• GoHome Professional
appartamento mestre venezia terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento mestre venezia terrazza più piccolo - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento mestre venezia terrazza più piccolo

  • Per la richiesta "appartamento mestre venezia terrazza più piccolo" trovati 191 immobili - prezzo medio 2.485 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 90 mq
    • fino a 110 mq
    • 110 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 110 mq
    • 130 mq
  •  Per prezzo
    • fino a 190000 eur
    • fino a 230000 eur (prezzo medio)
    • fino a 280000 eur
    • fino a 2300 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 645 863 immobili (123 agenzie e portali)

  Appartamento, VENEZIA, 250.000 €, 80,00 mq cca 3130 €/m2

29.01.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE, COMODISSIMO VENEZIA, RECENTE, ASCENSORATO, ABITABILE SUBITO, ampia zona soggiorno-pranzo con cucina a vista, 2 camere, 2 bagni, piccola terrazza, magazzino, garage grande con soppalco, riscal .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 87.000 €, 35,00 mq cca 2490 €/m2

09.02.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE, VICINANZE STAZIONE E COMODO TRAM, PIANO ALTO ASCENSORATO, RESTAURATO, A REDDITO con ingresso, zona giorno/notte con angolo cottura e armadio a muro, bagno e terrazzo panoramico, € 87.000,00, .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 165.000 €, 45,00 mq cca 3670 €/m2

07.03.2026.,

www.idealista.it

Vendesi splendido appartamento tipo attico, al nono e ultimo piano, di recente costruzione. L’immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede tramite due uscite a una spaziosa terrazza abitabile, ideale anche per pranzare e cenare all’aperto. Dal disimpegno....

  • Cerca simili a appartamento mestre venezia terrazza più piccolo:
  • attico Mestre VENEZIA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento mestre venezia terrazza più piccolo'
670.000 € Appartamento, VENEZIA, 670.000 €, 200,00 mq
135.000 € Appartamento, VENEZIA, Mestre, 135.000 €, 65,00 mq
270.000 € Appartamento, VENEZIA, 270.000 €, 70,00 mq

08.05.2026.,

www.trilocale.it

Vendesi splendido appartamento tipo attico, al nono e ultimo piano, di recente costruzione.L 'immobile è composto da soggiorno con angolo cottura, dal quale si accede tramite due uscite a una spaziosa terrazza abitabile, ideale anche per pranzare e cenare all 'aperto.Dal disimpegno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 85.000 €, 50,00 mq cca 1700 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Vendesi bilocale a Mestre centro, in via Milano al quinto ed ultimo piano,-NO ASCENSORE- composto da: ingresso, ampio cottura-soggiorno, camera matrimoniale, bagno finestrato e terrazzino. Gas autonomo e aria condizionata --- annuncio pubblicato con GESTIONALEIMMOBILIARE.it via milano....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 87.000 €, 60,00 mq cca 1450 €/m2

07.11.2022.,

www.trilocale.it

vendesi appartamento mestre-cipressina libero da marzo 2016 investimento assicurato e alto, 2° piano su 3, zona tranquilla e ben servita, ristrutturato e ammobiliato a nuovo, gas autonomo, entrata, bagno, cucina, cameretta, camera matrimoniale grande con terrazza, lavanderia, garage.....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 220.000 €, 60,00 mq cca 3670 €/m2

04.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mestre Carpenedo - RESIDENCE BRESSAN - NUOVO CONDOMINIO DI SOLE 9 UNITA' IN VIA RIELTA! Siamo lieti di presentare questo nuovo intervento in una delle zone più richieste della città. Grazie a una cura progettuale attenta sia sotto il profilo costruttivo che impiantistico, ogni dettaglio....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

15.09.2025.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10724449 – Riferimento Agenzia RA550T – PROPONIAMO A TRIVIGNANO A 6 MINUTI DI AUTO DA MESTRE APPARTAMENTI N.4 SITUATI AL PIANO PRIMO DI 4, AD ALTO EFFICENTAMENTO ENERGETICO IN CLASSE A4, NUOVO IN CORSO DI REALIZZAZIONE, CON TERRAZZA . SI E... Vedi di più .

  • trilocale Mestre VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 275.000 €, 70,00 mq cca 3930 €/m2

08.05.2026.,

www.trilocale.it

PROPONIAMO A TRIVIGNANO A 6 MINUTI DI AUTO DA MESTRE APPARTAMENTI N. 5,6 E 8 SITUATI AL PIANO SECONDO DI 4, AD ALTO EFFICENTAMENTO ENERGETICO IN CLASSE A4, NUOVO IN CORSO DI REALIZZAZIONE, CON TERRAZZA .SI ERIGE SU NUOVO INTERVENTO RESIDENZIALE FORMATO DA UNA PALAZZINA DA 14 UNITA....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 179.000 € in data 17.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, 179.000 €, 70,00 mq cca 2560 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
20.03.2026 - 185.000 €
17.04.2026 - 179.000 €

20.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre centro zona pedonale lat via Mestrina appartamento 3 piano ascensorato mq 70 composto da ingresso,cucina ,soggiorno, camera matrimoniale,camera singola,bagno, ampia terrazza abitabile. Euro 17 Via Mestrina.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 189.000 €, 70,00 mq cca 2700 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Mestre: via Murri, in tranquillo contesto residenziale ristrutturato nel 2010, comodo al centro e ai principali servizi, proponiamo in vendita appartamento al piano secondo di mq. 60 calpestabili, servito da ascensore, composto da ingresso, soggiorno con poggiolo a livello, cucinotto,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 133.000 €, 70,00 mq cca 1900 €/m2

01.05.2026.,

www.immobiliare.it

MESTRE - Lat. Riviera Marco Polo -Sito in zona residenziale tranquilla ma comoda a tutti i servizi, luminoso appartamento composto da ingresso, cucina abitabile, terrazza, due camere, bagno e riposti .

 
 
 
 
-5%

Prezzo variato da 150.000 € a 142.000 € in data 02.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Mestre, 142.000 €, 71,00 mq cca 2000 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
11.01.2026 - 160.000 €
20.01.2026 - 150.000 €
02.04.2026 - 142.000 €

11.01.2026.,

www.wikicasa.it

TRILOCALE CON TERRAZZO E GARAGE – COMODO A TUTTI I SERVIZI Proponiamo in vendita luminoso appartamento trilocale, situato in zona ben servita e comoda al tram. L'immobile è composto da: • soggiorno con angolo cottura e accesso al terrazzo, • due camere da letto, • bagno finestrato,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 179.000 €, 72,00 mq cca 2490 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

Via Pasqualigo: Nostra esclusiva. In contesto di metà anni 70, recintato e piantumato, presentiamo grazioso appartamento al secondo e ultimo piano così composto: Accogliente ingresso, bel soggiorno con poggiolo dedicato esposto a est, cucina abitabile con uscita sulla terrazza di....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 190.000 €, 73,00 mq cca 2600 €/m2

16.04.2026.,

www.wikicasa.it

Appartamento in vendita a Mestre/Venezia. Nostra esclusiva a Mestre/Venezia, in vendita appartamento in zona centralissima al primo piano con ascensore, completamente ristrutturato. L' immobile è composto da camera matrimoniale, una ulteriore stanza finestrata di circa mq 8 , bagno....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 180.000 €, 74,00 mq cca 2430 €/m2

18.12.2025.,

www.wikicasa.it

Turchese immobiliare propone a MESTRE (VE)in Via Vallon, appartamento trilocale al primo piano ristrutturato, senza ascensore, in zona residenziale comoda a tutti i servizi in un contesto condominiale tranquillo di sole 6 unità. Composto da ingresso con ripostiglio, ampio soggiorno....

  • bilocale Mestre VENEZIA in vendita
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 139.000 €, 75,00 mq cca 1850 €/m2

26.03.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre centrale libero terzo piano ascensorato composto da ingresso cucina con cucinotto bagno rip. camera matrimoniale e camera doppia. 2 terrazze e soffitta, esterni come nuovi .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 178.000 €, 75,00 mq cca 2370 €/m2

15.04.2026.,

www.wikicasa.it

Mestre-Bissuola Quartiere Pertini: In posizione defilata dal traffico ma nelle vicinanze della fermata dell'autobus presentiamo ai nostri clienti interessante appartamento dal riscaldamento AUTONOMO e dotato di ogni comfort così composto: Accogliente ingresso sulla zona giorno open....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 260.000 €, 80,00 mq cca 3250 €/m2

21.04.2025.,

www.immobiliare.it

MESTRE CENTRALISSIMO - Appartamento luminosissimo di 80 mq, come nuovo, ubicato in signorile palazzina di recente costruzione, con due bellissime terrazze a livello abitabili. Sito in zona centrale e .

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 145.000 €, 80,00 mq cca 1810 €/m2

19.04.2026.,

www.idealista.it

Mestre - Carpenedo. Appartamento parzialmente da risistemare ma abitabile da subito, al terzo e ultimo piano senza ascensore, composto da ingresso, soggiorno, cucinotto, 2 camere matrimoniali, bagno, terrazza, piccolo garage. Impianto di aria condizionata e zanzariere. Riscaldamento....

  • vendita trilocale Carpenedo VENEZIA
 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 160.000 €, 80,00 mq cca 2000 €/m2

12.04.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 80 mq commerciali con terrazza abitabile di 12 mq, riscaldamento autonomo, composto di ingresso, soggiorno di 25 mq, angolo cottura, 2 camere, 1 bagno, cantina, 1 garage di 13 mq. Mestre via Cà Rossa, libero a breve, secondo piano basso, termogas autonomo, in perfette....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 150.000 €, 80,00 mq cca 1880 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Questo interessante appartamento quadrilocale si trova al nono piano di una palazzina laterale rispetto al Corso del Popolo, garantendo così la massima comodità e accessibilità a tutti i servizi essenziali. La posizione è strategica: con collegamenti rapidi tramite autobus e prossimitÃ....

 
 
 
 
-2%

Prezzo variato da 150.000 € a 147.000 € in data 11.03.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Mestre, 147.000 €, 80,00 mq cca 1840 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 150.000 €
11.03.2026 - 147.000 €

31.12.2025.,

www.wikicasa.it

Appartamento con belle terrazze Ottimo appartamento con 2 camere e belle terrazze abitabili, situato nella zona molto richiesta di Viale San Marco, in piccola palazzina ben tenuta con scoperto comune. L'appartamento di circa 75 mq al 3° piano, è molto luminoso, dispone di ingresso,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

07.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre centralissimo – Via Monte San Michele In piccola palazzina ben tenuta, proponiamo grazioso attico al quarto ed ultimo piano, senza ascensore, caratterizzato da ampie terrazze che abbracciano l Via Monte San Michele.

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 210.000 €, 85,00 mq cca 2470 €/m2

02.04.2026.,

www.ioaffitto.it

Appartamento in vendita a Mestre Venezia a 10 minuti dal centro in area residenziale comoda agli spostamenti ben collegata da mezzi pubblici. L'immobile è inserito in un piccolo contesto condominiale su tre piani per un totale di 7 unità immobiliari tutti proprietari. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

24.04.2026.,

www.idealista.it

MESTRE - PIAZZA CARPENEDO - RIF. M56 Proponiamo in vendita in ESCLUSIVA un appartamento situato al terzo piano di un contesto residenziale composto da sole sei unità abitative, in posizione comoda a tutti i principali servizi. L’immobile si apre su un ingresso che conduce al soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Mestre, 190.000 €, 85,00 mq cca 2240 €/m2

20.11.2025.,

www.idealista.it

In una zona strategica, collegata a tutti i servizi e comoda all' ospedale, vendesi, in signorile palazzina di recente costruzione, bellissimo appartamento composto da un ampio e luminoso soggiorno con angolo cottura che si affaccia a una terrazza, disimpegno con armadio a muro, una....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 215.000 €, 85,00 mq cca 2530 €/m2

01.05.2026.,

www.idealista.it

MESTRE - RIF. M60 Proponiamo in vendita appartamento restaurato al secondo piano in zona servita. L'immobile è composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera matrimoniale, camera singola dalle generose metrature, due bagni, piccolo ripostiglio e terrazza. Completa l'immobile....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 158.000 €, 85,00 mq cca 1860 €/m2

12.05.2026.,

www.immobiliare.it

Mestre Centralissimo, Via Torre Belfredo. Luminoso appartamento di 70 mq da ristrutturare, al primo piano, con garage di pertinenza. Composto da ingresso, cucina, ampio soggiorno, bel terrazzo, camer VIA TORRE BELFREDO , 79.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 180.000 € a 175.000 € in data 19.02.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, VENEZIA, Carpenedo, 175.000 €, 85,00 mq cca 2060 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
07.12.2025 - 180.000 €
19.02.2026 - 175.000 €

07.12.2025.,

www.idealista.it

MESTRE (VE) Via Vallon • Appartamento al primo piano ristrutturato, senza ascensore, in zona residenziale comoda a tutti i servizi e su contesto condominiale tranquillo di sole 6 unità. • Composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura e terrazzino a livello, camera matrimoniale,....

 
 
 
  Appartamento, VENEZIA, 149.000 €, 70,00 mq cca 2130 €/m2

13.02.2023.,

www.immobiliare.it

MESTRE CARPENEDO OTTIMO APPARTAMENTO RESTAURATO RECENTEMENTE, CON CAPPOTTO INTERNO ED ESTERNO COMPLETAMENTE ARREDATO: INGRESSO SOGGIORNO CUCINOTTO DUE MATRIMONIALI BAGNO TERRAZZA ARIA CONDIZIONATA RI Via San Donà.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 188)

<< <1 2 3 4 5 6 7> >>