• GoHome Professional
appartamento centocelle roma terrazza almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • appartamento centocelle roma terrazza almeno 80 mq - cerco su GoHome Annunci immobiliari case in vendita e in affitto
  • Ricerca Avanzata »
  • Appartamenti

    - appartamento centocelle roma terrazza almeno 80 mq

  • Per la richiesta "appartamento centocelle roma terrazza almeno 80 mq" trovati 14 immobili - prezzo medio 2.944 €/mq

Filtra i risultati

  •  Per mq
    • 80 mq (un po' più piccolo)
    • 80 mq (un po' più grande)
  •  Per prezzo
    • fino a 240000 eur
    • fino a 300000 eur (prezzo medio)
    • fino a 360000 eur
    • fino a 3000 eur/m2 (prezzo medio)

Cercato 1 641 358 immobili (121 agenzie e portali)

  Appartamento, ROMA, 275.000 €, 91,00 mq cca 3020 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

FRIMM EVOLUZIONE CASA propone in vendita un trilocale di 91 mq situato al primo piano di uno stabile dotato di ascensore. L'appartamento è composto da: ampia sala, cucina abitabile, due camere da letto, due bagni ed un terrazzo. L'immobile è a pochi passi dal Parco di Centocelle e....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 269.000 €, 92,00 mq cca 2920 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

LUMINOSO ATTICO CON TERRAZZO E UNITÀ INDIPENDENTE – CENTOCELLE, VIA DELLE AZALEE In palazzina in cortina in ottimo stato, situata in Via delle Azalee, nel cuore del quartiere Centocelle, proponiamo in vendita un luminoso attico posto al terzo piano senza ascensore, con annesso locale....

  • Cerca simili a appartamento centocelle roma terrazza almeno 80 mq:
  • attico Centocelle ROMA
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 189.000 €, 78,00 mq cca 2420 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Appartamento di 78 mq al piano rialzato in condominio di sei piani a Roma, nei pressi di Villa Gordiani, composto da due camere, cucina, doppi servizi e dotato di ampio terrazzo (52mq). Accesso al cortile interno da Via Bresadola 27 e da via Cesati 64; ubicato in zona urbana ad alta....

  • vendita trilocale Centocelle ROMA
 
 
 
Immobili con foto per la richiesta 'appartamento centocelle roma terrazza almeno 80 mq'
299.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 299.000 €, 96,00 mq
310.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 310.000 €, 105,00 mq
150.000 € Appartamento, ROMA, Centocelle, 150.000 €, 75,00 mq
  Appartamento, ROMA, 270.000 €, 80,00 mq cca 3380 €/m2

08.04.2026.,

www.wikicasa.it

Trilocale in vendita a Centocelle – Via dei Gelsi Nel quartiere Centocelle, in Via dei Gelsi, a pochi passi da Via Palmiro Togliatti e nelle immediate vicinanze di tutti i principali servizi, proponiamo in vendita uno splendido trilocale posto al terzo piano con ascensore di una palazzina....

  • vendita appartamento ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 299.000 €, 80,00 mq cca 3740 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

PRENESTINA / VILLA GORDIANI. Via Giovanni Passerini. Con una superficie di 80 mq, questo luminoso attico al quinto piano con ascensore offre un'atmosfera accogliente e confortevole. Composto da ingresso, soggiorno, camera da letto, studio, cucina abitabile e bagno, dispone inoltre....

  • attico ROMA balcone
 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 280.000 €, 85,00 mq cca 3290 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Attico luminoso con terrazza nel cuore di Centocelle Immobilemme Labico propone in vendita un elegante attico situato nel vivace quartiere di Centocelle, a Roma, in una posizione strategica e ben servita da mezzi pubblici, negozi e tutti i principali servizi. L’immobile, in buone....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 180.000 €, 95,00 mq cca 1900 €/m2

29.10.2025.,

www.remax.it

NUDA PROPRIETÀ IN VENDITA CENTOCELLE - VIA FEDERICO DELPINO Centocelle – Ottimo Investimento in Nuda Proprietà In zona centrale e servitissima, precisamente in Via Federico Delpino, proponiamo la vendita della nuda proprietà (usufruttuaria 73 anni) di un appartamento in ottimo stato....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 450.000 €, 110,00 mq cca 4090 €/m2

13.05.2026.,

www.idealista.it

Attico signorile con terrazzo perimetrale in Viale della PrimaveraScopri un'opportunità unica nel cuore di Viale della Primavera! Proponiamo in vendita un esclusivo attico di 100 mq, situato all'interno di uno stabile signorile con ascensore, arricchito da uno spettacolare terrazzo....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 359.000 €, 111,00 mq cca 3230 €/m2

13.11.2025.,

www.idealista.it

ICONACASA agenzia affiliata Roma Centocelle Gardenie propone in vendita esclusivo attico con terrazzo e ascensore, sito precisamente in Via dei Gelsi, adiacente Viale della Primavera. La proprietà si dispone su circa 111 mq divisi in ampio ingresso, salone, cucina abitabile, disimpegno,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, 350.000 €, 114,00 mq cca 3070 €/m2

01.04.2026.,

www.wikicasa.it

SE HAI SEMPRE SOGNATO UN ATTICO CON ASCENSORE IN ZONA CENTOCELLE LA REMAX HA L'IMMOBILE PER TE. Via delle Campanule, adiacente Piazza dei Gerani, la Remax propone in vendita un Attico cosi composto: In stabile in Ottimo stato con Ascensore, attico posto al 5° piano, composto da Ampio....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 335.000 €, 135,00 mq cca 2480 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

***VENDUTO*** Nel cuore del quartiere Centocelle, più precisamente in via degli Ontani, tranquilla traversa tra via dei Pioppi e via dei Platani, non distante da via Palmiro Togliatti, Le Mura Studio Immobiliare propone in vendita un attico di circa 90 mq con terrazzo. .

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 449.000 €, 150,00 mq cca 2990 €/m2

16.05.2026.,

www.idealista.it

Centocelle: a pochi passi da piazza dei mirti e dalla metro c, piu' precisamente in via dei platani GIOVEDI' 14/05/2026 OPEN HOUSE SU PRENOTAZIONE DALLE ORE 15.30 ALLE ORE 17.30. siamo lieti di proporvi la vendita di un meraviglioso attico panoramico, ampia metratura interna ed esterna,....

 
 
 
  Appartamento, ROMA, Centocelle, 385.000 €, 200,00 mq cca 1930 €/m2

24.09.2025.,

www.remax.it

OPPORTUNITA' DI INVESTIMENTO CENTOCELLE - VIA DEI GELSI La Re/Max propone in vendita a Centocelle, con precisione in Via dei Gelsi, ampio appartamento di 200 mq posto al primo e unico piano di uno stabile in tinta. L'appartamento si presenta totalmente da ristrutturare e, grazie all'ampia....

 
 
 
 

 

 

Errore riportato con successo! Grazie per il tuo aiuto!

Immobili per pagina 1-13 (su un totale di 12)

<< <1> >>