• GoHome Professional
casa indipendente conegliano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • casa indipendente conegliano Ultimi 14 giorni - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Case

    - casa indipendente conegliano Ultimi 14 giorni

  • Per la richiesta "casa indipendente conegliano ultimi 14 giorni" trovati 35 immobili - prezzo medio 2.000 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 180 mq
    • fino a 220 mq
    • 220 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 220 mq
    • 260 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 140000 eur
    • fino a 180000 eur (prezzo medio)
    • fino a 220000 eur
    • fino a 1800 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Casa, CONEGLIANO, 280.000 €, 223,00 mq cca 1260 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Immerso nella quiete delle dolci colline, questo affascinante porzione di casale rappresenta non solo una residenza di charme, ma una concreta opportunità di investimento nel settore dell’ospitalità. La luce naturale valorizza le facciate dai toni caldi, mentre il contesto paesaggistico—autentico....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 420.000 €, 208,00 mq cca 2020 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Vi proponiamo una porzione di casa ricavata dalla ristrutturazione totale di un vecchio fienile di cui sono state mantenute le suggestive aperture ad arco. L'immobile è disposto su tre piani. Al piano terra abbiamo un ampio salone travato a vista dove troviamo cucina, soggiorno e....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 820.000 €, 300,00 mq cca 2730 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

A Conegliano, nella tranquilla e ricercata zona di via Lourdes, ad una passeggiata dal centro, raggiungiamo questa splendida casa singola di circa 300 mq, completamente ristrutturata nel 2000 con attenzione ai dettagli e alle esigenze di comfort e sicurezza. L’immobile si sviluppa....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'casa indipendente conegliano ultimi 14 giorni'
230.000 € Casa, CONEGLIANO, 230.000 €, 120,00 mq
575.000 € Casa, CONEGLIANO, 575.000 €, 144,00 mq
210.000 € Casa, CONEGLIANO, 210.000 €, 120,00 mq
  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 189,00 mq cca 1690 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Situato nella zona strategica del quartiere residenziale di Monticella perfettamente collegata, questo immobile terra-cielo in strada chiusa rappresenta la scelta ideale per chi desidera unire l'indi Viale Xxiv Maggio No Number.

  • Cerca simili a casa indipendente conegliano Ultimi 14 giorni:
  • villa CONEGLIANO
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 248.000 €, 134,00 mq cca 1850 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona semicollinare, residenziale e prestigiosa a due passi dal centro proponiamo ormai al grezzo esterno completato villetta di 134 mq sviluppata quasi totalmente al piano terra e con sottotetto, Viale Gorizia.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.650.000 €, 1200,00 mq cca 1380 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore delle colline UNESCO del Conegliano-Valdobbiadene, in una perfetta posizione panoramica, questa villa si estende per circa 1200 mq per offrire uno spazio prestigioso ed esclusivo, adatto a chi è alla ricerca di una residenza o di una sede aziendale di alto livello. La villa....

  • vendita villa CONEGLIANO piscina
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 600.000 €, 170,00 mq cca 3530 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente nel centro di Conegliano, con una superficie di 159 mq su due livelli, incorniciata da un curato giardino privato. Al piano terra, troviamo un ampio e luminoso soggiorno e una spaziosa Cucina separata, che si presta anche ad essere trasformata in uno spazio open....

  • vendita villa CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

DISPONETE DI UN LOTTO EDIFICABILE? Proponiamo EDIFICI INNOVATIVI, CHIAVI IN MANO, con una soluzione abitativa su commissione, su misura, con tempi di realizzazione prestabiliti e certi e una tecnica costruttiva all 'avanguardia e certificata, assicurando nel risultato un notevole....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 900.000 €, 900,00 mq cca 1000 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore storico di Conegliano, in Via XX Settembre, si erge questo imponente palazzo di circa 900 mq, un'opportunità unica per chi desidera intraprendere un progetto immobiliare di altissimo livello e valorizzare un immobile con un'anima storica. Questa proprietà, una struttura....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.480.000 €, 850,00 mq cca 1740 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Stai cercando un investimento fra le colline del Conegliano – Valdobbiadene Prosecco? Questo complesso immobiliare offre l’opportunità di acquistare un complesso di tre appartamenti, un grande edificio da riattare, ideale per modellare il tuo piano di business e un terreno di circa....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 465.000 €, 212,00 mq cca 2190 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Prestigiosa Porzione di casa con giardino in centro Conegliano in vendita. Ubicato nel cuore di Conegliano questo palazzo storico è avvolto da uno splendido giardino condominiale che lo rende una piccola oasi in mezzo alla città. L'immobile si sviluppa su tre livelli, al piano terra....

 
 
 
 
-11%

Prezzo variato da 360.000 € a 320.000 € in data 21.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 150,00 mq cca 2130 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.05.2026 - 360.000 €
21.05.2026 - 320.000 €

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

La nostra visita comincia risalendo un vialetto che si inerpica dolcemente, lasciando subito dietro di noi il brusio della città. Arriviamo in una delle zone più quiete e verdi di Guizza, l'aria sembra farsi più leggera, quasi frizzante, grazie alla posizione elevata. Siamo a pochi....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2

20.05.2026.,

www.wikicasa.it

Casa indipendente a Conegliano in vendita Proponiamo una casa singola a Collalbrigo di Conegliano in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, edificato nel 1960 è di 176 mq suddiviso su due piani. Il piano terra è composto da un ingresso, una spaziosa taverna....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 125.000 €, 170,00 mq cca 740 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Nel cuore del suggestivo borgo storico di Scomigo, dove il tempo sembra scorrere con un ritmo più dolce, proponiamo in vendita una caratteristica casa terratetto, ideale per chi desidera vivere in un contesto autentico, ricco di storia e atmosfera.L 'abitazione si sviluppa su più....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 690.000 €, 315,00 mq cca 2190 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Splendida bifamiliare in zona Parco Rocca, Conegliano. Un'elegante dimora che incarna raffinatezza, comfort e ampi spazi, perfettamente integrata nell’ambiente esclusivo e verdeggiante di Parco Rocca. Questa splendida bifamiliare di circa 315 mq, distribuita su tre livelli. Al piano....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.950.000 €, 1470,00 mq cca 3370 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Ci troviamo di fronte a Villa Gera, una presenza imponente che si adagia sul Colle di Giano. Già da lontano, il suo profilo maestoso ci accoglie, disegnando, insieme al Castello, lo skyline di Conegliano. Salendo, notiamo l'elemento che più cattura lo sguardo: il pronao, ornato da....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 290.000 €, 130,00 mq cca 2230 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

SI PROPONGONO VILLETTE FINITE “CHIAVI IN MANO” DA EDIFICARE (ESCLUSO DAL PREZZO IL LOTTO DA ACQUISTARE A PARTE) A PREZZI DAVVERO COMPETITIVI, A PARTIRE DA 290.000,00 EURO, CON TEMPI DI CONSEGNA RIDOTTI, REALIZZANDO EDIFICI INNOVATIVI CON SISTEMA COSTRUTTIVO CHE GARANTISCE UN ELEVATO....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 880.000 €, 850,00 mq cca 1040 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Fra le colline di Conegliano, questo piccolo borgo circondato dalla natura è un’oasi di pace per chi desidera una vita tranquilla a pochi minuti d’auto dal centro cittadino. Il complesso è suddiviso in quattro unità immobiliari: due grandi appartamenti al primo e secondo piano, completamente....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 664,00 mq cca 1660 €/m2

10.05.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10993872 – Riferimento Agenzia I/AG005 – Villa a Conegliano, in vendita A Conegliano signorile e pregiata Villa di fine 800 ristrutturata. Villa sapientemente ristrutturata nel 1984 di circa 600 mq. su tre livelli, con giardino di... Vedi di più .

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.250.000 €, 300,00 mq cca 4170 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore di Conegliano troviamo questa splendida villa stile liberty con giardino privato e ampie metrature. La villa, risalente ai primi del 1900, è stata completamente ristrutturata mantenendo lo stile che la contraddistingue. Internamente, la villa si sviluppa su due piani principali,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 320.000 €, 220,00 mq cca 1460 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore dello storico borgo di Scomigo, proponiamo in vendita un affascinante rustico di circa 200 mq su due livelli, completamente ristrutturato, la cui presenza è documentata già nelle mappe napoleoniche. Una proprietà che unisce il fascino autentico della tradizione alla comodità....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 179.000 €, 176,00 mq cca 1020 €/m2

20.05.2026.,

www.immobiliare.it

Casa indipendente a Conegliano in vendita Proponiamo una casa singola a Collalbrigo di Conegliano in zona tranquilla e comoda a tutti i principali servizi. L'immobile, edificato nel 1960 è di 176 mq Via Guizza.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 930.000 €, 350,00 mq cca 2660 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In contesto riservato, proponiamo in vendita prestigiosa villa indipendente, immersa nel verde e caratterizzata da ampi spazi, finiture di qualità e vista panoramica. Il piano terra introduce a una raffinata area giorno composta da studio, bagno di servizio, cucina abitabile con veranda....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 4.800.000 €, 1300,00 mq cca 3690 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

Proponiamo in vendita, per investimento, la Nuda Proprietà di questa magnifica e prestigiosa Villa Veneta, unica all’interno della zona delle Colline del Prosecco ora patrimonio UNESCO. La villa è stata edificata nel 1679 probabilmente su progetto del noto architetto di epoca barocca....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 1.100.000 €, 424,00 mq cca 2590 €/m2

15.05.2026.,

www.wikicasa.it

In zona Monticella è stato sviluppato un progetto per una moderna villa in collina, situata in una posizione privilegiata e riservata, perfettamente integrata nel paesaggio naturale e a pochi passi dal centro città. La proprietà si sviluppa su tre livelli, offrendo ambienti ampi,....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 410.000 €, 317,00 mq cca 1290 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

In zona residenziale collinare di pregio, tranquilla ma non isolata, proponiamo luminosa villa singola ben tenuta articolata su piani sfalsati; il piano terra include ingresso, sala da pranzo con ter Via Benedetto Croce No Number.

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

20.05.2026.,

www.trilocale.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Conegliano, precisamente nella località di Campolongo, proponiamo in vendita un 'elegante porzione centrale di villetta a schiera. Questa casa, di recente costruzione e completamente ristrutturata nel 2022, rappresenta la soluzione....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 200,00 mq cca 1850 €/m2

19.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più tranquille e ricercate di Conegliano, precisamente nella località di Campolongo, proponiamo in vendita un'elegante porzione centrale di villetta a schiera. Questa casa, di recente costruzione e completamente ristrutturata nel 2022, rappresenta la soluzione ideale....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 219.000 €, 150,00 mq cca 1460 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

In posizione strategica, vicina al centro e a tutti i servizi, proponiamo una porzione di casa indipendente disposta su due livelli. L'abitazione, parzialmente ristrutturata nel 2025, offre impianti elettrici e idraulici nuovi, pavimentazioni moderne, caldaia appena sostituita e predisposizione....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 130.000 €, 150,00 mq cca 870 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Casa singola da ristrutturare in vendita in Via Lazzarin a Conegliano Proponiamo in vendita, in una laterale di Via G. Lazzarin, una casa singola su due piani da ristrutturare con giardino. Perfetto per chi cerca una casa singola da poter personalizzare in una zona residenziale tranquilla....

 
 
 
  Casa, CONEGLIANO, 370.000 €, 240,00 mq cca 1540 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Conegliano in zona Campolongo una splendida casa a schiera dalle generose metrature. L'immobile è caratterizzato da una zona giorno ampia e luminosa e una cucina abitabile, con uscita es .