 mq cca 1570 €/m2

03.04.2026.,

www.dove.it

Ampio appartamento di design completamente ristrutturato a Conegliano tre camere , due bagni e due garages. Via John Fitzgerald Kennedy, 13.

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 250.000 €, 258,00 mq cca 970 €/m2

28.02.2026.,

www.soloterreni.it

Terreno altro agricolo in vendita - Rustico/Casale/Corte - Rustico a Conegliano in zona collinare in vendita. Proponiamo in vendita rustico, con progetto di ristrutturazione approvato, in zona Costa di Conegliano. La sua posizione strategica permette di raggiungere facilmente il centro....

  • Cerca simili a immobiliari CONEGLIANO:
  • terreni CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 38.000 €, 50,00 mq cca 760 €/m2

12.02.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo a Conegliano Campolongo Negozio/ufficio in zona ben fornita di attività di vario genere. Presenta lavori da eseguire di piccola entità. Rif MG NE. .

  • Cerca simili a immobiliari CONEGLIANO:
  • negozio CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 199.000 €, 120,00 mq cca 1660 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

A pochi passi dal centro, proponiamo in vendita appartamento al terzo piano di una palazzina degli anni 80’, ben tenuta. L’immobile è composto da ampio soggiorno separato dalla cucina abitabile, entrambi con accesso diretto al terrazzo, ideale per momenti di relax all’aperto. La zona....

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 140.000 €, 1200,00 mq cca 120 €/m2

28.08.2025.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - Campolongo, in contesto tranquillo in zona residenziale, proponiniamo terreno edificabile di 1200 metri quadri compresa strada privata, ottimo per realizzare una bifamiliare o eventualmente una casa singola con spazi generosi.....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 155.000 €, 93,00 mq cca 1670 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

In centro città proponiamo un appartamento ristrutturato nel 2022, caratterizzato da spazi ampi e luminosi con vista panoramica. L’abitazione comprende ingresso, cucinotto, sala da pranzo, bagno con doccia, cameretta/studio e camera matrimoniale. La ristrutturazione ha interessato....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 185.000 €, 180,00 mq cca 1030 €/m2

20.07.2023.,

www.idealista.it

Casa singola ricostruita di due piani di 180 mq totali all’interno di un piccolo borgo di Ogliano, con giardino di 150 mq. Si trova nella culla delle Colline del Prosecco, diventate patrimonio dell’UNESCO dal 2019. La vista è mozzafiato e si affaccia proprio su queste colline, vi....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.030.000 €, 440,00 mq cca 2340 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa in vendita a Conegliano Veneto. Conegliano Veneto, nostra esclusiva, proponiamo in vendita villa inserita in contesto residenziale composto di tre abitazioni separate dai garage. ultima unità disponibile a breve distanza dalle colline del prosecco, Patrimonio Unesco, in zona....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

15.02.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10939545 – Riferimento Agenzia DF065 – Nel cuore di Conegliano, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, fronte ospedale, proponiamo un appartamento ideale per la famiglia, inserito in una palazzina di pregio e dotato di garage pr... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1819_T - APPARTAMENTO CON MANSARDA A CONEGLIANO L'IMMOBILE Nel cuore di Conegliano proponiamo un appartamento elegante, luminoso e pronto da vivere, pensato per chi desidera coniugare comfort, funzionalità e una posizione strategica. Gli ambienti, curati e ben distribuiti, accolgono....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 795.000 €, 340,00 mq cca 2340 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle Colline del Prosecco: villetta contemporanea, riservata e luminosa In un indirizzo residenziale di pregio, comodissimo a tutti i servizi e alle principali vie di collegamento, proponiamo una villetta unifamiliare recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 50.250 €, 50,00 mq cca 1010 €/m2

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10987137 – Riferimento Agenzia 211/2024 U TV – Alloggio posto al piano primo, su palazzina dotata di ascensore, così composto: soggiorno-pranzo angolo cottura, disimpegno, camera, bagno e loggia. Garage al piano interrato. L'immobile viene ... Vedi di più .

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 130.000 €, 90,00 mq cca 1440 €/m2

05.02.2025.,

www.idealista.it

Zona centrale di Conegliano con alto passaggio pedonale e veicolare vendiamo negozio di 150 mq con canna fumaria e area esterna. Possibilità di veranda esterna con accesso esclusivo. .

 
 
 
  Particella, CONEGLIANO, 100.000 €, 1080,00 mq cca 90 €/m2

02.02.2023.,

www.soloterreni.it

Terreno residenziale in vendita - Terreno Residenziale - In località Ferrera a Conegliano vendesi ampio lotto edificabile di forma rettangolare e con ampio fronte strada. Superficie di mq. 1080-. Cubatura edificabile 756 mc.Per maggiori informazioni, chiama subito Nordest Immobiliare....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 229.000 €, 115,00 mq cca 1990 €/m2

30.04.2026.,

www.wikicasa.it

ESCLUSIVA IMMOBILIARE = ACQUISTO IN SICUREZZA Appartamento al primo piano in centro storico a Conegliano in vendita. Posto al primo piano di una palazzina storica nel centro di Conegliano questo appartamento è stato ristrutturato a fine anni '70. La zona giorno è composta da soggiorno....

 
 
 
  Superfici commerciali, CONEGLIANO, 165.000 €, 300,00 mq cca 550 €/m2

20.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA Locale Storico in Vendita nel Cuore di Via Garibaldi Scopri l'opportunità unica di possedere un negozio storico situato nel cuore pulsante della città, lungo i famosi portici di via Garibaldi. Questo locale al piano terra offre spazi immensi all'interno di una palazzina....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 600.000 €, 159,00 mq cca 3770 €/m2

28.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO! Proponiamo in vendita elegante abitazione di 159 mq sviluppata su due livelli, perfetta per chi desidera comfort, funzionalità e spazi ben organizzati. Al primo piano l'ingresso conduce a un ampio e luminoso salotto open space, armoniosamente collegato alla sala da pranzo.....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 187.000 €, 98,00 mq cca 1910 €/m2

17.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10963459 – Riferimento Agenzia 555 – Proponiamo in vendita appartamento situato in posizione centralissima, all’interno di una palazzina ristrutturata, composta da sole 4 unità abitative e 4 uffici, contesto curato e ben abitato. L’... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 230.000 €, 138,00 mq cca 1670 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

In Viale Spellanzon a Conegliano, in una zona comoda e ben servita, proponiamo in vendita un appartamento ideale per chi cerca spazi ampi, luminosità e praticità nella vita quotidiana. L’immobile si Viale Luigi Spellanzon.