• GoHome Professional
appartamento don bosco roma fino a 3200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento don bosco roma fino a 3200 eur/m2 - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento don bosco roma fino a 3200 eur/m2

  • Per la richiesta "appartamento don bosco roma fino a 3200 eur/m2" trovati 165 immobili - prezzo medio 2.851 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 70 mq
    • fino a 90 mq
    • 90 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 90 mq
    • 110 mq
  •  Per prezzo
    • 3000 eur/m2 (un po' meno caro)
    • 3300 eur/m2 (un po' più caro)
    • fino a 290000 eur

Cercato 1 648 380 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 230.000 €, 73,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

VENDESI / ROMA /TUSCOLANO/ QUADRARO appartamento più precisamente in VIA CALPURNIO FIAMMA di MQ 73 come da visura catastale- Categoria A/3 sito al piano 5 su 9 e così composto: 2 CAMERE - CUCINA abitabile-BAGNO grande-RIPOSTIGLIO-CORRIDOIO- BALCONE L’appartamento ha una esposizione....

  • Cerca simili a appartamento don bosco roma fino a 3200 eur/m2:
  • trilocale Don Bosco ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 100,00 mq cca 3150 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Trilocale ampia metratura, via Tuscolana, con balcone Nel cuore di via Tuscolana, a ridosso di tutti i servizi della zona, dei negozi e della fermata metro "A" Subaugusta, proponiamo la vendita di un ampio trilocale di 110mq posto al terzo piano di una palazzina dotata di ascensore.....

  • vendita trilocale Don Bosco ROMA ristrutturato
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 232.000 €, 74,00 mq cca 3140 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Nel quartiere Appio Claudio, precisamente in via Tuscolana 923, Keller Williams Home propone in vendita un grazioso appartamento di circa 74 mq, sito al piano rialzato di una palazzina di sei livelli con ascensore. L’immobile si apre su un ampio ingresso che distribuisce in modo funzionale....

 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento don bosco roma fino a 3200 eur/m2'
289.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 90,00 mq
264.000 € Appartamento, ROMA, 264.000 €, 88,00 mq
218.000 € Appartamento, ROMA, Don Bosco, 218.000 €, 69,00 mq
 
-4%

Prezzo variato da 229.000 € a 219.000 € in data 01.05.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, 219.000 €, 68,00 mq cca 3220 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
30.04.2026 - 229.000 €
01.05.2026 - 219.000 €

30.04.2026.,

www.immobiliare.it

in via Flavio Stilicone Nel cuore del quartiere Don Bosco,, a pochi passi dalla via Tuscolana e da tutti i principali servizi, proponiamo in vendita un trilocale di 68 mq, posto al 7° piano con ascen Via Flavio Stilicone, 179.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 355.000 €, 110,00 mq cca 3230 €/m2

25.03.2026.,

www.immobiliare.it

Scopri questo splendido appartamento situato nel cuore del quartiere Don Bosco di Roma, perfetto per chi cerca un ambiente accogliente e funzionale. Con 110 m² commerciali l'immobile è composto da un Via Papiria, 70.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 227.000 €, 75,00 mq cca 3030 €/m2

22.07.2025.,

www.immobiliare.it

Realty ONE Group Life propone in vendita una soluzione immobiliare nel cuore del quartiere Don Bosco, a Roma. Si tratta di un appartamento da ristrutturare, perfetto per coppie alla ricerca di uno sp VIA Caio Lelio, 28.

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 319.000 €, 100,00 mq cca 3190 €/m2

23.04.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del quartiere Giulio Agricola, precisamente in Via Flavio Stilicone, proponiamo in vendita un ampio appartamento situato al settimo ed ultimo piano di uno stabile in cortina servito da ascensore e con servizio di portierato attivo la mattina. La posizione è uno dei punti....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi una casa che unisca design e massima serenità, questo quadrilocale di 100 mq è la risposta perfetta. Situato al settimo e penultimo piano, l'appartamento gode di una luminosità straordinaria. Lo spazio interno è stato ottimizzato per offrirti un living con angolo cottura,....

  • quadrilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, 220.000 €, 69,00 mq cca 3190 €/m2

16.04.2026.,

www.immobiliare.it

Roma – Don Bosco | Roma – Don Bosco | Bilocale trasformabile in Trilocale – Piano Alto – Stabile riqualificato con Superbonus 110% In Largo Santi Romano 21, nel cuore del quartiere don Bosco, proponi Largo Santi Romano, 21.

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 305.000 € a 295.000 € in data Ieri
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 295.000 €, 93,00 mq cca 3170 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
16.05.2026 - 305.000 €
20.05.2026 - 295.000 €

16.05.2026.,

www.idealista.it

In Via Caio Rutilio, a pochi passi da via Tuscolana e dalla fermata Metro A Giulio Agricola, proponiamo in vendita un trilocale di 93 mq catastali. L'immobile è posto al quarto piano di un elegante stabile in semicortina di otto piani ed è composto da: -Ampio ingresso, soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 269.000 €, 85,00 mq cca 3170 €/m2

13.12.2025.,

www.ioaffitto.it

Piazza San Giovanni Bosco / Cinecittà - precisamente su piazza San Giovanni Bosco proponiamo la vendita di un appartamento luminoso con doppio affaccio libero composto da salone, due camere, cucina abitabile, bagno e balcone perimetrale. Completa la proprietà una cantina. Ben collegato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 90,00 mq cca 3210 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova nel quartiere Quadraro, a circa 400 metri dalla fermata della metropolitana Lucio Sestio e a breve distanza da Via Tuscolana. Inserito al sesto piano di un complesso residenziale circondato da ampi spazi verdi condominiali, l’immobile offre un contesto tranquillo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 329.000 €, 105,00 mq cca 3130 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

In Via Flavio Stilicone, nel cuore della zona Tuscolana, a pochi passi dalle fermate Metro A Giulio Agricola e Lucio Sestio, proponiamo in vendita un quadrilocale di 105 mq, posto al secondo piano di una palazzina di sette piani con ascensore, completamente priva di barriere architettoniche.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 269.000 €, 86,00 mq cca 3130 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Appartamento ristrutturato con infissi doppia camera, serrande elettriche, impianto elettrico b-ticino, impianto idraulico con tubi in pvc, climatizzatori daikin di ultima generazione classe A+++, pavimenti in gress porcellanato, due balconi da 10 mq, bagno sant'agostino, porte garofolo,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 405.000 €, 130,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Scopri questo ampio appartamento situato in via Emilio Lepido, nel cuore del quartiere Tuscolano Appio. Con una superficie di 130 m², l'immobile si trova al quarto piano di un elegante edificio dotato di ascensore. La posizione è strategica: a pochi passi dalla linea della metro A....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 218.000 €, 70,00 mq cca 3110 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

Bilocale in Viale Marco Fulvio Nobiliore, 151 Viale Marco Fulvio Nobiliore - zona Tuscolana/Cinecittà - ad. a Piazza Don Bosco, a ridosso del Parco degli Acquedotti, a poca distanza dalla via Tuscolana ricca di esercizi commerciali di qualunque genere ed a 650 m dalla fermata della....

  • bilocale Don Bosco ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 80,00 mq cca 3110 €/m2
Nuovo!

Ieri,

www.wikicasa.it

Trilocale Via Quinto Pedio, Cinecittà, Roma Nel cuore del quadrante Tuscolano, in una delle vie più richieste e strategiche della zona Don Bosco, precisamente in Via Quinto Pedio, proponiamo un comodo trilocale di 80 mq, situato al terzo piano di una palazzina servita da ascensore.....

 
 
 

11.01.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo ampio bilocale situato nel cuore del quartiere Tuscolano, precisamente nella zona Lucio Sestio. L'immobile si trova al primo piano di una palazzina elegante in cortina, con ascensore e servizio di portineria attivo tutto il giorno. Con una superficie di 80 mq, l'appartamento....

 
 
 

16.05.2026.,

www.idealista.it

Se cerchi un appartamento spazioso, in una zona servitissima, questa è la soluzione ideale per te. Ti proponiamo in vendita un bilocale di 80 mq, situato al piano terra di otto piani in un palazzo con servizio di portierato, in Via Vestricio Spurinna, a pochi passi dalla fermata Metro....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 279.000 €, 90,00 mq cca 3100 €/m2

21.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: EM7 - STAI CERCANDO UNA SOLUZIONE IN CONTESTO RESIDENZIALE RISTRUTTURATO? In via Enrico Mazzoccolo in una palazzina recentemente riqualificata con Ecobonus 110%, proponiamo in vendita un trilocale di 90 mq posto al 6° piano, caratterizzato da doppia esposizione che garantisce....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 285.000 €, 92,00 mq cca 3100 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PIAZZA DEI CONSOLI All’interno di uno stabile in tinta proponiamo la vendita di un trilocale posto al 4° piano con ascensore. L’appartamento è in buono stato interno e si compone di un ingresso, corridoio, soggiorno con balcone, due camere, cucina e bagno. Il riscaldamento è centralizzato.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 102,00 mq cca 3090 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Cinecittà Est Trilocale di 102 mq con Affaccio sul Parco In Piazza Salvatore Galgano, all'interno di un contesto residenziale ricco di aree verdi, proponiamo in vendita un luminoso appartamento di 102 mq. L'immobile è posto al terzo piano di una palazzina in cortina servita da ascensore.....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 179.000 €, 58,00 mq cca 3090 €/m2

21.03.2026.,

www.idealista.it

L'immobile si trova in Via Ampio Flaviano, vicino alla stazione della metro A Giulio Agricola. Si tratta di un bilocale composto da ingresso, soggiorno con angolo cottura, camera e bagno. La proprietà è dotata di impianti elettrico e idraulico a norma, con finestre in legno e pavimenti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 249.000 €, 81,00 mq cca 3070 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

L'appartamento si trova in Via Ampio Flaviano, a due passi dalla metropolitana A Giulio Agricola, in una posizione strategica ricca di servizi e comodità. L'immobile, attualmente affittato, è composto da un ampio soggiorno, una camera da letto, una cameretta con finestra sull'esterno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 239.000 €, 78,00 mq cca 3060 €/m2

05.10.2025.,

www.wikicasa.it

A circa 10 minuti a piedi da Via Tuscolana ed alle relative fermate metro Giulio Agricola e Lucio Sestio, precisamente in Via Calpurnio Pisone, la Grimaldi Immobiliare Piazza Fiume propone in vendita un trilocale di 78 mq commerciali posto al 1° piano all'interno di uno stabile in....

 
 
 
 
-3%

Prezzo variato da 299.000 € a 289.000 € in data 01.04.2026.
Trova tutti gli immobili il cui prezzo è diminuito

Appartamento, ROMA, Don Bosco, 289.000 €, 95,00 mq cca 3040 €/m2
 

Andamento del prezzo dell'immobile:
17.02.2026 - 299.000 €
01.04.2026 - 289.000 €

14.02.2026.,

www.wikicasa.it

Realty ONE Group Center propone in vendita un appartamento 4 locali, sito al piano 4° con ascensore. interno: l'immobile è composto da ingresso, salone, cucina abitabile, 3 camere da letto, bagno, 4 balconi e cantina. esterno: l'immobile si presenta in ottime condizioni in quanto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 299.000 €, 99,00 mq cca 3020 €/m2

25.02.2026.,

www.wikicasa.it

Rif: CF54 - SEI ALLA RICERCA DI UN AMPIO TRILOCALE IN UNA ZONA SERVITA? ECCO LA SOLUZIONE CHE FA PER TE! In Via Calpurnio Fiamma, proponiamo in vendita una splendida abitazione ristrutturata e in ottimo stato sita al piano terra . L’immobile, di 99 mq, è composto da Ingresso, Soggiorno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 420.000 €, 130,00 mq cca 3230 €/m2

17.04.2026.,

www.wikicasa.it

TUSCOLANA e più precisamente in Via Marco Fulvio NOBILIORE, vicinissimo a tutti i servizi e alla Metropolitana, proponiamo la vendita di un QUARTO piano all'interno di uno stabile di recente ristrutturazione in cortina. L'immobile, di 130 mq circa, è cosi composto: Ingresso, ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 270.000 €, 90,00 mq cca 3000 €/m2

05.05.2026.,

www.wikicasa.it

Nel cuore del vivace quartiere Tuscolana–Don Bosco, e più precisamente in Via Pasquale del Giudice, proponiamo in vendita un appartamento che coniuga perfettamente comfort abitativo e posizione strategica Uno dei punti di forza della proprietà è senza dubbio la posizione: l'area è....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Don Bosco, 315.000 €, 105,00 mq cca 3000 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Proponiamo in vendita comodo trilocale in Via Ponzio Cominio, con splendida esposizione a sud-ovest su Piazza dei Consoli, che garantisce ottima luminosità e affacci aperti. L’immobile è composto da ampio disimpegno, pratico ripostiglio, salone, cucina abitabile, due camere da letto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 280.000 €, 90,00 mq cca 3110 €/m2

22.04.2026.,

www.immobiliare.it

Roma Quartiere Don Bosco e più precisamente in Largo Santi Romano, proponiamo in vendita un appartamento sito a pochi passi da Piazza Don Bosco . La zona è servitissima da tutti i servizi di prima ne Largo Santi Romano.

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-30 (su un totale di 160)

<< <1 2 3 4 5 6> >>