• GoHome Professional
casa indipendente conegliano più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente conegliano più grande - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente conegliano più grande

  • Per la richiesta "casa indipendente conegliano più grande" trovati 204 immobili - prezzo medio 2.028 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 210 mq
    • fino a 260 mq
    • 260 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 260 mq
    • 310 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 1088,00 mq

08.03.2024.,

www.immobiliare.it

A 15' in macchina da Conegliano vendesi pregevole villa di 600 mq circa in parco di 5000 mq splendidamente tenuta e manutentata. L'immobile costruito nel '93 si sviluppa su due livelli: Piano Terra e Corso Vittorio Emanuele II, 73.

  • Cerca simili a casa indipendente conegliano più grande:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Rif. V4736 - A pochi minuti dal centro di Conegliano, immersa nel verde delle colline del Prosecco patrimonio Unesco, in vendita villa di lusso con dependance. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1600,00 mq cca 1030 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno con ampie vetrate da cui si può ammirare una vista spettacolare del parco, cucina abitabile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente conegliano più grande'
A richiesta Casa, CONEGLIANO, <i>A richiesta</i>, 320,00 mq
A richiesta Casa, CONEGLIANO, <i>A richiesta</i>, 1440,00 mq
4.950.000 € Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1300,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1500,00 mq cca 3200 €/m2

18.06.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di un ampio parco privato e inserita in un contesto paesaggistico di eccezionale valore scenografico, la prestigiosa proprietà si trova nell’area collinare di Conegliano, all’interno del te .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1470,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo di fronte a Villa Gera, una presenza imponente che si adagia sul Colle di Giano. Già da lontano, il suo profilo maestoso ci accoglie, disegnando, insieme al Castello, lo skyline di Conegliano. Salendo, notiamo l'elemento che più cattura lo sguardo: il pronao, ornato da....

  • Cerca simili a casa indipendente conegliano più grande:
  • vendita villa CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1300,00 mq cca 3690 €/m2

25.03.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita, per investimento, la Nuda Proprietà di questa magnifica e prestigiosa Villa Veneta, unica all’interno della zona delle Colline del Prosecco ora patrimonio UNESCO. La villa è stata edificata nel 1679 probabilmente su progetto del noto architetto di epoca barocca....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1200,00 mq cca 1380 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle colline UNESCO del Conegliano-Valdobbiadene, in una perfetta posizione panoramica, questa villa si estende per circa 1200 mq per offrire uno spazio prestigioso ed esclusivo, adatto a chi è alla ricerca di una residenza o di una sede aziendale di alto livello. La villa....

  • Cerca simili a casa indipendente conegliano più grande:
  • vendita villa CONEGLIANO piscina
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 2.500.000 €, 1200,00 mq cca 2080 €/m2

10.03.2026.,

www.idealista.it

VERO LUSSO: PRIVACY, VERDE E VISTA SULLE COLLINE DELL’UNESCO VICINISSIMA AL CENTRO CITTA’ Richiesta Economica 2.500. 000,00 RVV1/ La Villa antica è immersa in un lussureggiante parco di circa 5.000 mq; la riservatezza è così garantita ed il relax assicurato, grazie anche alla stupenda....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1200,00 mq cca 1500 €/m2

15.04.2026.,

www.idealista.it

Splendida tenuta rurale su 1,5 ht di terreno, con annessa costruzione da adibire a B&B e splendida piscina con vista vigneto. Al piano terra c'è la spaziosa cucina, un bagno, la lavanderia, la zona giorno, ampio salotto, libreria, serra per le piante; al piano superiore bagno e 4....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Incantevole villa d’epoca con parco e piscina sui Colli del Prosecco a cinque minuti dal centro di Conegliano. La bella Villa Collabrigo sorge in posizione privilegiata sul versante Sud di un dolce colle e è circondata a perdita d’occhio da viste meravigliose e incontaminate. La strada....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.800.000 €, 1100,00 mq cca 1640 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Graziosa Villa sita a Conegliano in provincia di Treviso, città fortificata nella terra del famoso Prosecco nei pressi delle PreAlpi Venete, immersa in un meraviglioso parco di oltre 4000 mq e attraversato per tutta la sua lunghezza da un sontuoso viale d'ingresso. La villa dispone....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 890.000 €, 1000,00 mq cca 890 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Commissione acquirente solo 1% sul prezzo di vendita. Viale Italia, Conegliano (TV) - Palazzo cielo-terra di prestigio con 7 unità immobiliari Eccezionale opportunità di investimento: proponiamo pala Viale Italia, 190.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 1000,00 mq

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO A POCHI MINUTI A PIEDI DA VIA XX SETTEMBRE, LOTTO EDIFICABILE DI 1000 MA CON 700 MC FUORI TERRA, ZONA CARATERIZZATA IN PREVALENZA DA VILLE TUTTE COLLOCATE IN UN AREA PREVALENTEMENTE A VERD .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 1000,00 mq

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO RIF E/13-D LOTTO DI TERRENO IN PROSSIMITA' DEL CENTRO STORICO, DI 1000 MQ CON LA POSSIBILITA' DI EDIFICARE 700 MC, PROGETTO APPROVATO PER IL REALIZZO DI UN VILLINO DISPOSTO SU TRE LIVELLI .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore storico di Conegliano, in Via XX Settembre, si erge questo imponente palazzo di circa 900 mq, un'opportunità unica per chi desidera intraprendere un progetto immobiliare di altissimo livello e valorizzare un immobile con un'anima storica. Questa proprietà, una struttura....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 880.000 €, 850,00 mq cca 1040 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Fra le colline di Conegliano, questo piccolo borgo circondato dalla natura è un’oasi di pace per chi desidera una vita tranquilla a pochi minuti d’auto dal centro cittadino. .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.480.000 €, 850,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un investimento fra le colline del Conegliano – Valdobbiadene Prosecco? Questo complesso immobiliare offre l’opportunità di acquistare un complesso di tre appartamenti, un grande edificio da riattare, ideale per modellare il tuo piano di business e un terreno di circa....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 180.000 €, 800,00 mq cca 230 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

CR60 Favoloso casale a Conegliano (Info: ) Il casale centenario che aspetta la tua visione. Dietro una facciata carica di storia, già tracciata sulle mappe dei primi anni del '900, si nasconde un'opportunità che aspetta solo di essere svelata. A pochi passi dal cuore pulsante di Conegliano,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.450.000 €, 800,00 mq cca 1810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Situata in una posizione privilegiata con vista a 360° sui vigneti e le colline circostanti, questa splendida bifamiliare offre un'opportunità unica. La proprietà è composta da due porzioni: una abitabile e l'altra al grezzo, permettendo la personalizzazione in base alle proprie esigenze.....

  • Cerca simili a casa indipendente conegliano più grande:
  • casa bifamiliare CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 800,00 mq

08.04.2022.,

www.immobiliare.it

RIF. AM30G " L'OPERA ARCHITETTONICA NON E' SOLTANTO L'OGGETTO MA ANCHE QUELLO CHE LO CIRCONDA E I VUOTI, GLI SPAZI....". ESCLUSIVA . A Conegliano, in contesto collinare , vendesi imponente residenza Via Giuseppe Verdi.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 778,00 mq

03.11.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde e abbracciata da un panorama mozzafiato, questa villa di design rappresenta un perfetto equilibrio tra lusso contemporaneo, innovazione tecnologica e armonia con la natura. Situata .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 750,00 mq

27.03.2021.,

www.immobiliare.it

A POCHI MINUTI DA CONEGLIANO, ZONA COLLINATE, VILLA CON PISCINA IMMERSA IN 6 ETTARI DI PARCO RECINTATO, GRAN PARTE A PRATO INGLESE E CON DIVERSE TIPOLOGIE DI PIANTE COLLOCATE NELL AREA. SUDDIVISA INT .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 700,00 mq cca 1290 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In tranquilla zona residenziale a due passi dal centro di Conegliano, villa di pregio dall’architettura contemporanea sviluppata su più livelli. L’ampio ingresso affaccia su un primo salotto per la conversazione da cui si accede ad una strepitosa taverna completamente arredata. Tramite....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 700,00 mq cca 1290 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita a Conegliano, in zona Monticella, una bellissima villa del 1998, un’abitazione dallo stile contemporaneo, molto signorile, di gran pregio di circa 700 mq, circondata da un giard Monticella S.N.C..

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 700,00 mq

10.09.2025.,

www.wikicasa.it

Sensazionale villa contemporanea a Conegliano. Rigorosità delle forme e purezza sono le chiavi di questa eccezionale villa contemporanea in comoda posizione in zona residenziale a Conegliano. Ideata da un grande studio di architettura padovano, la villa è un’icona di modernità i cui....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 664,00 mq cca 1660 €/m2

06.05.2026.,

www.wikicasa.it

Villa a Conegliano, in vendita A Conegliano signorile e pregiata Villa di fine 800 ristrutturata. Villa sapientemente ristrutturata nel 1984 di circa 600 mq. su tre livelli, con giardino di proprietà di circa 2.000 mq. ben piantumato e recintato a due passi dal centro città. L'immobile....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, A richiesta, 650,00 mq

07.02.2025.,

www.immobiliare.it

Immersa nel verde, questa villa di design rappresenta un perfetto connubio tra lusso, innovazione e armonia con la natura. Situata in una posizione esclusiva e panoramica, offre ambienti raffinati e Via dei Rododendri.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 600,00 mq cca 1500 €/m2

09.10.2024.,

www.immobiliare.it

Conegliano. Zona collinare d Monticella. Villa singola del 2003, di 600 mq circa disposta su tre livelli, internamente arredata con mobili su misura di pregio. sostanzialmente al piano semi interrato Via Asiago.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 940.000 €, 600,00 mq cca 1570 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

VILLA SINGOLA, ZONA COLLINARE DI PREGIO, DI 600 MQ DUE LIVELLI FUORI TERRA, SU UN PARCO DI 5000 MQ . L’ABITAZIONE E’ DEGLI ANNI 70 , MA E’ STATA RIPRESA PIU’ VOLTE NEL TEMPO, CON INTERVENTI DI VARIO Via Asiago.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.950.000 €, 600,00 mq cca 3250 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In questo contesto di straordinaria bellezza si trova in vendita questa elegante villa a Conegliano, circondata da un magnifico parco privato di 11.500 mq che abbraccia la proprietà con un prato verde perfettamente curato e alti alberi piantumati che offrono ombra, privacy e una cornice....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 2.150.000 €, 1600,00 mq cca 1340 €/m2

10.02.2024.,

www.immobiliare.it

Riferimento MM2121 Esclusiva Villa immersa nelle colline del Prosecco a 3 minuti dal centro di Conegliano. Il compendio immobiliare è così formato: Villa padronale di 1200 mq con ingresso soggiorno c Via Nazario Sauro.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 201)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>