• GoHome Professional
casa semindipendente CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa semindipendente CONEGLIANO - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa semindipendente CONEGLIANO

  • Per la richiesta "casa semindipendente conegliano" trovati 205 immobili - prezzo medio 2.035 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 638 609 immobili (123 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 200,00 mq cca 1600 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Scomigo: vendesi splendido rustico ristrutturato. Trattasi di 200 mq di abitazione completamente ristrutturata, sita in un grazioso borgo dei primi '800. Al piano terra si trova la zona giorno composta da cucina, soggiorno e stanza con caminetto; al piano superiore la zona notte con....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 600,00 mq cca 1500 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano. Zona collinare d Monticella. Villa singola del 2003, di 600 mq circa disposta su tre livelli, internamente arredata con mobili su misura di pregio. sostanzialmente al piano semi interrato grande salone con palladiana, taverna con caminetto, mini appartamento per la servitù,....

  • Cerca simili a casa semindipendente CONEGLIANO:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 350,00 mq cca 2570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Porzione di bifamiliare, in prossimita’ del centro storico di via xx settembre. Ristrutturata completamente nel 2010, di 350 mq e giardino di 350 mq su tre lati. Composta nel semi interrato da ampia taverna con termo cucina collegata al sistema termico dell abitazione, ampio caminetto,....

  • Cerca simili a casa semindipendente CONEGLIANO:
  • casa bifamiliare CONEGLIANO
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa semindipendente conegliano'
170.000 € Casa, CONEGLIANO, 170.000 €, 120,00 mq
780.000 € Casa, CONEGLIANO, 780.000 €, 250,00 mq
880.000 € Casa, CONEGLIANO, 880.000 €, 850,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

13.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore storico di Conegliano, in Via XX Settembre, si erge questo imponente palazzo di circa 900 mq, un'opportunità unica per chi desidera intraprendere un progetto immobiliare di altissimo livell Via 20 Settembre.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 430,00 mq cca 920 €/m2

19.04.2025.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE VERSATILE ADATTO A PIU' SOLUZIONI . FRAZIONE DI CONEGLIANO . ZONA CARATTERIZZATA DA VILLETTE, TRANQUILLA E ARIOSA IN QUANTO PRIVA DI CONDOMINI. A POCHI MINUTI DAL CENTRO DI CONEGLIANO, ZONA Via Adige.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 319.000 €, 201,00 mq cca 1590 €/m2

29.01.2024.,

www.immobiliare.it

Conegliano, Parco Rocca vendesi SINGOLA di 180 mq, situata in una delle zone più esclusive della città. Residenza degli anni ‘70 che conserva ancora tutto il fascino dell’epoca, con ampie metrature, Viale Gorizia.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1200,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida tenuta rurale su 1,5 ht di terreno, con annessa costruzione da adibire a B&B e splendida piscina con vista vigneto. Al piano terra c'è la spaziosa cucina, un bagno, la lavanderia, la zona giorno, ampio salotto, libreria, serra per le piante; al piano superiore bagno e 4....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 410.000 €, 136,00 mq cca 3020 €/m2

02.04.2026.,

www.immobiliare.it

GOTTARDO VIVI CASA propone in vendita a CONEGLIANO - ATTICO di nuova costruzione a due passi dal CENTRO di CONEGLIANO.Location residenziale tranquilla, vicina a tutti i servizi. L'unita e costruita c .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 670.000 €, 160,00 mq cca 4190 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

Casa singola su due livelli a Conegliano. NOSTRA ESCLUSIVA. Mandato a titolo oneroso, non sono previste commissioni d'agenzia a carico dell'acquirente. Inserita in una nuova lottizzazione, in posizio via aliprandi.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 820.000 €, 300,00 mq cca 2730 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

A Conegliano, nella tranquilla e ricercata zona di via Lourdes, ad una passeggiata dal centro, raggiungiamo questa splendida casa singola di circa 300 mq, completamente ristrutturata nel 2000 con attenzione ai dettagli e alle esigenze di comfort e sicurezza. L’immobile si sviluppa....

  • Cerca simili a casa semindipendente CONEGLIANO:
  • vendita villa CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.030.000 €, 440,00 mq cca 2340 €/m2

26.06.2025.,

www.wikicasa.it

Villa in vendita a Conegliano Veneto. Conegliano Veneto, nostra esclusiva, proponiamo in vendita villa inserita in contesto residenziale composto di tre abitazioni separate dai garage. ultima unità disponibile a breve distanza dalle colline del prosecco, Patrimonio Unesco, in zona....

  • Cerca simili a casa semindipendente CONEGLIANO:
  • vendita villa CONEGLIANO piscina
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.300.000 €, 400,00 mq cca 3250 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Nostra Esclusiva - Questa splendida proprietà completamente ristrutturata nel 2008 è situata in posizione dominante a due passi dal centro di Conegliano. La villa su tre piani fuori terra vanta un giardino di 700 mq e una piscina esclusiva, perfetti per godersi momenti di relax all'aria....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 300,00 mq cca 4000 €/m2

29.01.2026.,

www.idealista.it

Splendida proprietà sulle colline di collalbrigo. Rustico da ristrutturare di 300 mq. con una vista meravigliosa a 360° sulle colline patrimonio dell'UNESCO, circondato da 40.000 mq. di terreno agricolo e 15.000 mq. di bosco. Sita a 3 km dal centro di Conegliano e a 6 km dal casello....

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 220.000 € a 205.000 € in data 22.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 205.000 €, 240,00 mq cca 850 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 220.000 €
22.04.2026 - 205.000 €

10.03.2026.,

www.idealista.it

Nel pieno centro di Conegliano a due passi da via Carducci, troviamo questa casa, completamente da ristrutturare, in un lotto di circa 600 mq. La casa, di circa 240 mq, comodissima per chi vuole vivere in centro e a portata di tutti i servizi, si presenta come un’ottima opportunità....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 200.000 €, 167,00 mq cca 1200 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Ai piedi dei suggestivi Colli di Conegliano, proponiamo una prestigiosa casa rustica di campagna, dal fascino autentico e dalle importanti dimensioni, immersa in un contesto collinare di assoluto pregio, riconosciuto Patrimonio UNESCO.La proprietà gode di una posizione dominante e....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 940.000 €, 600,00 mq cca 1570 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Villa singola, zona collinare di pregio, di 600 mq due livelli fuori terra, su un parco di 5000 mq. L’abitazione e’ degli anni 70, ma e’ stata ripresa piu’ volte nel tempo, con interventi di vario tipo, per ultimo il rifacimento dell impianto di riscaldamento. Strutturalmente non....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.200.000 €, 370,00 mq cca 3240 €/m2

14.04.2026.,

www.idealista.it

Se siete alla ricerca di uno spazio di design che coniughi la comodità di una casa moderna alla tranquillità e all’armonia della natura, questa è l’abitazione ideale per voi. Adagiata sulla cima di una collina, nel parco di una villa storica, l’abitazione si staglia al centro di un....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Incantevole villa d’epoca con parco e piscina sui Colli del Prosecco a cinque minuti dal centro di Conegliano. La bella Villa Collabrigo sorge in posizione privilegiata sul versante Sud di un dolce colle e è circondata a perdita d’occhio da viste meravigliose e incontaminate. La strada....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 269.000 € a 254.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 254.000 €, 180,00 mq cca 1410 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.03.2026 - 269.000 €
11.04.2026 - 254.000 €

10.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita una graziosa casetta singola inserita in un contesto di piccolo borgo ben abitato, in zona piscine di Conegliano. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 2.150.000 €, 1600,00 mq cca 1340 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno c Via Nazario Sauro.

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 385.000 € a 370.000 € in data 12.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 250,00 mq cca 1480 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
19.04.2026 - 385.000 €
12.05.2026 - 370.000 €

19.04.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita ampia porzione di casa, caratterizzata da generose metrature, situata in un contesto residenziale ricercato e comodo a tutti i principali servizi. L’ingresso accogliente conduce alla luminosa zona giorno, impreziosita da una splendida pavimentazione in cotto....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 190.000 €, 166,00 mq cca 1150 €/m2

08.03.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10965972 – Riferimento Agenzia YE075 – Ai piedi delle colline di Conegliano, in posizione residenziale tranquilla e strategicamente servita proponiamo in vendita porzione di bifamiliare indipendente, sviluppata su due livelli e caratterizz... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 360.000 €, 160,00 mq cca 2250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. AP69 NEL PAESAGGIO TROVI QUELLO CHE C'E', QUELLO CHE SI VEDE, PIU' QUALCOS' ALTRO CHE APPARTIENE SOLO ALLA TUA IMMAGINAZIONE. (Fabrizio Caramagna) A CONEGLIANO Se cercate il fascino del paesaggio, le distese di vedute su terrazze erbose, l'alternanza di vigne, boschi e ulivi....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 249.000 €, 194,00 mq cca 1280 €/m2

05.06.2025.,

www.wikicasa.it

Abitazione indipendente da ristrutturare in centro storico a Conegliano in vendita. Nel cuore del centro storico, dove ogni angolo racconta una storia e dove le comodità moderne spesso faticano a trovare spazio, proponiamo un affascinante terra cielo disposto su quattro livelli, un'opportunità....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 830.000 €, 340,00 mq cca 2440 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano Villa singola di 330 mq posta a metà collina con scoperto recintato di 600 mq circa, posizione panoramica. Ristrutturata da poco con il rifacimento degli impianti elettrici, idraulici, infissi, tetto con installazione impianto fotovoltaico di 3,5 kW, pavimenti interni quasi....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 395.000 €, 205,00 mq cca 1930 €/m2

07.01.2026.,

www.wikicasa.it

Villetta schiera con giardino a Conegliano in vendita. A Campolongo di Conegliano, in una zona residenziale tranquilla e ben servita, proponiamo in vendita una spaziosa villetta schiera edificata nel 1998, disposta su tre livelli. Al piano terra si viene accolti da un ampio e luminoso....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 430.000 €, 140,00 mq cca 3070 €/m2

27.03.2025.,

www.immobiliare.it

Zona Campolongo, proponiamo Bifamiliare di prossima realizzazione e così composta: Ingresso, ampio soggiorno, cucina abitabile, locale tecnico; al piano primo, camera matrimoniale, due camere, bagno .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In esclusiva posizione residenziale a Campolongo, su strada privata e tranquilla, proponiamo villa unifamiliare di nuova costruzione, unica nel suo genere per metrature, qualità e prezzo. L’immobile si sviluppa interamente al piano terra e si compone di un’ampia zona giorno open space....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1200,00 mq cca 1380 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore delle colline UNESCO del Conegliano-Valdobbiadene, in una perfetta posizione panoramica, questa villa si estende per circa 1200 mq per offrire uno spazio prestigioso ed esclusivo, adatto a chi è alla ricerca di una residenza o di una sede aziendale di alto livello. La villa....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 200.000 €, 202,00 mq cca 990 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

La prima cosa che colpisce di questo immobile è la vista strepitosa. Situato a cinque minuti da Conegliano in una zona decentrata collinare di prim'ordine, l'immobile è stato edificato nel 1988. Rif. Via Manzana.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 465.000 €, 212,00 mq cca 2190 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

Prestigiosa Porzione di casa con giardino in centro Conegliano in vendita. Ubicato nel cuore di Conegliano questo palazzo storico è avvolto da uno splendido giardino condominiale che lo rende una pic Via Malvolti, 1.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 200)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>