• GoHome Professional
appartamento via Pietro Cartoni roma 150 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento via Pietro Cartoni roma 150 mq fino a - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento via Pietro Cartoni roma 150 mq fino a 380000 eur prezzo è diminuito

  • Per la richiesta "appartamento via Pietro Cartoni roma 150 mq fino a 380000 eur prezzo è diminuito" trovati 0 immobili

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 140 mq (un po' più piccolo)
    • 160 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 360000 eur (un po' meno caro)
    • 390000 eur (un po' più caro)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 379.000 €, 145,00 mq cca 2610 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rinnovamento, in via Cechov proponiamo un'appartamento di ampia metratura esposto a Sud posto al 5° piano. L'immobile è composto da un ingresso, soggiorno doppio, cucina tinello, tre comode camere da letto, due bagni, un terrazzo e un balconcino di servizio. Completa la proprietà....

 
 
 
 
-4%

Prezzo variato da 395.000 € a 379.000 € in data 30.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 379.000 €, 160,00 mq cca 2370 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.03.2026 - 395.000 €
30.04.2026 - 379.000 €

11.01.2026.,

www.idealista.it

ATTICO 160 MQ METRO BATTISTINI - LIBERO DA SUBITO MUTUABILE AL 100% La MEDIOCASA ROMA CIPRO TRIONFALE, è lieta di proporre in contesto residenziale a pochi passi dalla fermata Metro A Battistini, precisamente in via dell'Assunzione n. 25, la vendita di un meraviglioso attico di 160....

  • Cerca simili a appartamento via roma 150 mq fino a 380000 eur prezzo:
  • attico ROMA
 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 390.000 € a 379.000 € in data 19.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 379.000 €, 146,00 mq cca 2600 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 390.000 €
19.05.2026 - 379.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. : LEARCOGUERRA - Nel quartiere Roma 70 e precisamente in via Learco Guerra, proponiamo in vendita un appartamento di cinque locali, posto al primo piano, con ascensore. L'immobile si compone di: salone doppio, sala da pranzo, cucina, tre camere da letto, due bagni finestrati....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Ottavia, 380.000 €, 140,00 mq cca 2710 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

**Appartamento in Vendita in Via Accumoli, Roma** Scopri questo splendido appartamento situato al piano terra di un elegante stabile in cortina di quattro piani, a pochi passi dall'ipogeo degli Ottavi e dalla Riserva naturale dell'Insugherata. Con una superficie interna di circa 140....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Collatino, 379.000 €, 155,00 mq cca 2450 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

COLLATINA - PUNTO CENTRALISSIMO ADIACENTE SERVIZI (banca, bar e bistrot) - PIU' PRECISAMENTE IN VIA TARCENTO - in un contesto signorile e riservato proponiamo la vendita di un ampio appartamento di 150 mq sito al piano terra rialzato di palazzina in cortina, con ascensore, servita....

  • appartamento Collatino ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 379.000 €, 145,00 mq cca 2610 €/m2

30.03.2026.,

www.immobiliare.it

Iconacasa Agenzia Affiliata di Roma Malatesta sita in Via Roberto Malatesta 308 propone in vendita appartamento quadrilocale di 149mq, da ristrutturare, posto al secondo piano di una palazzina provvi Via Mario Cartaro, 14.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Laurentina, 379.000 €, 137,00 mq cca 2770 €/m2

28.11.2025.,

www.wikicasa.it

Roma adiacente al quartiere Fonte Ostiense, tra Via Laurentina e Via Pontina, precisamente su Via Carlo Emilio Gadda, a pochi minuti dall' Eur e dai centri commerciali Maximo ed Euroma2, proponiamo la vendita di un Appartamento su due livelli residenziali con una superficie complessiva....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Appia Nuova, 379.000 €, 146,00 mq cca 2600 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appia Nuova fronte ippodromo Capannelle in piccolo comprensorio immerso nel verde a ridosso del parco dell'Appia Antica vendesi casa semindipendente cielo terra di un fabbricato su due livelli (pari al 50% dello stesso) composta da n° 02 appartamenti indipendenti entrambi in ottimo....

  • appartamento Appia Nuova ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Laurentina, 375.000 €, 144,00 mq cca 2600 €/m2

23.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento su due livelli, piano alto, Fonte Ostiense In zona Fonte Ostiense, in via Paolo Buzzi 61, si propone la vendita di un appartamento su due livelli al 7 e 8 piano in un condominio, provvisto di due ascensori, che si contraddistingue per la sua struttura a torre di 14 complessivi.....

  • appartamento Laurentina ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Magliana, 375.000 €, 150,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Ernesto Nathan proponiamo la vendita di un delizioso appartamento situato ad un piano alto di una palazzina misto cortina dotata di ascensore. l'immobile è attualmente composto da: ingresso, soggiorno, cucina vivibile, 4 camere ampie, doppi servizi entrambi finestrati, ripostiglio,....

 
 
 

La tua domanda non ha trovato risultati.

  • appartamento via roma 150 mq fino a 380000 eur prezzo (691)

Se pensi che questo sia un errore, aiutaci a migliorare scrivendo al seguente indirizzo e-mail.

 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-0 (su un totale di 0)

<< <1> >>