• GoHome Professional
bilocale parabiago prezzo è più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale parabiago prezzo è più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale parabiago prezzo è più piccolo

  • Per la richiesta "bilocale parabiago prezzo è più piccolo" trovati 69 immobili - prezzo medio 2.078 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 150000 eur
    • fino a 190000 eur (prezzo medio)
    • fino a 230000 eur
    • fino a 1900 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 603 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 71.000 €, 65,00 mq cca 1090 €/m2

30.08.2024.,

www.immobiliare.it

DUE LOCALI SU DUE LIVELLI AD USO INVESTIMENTO - L'APPARTAMENTO VIENE VENDUTO LOCATO Nel pieno Centro del Paese, in palazzina d'epoca del 1600 e riadattati nel 2000, senza spese condominiali proponiam Via Torre, 4.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 78.000 €, 42,00 mq cca 1860 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

In piccolo contesto del 1600, a pochi passi dalla piazza principale, proponiamo appartamento a piano Terra completamente ristrutturato di Due locali e servizi con locale dispensa. L'immobile e cosi c Via Torre, 4.

  • Cerca simili a casa corniglio 140 mq Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PARABIAGO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 74.000 € a 68.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 68.000 €, 45,00 mq cca 1510 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
10.08.2025 - 79.000 €
20.03.2026 - 74.000 €
01.05.2026 - 68.000 €

10.08.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00047 - In una graziosa corte ben curata, composta da poche famiglie e immersa in un’atmosfera di quiete e riservatezza, sorge questo bilocale situato al primo piano, ideale per chi cerca un’abitazione accogliente o un investimento sicuro. Ci troviamo in una zona residenziale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale parabiago prezzo è più piccolo'
125.000 € Appartamento, PARABIAGO, 125.000 €, 70,00 mq
59.000 € Appartamento, PARABIAGO, 59.000 €, 50,00 mq
159.000 € Appartamento, PARABIAGO, 159.000 €, 53,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 49.000 €, 45,00 mq cca 1090 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale su due livelli in corte senza spese – ideale investimento | Parabiago, Via Cesare Battisti LIBERO NEL 2029 ATTUALMENTE RISULTA AFFITTATO. Nel cuore di una zona semicentrale di Parabiago, pro Via Cesare Battisti.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 65.000 €, 46,00 mq cca 1410 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE IN CORTE ZERO SPESE Perfetto per single o coppie! In piccola corte lombarda senza spese condominiali, proponiamo un accogliente bilocale di 46 mq sviluppato su due livelli. L'immobile, in ottimo stato e subito abitabile, offre al piano terra un luminoso soggiorno con cucina....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 165.000 €, 52,00 mq cca 3170 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

  • Cerca simili a casa corniglio 140 mq Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PARABIAGO terrazza in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 122.000 €, 55,00 mq cca 2220 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

2 LOCALI CON BOX A DUE PASSI DALLA STAZIONE In un complesso residenziale signorile con cortile interno, caratterizzato dalla presenza di piante e fioriere, e perfetto per chi cerca una soluzione riservata a due passi dalla Stazione, proponiamo in vendita appartamento di 2 locali posto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 108.000 €, 55,00 mq cca 1960 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita un delizioso appartamento ad uso abitativo con 2 locali e 1 bagno, situato nel comune di Parabiago (MI). Con una superficie di 55 mq, questa proprietà offre comfort e funzionalità ideali per chi cerca un'abitazione accogliente e ben tenuta. L'appartamento presenta....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 86.000 €, 57,00 mq cca 1510 €/m2

21.04.2026.,

www.idealista.it

RIF. 263 - PARABIAGO LOCALITA' SAN LORENZO Vendita Bilocale recentemente ristrutturato con Cantina in zona San Lorenzo A pochi passi da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al secondo piano di una piccola palazzina. L'immobile, ideale per....

 
 
 
 
-8%

Prezzo variato da 125.000 € a 115.000 € in data 12.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 115.000 €, 57,00 mq cca 2020 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
05.03.2026 - 125.000 €
12.04.2026 - 115.000 €

05.03.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00095 - In un contesto di corte riservato e curato, composto da sole quattro unità abitative, proponiamo in vendita un elegante bilocale in ottime condizioni, ideale per chi desidera tranquillità e spese di gestione contenute senza rinunciare al comfort. L’immobile è stato totalmente....

  • Cerca simili a casa corniglio 140 mq Ultimi 7 giorni:
  • appartamento PARABIAGO balcone
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 185.000 €, 57,00 mq cca 3250 €/m2

27.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 4: Appartamento al piano terra, 2 locali – €185.000 Caratteristiche principali: - Riscaldamento a pavimento autonomo con pompa di calore per riscaldamento e raffreddamento - Impianto fotovo Via 4 Novembre.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 86.000 €, 58,00 mq cca 1480 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Vendita Bilocale recentemente ristrutturato con Cantina in zona San Lorenzo A pochi passi da tutti i principali servizi , proponiamo in vendita un accogliente bilocale situato al secondo piano di una Via Andrea Appiani, 18.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 130.000 €, 60,00 mq cca 2170 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Bilocale nel Cuore di Parabiago – Arredo Incluso!Cerchi una casa pronta da abitare, in una posizione centralissima? Questa è la soluzione perfetta per te.Situato nel pieno centro di Parabiago, all'interno di un tipico e ordinato contesto di corte lombarda, proponiamo in vendita un....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 119.000 €, 60,00 mq cca 1980 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Rif: 00116 - In una corte riservata, ordinata e sorprendentemente tranquilla, composta da sole quattro unità familiari, proponiamo un accogliente bilocale che unisce il calore di una casa vissuta con cura al comfort di una ristrutturazione recente, il tutto a due passi dal centro....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

06.02.2026.,

www.immobiliare.it

In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo due appartamenti bilocali — uno al piano terra e uno al piano primo — completamente ristrutturati a nuovo, ideali per investimento o per chi .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 109.000 €, 60,00 mq cca 1820 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago MI zona centrale In posizione esclusiva, nel cuore di Parabiago, proponiamo appartamento bilocale sito a al piano primo — completamente ristrutturato a nuovo, ideale per investimento o per chi desidera vivere in centro con ogni comodità a portata di mano. Appartamento piano....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 58.000 €, 60,00 mq cca 970 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO - ZONA CENTRO Comodo per raggiungere a piedi tutti i principali servizi e la stazione ferroviaria. Ampio due locali composto: ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale e servizio. Due balconi di cui uno collegato ad un comodo ripostiglio esterno. Libero....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 148.000 €, 60,00 mq cca 2470 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nelle vicinanze della Piazza Mercato, proponiamo in vendita, al piano primo, un bilocale composto da soggiorno con balcone, cucina abitabile con balcone, camera con balcone, due ripostigli e bagno. C .

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 85.000 €, 61,00 mq cca 1390 €/m2

11.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00028 - In zona tranquilla ma strategica, a due passi dalla stazione ferroviaria e comoda a tutti i principali servizi come supermercati, proponiamo in vendita trilocale, inserito in un contesto recentemente riqualificato grazie agli interventi eseguiti con il Bonus per l’efficienza....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 148.000 € a 145.000 € in data 15.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, PARABIAGO, 145.000 €, 61,00 mq cca 2380 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.05.2026 - 148.000 €
15.05.2026 - 145.000 €

26.04.2026.,

www.immobiliare.it

PARABIAGO VICINANZE STAZIONE: in contesto residenziale del 2007 con piscina e campo da tennis ad uso esclusivo dei residenti FAVOLOSO DUE LOCALI con cucina a vista, cantina e box ad Euro 15.000,00. R Via 27 Novembre, 3.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 120.000 €, 63,00 mq cca 1910 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: 00091 - Proponiamo in vendita la nuda proprietà di un elegante bilocale al piano terra, inserito in un contesto residenziale di recente costruzione, caratterizzato da linee moderne e da un’elevata qualità costruttiva. Si tratta di un’interessante opportunità di investimento,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 99.000 €, 65,00 mq cca 1520 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

Parabiago fraz. San Lorenzo In zona tranquilla, proponiamo in vendita bilocale di 65 mq situato al piano terra di un contesto cortilizio, senza spese condominiali. L'immobile è attualmente locato con un contratto che scade a settembre 2026, garantendo un reddito mensile. Dettagli:....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 170.000 €, 65,00 mq cca 2620 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

In una zona tranquilla e ben servita di Parabiago, all'interno di una palazzina di recente costruzione, proponiamo in vendita grazioso bilocale al piano terra, perfetto per chi cerca comfort e tranquillità. L'appartamento, che si sviluppa su una superficie ben distribuita, è composto....

  • Cerca simili a casa corniglio 140 mq Ultimi 7 giorni:
  • vendita appartamento PARABIAGO giardino
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 209.000 €, 65,00 mq cca 3220 €/m2

22.11.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00068 - In un elegante e tranquillo contesto residenziale proponiamo un bilocale semi indipendente di recente costruzione, caratterizzato da ambienti curati e da una piacevole sensazione di modernità. L’ingresso si apre su una deliziosa zona giorno con living open space, illuminata....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

03.05.2026.,

www.idealista.it

PARABIAGO – SAN LORENZO **Appartamento in Vendita Un'Occasione Imperdibile! ** Scopri questo splendido appartamento di 2 locali, situato in una posizione comoda e ben servita, ideale per chi cerca un ambiente accogliente e pratico. La vicinanza ai mezzi di trasporto e ai negozi di....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 135.000 €, 65,00 mq cca 2080 €/m2

14.04.2026.,

www.immobiliare.it

A Parabiago, frazione San Lorenzo, comodo accesso SS Sempione, proponiamo appartamento di due locali all'interno di una soluzione semindipendente. L'unità immobiliare, posto al primo piano senza asce Via Papa Giovanni XXIII, 1.