• GoHome Professional
bilocale tomba di nerone roma terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale tomba di nerone roma terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale tomba di nerone roma terrazza più caro

  • Per la richiesta "bilocale tomba di nerone roma terrazza più caro" trovati 11 immobili - prezzo medio 3.331 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 320000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 260.000 €, 65,00 mq cca 4000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento, situato in una traversa di Via Cassia nella zona della Tomba di Nerone, fa parte di una palazzina in cortina con ascensore e si trova in una strada privata in prossimità di tutti i principali servizi. La proprietà si caratterizza per la sua grande luminosità e comprende....

  • Cerca simili a bilocale tomba di nerone roma terrazza più caro:
  • appartamento ROMA privati in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 550.000 €, 160,00 mq cca 3440 €/m2

17.01.2026.,

www.wikicasa.it

AMPIO MULTILOCALE IN VENDITA – ZONA CASSIA – 160 MQ CON TERRAZZO, POSTO AUTO E CANTINA In zona Cassia, in contesto residenziale tranquillo e ben servito, proponiamo in vendita un ampio multilocale di 160mq situato al terzo piano di una palazzina con ascensore. L'immobile è così composto:....

  • vendita appartamento ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Cassia, 495.000 €, 155,00 mq cca 3190 €/m2

02.07.2025.,

www.remax.it

In zona Cassia - Tomba di Nerone, all'altezza di Via di Grottarossa e più precisamente, in Via Cassia 877, proponiamo in vendita, all'interno di un comprensorio residenziale di 6 palazzine in cortina di mattoni immerso nel verde, un prestigioso appartamento quadrilocale di 155 mq....

  • appartamento Cassia ROMA ristrutturato in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale tomba di nerone roma terrazza più caro'
185.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 185.000 €, 65,00 mq
290.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 290.000 €, 90,00 mq
220.000 € Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 220.000 €, 55,00 mq
 
-9%

Prezzo variato da 520.000 € a 475.000 € in data 14.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Cassia, 475.000 €, 178,00 mq cca 2670 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 520.000 €
14.05.2026 - 475.000 €

26.03.2026.,

www.wikicasa.it

CASSIA - TOMBA DI NERONE LUMINOSO ATTICO E SUPERATTICO: L'INCONTRO PERFETTO TRA STILE E COMFORT. Situato in una delle zone più riservate del quartiere Tomba di Nerone, l'immobile occupa il terzo e quarto piano di un edificio signorile di recente ristrutturazione. L'appartamento si....

  • vendita appartamento Cassia ROMA privati
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

All'interno del prestigioso comprensorio "Il Cedro" dotato di giardini, piscina, campi da tennis e di calcio, palestra con spogliatoio, sauna e ampio parcheggio per gli ospiti, è in vendita un splendido superattico mansardato di 120 mq con una terrazza di 95 mq. L'immobile da ristrutturare....

  • vendita appartamento ROMA giardino
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 315.000 €, 63,00 mq cca 5000 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

L'appartamento in vendita si trova nella zona di Tomba di Nerone, una delle zone più prestigiose e ricercate di Roma. L'immobile si trova al secondo piano di una palazzina moderna, costruita nel 2001 e dotata di ascensore. Attualmente l'appartamento è dato in locazione e gode di un'ottima....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 200.000 €, 61,00 mq cca 3280 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE CON TERRAZZO, VIA CAPENA Situato in una tranquilla traversa della via Cassia, nel prestigioso quartiere Tomba di Nerone, proponiamo la vendita di un delizioso bilocale. Questo appartamento ristrutturato offre un'accogliente atmosfera con un luminoso salone che ti accoglie....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 199.000 €, 70,00 mq cca 2840 €/m2

13.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 0019900 - In una tranquilla traversa di Via di Grottarossa, all’interno di una elegante palazzina in cortina, proponiamo in vendita ampio bilocale con spazi esterni, ideale sia come abitazione principale sia come investimento. L’appartamento si distingue per la generosa metratura....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tomba di Nerone, 150.000 €, 45,00 mq cca 3330 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’immobile si trova in una traversa di Via Cassia, altezza Tomba di Nerone, in una strada privata con accesso controllato da una sbarra, garantendo privacy e sicurezza. Situato al secondo piano di una palazzina con rivestimento in cortina, l’appartamento si compone di un ampio soggiorno,....