• GoHome Professional
appartamento parabiago terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento parabiago terrazza più caro - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento parabiago terrazza più caro

  • Per la richiesta "appartamento parabiago terrazza più caro" trovati 67 immobili - prezzo medio 2.650 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 210000 eur
    • fino a 270000 eur (prezzo medio)
    • fino a 320000 eur
    • fino a 2700 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, PARABIAGO, 415.000 €, 154,00 mq cca 2700 €/m2

24.07.2025.,

www.immobiliare.it

Nel cuore di Parabiago, all'interno della nuova residenza Viridis, UniCredit RE Services propone in vendita un elegante e spazioso quadrilocale con due ampi terrazzi, perfetti per trascorrere momenti .

  • Cerca simili a appartamento parabiago terrazza più caro:
  • vendita quadrilocale PARABIAGO
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 943.000 €, 412,00 mq cca 2290 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

In posizione strategica ad alta visibilità, perfetta per attività professionali e imprenditoriali, proponiamo in vendita una soluzione immobiliare esclusiva e polifunzionale composta da ampia casa indipendente, negozio commerciale fronte strada, box doppio e area edificabile industriale....

  • Cerca simili a appartamento parabiago terrazza più caro:
  • trilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 595.000 €, 121,00 mq cca 4920 €/m2

10.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00017 - Proponiamo una soluzione indipendente situata in una zona tranquilla, ideale per chi cerca un ambiente residenziale in grado di coniugare comfort e funzionalità. L'immobile, posto al piano rialzato, è caratterizzato da un ampio soggiorno e una cucina open space che si....

  • Cerca simili a appartamento parabiago terrazza più caro:
  • trilocale PARABIAGO balcone in vendita
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento parabiago terrazza più caro'
310.000 € Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 110,00 mq
495.000 € Appartamento, PARABIAGO, 495.000 €, 187,00 mq
420.000 € Appartamento, PARABIAGO, 420.000 €, 138,00 mq
  Appartamento, PARABIAGO, 535.000 €, 152,00 mq cca 3520 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PALAZZO MATILDE è un edificio residenziale contemporaneo, dall'architettura decisa ed essenziale, progettato per distinguersi dai canoni estetici delle costruzioni degli ultimi anni, per le forme, per i colori delle facciate basato su gradazioni della terra in contrasto al bianco,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 525.000 €, 145,00 mq cca 3620 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 435.000 €, 130,00 mq cca 3350 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 415.000 €, 154,00 mq cca 2700 €/m2

02.03.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina composta da sole 5 unità immobiliari, proponiamo Quadrilocale Full-Optional, con Terrazzo e Giardino di complessivi 230 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI Via Jacopo Tintoretto.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 410.000 €, 133,00 mq cca 3080 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria.\nIl progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità, attenzione....

  • Cerca simili a appartamento parabiago terrazza più caro:
  • bilocale PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 385.000 €, 130,00 mq cca 2960 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 375.000 €, 130,00 mq cca 2890 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 350.000 €, 123,00 mq cca 2850 €/m2

03.12.2025.,

www.remax.it

AMPIO TRILOCALE IN VENDITA – OTTIME CONDIZIONI Proponiamo in vendita un ampio Trilocale situato in via Fratelli Vigorelli a Parabiago, in una zona residenziale tranquilla e strategicamente servita, con ottimi collegamenti verso Milano e i principali centri dell'hinterland, grazie....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 345.000 €, 138,00 mq cca 2500 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

SOLUZIONE 4 - Proponiamo in vendita appartamento su due livelli, parte di una moderna e curata nuova costruzione in Via Garibaldi, con terrazzo panoramico e box auto. Caratteristiche principali: * Su Via Giuseppe Garibaldi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 335.000 €, 123,00 mq cca 2720 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Quadrilocale con Terrazzo. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'Appartamento, posto al piano primo e servito da as Via delle Viole.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 332.000 €, 128,00 mq cca 2590 €/m2

28.01.2026.,

www.wikicasa.it

NUOVO COMPLESSO EDILIZIO RESIDENZA LUCREZIO A PARABIAGO l nuovo complesso “residenza LUCREZIO” è un progetto di edilizia libera in Classe energetica A3, costituito da tre edifici di tre piani fuori terra per un totale di 33 appartamenti con un piano interrato dedicato ad autorimesse,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

RESIDENZA LEONARDO è un contemporaneo edificio residenziale, posto in una zona strategica di Parabiago, a pochi minuti a piedi dal centro e dalla stazione ferroviaria. Il progetto, sviluppato per distinguersi e soddisfare le persone più esigenti, vanta finiture di alta qualità ,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 330.000 €, 107,00 mq cca 3080 €/m2

21.01.2024.,

www.trilocale.it

MAESTRALE HOME è un edificio di nuova costruzione posto in un comparto residenziale di Parabiago di ultima realizzazione, ricco di verde e molto richiesto. L'ambito di intervento, denominato and quot;il Parco di via Galilei and quot;, consiste in un nuovo sviluppo urbanistico residenziale,....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €, 105,00 mq cca 3100 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 325.000 €, 110,00 mq cca 2960 €/m2

18.03.2026.,

www.immobiliare.it

In elegante palazzina di nuova costruzione, proponiamo luminoso trilocale al terzo piano di quattro, con ampio terrazzo completamente coperto, perfetto per pranzi all’aperto e momenti di relax in ogn Via Giacomo Leopardi.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 320.000 €, 107,00 mq cca 2990 €/m2

08.11.2025.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 160,00 mq cca 1970 €/m2

09.01.2026.,

www.wikicasa.it

Parabiago fraz. Ravello - Splendido attico abitativo di 4 locali e 3 bagni, con una superficie di 160 mq. Costruito nel 2005, questo immobile vanta una serie di caratteristiche che lo rendono un'opportunità unica sul mercato. L'appartamento si dispone su due livelli abitativi, zona....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 315.000 €, 98,00 mq cca 3210 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 107,00 mq cca 2900 €/m2

07.11.2025.,

www.trilocale.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 310.000 €, 98,00 mq cca 3160 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

Attico con importante Terrazzo di 48 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Classe Energetica A4, Epglnr 21,38 kwh/mq annuo. L'ATTICO, posto al piano secondo (ulti Via delle Viole.

  • Cerca simili a appartamento parabiago terrazza più caro:
  • attico PARABIAGO in vendita
 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 309.000 €, 138,00 mq cca 2240 €/m2

13.04.2025.,

www.wikicasa.it

Rif: 00020 - Proponiamo in vendita un elegante attico situato in una posizione strategica, a pochi passi dalla stazione di Parabiago e comodo a tutti i principali servizi. Questo immobile si distingue per gli ampi spazi e la notevole luminosità, caratteristiche che lo rendono perfetto....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 308.000 €, 107,00 mq cca 2880 €/m2

02.01.2026.,

www.immobiliare.it

In Palazzina composta da sole 5 unità immobiliari, proponiamo Quadrilocale Full-Optional, con Terrazzo e Giardino di 70 mq. DISPONIBILI ANCHE ALTRI APPARTAMENTI DI DEFFERENTI DIMENSIONI E PIANI. Clas Via Jacopo Tintoretto.

 
 
 
 
+13%

Prezzo variato da 271.000 € a 305.000 € in data 04.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è aumentato

Appartamento, PARABIAGO, 305.000 €, 113,00 mq cca 2700 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
02.06.2025 - 271.000 €
04.04.2026 - 305.000 €

07.12.2024.,

www.immobiliare.it

IMMOBILE DI NUOVA COSTRUZIONE AD ALTO RISPARMIO ENERGETICO Nel Centro di Parabiago: proponiamo Tre locali e doppi servizi a piano primo con ampio terrazzo di 28 mq. Possibilità di box e cantine ! La Via Cardinale Andrea Carlo Ferrari.

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 295.000 €, 98,00 mq cca 3010 €/m2

24.02.2026.,

www.ioaffitto.it

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 289.000 €, 150,00 mq cca 1930 €/m2

05.05.2026.,

www.idealista.it

SOLUZIONE SEMINDIPENDENTE CON GIARDINO E TERRAZZO Situato in una via tranquilla e silenziosa, proponiamo in vendita soluzione semindipendente con giardino privato SENZA SPESE CONDOMINIALI. La soluzione è posta al primo piano e offre ambienti luminosi e ben distribuiti. L’ingresso....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 285.000 €, 125,00 mq cca 2280 €/m2

09.09.2025.,

www.wikicasa.it

Parabiago: nella centralissima Piazza Maggiolini, proponiamo in vendita tre locali nel complesso residenziale del 1700 completamente riqualificato: l'immobile si colloca al secondo piano servito da ascensore in un contesto esclusivo di sole 16 unità abitative e si distingue per l'utilizzo....

 
 
 
  Appartamento, PARABIAGO, 495.000 €, 187,00 mq cca 2650 €/m2

01.10.2025.,

www.immobiliare.it

Nella frazione di San Lorenzo di Parabiago, proponiamo un attico su due livelli dal carattere esclusivo, reso unico dall’ampio terrazzo verandato di circa 100 mq che abbraccia l’intero piano e divent Via Ludovico Ariosto, 6.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 64)

<< <1 2 3> >>