• GoHome Professional
appartamento centocelle roma terrazza più grande f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento centocelle roma terrazza più grande f - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento centocelle roma terrazza più grande fino a 310000 eur

  • Per la richiesta "appartamento centocelle roma terrazza più grande fino a 310000 eur" trovati 15 immobili - prezzo medio 3.170 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 60 mq
    • fino a 70 mq
    • 70 mq (prezzo medio al metro quadro)
    • almeno 70 mq
    • 80 mq
  •  Per prezzo
    • 290000 eur (un po' meno caro)
    • 320000 eur (un po' più caro)
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, Centocelle, 269.000 €, 92,00 mq cca 2920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO ATTICO CON TERRAZZO E UNITÀ INDIPENDENTE – CENTOCELLE, VIA DELLE AZALEE In palazzina in cortina in ottimo stato, situata in Via delle Azalee, nel cuore del quartiere Centocelle, proponiamo in vendita un luminoso attico posto al terzo piano senza ascensore, con annesso locale....

  • Cerca simili a appartamento centocelle roma terrazza più grande fino a 310000 eur:
  • attico Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

***VENDUTO*** Nel cuore del quartiere Centocelle, più precisamente in via degli Ontani, tranquilla traversa tra via dei Pioppi e via dei Platani, non distante da via Palmiro Togliatti, Le Mura Studio Immobiliare propone in vendita un attico di circa 90 mq con terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 310.000 €, 105,00 mq cca 2950 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

Via prenestina, vendesi piano alto, appartamento di ampia metratura, composto da ingresso, ripostiglio, salone con terrazzo, due camere matrimoniali, cucina con balcone e bagno, luminoso e termoautonomo, con servizio portierato. .

  • vendita trilocale Centocelle ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centocelle roma terrazza più grande fino a 310000 eur'
208.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 208.000 €, 54,00 mq
275.000 € Appartamento, ROMA, 275.000 €, 91,00 mq
280.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 280.000 €, 85,00 mq
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 299.000 €, 96,00 mq cca 3120 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

TOR DE SCHIAVI. Via Tor De' Schiavi. Splendido attico situato al 4° ed ultimo piano di uno stabile in tinta. Con una superficie di 96 mq, questo luminoso appartamento offre un ampio salone, due accoglienti camere da letto, una cucina abitabile, un bagno, un balcone e un terrazzo con....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

NUDA PROPRIETÀ IN VENDITA CENTOCELLE - VIA FEDERICO DELPINO Centocelle – Ottimo Investimento in Nuda Proprietà In zona centrale e servitissima, precisamente in Via Federico Delpino, proponiamo la vendita della nuda proprietà (usufruttuaria 73 anni) di un appartamento in ottimo stato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. Via Giovanni Passerini. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso attico al quinto piano con ascensore offre un'atmosfera accogliente e confortevole. Composto da ingresso, soggiorno, camera da letto, studio, cucina abitabile e bagno, dispone inoltre....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in vendita a Centocelle – Via dei Gelsi Nel quartiere Centocelle, in Via dei Gelsi, a pochi passi da Via Palmiro Togliatti e nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita uno splendido trilocale posto al terzo piano con ascensore di una palazzina....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 189.000 €, 78,00 mq cca 2420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 78 mq al piano rialzato in condominio di sei piani a Roma, nei pressi di Villa Gordiani, composto da due camere, cucina, doppi servizi e dotato di ampio terrazzo (52mq). Accesso al cortile interno da Via Bresadola 27 e da via Cesati 64; ubicato in zona urbana ad alta....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 150.000 €, 75,00 mq cca 2000 €/m2

11.01.2026.,

www.idealista.it

KEYHOUSE ROMA - CENTOCELLE: Piazza delle Iris nel cuore di uno dei quartieri più grandi di Roma denso di storie e tradizioni popolari, all’interno di un complesso di palazzine di 4 piani, con servizio di portineria, proponiamo in vendita ad uso investimento, con regolare contratto....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 199.000 €, 65,00 mq cca 3060 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Via dei Ciclamini (ad. Villa Gordiani) completamente ristrutturata con ampia terrazza. Ingresso, cucina, ampia camera da letto e servizio. Tutti gli ambienti hanno sfogo sull'ampia terrazza. L'immobile si trova in sona Centocelle piu precisamente a Via dei Ciclamini vicina a tutti....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Alessandrino, 185.000 €, 52,00 mq cca 3560 €/m2

27.06.2025.,

www.wikicasa.it

Gabetti Centocelle propone, in viale Alessandrino, la vendita di un super attico all'interno di uno stabile in cortina e dotato di ascensore. L'immobile, di 52 mq, è composto da un ampio salone luminoso, una cucina funzionale, una camera da letto matrimoniale accogliente, un bagno....

  • bilocale Alessandrino ROMA in vendita
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Tor Sapienza, 195.000 €, 51,00 mq cca 3820 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Gabetti Centocelle propone in via Claudio Truffi, una proprietà di recente costruzione e ristrutturata nel 2016 offre un ambiente moderno e accogliente. Il settimo piano con ascensore garantisce una vista panoramica mozzafiato, mentre il terrazzo permette di godere di momenti di relax....

  • vendita bilocale Tor Sapienza ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 195.000 €, 48,00 mq cca 4060 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico, Centocelle, Via delle VItalbe delizioso attico di mq 50 circa con grande e panoramico terrazzo. L'appartamento consiste in un unico ampio ambiente, una cucina con finestra e bagno finestrato con doccia. Rifinito con parquet a terra e dotato di infissi con doppi vetri in pvc,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 115.000 €, 41,00 mq cca 2810 €/m2

21.03.2026.,

www.wikicasa.it

BILOCALE CON ACCESSORI IN BUONO STATO BILOCALE IDEALE AD USO INVESTIMANETO - VIA DELLE ACACIE Bilocale ideale uso investimento – Via delle Acacie Se cerchi un immobile funzionale, ben distribuito e perfetto anche come investimento, questa è la soluzione giusta per te! ICONACASA CENTOCELLE....