• GoHome Professional
attico conegliano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico conegliano più economico - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico conegliano più economico

  • Per la richiesta "attico conegliano più economico" trovati 52 immobili - prezzo medio 2.392 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 130 mq
    • fino a 160 mq
    • 160 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 160 mq
    • 190 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 170000 eur
    • fino a 220000 eur (prezzo medio)
    • fino a 260000 eur
    • fino a 2200 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 610.000 €, 170,00 mq cca 3590 €/m2

27.11.2025.,

www.immobiliare.it

****A soli pochi passi dal centro di Conegliano, immerso in una bellissima zona panoramica con vista sulle colline, esclusivo attico in fase di costruzione, con consegna prevista in estate del 2026. .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 167.000 €, 102,00 mq cca 1640 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-12020] Proponiamo in vendita un attico di circa 102 mq situato al quarto ed ultimo piano nel comune di Conegliano. L'immobile si presenta in buono stato con spazi ampi e ben distribuiti, ideale per una famiglia o chi cerca una soluzione abitativa funzionale e confortevole.....

  • Cerca simili a attico conegliano più economico:
  • appartamento CONEGLIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 180.000 € a 170.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 170.000 €, 132,00 mq cca 1290 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.03.2026 - 180.000 €
02.04.2026 - 170.000 €

17.03.2026.,

www.idealista.it

Se sei alla ricerca di un attico, di un appartamento spazioso, di terrazze vivibili e panoramiche, di una soluzione a due passi dal centro, di un prezzo super? Hai trovato la soluzione giusta! Ti proponiamo un appartamento pronto per essere abitato, con cucina e salotto separati,....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'attico conegliano più economico'
1.000.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 1.000.000 €, 280,00 mq
190.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 190.000 €, 129,00 mq
198.000 € Appartamento, CONEGLIANO, 198.000 €, 110,00 mq
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 111,00 mq cca 1580 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1309_T - ATTICO RISTRUTTURATO IN CENTRO A CONEGLIANO L'IMMOBILE Un elegante e colorato attico, interamente ristrutturato e caratterizzato da un'ottima esposizione, situato in centro a Conegliano. .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 175.000 €, 130,00 mq cca 1350 €/m2

20.04.2026.,

www.idealista.it

/PARE'/ Proponiamo in vendita attico situato in zona centrale di Conegliano, comodo a tutti i principali servizi, ideale per chi desidera vivere in un contesto pratico e ben collegato. L'immobile si trova all'interno di un condominio edificato alla fine degli anni '70, servito da....

  • Cerca simili a attico conegliano più economico:
  • appartamento CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1819_T - APPARTAMENTO CON MANSARDA A CONEGLIANO L'IMMOBILE Nel cuore di Conegliano proponiamo un appartamento elegante, luminoso e pronto da vivere, pensato per chi desidera coniugare comfort, funzionalità e una posizione strategica. Gli ambienti, curati e ben distribuiti, accolgono....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11953] Appartamento al piano attico di circa 140 mq commerciali con vista mozzafiato situato al quarto e ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, in Viale Istria, a Conegliano. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 255.000 €, 131,00 mq cca 1950 €/m2

15.11.2024.,

www.immobiliare.it

Attico in zona tranquilla a pochi passi dal centro, caratterizzato da ambienti ampi e ben distribuiti. L’abitazione si apre su un generoso ingresso collegato al soggiorno e alla cucina. Nella zona in .

 
 
 
 
-7%

Prezzo variato da 278.000 € a 258.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, CONEGLIANO, 258.000 €, 140,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 278.000 €
11.04.2026 - 258.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

NOSTRA ESCLUSIVA **Attico in Vendita - Zona Enologia** Scopri questo splendido attico in vendita nella rinomata zona Enologia, un vero gioiello che offre un'esperienza abitativa senza pari. Con un grandioso terrazzo di 80 mq, potrai godere di una vista strepitosa a 360 gradi, perfetta....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 279.000 €, 195,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro città, comodissimo a tutti i servizi, questo attico è strategico per la vita familiare. Rif Imm RV600685 Richiesta economica Euro 279.000, 00 L'immobile risale agli anni '70. Esternamente è molto piacevole ed accurato, internamente perfettamente manutenuto. Ascensore nuovo....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 179,00 mq cca 1560 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

Conegliano zona San Martino, vendesi attico anni '70, di 170 mq, al 7' Piano di un palazzo signorile. L'immobile ha un'esposizione su tre lati e si ripartisce in: entrata, cucina vivibile con terrazza, lavanderia, ampio salotto con caminetto e terrazza in copertura, soggiorno con....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 186,00 mq cca 1510 €/m2

10.03.2025.,

www.immobiliare.it

Conegliano zona San Martino, vendesi attico anni '70, di 170 mq, al 7' Piano di un palazzo signorile. L'immobile ha un'esposizione su tre lati e si ripartisce in: entrata, cucina vivibile con terrazz Piazzale San Martino.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 222,00 mq cca 1310 €/m2

26.03.2026.,

www.idealista.it

/CENTRO STORICO/ /NOSTRA ESCLUSIVA DI VENDITA/ Nel pieno centro storico di Conegliano, proponiamo in vendita affascinante mansarda con ingresso indipendente, caratterizzata da splendida travatura a vista che dona calore e unicità agli ambienti. L'immobile, attualmente al grezzo, offre....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 290.000 €, 100,00 mq cca 2900 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Attico di circa 110 mq situato in zona semicentrale, a soli 5 minuti a piedi dal centro storico di Conegliano. L’abitazione si distingue per gli spazi ben distribuiti e la grande luminosità, grazie a .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 295.000 €, 156,00 mq cca 1890 €/m2

01.04.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita zona Ospedale, in un contesto signorile, un attico dalle generose dimensioni con terrazze abitabili e accessibili da tutte le stanze. La posizione comodissima, a pochi minuti a .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 300.000 €, 207,00 mq cca 1450 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Centro città, comodissimo a tutti i servizi, questo attico è strategico per la vita familiare. Rif. Imm. RV600685 Richiesta Economica Euro 300.000,00 L'immobile risale agli anni '70. Esternamente è m Via Carlo Rosselli.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 175,00 mq cca 1830 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico con Vista sul Castello in Vendita** Nostra esclusiva. Scopri il tuo nuovo rifugio dal traffico cittadino in questo attico, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, a ridosso del centro storico. Con 175 m² commerciali, l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 140,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore di Conegliano, a pochi passi da Via XX Settembre, proponiamo in vendita esclusivo attico situato al quarto ed ultimo piano di un elegante contesto condominiale recentemente ristrutturato con rifacimento delle facciate e del tetto. L’immobile, rinnovato circa 15 anni fa con....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 128,00 mq cca 2500 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

Nuova costruzione a Conegliano nelle immediate vicinanze del centro. Consegna ultimo trimestre 2027. Condominio di 4 piani fuori terra. Attici al 4° piano non più disponibili. Appartamenti di varie m .

 
 
 

15.04.2026.,

www.immobiliare.it

Attico in centro città raffinato e luminoso di circa 140 mq. con richiesta economica di euro 320.000,00 Rif. Imm. RV100628 Un’abitazione che si caratterizza per l’ottimo comfort ed il design, armonio Via Madonna.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 148,00 mq cca 2160 €/m2

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Conegliano, a pochi passi da Via XX Settembre, proponiamo in vendita esclusivo attico situato al quarto ed ultimo piano di un elegante contesto condominiale recentemente ristrutturato co Via Giuseppe Lazzarin, 2.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 333.000 €, 160,00 mq cca 2080 €/m2

13.05.2026.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO (TV) ATTICO INTROVABILE IN CENTRO! Ingresso su immenso salone luminosissimo, sala da pranzo separata, salottino e studio. La cucina è abitabile e accede ad ampio terrazzo con caminetto. La .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in centro storico prestigioso appartamento su due livelli al secondo piano servito di ascensore e lavanderia-cantina al piano terra su corte interna esclusiva. Il palazzo di sole quattro u .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 390.000 €, 120,00 mq cca 3250 €/m2

28.01.2026.,

www.immobiliare.it

Nostra Esclusiva - Sita nel cuore della città, tra via XX Settembre e Corso Vittorio Emanuele, in uno dei palazzi storici più affascinanti della città, proponiamo in vendita un' esclusiva mansarda. L Via Xx Settembre, 38.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 392.000 €, 110,00 mq cca 3560 €/m2

09.03.2026.,

www.immobiliare.it

Conegliano, a pochi passi da Via XX Settembre, in una prestigiosa zona residenziale, si propone un appartamento mai abitato di circa 110 mq disposto su due livelli, con una terrazza abitabile di 14 m Via Giuseppe Garibaldi, 2.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 395.000 €, 242,00 mq cca 1630 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

ATTICO CENTRALISSIMO CON VISTA PANORAMICA NOSTRA ESCLUSIVA In pieno centro storico, attico introvabile con vista sul Castello e sulla fontana dei Cavalli. Le dimensioni generose e la distribuzione sapiente degli spazi, rendono questa abitazione affascinante ed unica nel suo genere.....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bellissimo attico di circa 135 mq al 2° piano su due livelli, termoautonomo. Rif. Imm. RV700607 Richiesta economica 410.000, 00 Euro L’attico è situato in un condominio di nuova Campolongo S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 440.000 €, 147,00 mq cca 2990 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Enologia: a pochi minuti dal centro, prossima realizzazione complesso residenziale di 12 unità abitative, caratterizzato da impianti di ultima generazione ad alta efficienza energetica ( A4 ), s Via Cettolini, 11.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 446.000 €, 226,00 mq cca 1970 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Vendesi a Conegliano, nella zona più prestigiosa a pochi passi dal centro cittadino, splendido attico duplex al GREZZO posto in un residence realizzato con le più avanzate tecnologie. Richiesta econo Viale Brigata Marche.

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 450.000 €, 160,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico in Vendita a Conegliano - Vista Mozzafiato sul Castello! ** Scopri questo splendido attico situato al sesto piano, con una splendida vista sul castello di Conegliano. Gli spazi interni sono generosi e finemente rifiniti, con un ingresso spettacolare caratterizzato da eleganti....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 112,00 mq cca 2500 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO APPARTAMENTO PIENO CENTRO, ULTIMO PIANO, DI CIRCA 112 MQ PIU TERRAZZE ABITABILI. COMPOSTO DA ENTRATA, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO E SALA, CAMERA MATRIMONIALE, MEDIA E STUDIO/CAMERETTA, UN Via Felice Cavallotti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 49)

<< <1 2> >>