• GoHome Professional
attico conegliano Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • attico conegliano Più recente - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Immobili

    - attico conegliano Più recente

  • Per la richiesta "attico conegliano più recente" trovati 0 immobili

Cercato 1 643 856 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, CONEGLIANO, 580.000 €, 185,00 mq cca 3140 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In vendita a Conegliano splendido attico di grande prestigio con affaccio su uno spettacolare panorama. L’appartamento ha superficie complessiva di circa 185 mq ed è ubicato al quinto piano di un palazzo moderno e signorile costruito nel 2005. Richiesta economica: 580.000 euro trattabili....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 140,00 mq cca 1570 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

[Rif. DV-11953] Appartamento al piano attico di circa 140 mq commerciali con vista mozzafiato situato al quarto e ultimo piano di uno stabile servito da ascensore, in Viale Istria, a Conegliano. L'immobile si presenta in ottimo stato ed è caratterizzato da spazi ampi e ben distribuiti,....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 279.000 €, 195,00 mq cca 1430 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Centro città, comodissimo a tutti i servizi, questo attico è strategico per la vita familiare. Rif Imm RV600685 Richiesta economica Euro 279.000, 00 L'immobile risale agli anni '70. Esternamente è molto piacevole ed accurato, internamente perfettamente manutenuto. Ascensore nuovo....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 280.000 €, 112,00 mq cca 2500 €/m2

27.02.2025.,

www.immobiliare.it

CONEGLIANO APPARTAMENTO PIENO CENTRO, ULTIMO PIANO, DI CIRCA 112 MQ PIU TERRAZZE ABITABILI. COMPOSTO DA ENTRATA, CUCINA ABITABILE, SOGGIORNO E SALA, CAMERA MATRIMONIALE, MEDIA E STUDIO/CAMERETTA, UN Via Felice Cavallotti.

  • Cerca simili a attico conegliano:
  • vendita appartamento CONEGLIANO terrazza
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 745.000 €, 240,00 mq cca 3100 €/m2

11.03.2026.,

www.immobiliare.it

Parco Rocca. E' una bifamiliare di altri tempi con divisione orizzontale in appartamenti. Quindi è sia una casa, con giardino privato, sia un attico con posizione e vista unici. Al piano terra offre .

  • Cerca simili a attico conegliano:
  • appartamento CONEGLIANO giardino
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 410.000 €, 135,00 mq cca 3040 €/m2

29.11.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in vendita bellissimo attico di circa 135 mq al 2° piano su due livelli, termoautonomo. Rif. Imm. RV700607 Richiesta economica 410.000, 00 Euro L’attico è situato in un condominio di nuova Campolongo S.N.C..

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 350.000 €, 130,00 mq cca 2690 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo in centro storico prestigioso appartamento su due livelli al secondo piano servito di ascensore e lavanderia-cantina al piano terra su corte interna esclusiva. Il palazzo di sole quattro u .

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 220.000 €, 115,00 mq cca 1910 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

RIF. 1819_T - APPARTAMENTO CON MANSARDA A CONEGLIANO L'IMMOBILE Nel cuore di Conegliano proponiamo un appartamento elegante, luminoso e pronto da vivere, pensato per chi desidera coniugare comfort, funzionalità e una posizione strategica. Gli ambienti, curati e ben distribuiti, accolgono....

 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 320.000 €, 175,00 mq cca 1830 €/m2

17.03.2026.,

www.idealista.it

**Attico con Vista sul Castello in Vendita** Nostra esclusiva. Scopri il tuo nuovo rifugio dal traffico cittadino in questo attico, situato al secondo e ultimo piano di una piccola palazzina recentemente ristrutturata, a ridosso del centro storico. Con 175 m² commerciali, l'immobile....

  • Cerca simili a attico conegliano:
  • appartamento CONEGLIANO ristrutturato in vendita
 
 
 
  Appartamento, CONEGLIANO, 440.000 €, 147,00 mq cca 2990 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Zona Enologia: a pochi minuti dal centro, prossima realizzazione complesso residenziale di 12 unità abitative, caratterizzato da impianti di ultima generazione ad alta efficienza energetica ( A4 ), s Via Cettolini, 11.

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • attico conegliano (70)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>