• GoHome Professional
bilocale frascati più caro fino a 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • bilocale frascati più caro fino a 60 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - bilocale frascati più caro fino a 60 mq

  • Per la richiesta "bilocale frascati più caro fino a 60 mq" trovati 9 immobili - prezzo medio 2.846 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq (un po' più piccolo)
    • 60 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 250000 eur
    • fino a 310000 eur (prezzo medio)
    • fino a 380000 eur
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, FRASCATI, 239.000 €, 65,00 mq cca 3680 €/m2

04.05.2026.,

www.immobiliare.it

All’interno di un elegante condominio di nuova costruzione in Via di Sale, proponiamo in vendita un bilocale esclusivo di circa 65 mq lordi, progettato per offrire comfort moderno, funzionalità ed el Via di Salè, 57.

 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 199.000 €, 55,00 mq cca 3620 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

FRASCATI VIA BORGO SAN ROCCO ZONA CENTRO STORICO Trattiamo la vendita di un LOFT accatastato attualmente C2 unico nel suo genere. L'immobile di 55 mq è open-space con angolo cottura e bagno un soppalco dove vi è situata una camera da letto completa la proprietà un terrazzo esclusivo....

  • Cerca simili a bilocale frascati più caro fino a 60 mq:
  • vendita appartamento FRASCATI terrazza
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 185.000 €, 52,00 mq cca 3560 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

BILOCALE RECENTE COSTRUZIONE CON POSTO AUTO - FRASCATI Rif. 1457 - Immobiliare Simonetti - In posizione strategica, vicino ai mezzi pubblici ed all'ospedale, in prossimità di tutti i servizi primari quali scuole ed attività varie e più precisamente in via Tuscolana a Frascati, la....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'bilocale frascati più caro fino a 60 mq'
145.000 € Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 60,00 mq
145.000 € Appartamento, FRASCATI, 145.000 €, 60,00 mq
150.000 € Appartamento, FRASCATI, 150.000 €, 47,00 mq
  Appartamento, FRASCATI, 179.000 €, 54,00 mq cca 3320 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Frascati: In contesto residenziale a pochi passi dal Centro Storico e dal Parco dell'Ombrellino, la Rossini Immobiliare ha il piacere di proporre in vendita, un grazioso appartamento, che vanta dell'ingresso indipendente ed è facente parte di un fabbricato realizzato interamente in....

  • Cerca simili a bilocale frascati più caro fino a 60 mq:
  • appartamento FRASCATI giardino in vendita
 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 139.000 € a 129.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 129.000 €, 65,00 mq cca 1990 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
26.03.2026 - 139.000 €
30.04.2026 - 129.000 €

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Bilocale in Vendita – Zona Borghesiana, Lato Vermicino Proponiamo in vendita un accogliente bilocale di circa 65 mq, posto al piano terra di una tranquilla palazzina e dotato di ingresso indipendente Via Catacombe di San Zotico, 16.

 
 
 
 
-25%

Prezzo variato da 80.000 € a 60.000 € in data 16.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, FRASCATI, 60.000 €, 55,00 mq cca 1090 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.04.2026 - 80.000 €
16.04.2026 - 60.000 €

18.03.2026.,

www.wikicasa.it

FRASCATI - VIA ANTONIO MANZI N.14 APPARTAMENTO CON AMPIO GIARDINO PRIVATO E POSTO AUTO PIENA PROPRIETÀ Proponiamo in vendita un appartamento situato in una zona tranquilla e residenziale, ideale per chi desidera vivere in un contesto riservato e immerso nel verde senza rinunciare....

  • Cerca simili a bilocale frascati più caro fino a 60 mq:
  • vendita appartamento FRASCATI privati
 
 
 
  Appartamento, FRASCATI, 150.000 €, 47,00 mq cca 3190 €/m2

18.04.2026.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE A USO INVESTIMENTO. Nel pieno centro storico di Frascati, adiacente al Parco dell’Ombrellino e a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un bilocale situato al secondo piano di una Via Risorgimento, 18.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-6 (su un totale di 6)

<< <1> >>

MyGoHome – Cookies sono disabilitati

www.immobiliare.it