• GoHome Professional
appartamento CONEGLIANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento CONEGLIANO privati - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento CONEGLIANO privati

  • Per la richiesta "appartamento conegliano privati" trovati 33 immobili - prezzo medio 2.578 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 110 mq
    • fino a 140 mq
    • 140 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 140 mq
    • 160 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 200000 eur
    • fino a 260000 eur (prezzo medio)
    • fino a 310000 eur
    • fino a 2600 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 111,00 mq cca 2610 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

/SETTE BORGHI/ Proponiamo in vendita appartamento al piano terra con giardino privato, situato nella tranquilla e ricercata zona Sette Borghi di Conegliano, a pochi passi dal centro e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile si trova all'interno di una palazzina del 2006 ben....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 460.000 €, 109,00 mq cca 4220 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUOVO APPARTAMENTO TRE CAMERE CON GIARDINO A CONEGLIANO - COLLINE DEL PROSECCO - VENETO Proponiamo in vendita in zona residenziale a Conegliano, comoda a tutti i servizi, un nuovo appartamento con giardino, in palazzina di sei unità. La zona living, un open space illuminato da due....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO privati:
  • quadrilocale CONEGLIANO in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 100.000 €, 55,00 mq cca 1820 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in esclusiva mini appartamento in centro a Conegliano, in contesto residenziale tranquillo. L'appartamento si trova all'ottavo piano, in palazzina anni settanta. L'appartamento si dispone di: ingresso, zona giorno con cucina e soggiorno separati, accesso al terrazzino privato,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento conegliano privati'
525.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 525.000 €, 250,00 mq
129.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 129.000 €, 25,00 mq
1.350.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 1.350.000 €, 500,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, 260.000 €, 97,00 mq cca 2680 €/m2

24.04.2026.,

www.immobiliare.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN POSIZIONE CENTRALE A CONEGLIANO SM58 -- In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita appartamento con giardino privato, ideale per ch .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 375.000 €, 100,00 mq cca 3750 €/m2

04.02.2026.,

www.immobiliare.it

L’appartamento, situato al piano terra e caratterizzato da un’esposizione solare invidiabile, si distingue per un maestoso giardino privato di circa 300 mq. All’interno, l’architettura privilegia la Via Dina.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 498.000 €, 135,00 mq cca 3690 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

APPARTAMENTO CON GIARDINO IN ZONA CENTRALE PREGIATA A CONEGLIANO Classe A4 SM32A1 - In elegante residence di sole 8 unità, proponiamo appartamento al piano terra con ampio giardino privato, in zona centrale semi collinare di pregio. L'immobile, orientato a Sud Est, si compone di:....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 400.000 €, 140,00 mq cca 2860 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore pulsante di Conegliano, tra le affascinanti vie del centro storico, raggiungiamo il nostro appartamento duplex, un particolare connubio di eleganza senza tempo e comfort moderno. La proprietà, di circa 142 mq., è situata in un edificio storico ed è stato restaurato negli....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 270.000 €, 144,00 mq cca 1880 €/m2

04.07.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con vista panoramica a Vittorio Veneto Appartamento ristrutturato in classe A1 immerso nel verde a Manzana, in una delle zone più suggestive di Vittorio Veneto, proponiamo in vendita un elegante appartamento immerso nella tranquillità delle colline, ideale per chi cerca....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore di Conegliano, in posizione centrale e comoda a tutti i servizi, fronte ospedale, proponiamo un appartamento ideale per la famiglia, inserito in una palazzina di pregio e dotato di garage privato. Una casa pensata per chi desidera far crescere i propri figli in un ambiente....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 267.000 €, 170,00 mq cca 1570 €/m2

14.03.2026.,

www.wikicasa.it

[Rif. DV-12350] A Conegliano, in via John Fitzgerald Kennedy 13, si propone in vendita un appartamento di 170 mq commerciali, ristrutturato e di classe energetica D. L'immobile si trova al quarto piano di una graziosa palazzina dotata di ascensore e di un giardino condominiale. L'ingresso....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 425.000 € a 400.000 € in data 20.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 400.000 €, 179,00 mq cca 2240 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
08.03.2025 - 460.000 €
05.12.2025 - 440.000 €
09.02.2026 - 425.000 €
20.03.2026 - 400.000 €

11.12.2024.,

www.immobiliare.it

RESIDENCE COLLE DI GIANO Prenota il tuo nuovo appartamento con 3 camere matrimoniali e giardino privato in centro a Conegliano. Lasciati coinvolgere dalle caratteristiche di questa nuova unità defila Via Immacolata di Lourdes.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 380.000 €, 154,00 mq cca 2470 €/m2

08.11.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento tre camere al piano primo a Conegliano in vendita. In zona Monticella a Conegliano, proponiamo in vendita un elegante appartamento duplex situato al primo piano di una palazzina del 2008 composta da sole 12 unità abitative, con possibilità di personalizzare le finiture....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 180.000 €, 121,00 mq cca 1490 €/m2

20.04.2026.,

www.wikicasa.it

APPARTAMENTO TRE CAMERE CON POSTO AUTO A CONEGLIANO IN VENDITA. Situato a Conegliano, in zona centrale e comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un appartamento tre camere e due bagni dalle generose metrature. La soluzione di 121 mq è collocata al quarto piano con....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO privati:
  • bilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 795.000 €, 340,00 mq cca 2340 €/m2

28.02.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle Colline del Prosecco: villetta contemporanea, riservata e luminosa In un indirizzo residenziale di pregio, comodissimo a tutti i servizi e alle principali vie di collegamento, proponiamo una villetta unifamiliare recentemente ristrutturata con gusto contemporaneo e....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 279.000 €, 120,00 mq cca 2330 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CONEGLIANO - LA96 APPARTAMENTO AL PIANO TERRA CON GIARDINO Proponiamo in vendita appartamento al piano terra in zona centrale a Conegliano, inserito in un elegante condominio del 2006. L'immobile si sviluppa su un unico livello ed è composto da: -Ampia zona giorno con soggiorno e....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO privati:
  • trilocale CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 205.000 €, 55,00 mq cca 3730 €/m2

16.04.2026.,

www.idealista.it

Mini Appartamento di Pregio a Conegliano Situato in una posizione d’eccellenza, a brevissima distanza dall’Ospedale di Conegliano e alla Scuola Enologica, proponiamo un incantevole mini appartamento al piano terra caratterizzato da finiture di alta qualità. L'abitazione accoglie con....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 159.000 €, 100,00 mq cca 1590 €/m2

20.05.2026.,

www.idealista.it

L’Immobiliare Giada propone in vendita questo luminoso appartamento situato a soli 5 minuti a piedi dal centro di Conegliano. L’immobile si trova al primo piano di un condominio servito da ascensore ed è composto da un comodo ingresso, cucina abitabile con terrazzino, ampio e salotto....

 
 
 

17.05.2026.,

www.trilocale.it

L 'Immobiliare Giada propone in vendita questo luminoso appartamento situato a soli 5 minuti a piedi dal centro di Conegliano.L 'immobile si trova al primo piano di un condominio servito da ascensore ed è composto da un comodo ingresso, cucina abitabile con terrazzino, ampio e salotto....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 179,00 mq cca 1960 €/m2

13.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita appartamento di nuova costruzione al piano terra, caratterizzato da ampi spazi interni e da un grande giardino privato di 440 mq. L’abitazione si compone di una luminosa zona gi .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Conegliano, precisamente nella località di Campolongo, proponiamo in vendita un'elegante porzione centrale di villetta a schiera. Questa casa, di recente costruzione e completamente ristrutturata nel 2022, rappresenta la soluzione ideale....

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO privati:
  • bilocale CONEGLIANO giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 262.000 €, 95,00 mq cca 2760 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendiamo bellissimo appartamento con giardino in zona semicentrale a Conegliano, comodo a tutti i principali servizi.L 'immobile, costruito nel 2007, si trova al piano terra ed è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali. L 'ingresso si apre su un 'ampia e luminosa zona....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 262.000 €, 95,00 mq cca 2760 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Vendiamo bellissimo appartamento con giardino in zona semicentrale a Conegliano, comodo a tutti i principali servizi. L’immobile, costruito nel 2007, si trova al piano terra ed è caratterizzato da spazi ben distribuiti e funzionali. L’ingresso si apre su un’ampia e luminosa zona giorno....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 195.000 €, 137,00 mq cca 1420 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

In esclusiva posizione semi collinare di pregio, luminoso appartamento al piano rialzato con parco condominiale privato e ben curato.Tre camere spaziose, due bagni, soggiorno ampio e cucina abitabile .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 135,00 mq

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

Conegliano – Appartamento tre camere con giardino in nuova costruzione ai piedi delle colline In una delle zone più esclusive di Conegliano, ai piedi delle colline, proponiamo in vendita un appartamento di nuova costruzione al piano terra, inserito in una moderna palazzina di sole....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 139,00 mq

01.06.2025.,

www.wikicasa.it

 
 
 
 
+7%

Prezzo variato da 145.000 € a 155.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CONEGLIANO, 155.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
01.11.2025 - 155.000 €
17.03.2026 - 145.000 €
30.04.2026 - 155.000 €

01.11.2025.,

www.ioaffitto.it

Proponiamo appartamento tre camere in zona centrale a Conegliano. L'immobile, su palazzina anni settanta, si colloca al secondo piano di tre. Entrando, l'ampio ingresso, cucina abitabile e soggiorno separati, con accesso alle due terrazze private. Reparto notte con le tre camere,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 500.000 €

19.03.2024.,

www.ioaffitto.it

VILLA BIFAMILIARE CONEGLIANO - COLLINE DEL PROSECCO -VENETO Proponiamo in vendita una villa bifamiliare di pregio situata in posizione panoramica sulle colline di Conegliano con ampio giardino privato. La villa, al grezzo avanzato, è stata costruita utilizzando materiali tra i più....

 
 
 
 
+11%

Prezzo variato da 90.000 € a 100.000 € in data 24.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, CONEGLIANO, 100.000 €
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
28.08.2025 - 90.000 €
24.02.2026 - 100.000 €

28.08.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 127,00 mq

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

In pieno centro città, il nuovo protagonista del vivere nel centro di Conegliano Rif. Imm. RV100661 Prezzo Su richiesta L’ampia abitazione di circa 127 mq con giardino privato di 150 mq è situato al Centro S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, A richiesta, 178,00 mq

25.01.2025.,

www.immobiliare.it

Nuovo intervento residenziale composto da 3 palazzine totali. Appartamenti con terrazzi e/o giardini privati oltre a 4 attici. Zona residenziale comoda a Treviso. Via Cima da Conegliano, 11.

  • Cerca simili a appartamento CONEGLIANO privati:
  • vendita attico CONEGLIANO
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 745.000 €, 240,00 mq cca 3100 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parco Rocca. E' una bifamiliare di altri tempi con divisione orizzontale in appartamenti. Quindi è sia una casa, con giardino privato, sia un attico con posizione e vista unici. Al piano terra offre .