• GoHome Professional
appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 100 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 100 mq

  • Per la richiesta "appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 100 mq" trovati 220 immobili - prezzo medio 2.511 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 100 mq (un po' più piccolo)
    • 100 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • 3200 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3500 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 250000 eur

Cercato 1 645 946 immobili (123 agenzie e portali)

 
-2%

Prezzo variato da 192.000 € a 189.000 € in data 24.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Dragoncello, 189.000 €, 100,00 mq cca 1890 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 192.000 €
24.03.2026 - 189.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

DRAGONCELLO – VIALE ALFREDO OTTAVIANI Proponiamo in vendita un trilocale al piano terra di circa 100mq con giardino angolare pavimentato di circa 110mq. La soluzione si sviluppa su un unico livello ed è così composta: Soggiorno con angolo cottura e penisola in legno con portabottiglie.....

  • Cerca simili a appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 100 mq:
  • appartamento Dragoncello ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Trigoria, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Laurentina altezza cimitero laurentino (monte migliore)proponiamo in vendita un appartamento panoramicissimo in prestigiosa villa divisa in 7 unita immobiliari con parco privato. L'immobile posto al secondo e ultimo piano e' composto da salone 2 camere cucina abitabile bagno balconata....

  • appartamento Trigoria ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Val Cannuta, 330.000 €, 100,00 mq cca 3300 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Aurelio/Boccea - Via Teodolfo Mertel 68 APPARTAMENTO "SILENZIO" “Non c'è bisogno di andare in India o altrove per trovare la pace. Scoprirai quella pace profonda del silenzio proprio nella tua stanza, nel tuo giardino o anche nella tua vasca da bagno. .

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento roma giardino fino a 3400 eur/m2 100 mq'
255.000 € Appartamento, ROMA, Acilia, 255.000 €, 100,00 mq
249.000 € Appartamento, ROMA, 249.000 €, 100,00 mq
199.000 € Appartamento, ROMA, 199.000 €, 100,00 mq
  Appartamento, ROMA, 215.000 €, 100,00 mq cca 2150 €/m2

14.01.2026.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Torre Angela Sud All'interno di un complesso del 2004, in un contesto signorile, tra i più ricercati in zona,un appartamento con giardino composto da: Soggiorno, cucina abitabile, una ca Via Amico Aspertini, 1.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 331.000 €, 100,00 mq cca 3310 €/m2

13.04.2026.,

www.immobiliare.it

All'interno del CONSORZIO di TORRE GAIA la RE/MAX Yourchoice propone in vendita un appartamento TRILOCALE CON GIARDINO di 105 mq. L'immobile è composto di salone, cucina, bagno, 2 camere da letto e u Via Pupinia, 41.

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 345.000 € a 325.000 € in data 29.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 325.000 €, 100,00 mq cca 3250 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
25.03.2026 - 345.000 €
29.04.2026 - 325.000 €

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

L'appartamento è ubicato all'interno di un complesso residenziale costituito da diverse palazzine con giardini condominiali. La soluzione abitativa si compone di ingresso, ampio salone con cucina a v Viale Giuseppe Genoese Zerbi.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 100,00 mq cca 2700 €/m2

15.03.2026.,

www.idealista.it

Appartamento posto al pian terreno, di circa 100 mq. dotato di uno spazio esterno pavimentato di ulteriori 120 mq, ideale per pranzi all'aperto e momenti di relax. L'ingresso introduce in un corridoio con due spaziose camere matrimoniali dotate di finestre che aprono sul giardino....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Acilia, 175.000 €, 100,00 mq cca 1750 €/m2

25.12.2025.,

www.remax.it

In zona monti di San Paolo, Acilia, più precisamente in via della verbena 17 presentiamo in vendita un duplex inferiore distribuito su due livelli per un totale di 100 metri quadrati che offre ampi spazi per la vita quotidiana e per accogliere ospiti, cosi composto : tramite un giardino....

  • appartamento Acilia ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torre Gaia, 331.000 €, 100,00 mq cca 3310 €/m2

07.12.2024.,

www.remax.it

All'interno del CONSORZIO di TORRE GAIA la RE/MAX Yourchoice propone in vendita un appartamento TRILOCALE CON GIARDINO di 105 mq. commerciali. L'immobile è composto di salone, cucina, bagno, 2 camere da letto e un comodo terrazzo coperto, a livello, da cui si accede al curato e ampio....

  • vendita appartamento Torre Gaia ROMA
 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 159.000 € a 149.000 € in data 06.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 149.000 €, 100,00 mq cca 1490 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
04.03.2026 - 169.000 €
25.03.2026 - 159.000 €
06.05.2026 - 149.000 €

04.03.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un APPARTAMENTO situato a Roma, in Via Casal Cerrone, 43. Immobile di 92 mq, disponibile da subito, al prezzo di 169.000 euro. INTERNO L'appartamento è suddiviso su 2 piani e offre 3 locali spaziosi e luminosi; dispone di 2 bagni e di un....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 232.000 €, 100,00 mq cca 2320 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

SETTEBAGNI/SALARIA - La Fiore Real Estate propone in Via Salaria 1388 la vendita di un bilocale di 100 mq sito al piano terra di un palazzo di sette piani totali servito da ascensore. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno, cucina abitabile, una camera da letto, un bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 179.000 €, 100,00 mq cca 1790 €/m2

07.06.2025.,

www.immobiliare.it

Proponiamo a Torre Angela Sud, all'interno di un complesso con giardini condominiali composto da due palazzine in cortina, a circa 300 metri dalla fermata della Metro C 'Torre Gaia' e nelle immediate Via Augusto Casciani, 1.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

19.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Splendido appartamento ristrutturato a Roma via Gaetano Fuggetta quartiere Villa Bonelli, se desideri vivere in un’abitazione moderna, luminosa e con spazi esterni da sogno, questa è la soluzione che fa per te! Situato in una zona tranquilla e ben collegata, questo appartamento al....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Portuense, 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

20.09.2025.,

www.remax.it

SPLENDIDO TRILOCALE CON GIARDINO PRIVATO Piano Terra | 86 mq interni + 100 mq di giardino | Zona Portuense / Vigna Consorti A pochi passi da Via Portuense, Via del Trullo e dall'European Hospital, in una tranquilla traversa di Via Vigna Consorti, proponiamo in vendita un trilocale....

  • appartamento Portuense ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tiburtina, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

NUDA PROPRIETA 'TIBURTINA - e precisamente in via Ugo Pesci, a soli 50 mt da via Tiburtina, Quality Immobiliare propone in vendita la NUDA PROPRIETA ' di un trilocale di 100 mq posto al piano quarto di una palazzina di sette piani totali dotata di ascensore.L 'immobile si compone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2

16.05.2026.,

www.wikicasa.it

( A BREVE SERVIZIO FOTOGRAFICO) Hai un figlio\a e vuoi già provvedere al suo futuro? Questa potrebbe essere la soluzione giusta per te!L'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita all'interno di una palazzina in cortina LA NUDA PROPRIETA', USUFRUTTUARIO....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 209.000 €, 100,00 mq cca 2090 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.trilocale.it

( A BREVE SERVIZIO FOTOGRAFICO)Hai un figlioa e vuoi già provvedere al suo futuro?Questa potrebbe essere la soluzione giusta per te!L 'agenzia immobiliare GABETTI ROMA BRAVETTA è lieta di proporre in vendita all 'interno di una palazzina in cortina LA NUDA PROPRIETA ', USUFRUTTUARIO....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 359.000 €, 100,00 mq cca 3590 €/m2

27.12.2023.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10301093 – Riferimento Agenzia 2872 – In zona di Statuario, situato in via Cerenzia. L'immobile si trova in una palazzina in cortina del 1973, composta da 5 piani. Dispone di servizio di portineria e ascensore, oltre a giardini condominia... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 269.000 €, 100,00 mq cca 2690 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

Immobile al piano terreno con giardino e depandance accatastata C2 di 25 mq c.ca con servizio l'appartamento consiste in un ampio ingresso con soggiorno camera cameretta cucina vivibile e bagno, ha una doppia esposizione sudovest, per essere un piano terra è abbastanza luminoso,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Borghesiana , 205.000 €, 100,00 mq cca 2050 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

In una posizione comoda, centralissima e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento di grande metratura in ottime condizioni, situato nel cuore del quartiere Finocchio, a pochi passi dalla fermata METRO C FINOCCHIO. L'immobile si compone nel seguente modo: Ingresso, ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Giustiniana, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LA GIUSTINIANA - Consorzio Case e Campi VIA ENRICO MANCINI All'interno dell'esclusivo Consorzio Case e Campi, in strada privata chiusa con cancello, proponiamo in vendita un appartamento posto al piano terra di 100 mq, con giardino pavimentato di 35 mq. L'immobile si apre su un ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Torrevecchia, 275.000 €, 100,00 mq cca 2750 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Torrevecchia adiacenze ex Nadir, la Prima Casa Immobiliare propone in vendita in una palazzina in cortina, un appartamento posto al piano terra con doppio accesso, di mq. 100, composto da ingresso, salone, due camere, cucina abitabile, servizio, armadio a muro, due verande condonate....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 187.200 €, 100,00 mq cca 1870 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un 'appartamento in via Argentina Altobelli, nel comune di Roma (RM).L 'abitazione è composto da un soggiorno/ingresso, nel quale si aprono le porte della cucina, di un WC e di un corridoio, che serve due camere da letto e un bagno.Completano....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 187.200 €, 100,00 mq cca 1870 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

Appartamento al piano rialzato composto da soggiorno/ingresso, cucina, wc, corridoio, due camere da letto e bagno con annessi un giardino, su cui insiste un ripostiglio, e due superfici scoperte di cui una accessibile dalla camera più piccola e l 'altra dalla cucina, oltre balconi....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 195.000 €, 100,00 mq cca 1950 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

CASALOTTI PIAZZA DEL CASTELLO DI PORCARECCIA PRESSO CARATTERISTICO BORGO MEDIEVALE CON BELLISSIMO GIARDINO CONDOMINIALE APPARTAMENTO INDIPENDENTE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO MANTENENDO CARATTERISTICHE DELL’EPOCA CON TRAVI IN LEGNO A VISTA COMPOSTO DA SALONE CON CAMINO, 2 CAMERE,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Pigneto, 298.000 €, 100,00 mq cca 2980 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Vendesi Quadrilocale – Zona Pigneto (Roma) Precisamente Via Montecuccoli. Palazzo d'epoca, nel cuore del caratteristico quartiere Pigneto, proponiamo in vendita luminoso appartamento situato al secondo piano di un elegante palazzo d’epoca con grande giardino condominiale. L’immobile,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 220.000 €, 100,00 mq cca 2200 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

quartiere alessandrino su viale alessandrino, nel cuore del quartiere, vicino a tutti i servizi commerciali, servito da mezzi pubblici, a poca distanza dalla fermata metro C di Piazza dei Mirti, si propone la vendita di un appartamento posto al piano rialzato di uno stabile di tre....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 350.000 €, 100,00 mq cca 3500 €/m2

09.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Roma - Appio Latino - Piazza Ponte Lungo. Appartamento di 100 mq commerciali, piano terzo con ascensore, due balconi con esposizione Nord - Est. METRATURA E DISTRIBUZIONE L’immobile da ristrutturare risulta così composto: Ingresso, soggiorno, 2 camere da letto, cucina, bagno, ripostiglio,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 355.000 €, 100,00 mq cca 3550 €/m2

17.03.2026.,

www.ioaffitto.it

Rivolta Vende in esclusiva - Termini/Via Giolitti, in bel palazzo d'epoca di fine '800, al terzo piano con ascensore, 100 mq ca. con balcone in buone condizioni composto da: ingresso, ampio salone, corridoio, disimpegno, due camere da letto matrimoniali, cucina abitabile, bagno e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 340.000 €, 100,00 mq cca 3400 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento in Vendita a Valle dei Casali, e più precisamente nella ricercata Vicolo del Conte Scoprite questo affascinante appartamento situato in una piccola palazzina nel cuore di Valle dei Casali. Con un ingresso indipendente attraverso un vialetto di proprietà, questo immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 229.000 €, 100,00 mq cca 2290 €/m2

08.08.2025.,

www.immobiliare.it

Appartamento in vendita con accesso indipendente e giardino pavimentato di 150 mq In zona tranquilla e ben collegata, proponiamo in vendita un appartamento con accesso indipendente, dotato di ampi sp Via Alcide Pedretti.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 215)

<< <1 2 3 4 5 6 7 8> >>