• GoHome Professional
appartamento don bosco roma fino a 370000 eur più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento don bosco roma fino a 370000 eur più - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento don bosco roma fino a 370000 eur più economico

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma fino a 370000 eur più economico" trovati 216 immobili - prezzo medio 3.138 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 80 mq
    • 80 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 80 mq
    • 100 mq
  •  Per prezzo
    • 350000 eur (un po' meno caro)
    • 380000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3100 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 653 681 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

17.04.2025.,

www.immobiliare.it

Roma Don Bosco, rinomato quartiere situato tra la servitissima Via Tuscolana e la Via Casilina, vivace centro urbano, con molte attività commerciali e servizi che rispondono a tutte le esigenze dei r Via Lucio Mummio, 7.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 70.000 €, 28,00 mq cca 2500 €/m2

02.10.2025.,

www.immobiliare.it

DON BOSCO - Proponiamo in vendita un locale indipendente accatastato come ufficio, A/10, di circa 28 mq, in zona Don Bosco. L’immobile si trova al piano terra, con ingresso indipendente, all’interno Via Giuseppe Chiovenda, 36.

 
 
 
 
-10%

Prezzo variato da 100.000 € a 90.000 € in data 08.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 90.000 €, 81,00 mq cca 1110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 100.000 €
08.04.2026 - 90.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

Don Bosco-Tuscolana- Via Enrico Mazzoccolo: In zona ottimamente servita e ben collegata proponiamo vendita di NUDA PROPRIETA' di un appartamento Mq 81 sito al primo piano con ascensore di un palazzo facente parte di un curato complesso residenziale composto da più palazzine. L'immobile....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma fino a 370000 eur più economico'
289.000 € Appartamento, ROMA, 289.000 €, 102,00 mq
129.001 € Appartamento, ROMA, 129.001 €, 72,00 mq
145.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 145.000 €, 73,00 mq
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

10.05.2026.,

www.trilocale.it

Quota pari al 100% del diritto di proprietà di porzione di fabbricato condominiale sito in Comune di Roma, quartiere Don Bosco, via Carlo Fadda, e precisamente:- unità immobiliare ad uso civile abitazione posta al piano 8, ad oggi composta da: ingresso, soggiorno, disimpegno, cucina....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma fino a 370000 eur più economico:
  • vendita appartamento ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

30.04.2026.,

www.ioaffitto.it

NUOVA PROPOSTA IMMOBILE LIBERO Appartamento sito in Comune di Roma, quartiere Don Bosco, via Carlo Fadda. L'abitazione è posta al piano 8 ed è composta da ingresso, soggiorno, disimpegno, cucina, camera, bagno e un balcone. La superficie complessiva è di 78 mq. Non è segnalata la....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 129.000 €, 78,00 mq cca 1650 €/m2

13.05.2026.,

www.trilocale.it

NUOVA PROPOSTAIMMOBILE LIBEROAppartamento sito in Comune di Roma, quartiere Don Bosco, via Carlo Fadda. L 'abitazione è posta al piano 8 ed è composta da ingresso, soggiorno, disimpegno, cucina, camera, bagno e un balcone.La superficie complessiva è di 78 mq.Non è segnalata la....

 
 
 

19.04.2026.,

www.gazzettaimmobiliare.net

Gazzetta Immobiliare 10986739 – Riferimento Agenzia astaroma366 – Quota pari al 100% del diritto di proprietà di porzione di fabbricato condominiale sito in Comune di Roma, quartiere Don Bosco, via Carlo Fadda, e precisamente:- unità immobiliare ad uso civile abit... Vedi di più .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 149.000 €, 58,00 mq cca 2570 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma zona Don Bosco proponiamo in vendita un appartamento al quarto ed ultimo piano senza ascensore di 58 mq circa composto da ingresso, camera da letto, cameretta, stanza con cucinotto, bagno e terrazzo di circa 30 mq. Luminoso. Affittato con una rendita di € 7.800, 00 annue con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 155.000 €, 70,00 mq cca 2210 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA - AMPIO BILOCALE IN NUDA PROPRIETA' TUSCOLANA-AD. PIAZZA DEI CONSOLI. In ottimo condominio, esattamente in Via Calpurnio Fiamma, 165, proponiamo la NUDA PROPRIETA' di un appartamento posto al piano terra di un palazzo in tinta di 7. L' immobile è di 70 mq ca ed composto....

  • bilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 159.000 €, 63,00 mq cca 2520 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

VIA CLAUDIO ASELLO - LUCIO SESTIO - NUDA PROPRIETA' In Via Claudio Asello, nei pressi di Piazza dei Consoli e Via dell'Aeroporto, proponiamo la vendita di bilocale in nuda proprietà. L'appartamento si trova al quinto piano di una palazzina in cortina con servizio di portineria ed....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 159.000 €, 69,00 mq cca 2300 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

VIA CLAUDIO ASELLO - LUCIO SESTIO - NUDA PROPRIETA' In Via Claudio Asello, nei pressi di Piazza dei Consoli e Via dell'Aeroporto, proponiamo la vendita di bilocale in nuda proprietà. L'appartamento si trova al settimo piano di una palazzina in cortina con servizio di portineria e,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 35,00 mq cca 4830 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L’appartamento è situato in Via Tuscolana, nei pressi della fermata della metropolitana Numidio Quadrato sulla linea A, con accesso dalla galleria commerciale. Lo stabile, risalente agli anni ’50, si presenta con una facciata in tinta. L’unità abitativa si compone di un soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 90,00 mq cca 1880 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: FS179 - Nel cuore del servitissimo quartiere Don Bosco, in Via Flavio Stilicone 179, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un ampio trilocale di 90 mq, posto al terzo piano di uno stabile ben mantenuto. L’immobile si presenta in buono stato interno, pur offrendo interessanti....

 
 
 
 
-6%

Prezzo variato da 179.000 € a 169.000 € in data 11.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 80,00 mq cca 2110 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
21.03.2026 - 179.000 €
11.04.2026 - 169.000 €

21.03.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA, usufruttuaria 80enne. L’immobile si trova in via Tuscolana, nelle immediate vicinanze della fermata della metropolitana Subaugusta, posizione comoda per gli spostamenti urbani. L’appartamento è composto da un soggiorno, una cucina abitabile, due camere da letto, una....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 169.000 €, 38,00 mq cca 4450 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

USO INVESTIMENTO- LOCATO FINO A OTTOBRE 2029 MONOLOCALE COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO NEL 2024 In Via Tuscolana proponiamo in vendita un ampio monolocale di 38 mq, completamente ristrutturato con finiture moderne e impianti nuovi. L'immobile è stato recentemente rinnovato con infissi....

  • monolocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 175.000 €, 70,00 mq cca 2500 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo appartamento di circa 70 mq, situato al secondo piano con ascensore. L'immobile, libero subito, offre un'ottima opportunità per chi desidera personalizzare il proprio spazio abitativo. Composto da un ingresso accogliente, un ampio salone, una cucina abitabile, una camera....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 179.000 €, 58,00 mq cca 3090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in Via Ampio Flaviano, vicino alla stazione della metro A Giulio Agricola. Si tratta di un bilocale composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. La proprietà è dotata di impianti elettrico e idraulico a norma, con finestre in legno e pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 179.000 €, 40,00 mq cca 4480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA - IN TRATTATIVA BILOCALE 37 MQ CON BALCONE – ZONA TUSCOLANA - ATTUALMENTE AFFITTATO In zona Tuscolana, a pochi passi dalla fermata Metro A – Numidio quadrato e Lucio Sestio, proponiamo in vendita un bilocale di 40 mq posto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 179.000 €, 74,00 mq cca 2420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Roma, Lucio Sestio – Via Calpurnio Fiamma NUDA PROPRIETA, a pochi minuti dalla fermata della metropolitana A “Lucio Sestio” proponiamo la vendita di un grazioso trilocale sito al primo piano di uno stabile in tinta ben curato di otto dotato con ascensore. Internamente è composto da:....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 185.000 € a 180.000 € in data 15.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 180.000 €, 65,00 mq cca 2770 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
15.03.2026 - 185.000 €
15.04.2026 - 180.000 €

15.03.2026.,

www.idealista.it

TUSCOLANA - DON BOSCO BILOCALE Zona Tuscolana - Don Bosco. In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo la vendita di un appartamento di 65 mq posto al piano terra, con affaccio tranquillo e assolato sul giardino condominiale (non su strada). L'immobile è composto da: ingresso, soggiorno,....

  • appartamento Don Bosco ROMA giardino in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 180.000 €, 100,00 mq cca 1800 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

NUDA PROPRIETA' Rif. N44310 Iconacasa di Roma Tuscolana vende NUDA PROPRIETA' di 100 mq così composto: Ingresso, cucina abitabile, soggiorno, 2 camere, bagno e 2 balconi. L'immobile è da ristrutturare in contesto residenziale molto curato e con doppio accesso sia da via Papiria che....

  • vendita trilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 185.000 €, 69,00 mq cca 2680 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Piazza San Giovanni Bosco, a soli 2 minuti a piedi dalla fermata Metro A "Giulio Agricola", proponiamo in vendita un luminoso bilocale posto al quinto piano con esposizione sud-ovest, che garantisce ottima luminosità durante tutto l'arco della giornata. L'appartamento, in stato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 185.000 €, 104,00 mq cca 1780 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel cuore del quartiere Tuscolano, a pochi passi da Piazza dei Consoli e tra le fermate Metro A Numidio Quadrato e Lucio Sestio, proponiamo in vendita la nuda proprietà di un appartamento con usufruttuario di 80 anni, situato in via Livia Drusilla al secondo piano di uno stabile in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 65,00 mq cca 2910 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

In una delle zone più servite e dinamiche del quartiere Tuscolano, esattamente in Via Flavio Stilicone, proponiamo la vendita di una nuda proprietà con usufruttuaria di 90 anni. L’appartamento, di circa 65 mq, è situato al settimo piano di uno stabile con ascensore e si presenta in....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 55,00 mq cca 3440 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif. N43651 Iconacasa di Roma Tuscolana propone in vendita 2 locali in affitto con contratto regolare al 6 piano composto da: Soggiorno con Angolo cottura, Camera matrimoniale, Bagno, Ripostiglio e Cantina. Le spese condominiali sono 80,00€ mensili escluse le spese di riscaldamento.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 85,00 mq cca 2220 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cinecittà - Piazza Dei Consoli proponiamo, all'interno di un complesso nel verde, la vendita di un appartamento in nuda proprietà, con Usufruttuaria 92enne, composto da ampio ingresso, salone, due camere, cucina abitabile, bagno e due balconi. Completa la proprietà una cantina. L'immobile....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 66,00 mq cca 2860 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via Calpurnio Pisone, a pochi minuti dalla fermata della metro Giulio Agricola e dalla rinomata Via Tuscolana, in una zona ben servita disponiamo di un appartamento ubicato al 2^ piano di un edificio di 7 piani dotato di ascensore e in buone condizioni sia esterne che interne. L'appartamento....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 189.000 €, 80,00 mq cca 2360 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Rif: 25098 - CINECITTÀ - VIA CARLO FADDA. In una palazzina in cortina degli anni Sessanta, solida e ben tenuta, proponiamo un appartamento al piano terra perfetto per chi vuole personalizzare ogni dettaglio e dare nuova vita a un immobile dalle potenzialità rare. Fin dall’ingresso,....